Dante

Германия запретила конверсионную терапию подростков-гомосексуалов

В теме 54 сообщения

1 минуту назад, sollozapada сказал:

А почему мне вопрос?

Судя по всему, ты более глубоко копал, чем я.

2 минуты назад, sollozapada сказал:

это какое значение имеет? Странный ты мужик, Коля, в некоторые моменты общения мне иногда кажется...

Стебусь я временами, но за монитором морды лица не видно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Судя по всему, ты более глубоко копал, чем я.

Копал. Поэтому и говорю, что 18б не обязательно по "расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения", с чего ты вообще взял, что по этому подпункту поставили? У него вполне могут быть и другие умеренно выраженные расстройства личности. Но даже если по этому подпункту - это никак с ориентацией не связано.

7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Стебусь я временами, но за монитором морды лица не видно. :)

Да это не стеб, там другое)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

с чего ты вообще взял, что по этому подпункту поставили?

Ему в военкомате на комиссии сказали. Сначала долго думали, а потом 18б воткнули.

11 минут назад, sollozapada сказал:

Да это не стеб, там другое)))

И что же там? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Ему в военкомате на комиссии сказали. Сначала долго думали, а потом 18б воткнули.

В смысле "ему на комиссии сказали"? Он обследование проходил, ему на руки документы давали, которые он потом в военкомат на повторную комиссию относил, и там диагноз должен стоять. Не 18б, а диагноз по МКБ 10.Он не мог не видеть диагноз, который ему поставили.

2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

И что же там? :lol:

Что у тебя богатая фантазия там)))

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

В смысле "ему на комиссии сказали"? Он обследование проходил, ему на руки документы давали, которые он потом в военкомат на повторную комиссию относил, и там диагноз должен стоять. Не 18б, а диагноз по МКБ 10.Он не мог не видеть диагноз, который ему поставили.

Интересно то, что документы от районного психиатра ему на руки не дали. А в военкомате дохтур сказал, что не годен по п.18б. Без объяснений. ХЗ, короче.

10 минут назад, sollozapada сказал:

Что у тебя богатая фантазия там)))

Какая у меня фантазия тут? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Интересно то, что документы от районного психиатра ему на руки не дали. А в военкомате дохтур сказал, что не годен по п.18б. Без объяснений. ХЗ, короче.

Угу. Так без объяснений, или сказал, что именно по  "расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения" ?

2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Какая у меня фантазия тут? :lol:

Богатая.

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 22:47, sollozapada сказал:

Угу. Так без объяснений, или сказал, что именно по  "расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения" ?

Сказал, что не годен по п.18б. Подробностей не знаю, меня там не было.

В 08.05.2020 в 22:47, sollozapada сказал:

Богатая.

b0a73cc25454.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Сказал, что не годен по п.18б. Подробностей не знаю, меня там не было.

Подробностей не знаешь, но утверждаешь, что его не взяли из-за ориентации? Ну окей)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Подробностей не знаешь, но утверждаешь, что его не взяли из-за ориентации? Ну окей)))

Он врачам сказал, что гей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Он врачам сказал, что гей.

И что? Диагноз то у него не по этому признаку.

Когда направляют на обследование, там уточняют, какой диагноз предполагается комиссией. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

И что? Диагноз то у него не по этому признаку.

Тогда не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный у вас спор. 

Насколько я понимаю, то, что ты гей, не может служить препятствием для службы в армии, то есть по признаку ориентации тут государство нас не ущемляет. Но если гей желает "откосить", то существует лазейка, связанная с этим пунктом. Но должны быть рассмотрены все особенности его, которые мешают ему проходить службу в армии. И если докажет он, что испытывает сильные страдания, которые могут повлечь вред его здоровью или вред окружающим, то может выгореть. И еще кстати у нас есть альтернативная служба.

Косит ли кто-то по этой статье не знаю. А геев, которые служили, знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Тогда не знаю.

Угу, не знаешь) В армию призывают строго по МКБ 10. Геев в армию призывают.

Теперь возвращаемся к тому, с чего начали. Не знаю как в Германии, у нас мед законодательство жестко привязано к МКБ 10. "Лечить" (даже добровольно, или по настоянию родителей, если ребенок несовершеннолетний) от диагноза, которого не существует нельзя. Если кто-то возьмется - это священники, бабки-гадалки, экстрасенсы и другие шарлатаны. То есть и так не подпадает под "медицинские услуги" и находится вне официального регулируемого поля. В связи с этим у меня вопрос - нужен ли в России подобный закон о запрете конверсионной терапии, если ее и так не существует официально? Ну и, с чего я начал - не нашел в интернете предложений таких "услуг"...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Косит ли кто-то по этой статье не знаю. А геев, которые служили, знаю.

Тут вопрос не закоса. Тут вопрос, что парню, который признался, что он гей, воткнули п.18б. Есть момент, что в армии он бы сдох, наверное, ибо весьма щуплый. Ему с таким же успехом могли воткнуть и недобор веса, и сколиоз, но что воткнули, то воткнули. Парень производил попытку понять действия врачей, но не преуспел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

То есть и так не подпадает под "медицинские услуги" и находится вне официального регулируемого поля. В связи с этим у меня вопрос - нужен ли в России подобный закон о запрете конверсионной терапии, если ее и так не существует официально?

Я считаю, что нужен. Чтобы профилактировать такое псевдолечение. Если не существует ответственности за шарлатанские медуслуги, то эту нишу займут, это же коммерчески выгодно. И если отворот-сглаз-приворот - это просто потраченные впустую деньги, то в случае лечения подростка от гомосексуальности может быть нанесен реальный вред.

А услуги я думаю есть, надо искать лучше. Я вот такого товарища нагуглил:

Спойлер

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

"Лечить" (даже добровольно, или по настоянию родителей, если ребенок несовершеннолетний) от диагноза, которого не существует нельзя. Если кто-то возьмется - это священники, бабки-гадалки, экстрасенсы и другие шарлатаны. То есть и так не подпадает под "медицинские услуги" и находится вне официального регулируемого поля. В связи с этим у меня вопрос - нужен ли в России подобный закон о запрете конверсионной терапии, если ее и так не существует официально? Ну и, с чего я начал - не нашел в интернете предложений таких "услуг"...

Лечить нельзя. Но... родственники, чаще отцы, уверены, что гомосексуальность - это болезнь, а раз так, то ее можно/нужно вылечить. Официально не лечат. А неофициально... ну, знаешь, есть частная клиника на базе бывшего д/с, там лечат нариков, алкашей... игроманов... Почему бы и геев не полечить? Проблема в том, что пока есть спрос, будет и предложение. Здесь срабатывает, как в СССР с запретом абортов. Был спрос, появились врачи, делающие аборты на дому, подпольно. Вроде бы гомосексуальность не болезнь, значит ее лечить не надо, но есть отдельные индивидуумы, желающие чаду щастя, и найдутся врачи, которые будут лечить от влечения к своему полу. Как-то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Лечить нельзя. Но... родственники, чаще отцы, уверены, что гомосексуальность - это болезнь, а раз так, то ее можно/нужно вылечить. Официально не лечат. А неофициально... ну, знаешь, есть частная клиника на базе бывшего д/с, там лечат нариков, алкашей... игроманов... Почему бы и геев не полечить? Проблема в том, что пока есть спрос, будет и предложение. Здесь срабатывает, как в СССР с запретом абортов. Был спрос, появились врачи, делающие аборты на дому, подпольно. Вроде бы гомосексуальность не болезнь, значит ее лечить не надо, но есть отдельные индивидуумы, желающие чаду щастя, и найдутся врачи, которые будут лечить от влечения к своему полу. Как-то так.

Я все это понимаю. Но неофициальное и запретить нельзя. 

 

О чем закон будет? О запрете того, чего и так с точки зрения закона не существует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Но неофициальное и запретить нельзя. 

Почему? Запрещены же тоталитарные секты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Почему? Запрещены же тоталитарные секты?

Им есть конкретное определение в законе. Хотя, понятно, что это просто борьба с конкурентами официальных религиозных культов.

"Лечение от гомосексуализма" с точки зрения закона - это как экстрасенсорика. Официально нет, а неофициально кто же проверит? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

Я все это понимаю. Но неофициальное и запретить нельзя. 

О чем закон будет? О запрете того, чего и так с точки зрения закона не существует?

Запрет незаконной деятельности. Читай, запрет оказания услуг по лечению гомосексуальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Запрет незаконной деятельности. Читай, оказание услуг по лечению гомосексуальности.

Так она и так незаконная. Это не подпадает под медицинские услуги. Если кто-то будет их так называть - его можно прикрыть.

А страдать херней на уровне "сниму порчу, погадаю, излечу от гомосексуализма, привлеку мужчин и деньги в вашу жизнь" никак не запретишь.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

А страдать херней на уровне "сниму порчу, погадаю, излечу от гомосексуализма, привлеку мужчин и деньги в вашу жизнь" никак не запретишь.

Так мхерня-то взрывоопасная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Так мхерня-то взрывоопасная.

Любая мистификация и лженаука опасная. Особенно если детям не повезет с родителями и они по этому загоняются из-за своего скудоумия. Но запретить законом то, чего не существует для закона невозможно технически. 

Я не думаю, что в России очень актуальна проблема услуг по "излечению гомосексуализма". Ну я не нашел предложения таких услуг. Только форумы. статьи и ссылки на подобную чушь. Но интернет все стерпит, здесь полно всякой ерунды. Вот прямо чтобы кто-то писал "лечу гомосексуализм" не нашел. Если есть какие-то объявления и они заявлены как медицинские услуги - можно обратиться в Роспотребнадзор. Думаю, даже в России их прикроют. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто оставлю пост Дмитрия Толкачёва тут:

Цитата

У меня в марте «прервался» курс «Квир как категория политического» из-за короновируса. Поэтому пришлось изобрести такой «экзамен», на котором не спишешь. Задавал один вопрос - как короновирус изменит квир-политику. У него нет правильного ответа. Какие-то «предсказания» студентов сбылись. Все самое неприятное и страшное вы прочитаете в других местах. А я обозначу два тренда, связанных с нашим медиапотреблением, которые поменяют квир-политику

🧶Челленджи в социальных медиа меняют гендерную повестку. В ИзоИзоляции куча женщин вполне себе спокойно изображают мужчин, а мужчины изображают женщин. Не успел пройти месяц - вышла книга на ЛитРес. Посмотрите обложку. Drag is new normal. Почитайте посты россиян с Flip The Switch Challenge, там много стеба над «традиционными» ценностями. 
🧶 Больше времени на сериалы. Смотрим, что выходит в топ Нетфликса. Hollywood, Sex Education... В российские сериалы медленно вкрапляют темы гомосексуальности. Робко обсуждают ненужность закона о гомопроганде в Последнем Министре, заставляют сочувствовать лесбиянке в Колл Центре. Baby steps, но как реагирует аудитория? На тнт премьер в женском стендапе появляется драг дива и открытый гей Паша Залуцкий. Смотрим на реакцию аудитории. А в шоу холостяк - первая трансгендерная девушка и высказывания против патриархата (да, да). Есть богомоловские содержанки. Интересно, где будет новый сериал про красную радугу? 

ЛГБТ-персонаж становится видимым. При этом он/она/они обретают политическую силу. Здесь не важно обладать властью как конкретным местом, где принимаются решения. А важно обладать голосом. 

И все это меняет наши жизни удивительным образом. Вот конкретный пример. Вчера на собачьей площадке слушаю разговор. Девушка рассказывает «ну вот у меня друг уехал к своему парню». И такая история не вызывает никакого удивления, это обычный повседневный разговор. А всего навсего однажды в этом месте гей и лесбиянка обрели голос.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Я просто оставлю пост Дмитрия Толкачёва тут:

Дима, это Москва? Если она родимая, то нет вопросов. В Питере сложнее. Открытой гомофобии нет, но если появляется возможность кого-то прессануть, то прессуют. Недалее, как в декабре прошлого года случился инцидент:

https://www.newsru.com/russia/11dec2019/beatgirlspb.html

https://varlamov.ru/3705937.html

https://paperpaper.ru/izbivshie-18-letnyuyu-peterburzhenku-na-lig/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти