Михаил Иврин

Вопрос который меня мучает

В теме 11 сообщений

У меня вопрос, я не гомофоб, а обычный парень! Почему некоторые геи стремятся быть похожими на женщин, в плане поведения ну или той же косметики? У меня был знакомый гей, который не скрывался, но и не рассказывал об этом всем, вел себя как совершенно обычный мужчина.Но мне не понятна вся эта движуха. Слышал теории про "Шлюх" и "пассивов" (простите за такие фразы), я не осведомленный человек. Просто связанное с переодеванием мужчины в женщину называется по другому "НЕ ГЕЙ" Просто не знаю где спросить, но интерес берет свое. Еще раз прошу прощения если сказал, что то не так. Мне просто интересно. Гугл выдает мне ответы по типу Mail.ru вопросов, в которых ммм....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Михаил Иврин сказал:

Почему некоторые геи стремятся быть похожими на женщин, в плане поведения ну или той же косметики?

Если вопрос относительно поведения геев в дискриминационных сообществах, тогда ответ следующий: манерное поведение и подражание способ найти партнёра. Не знаю, используется такой способ сегодня, но когда-то не было интернета, не было плешек и вообще много чего не было, а жить как-то надо.

Если вопрос относительно манерности, то люди бывают манерными. То есть есть люди, которые от рождения обладают более выраженной манерностью, и с ориентацией это не связано, так как есть и манерные гетеросексуалы. 

Если вопрос относительно Андрея Петрова, то здесь совпадение нескольких качеств:

  1. Парню нравится косметика и женские образы
  2. И поэтому нравится манерность

То есть кроме того, что он гей, он так же обладает гендером, сочитающим в себе женское и мужское. Это снова таки случается и у гетеросексуалов (трансвестизм) и у геев. 

8 часов назад, Михаил Иврин сказал:

Просто связанное с переодеванием мужчины в женщину называется по другому "НЕ ГЕЙ" Просто не знаю где спросить, но интерес берет свое.

Это называется https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансвестизм. Оно связано не с ориентаций, а с гендером. Видите ли гендер у человека может быть сложный. Не бинарный. Не только мальчик\девочка. Бывают сочетания. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Михаил Иврин сказал:
Просто связанное с переодеванием мужчины в женщину называется по другому "НЕ ГЕЙ".

Для начала посмотрите в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гендер

В этой же статье дается объяснение различий между полом и гендером человека. Заодно рекомендую посмотреть ссылки в этой же: статье: См. также. Это при условии, что вас действительно интересует что, как и почему происходит у некоторых гомо и гетеросексуалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Михаил Иврин сказал:
Почему некоторые геи стремятся быть похожими на женщин, в плане поведения ну или той же косметики? 

Не стремятся. Это скорее исключение, чем правило. И больше имеет отношения к трансвистизму или вообще транссексуальности, чем к сексуальной ориентации. 

 

14 часов назад, Михаил Иврин сказал:
Вопрос который меня мучает

А почему тебя так мучает этот вопрос? Не мучайся так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Juna сказал:

Им это придаёт больше уверенности в своём собственном образе и привлекательности.

А кто-то из них и правда чувствует себя немного мужчиной. Кто-то играет роль, а кто-то ощущает себя таким. Кстати, зоны мозга которая определяет гендер и ориентацию находятся близко друг к другу. Вполне можно предположить, что одни и те же процессы могут влиять на них параллельно. Как знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Juna сказал:

Я трансгендер, но не буч. Мужские шмотки мне не нравятся ни на себе, ни, божупаси, на девушках.

Т.е. вы транс-мужчина (читаем ftm), который считает, что все, кто имеет по паспорту женский пол, должны носить юбки, потому что вам не нравятся мужские шмотки на девушках? :) Я правильно понял?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Juna сказал:

я девушка.

Стоп, разбираемся. Вы написали:

16 минут назад, Juna сказал:

Я трансгендер

Трансгендерность подразумевает несоответствие паспортного пола гендеру в котором себя ощущает (соответственно желает видеть и восприниматься окружающими) человек. Если вы девушка по паспорту, которая говорит, что она трансгендер, то это ftm, если вы девушка, которая по паспорту мужчина, то это mtf. А если вы девушка по паспорту, ощущаете себя девушкой, то какой же вы трансгендер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Juna сказал:

Не считаю, что кто-то кому-то что-то должен носить. Я критикую отыгрывание социальных ролей через внешний образ "брутальности" и "феминности"

На деле, чаще всего, это действительно только образ, мешающий понять человека и его настоящую внутреннюю природу.

Вау, какая новая интересная теория. Т.е., если я, предположим, девушка по паспорту, считаю себя парнем и приду с вами на встечу в штанах, рубашке и мужских ботинках (потому что я желаю быть парнем, а не девушкой), то наше общение не состоится, потому что вам будет меня не понять, ибо моя внутреняя природа будет скрыта за мужской одеждой. А если, предположим, я с пяти лет знаю, что я не девочка, а мальчик, и в юношеском возрасте я ощущаю себя, как парень, то это надо откинуть и прийти навстречу с вами в юбке, как шотландец? :) Что-то как-то не то получается. Смотрите, как думает трансгендер: Ведь я - это я, я знаю, что я парень и веду себя соответственно, выражая свое мироощущение и себя, в ношении мужской одежды.  @Juna, что-то в вашей теории не клеится. :)

7 минут назад, Juna сказал:

Биологически женщина, да

Но считаете себя мужчиной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Juna сказал:

Вы считаете, что гендерная дисфория обусловлена физиологическими процессами, не наоборот?)

Наоборот это как? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Juna сказал:

Моё общение вряд ли состоится и как c девушкой, которая хочет внешне походить на парня, так и с девушкой с бровями, ногтями и накачанными губами.

Что ж мы выяснили, что если я вдруг окажусь теткой в роли мужыг-мужыг, то наше общение не состоится. Если я окажусь гламурнутой блондинкой, то наше общение не состоится. Если я окажусь манерным геем, то оно не состоится с еще большей вероятностью. Отлично.

28 минут назад, Juna сказал:

Вы желаете в этой теме мои предпочтения обсудить? можт, не надо...

Я пытаюсь понять, с кем вы будете общаться в принципе, а с кем - нет.

28 минут назад, Juna сказал:

Все пусть носят что хотят. Я критикую социальные роли, а не одежду) Общение в любых гей-парах по типу муж-жена есть явление, пришедшее из не столь отдалённых мест.

Так, добрались наконец-то и до социальных ролей. С чего вы решили, что общение в гей-парах по типу муж-жена является обязательным (при этом каким-то удивительным образом, связанным с "местами не столь отдаленными"). Каждая пара, в принципе, выбирает удобный ей стиль общения внутри своей ячейки. Кому-то нравятся/устраивают отношения муж-жена, а у кого-то полное равноправие. С чего такая категоричность?

28 минут назад, Juna сказал:

По поводу вопроса, считаю ли я себя мужчиной - нет. Мне неприятно даже думать о том, что я могу походить на мужчину.)) Не считаю себя женщиной - да.

Это хорошо, вы индивидуальны, как и каждый человек на планете.

Резюмирую: наше с вами общение вне форума вряд ли было бы успешным, потому что я нарушаю все ваши представления о выстроенной вами модели поведения/восприятия меня окружающими. И вам было бы не плохо научиться, все же, воспринимать людей "как есть", невзирая на имеющихся тараканов в их головах. :)

15 минут назад, Dante сказал:

Наоборот это как? 

Это с ног на голову. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Кстати, зоны мозга которая определяет гендер и ориентацию находятся близко друг к другу. 

Скинь ссылку, где почитать про зоны мозга, ответственные за гендер и за ориентацию можно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти