Maria

Я недоженщина, но и не мужчина, я урод!

В теме 85 сообщений

Только что, Maria сказал:

У него обычная внешность, он не урод и не противен

Согласен, но он так не думает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Да, у нас как раз культ внешки :) 

А я думала, что тут приветствуется бодипозитив и принятие себя такой какой человек есть. :908470016:

2 часа назад, Атенаис сказал:

Приложения вообще часто работают со сбоями. Ты красивая девушка, без шуток. Просто тебе, видимо, кто-то внушил, что это не так, и теперь ты мучаешься. Зря, потому что я вижу только молодую интересную женщину, да и твой муж, думаю, тоже. 

Внушила мать и школа, я так подумала, возможно я себя правда оцениваю как-то слишком с негативной точки зрения. И мне порой кажется, что если многие из вас говорят, что у меня обычная внешность, то может так оно есть? Головой я это понимаю, а глазами почему-то нет.

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

В интернете есть сообщества интерсексуалов, людей с особенностями и гормонального фона в том числе. Может быть попытаться найти их?

А я разве являюсь интерсексуалом, андрогином? Просто я думала, что у меня есть во внешность мужские и женские черты, боялась что во мне что-то андрогиное есть. Фигура у меня чисто женская, кроме груди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Maria сказал:

Головой я это понимаю, а глазами почему-то нет.

Глаза отправляют полученную адекватную информацию в мозг,  а вот он уже выкручивает все так, как его приучили, заставили поверить. Дисморфофобия не вырастает на пустом месте. Обычно ей помогают: или сам страдалец, или его родные/близкие/знакомые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Анна сказал:

Добрый день! Глядя на ваше фото могу сказать, что у вас абсолютно обычная внешность. Вы не уродина-это точно! Но вот к психологу обратиться нужно, самостоятельно  не справитесь с вашими тараканами. И желательно не оттягивайте этот момент, а то останетесь ОДНА!

Да, чтобы еще к нему обратиться деньги нужны, а у меня их нет. :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Maria сказал:

Да, чтобы еще к нему обратиться деньги нужны, а у меня их нет. :ac:

В штате поликлиники вашего района должен быть психолог/психотерапевт. Бесплатный. Другой момент, что к нему очередь может быть расписана на полгода вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Глаза отправляют полученную адекватную информацию в мозг,  а вот он уже выкручивает все так, как его приучили, заставили поверить. Дисморфофобия не вырастает на пустом месте. Обычно ей помогают: или сам страдалец, или его родные/близкие/знакомые.

Мой муж не оскорблял меня ни разу из-за внешнего вида и не говорил, что я урод, а вот мама и школа - да. У моей матери кстати, такие же скулы и подбородок, она себя все время принижала из-за внешности, боялась стареть. Возможно из-за ее игр с разумом и со мной, теперь и я вижу в таких скулах и подбородках - негатив, т.к во-первых, мать говорила, что это уродство, а во-вторых, я не хочу внешне и внутренне быть похожой на мать и даже на отца, они несут негативный образ.

2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

В штате поликлиники вашего района должен быть психолог/психотерапевт. Бесплатный. Другой момент, что к нему очередь может быть расписана на полгода вперед.

Мой муж сам знает немного человеческую психологию, он сказал, что если я не смогу отпустить свое прошлое и принять себя, то не смогу жить нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Maria сказал:

Внушила мать и школа, я так подумала, возможно я себя правда оцениваю как-то слишком с негативной точки зрения. И мне порой кажется, что если многие из вас говорят, что у меня обычная внешность, то может так оно есть? Головой я это понимаю, а глазами почему-то нет.

Моя обворожительная тёзка, попробуй посмотреть на себя в зеркале нашими глазами и увидеть мягкие черты лица, симпатишный носик, прекрасные волосы...) Идиоты, режущие чужую самооценку, говорят всё это не потому, что с тобой что-то не в порядке - они транслируют на тебя своё мнение о себе и страх быть "не такими", "недостаточно какими-то" и прочее. 

Вот я красива, даже очень, знаю об этом бОльшую часть жизни и говорю тебе, что всё с тобой в абсолютном порядке. Почему? Потому что мне не надо самоутверждаться в этом отношении за счёт других и я могу быть вполне объективной. В связи с чем напрашивается вопрос: насколько же ущербными внутренне должны быть люди, чтобы так сильно вбивать твою самооценку под плинтус? И, как следствие, стоит ли доверять "мнению" подобных "экспертов" и смотреть на себя ИХ глазами? Почему бы не увидеть себя нашими?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

В интернете есть сообщества интерсексуалов, людей с особенностями и гормонального фона в том числе. Может быть попытаться найти их?

Я сдавала генетический анализ на кариотип он показал, что я имею XX женский наобор хромосом, а еще у меня 46 хромосом, т.е в генетическом плане я не гермофродит и т.п. Скорее всего, мой организм просто не умеет нормально вырабатывать женские гормоны, не может скоординировать нормально действия между собой, и восприимчив к андрогенам и тестостерону. У меня повышенный уровень тестостерона. Я испытываю из-за этого чувство дискомфорта.

Изменено пользователем Maria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Maria сказал:

Мой муж сам знает немного человеческую психологию, он сказал, что если я не смогу отпустить свое прошлое и принять себя, то не смогу жить нормально.

Ну так что мешает отпустить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть для разнообразия?) Попробуй, Маш.) 

1 минуту назад, Maria сказал:

У меня повышенный уровень тестостерона. 

Скорее всего, у меня тоже, да и по характеру я во многом "типичный мужыг". Думаешь, это как-то мешает мне быть привлекательной и интересной внешне девушкой? Ничуть. Все тараканы у нас в голове. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maria сказал:

Я сдавала генетический анализ на кариотип он показал, что я имею XX женский наобор хромосом, а еще у меня 46 хромосом, т.е в генетическом плане я не гермофродит и т.п. Скорее всего, мой организм просто не умеет нормально вырабатывать женские гормоны, не может скоординировать нормально действия между собой, и восприимчив к андрогенам и тестостерону. У меня повышенный уровень тестостерона.

Сделай анализ на андрогины и эстрагены. Ну не может у тебя быть мужских гормонов больше 30%. Физически не может, иначе у тебя была бы офигитительная борода и мускулы, как у бодибилдера. Дальше. С анализом топаешь к эндокринологу по месту прописки. Бесплатному. Пусть выписывает гормональные препараты. Грудь на женских гормонах растет не зависимо от возраста. Ну размер вырастет не 3-ий, а 1,5-2-ой. Если эндокринолог посылает на х... т.е. гулять, идешь к бесплатному гинекологу по месту прописки и говоришь: вот мои анализы, у меня нарушение менструального цикла, доктор исправьте. Она отказать не может, ибо есть реальная проблема с аменореей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицо у тебя самое обычное женское. Не уродливое и не мужеподобное. Наверное, идеальной внешность не назовешь, но идеала вообще мало, я даже сомневаюсь в его существовании. Понаблюдай за девушками в метро или на улице (только незаметно, не пялься:)) - и ты поймешь, что твой внешний вид не безобразен, а вполне обычен, очень многим с внешностью и фигурой повезло еще меньше.

Оволосение на лице и теле, видимо, признак гормональных проблем. С этим к эндокринологу или гинекологу. Но это не критическая проблема, волосы можно легко удалить, а после терапии (если она нужна), они перестанут расти. 

Грудь, наверное уже не вырастит и от гормонов, но операция недорогая и простая, если тебе так будет комфортнее и это повысит твою самооценку - всегда можешь сделать. 

Что касается психологических трудностей на фоне переживаний из-за внешнего вида - если не можешь справиться до такой степени, что, несмотря на наличие мужа, отношений, все-равно появляются суицидальные мысли - к психологу, а может и к психиатру (в этом ничего зазорного нет, это такой же врач, как и все остальные).

Короче, во-первых, смотрим на страшных баб на улице и понимаем, что не такие уж мы и страшные, во-вторых, идем к специалистам по двум направлениям - гормоны и головушка. Насоветовать в интернетах могут кучу всего, но лучше все-таки обращаться к профессионалам.

Удачи.

Изменено пользователем sollozapada
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 15:39, Атенаис сказал:

Моя обворожительная тёзка,

 

Помню один одногруппник любил шутить про мои волосы на скулах, и говорил, что я толстая. Сам он конечно худой, но по внешности обычный. Он знал, что я девственница, т.к во-первых, у меня были строгие родители и традиции, а во-вторых, я боялась лишиться девственности, мама все время говорила, что неприлично лишаться девственности до брака и что это больно и неприятно. Одногруппник не воспринимал меня как девушку, но почему-то задавал мне неприличные вопросы, когда я лишусь девственности. Хотя его это вообще не должно касаться, он мне никто, очень странное поведение. Муж предположил, что он хотел меня лишить девственности, т.к такие вещи парни, которые не заинтересованы в сексуальном плане не говорят! Но по мне так очень странно, одногруппник посмеивался с меня на счет волос и веса, но возможно хотел лишить девственности, если я ему так смешна и он не воспринимает меня как девушку, зачем тогда хотеть меня в сексуальном плане?

Когда я хотела устроиться на работу официанткой, то столкнулась с фамильярностью менеджера. Менеджер стал фамильярничать со мной и от него исходила опасность как от мужчины. Мой муж понял, что для меня и для наших отношений лучше найти работу в другом месте, т.к менеджер разговаривал со мной вне свойственной манере. Я не стала менеджеру объяснять причин, почему я не хотела устраиваться к ним на работу. Он сам позвонил мне в алкогольном состоянии и нес всякий бред, обращаясь ко мне фамильярно. Мужу это не понравилось, конечно, он сразу понял, что менеджер ко мне пытался подкатить при собеседовании. Но я конечно, если кому-то и нравилась, то только чисто в сексуальном объекте. А в сексуальном объекте бывают мужчинам нравятся и девушки с очень нестандартной внешностью.

В 08.05.2020 в 15:39, Младший брат Коля сказал:

Ну так что мешает отпустить?

Незакрытый гештальт.

В 08.05.2020 в 15:51, Младший брат Коля сказал:

Сделай анализ на андрогины и эстрагены.

Как закончится ситуация с самоизоляцией надо что-то придумать конечно,  и пойти к врачам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Maria сказал:

А в сексуальном объекте бывают мужчинам нравятся и девушки с очень нестандартной внешностью.

Если ты привлекательна в сексуальном плане, то когда какие еще остаются вопросы? Как по мне, так ты абсолютно нормальная. Сходи к врачам и не парься.

7 минут назад, Maria сказал:

Незакрытый гештальт.

Закрывай. Забудь все, что говорила твоя мать. Помни только то, что ты обычная женщина, очень привлекательная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 15:55, sollozapada сказал:

Лицо у тебя самое обычное женское. Не уродливое и не мужеподобное.

 

Ну в Москве девушки чаще всего ухоженнее и стильнее меня выглядят, т.к у них есть материальные возможности. Конечно, 40 летние женщи выглядят старше и хуже меня. Но вот колллеги по работе моего возраста выглядят лучше меня.(

С гормонами и правда надо что-то решить, болезнь нужно лечить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я была у мамы в животе,то тогда УЗИ не было,ну или было не слишком доступным,и определяли пол по черепу и маме сказали,что у нее будет мальчик))а тут девочка родилась:sarcastic_blum: и у Вас нормальная внешность, да нормальная, симпатичная Вы.Прыщи и у меня вылазят,особенно после ношения маски,задолбали уже...я это говорю к тому,что у всех есть проблемы,все можно исправить,кроме смерти))))(чёрный юмор)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Если ты привлекательна в сексуальном плане, то когда какие еще остаются вопросы? Как по мне, так ты абсолютно нормальная. Сходи к врачам и не парься.

Закрывай. Забудь все, что говорила твоя мать. Помни только то, что ты обычная женщина, очень привлекательная.

Мужчины бывают мастурбируют и на непривлекательных женщин. У мужчин есть такое, что им надоедает фантазировать на одних и тех же, красотки приедаются и они начинают обращать внимание на таких как я. И то лишь в сексуальном плане, в романтическом плане я никогда не смогу их привлечь. Со мной в подросковом возрасте и до мужа никто и никогда не хотел встречаться. Должного мужского внимания в этом плане я не получала и даже в сексуальном плане тоже.

5 минут назад, mirka30 сказал:

когда я была у мамы в животе,то тогда УЗИ не было,ну или было не слишком доступным,и определяли пол по черепу и маме сказали,что у нее будет мальчик))а тут девочка родилась:sarcastic_blum: и у Вас нормальная внешность, да нормальная, симпатичная Вы.Прыщи и у меня вылазят,особенно после ношения маски,задолбали уже...я это говорю к тому,что у всех есть проблемы,все можно исправить,кроме смерти))))(чёрный юмор)

У меня прыщи выскакивают из-за неправильного питания и гормонального дисбаланса. А вы родились в 90х тоже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maria сказал:

 т.к у них есть материальные возможности.

Ну, теперь материальные возможности еще добавляются на твоем пути к счастью)

Причем тут возможности? И причем тут стильнее и ухоженнее? Ты же переживаешь, как я понимаю, не из-за того, что у тебя нет денег на дорогие салоны красоты и гардероб на три шкафа, а из-за внешности физически? 

И чтобы ухоженной быть, деньги не нужны. Что, например, тебе мешает убрать растительность с лица? Ну, хорошо, с причиной (гормонами) отдельно разберешься, а чисто технически убрать что мешает? Ты понимаешь, что это некрасиво, будешь страдать, что ты некрасивая, показывать фотографии, но что может быть проще то, чем убрать волосы? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Maria сказал:

. А вы родились в 90х тоже?

1984))) но когда я и правильно питалась,то всё равно были они гады(((я и сладкое не ем вообще (ложечка меда в день только) и высыпает все-равно....но не обо мне разговор.Вас любит муж и он Ваша поддержка и опора,верьте и доверьтесь ему)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maria сказал:

Со мной в подросковом возрасте и до мужа никто и никогда не хотел встречаться. Должного мужского внимания в этом плане я не получала и даже в сексуальном плане тоже.

И это не показатель. Многие в подростковом возрасте выглядят, скажем мякго, колени, локти, глаза, а остальное суповой набор. Я себя вспоминаю с ужасом. Локтями мог зарезать, а костями - убить. И ничего. Подрос и встречался с девушками, а потом перешел на парней ибо так ое влечение появилось. Мне надо было рыдать и рвать на себе волосы? Нет. Я не спорю, иногда хотелось убиться, но это были причины никоим образом не относящиеся ко внешности. Любить себя надо. Ну просто потому, что ты такая одна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего мужского и некрасивого во внешности не увидела. Посеянные Вашей мамой комплексы проросли очень сильно. Красота женщины заключается не только в данной от природы внешности, но и в умении эту внешность обыграть. Лишний вес? Сбросьте! Проблемы с кожей? Лечите( поверьте это почти ничего не стоит: салициловый спирт стоит копейки, исключите сахар, воды побольше и руки прочь от лица!), волосы? Я так понимаю вы имеете восточные корни? Так это нормально! У восточных женщин всегда повышеная волосатость, они избавляются от них ( нитка, воск, лазер по возможностям). Грудь - если это вам самой нрав большая то ок, а если вам кажется что мужчинам она нрав, то большое заблуждение, не всем))

Вообще красота женщины в ее «ухоженности» и вкусе. Ухоженность и «стильность» не всегда стоят дорого. Ухаживайте за собой, воспитайте вкус, хорошие манеры, и может получится полюбить себя, если так не любите. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Женская грудь должна умещаться в ладони мужчины. :)

а если нет,то отрезать?)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

а если нет,то отрезать?)))))

То накрыть двумя ладонями. :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

а если нет,то отрезать?)))))

Пальцы мужику нарастить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу