Maria

Я недоженщина, но и не мужчина, я урод!

В теме 85 сообщений

Здравствуйте, я генетически и психологически являюсь девушкой, мне 23 года и я живу в Москве. Нет, я не представитель ЛГБТ, мне нравятся мужчины, замужем и я живу с гормональным дисбалансом. Все началось с подросткового возраста, у меня не росла грудь должным образом, с трудом дотягивая до 1го размера. Первая менструация у меня появилась в 15 лет, месячные были нерегулярными 1 раз в год/полгода. С родителями я ходила по врачам до совершеннолетия, чтобы вылечить гормональный дисбаланс и мне были поставлены диагнозы: СПКЯ (синдром поликистоза яичников), аменорея 2 степени, повышенный уровень тестостеронаи проблемы с щитовидной железой. Врачи все-таки восстановили цикл месячных на 2-3 года, правда потом опять проблемы начались. Родители от меня отмахивались, т.к были тоталитарными и токсичными людьми, они не хотели больше возиться со мной.

Сейчас я не общаюсь со своими родителями и к сожалению, из-за обстоятельств у меня так и не получилось сходить к врачу гинекологу и начать лечение гормонального дисбаланса. На данный момент у меня: Волосы на лице, на скулах, волосы на животе и на груди. На животе и груди пока маленькие, но уже заметные. Волосы на руках, волосы на спине. А вот волос на голове стало меньше. Грудь остановилась в росте и в развитии, мне даже поставлен диагноз "остановка развития молочных желез". А еще у меня грубые и мужские черты лица: угловатый и большеватый нос, тонкие губы, массивные щеки, скулы и нижняя часть подбородка, длинный подбородок, надбровные дуги, длинные пальцы на ногах. Бонусом у меня появляются иногда прыщи, жирная и пористая кожа на лице, ломкие и секущиеся волосы, проблемы с ногтями и я постоянно испытываю стрессы и думаю о смерти. Когда я рассматривала свои фото и сравнивала с другими обычнымм девушками и даже с трансгендерами MtF, то я поняла, что выгляжу на порядок хуже их всех. И решилась сфотографировать свой профиль и обнаружила у себя надбровные дуги. Я просто расплакалась от осознания своего уродства, ущербности, ничтожности и горькой правды, я недоженщина и даже не мужчина, я урод. Самое страшное, что я природно и психологически являюсь девушкой. Генетический анализ на кариотип показал, что я девушка и у меня нет нарушений в хромосомах. 

С мужем о своих переживаниях поделиться не могу, не вижу смысла, т.к во-первых, он скажет, что проблем нет, я себе все надумала, во-вторых, даже если муж осознает мою проблему, то все равно ни чем не сможет помочь из-за обстоятельств и бедности. Не знаю, что даже и делать, у меня 2 мысли: 1.) Забить на все и жить дальше, надеясь на лучшее; 2.) Покончить жизнь самоубийством. Первая мысль, не знаю сколько я еще так продержусь и не могу больше плыть по течению. Вторая мысль мне все-таки неприятна, не хочу оставлять своего любимого и родного человека одного в тяжелой жизненной ситуации. Не знаю что мне делать. Мне скорее всего, не назначат гормонотерапию как трансгендерам MtF, т.е природно и генетически я являюсь женщиной, большая концентрация женских гормонов может вызвать в моем организме опухоль и рак, щейки матки, к примеру.

Мне сейчас 23 года, разве можно восстановить рост груди гормонами в таком возрасте? Гормоны не помогут мне избавиться от угловатого и большеватого носа, массивных скул, нижней части лица и уменьшить подбородок. Гормоны не помогут увеличить губы. Т.е чтобы убрать надбровные дуги, исправить нос, проделать работу со скулами с нижней частью лица, с подбородком и губами нужно очень много денег, сил, времени и везения. Проще наверное, сброситься с крыши и не думать про проблемы. В общем, не знаю как жить и что делать дальше. Сразу скажу, я не хочу и не собираюсь менять свой пол, т.к не чувствую себя мужчиной. Не хочу и не собираюсь бросать своего мужа и попрошу вас, пожалуйста, не оскорблять его, ему тоже трудно и он просто такой человек. Он не видит в моей внешности недостатков и считает меня красивой, любит такой какая я есть. И вообще он противник пластической хирургии и всяких таких манипуляций. Муж меня спрашивал сегодня почему я плачу и хотел успокоить, но я не решилась рассказать ему о своих мыслях и не хочу его расстраивать.

Ниже приложены старые документы, анализы и описание врачей и мои фото:

P/s: Иногда всякие приложения определяют меня как мужчину, и это реально не смешно.

 

Фото под спойлером (ред.админ)

Спойлер


IMG_20200508_055315_416.jpg

IMG_20200508_055237_837.jpg

IMG_20200508_055206_382.jpg

IMG_20200508_055055_788.jpg

IMG_20200508_055032_963.jpg

IMG_20200508_054920_968.jpg

IMG_20200508_054632_857.jpg

IMG_20200508_054350_470.jpg

IMG_20200508_053835_328.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Maria сказал:

Гормоны не помогут мне избавиться от угловатого и большеватого носа, массивных скул, нижней части лица и уменьшить подбородок. Гормоны не помогут увеличить губы.

Потому что эти черты лица не зависят от гормонов, а даны вам от рождения и не являются следствием заболевания. 

2 часа назад, Maria сказал:

Проще наверное, сброситься с крыши и не думать про проблемы.

Лучше потратить эти деньги на борьбу с дизморфофобией. 

2 часа назад, Maria сказал:

Он не видит в моей внешности недостатков и считает меня красивой, любит такой какая я есть.

Потому что у вас красивое женское лицо, а проблема не во внешности. 

2 часа назад, Maria сказал:

Муж меня спрашивал сегодня почему я плачу и хотел успокоить, но я не решилась рассказать ему о своих мыслях и не хочу его расстраивать.

А зря вам бы строило ему рассказать о своих проблемах и решится на активные действия. Я имею ввиду пойти к психотерапевту, потому что это не косметическая проблема.

И вот тут поддержка вашего мужа была бы очень ксатати.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Dante сказал:

Потому что эти черты лица не зависят от гормонов, а даны вам от рождения и не являются следствием заболевания. 

Лучше потратить эти деньги на борьбу с дизморфофобией. 

Потому что у вас красивое женское лицо, а проблема не во внешности. 

А зря вам бы строило ему рассказать о своих проблемах и решится на активные действия. Я имею ввиду пойти к психотерапевту, потому что это не косметическая проблема.

И вот тут поддержка вашего мужа была бы очень ксатати.

Не знаю, под стандарты красоты я вообще не попадаю. Это ненормально, когда природная девушка имеет надбровные дуги и грубые черты лица. Я сколько не смотрю на девушек и даже на транссексуалов MtF, многие из них имеют женственные черты лица, у меня же такого нет. На фото, где представляется мой профиль лицо не похоже на женское. Приложения меня чаще всего почему-то вообще не определяют как женщину. Вот еще фото:

IMG_20200508_085226_943.jpg

Изменено пользователем Maria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Maria сказал:

Не знаю, под стандарты красоты я вообще не попадаю.

Дизморфофобия представляет из себя один из механизмов защиты, которые работает следующим образом:

  • У меня есть внутреннее беспокойство из-за какой-то причины
  • Воспоминание о причине меня травмирует, поэтому мой мозг блокирует любые попытки помнить об истинной причине
  • Я обнаруживаю, что о чём-то беспокоюсь, но когда пытаюсь понять о чём -- не нахожу причины. Я что сошла с ума? Нет! Причина должна быть
  • Рационализация: я придумываю причину, которая могла бы объяснить мои эмоции. Например: у меня нос кривой. (я толстый, жирный, я низкий, я высокий, я широкий, у меня груди слишком маленькие, у меня груди слишком большие, у меня губы большие или маленькие)

Рационализация является способом выглядеть не сумасшедшей, и создаёт убеждения, которые кажутся логичными. 

Попытка разрушить рационализацию причиняет боль, поэтому любой человек, который говорит: "да у вас же красивый нос" вызывает только негативные эмоции. К сожалению проблема состоит именно в том, что мысль о некрасивой внешности вас успокаивает. И пока вы держитесь обоими руками за это убеждение -- ваше состояние никогда не изменится.

Да, у вас красивая внешность и это правда. Да, на подиум возможно не возьмут, но в стандарты красоты вы попадаете. И да, вы этого не сможете понять, пока не начнёте разбираться в причинах вашего состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 08:31, Dante сказал:

Потому что эти черты лица не зависят от гормонов, а даны вам от рождения и не являются следствием заболевания. 

 

Муж не видит недостатков в моей внешности, потому что он меня любит такой какая я есть и является противником пластической хирургии и сторонником натуральности во внешности. И он не придает огромное значение моей внешности, он любитель мыслить на глобальные темы: космос, наука, будущее и т.п. Его даже не сильно напрягает, то что я сейчас побила свой рекорд по весу, а, именно, потолстела. Он вообще такой человек, не воспринимает он всерьез вот это все, возможно еще и потому что сам он не имеет проблем с внешностью и с гормонами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Maria сказал:

Муж не видит недостатков в моей внешности, потому что он меня любит такой какая я есть

Я не ваш муж, и женщины меня вообще не привлекают в секс плане, но оценить красоту могу. Только вам моё мнение не поможет, как мнение других мужчин. 

8 минут назад, Maria сказал:

И он не придает огромное значение моей внешности, он любитель мыслить на глобальные темы

+

32 минуты назад, Maria сказал:

Приложения меня чаще всего почему-то вообще не определяют как женщину.

+

Это мысли, которыми вы себя пытаетесь убедить, и если нужно вы легко придумаете ещё аргументы. Дело в том, что дизморфофобию нельзя вылечить переубеждением. 

В этой ситуации важно то, что:

  1. Другие люди не считают вас некрасивой
  2. Некрасивой считаете себя вы
  3. Другие люди не убеждают вас в том, что вы некрасива
  4. В этом хотите убедить себя вы
  5. Ваша внешность не вызывает у других людей дискомфорта
  6. Дискомфорт у вас

Это объективная ситуация.

15 минут назад, Maria сказал:

Он вообще такой человек, не воспринимает он всерьез вот это все

Здесь вы просто обесцениваете его мнение. А это странно. Внешность имеет значение. Особенно для мужчин. Это я вам как мужчина говорю. Поверьте мне виднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 09:12, Dante сказал:

Дизморфофобия представляет из себя один из механизмов защиты, которые работает следующим образом:

 

Есть определенные стандарты красоты, а есть специфическая внешность, внешность на любителя так сказать. Если человек не попадает под стандарты красоты, то скорее всего, он далек от красоты, я так думаю.

О чем я могу беспокоиться?

С родителями я не общаюсь и не беспокоюсь о них, у меня своя жизнь, у них своя. Но иногда мне снятся кошмары с их участием, чаще всего родители выступают в роли злодеев, причиняющие мне физическую и моральную боль. Мне с детства снились кошмары с участием злодеев родителей, особенно матери. Я с детства и по сей день в своих кошмарных снах стараюсь убежать из дома как можно скорее, от агрессивной и жестокой матери, которая готова меня покалечить и разорвать. И эти кошмары оправданы, родители с детства меня били за мелейшие проступки, наказывали, унижали, оскорбляли, сравнивали с другими детьми. Запрещали мне все и вся всегда. Тиранили и контролировали меня 24/7, рылись в моих личных вещах, не знали слова и понятие "личное пространство". Не считались со мной как с личностью, не любили меня, хотели, чтобы я жила по их шаблонам и понятиям. Родителям были важнее всегда другие люди, общество, они жили и живут ради других людей и общественного мнения.

Возможно, я беспокоюсь о будущем своей семьи (муж+я) и о будущем в глобальном плане. Иногда я испытываю стрессы, из-за сложных жизненных обстоятельств и постоянной нехватки денежных средств и иногда излишней мечтательности моего мужа.

Возможно, я беспокоюсь о том, что мои обидчики живут счастливо и не несут ответного наказания, т.к закона бумеранга нет и его не существует. Все что они сделали со мной было не справедливо. Данную ситуацию я не могу отпустить.

Возможно, я немного беспокоюсь о своем прошлом проступке и том, что своим действием могла навредить одному человеку и некоторым людям. Это действие было сделано не со зла, а из-за недопонимания, подросткового возраста и эмоциональных чувств и несостыковок. Данную ситуацию я не могу отпустить. Прошло столько лет, но мне очень хочется извиниться перед этим человеком и объяснить ему причину своего поведения. Хотя, скорее всего, он про данный случай забыл, а если не забыл не хочет, чтобы его беспокоили. А я же в любом случае боюсь нарушить его личное пространство и не хочу навязываться и быть собачкой. Но меня гложет тот факт, что публично я высказала негатив об этом человеке, мне хватило на данный поступок смелости. А сейчас я боюсь лично извиниться перед ним и рассказать про мотивы проступка. Да, я извинилась публично, но точно не знаю прочитал/узнал ли тот человек мой пост, принял/понял ли его и т.п.

В 08.05.2020 в 09:29, Dante сказал:

Я не ваш муж, и женщины меня вообще не привлекают в секс плане, но оценить красоту могу. Только вам моё мнение не поможет, как мнение других мужчин. 

 

Я понимаю, что вы не мой муж и  прекрасно знаю, что многие представители мужского пола на форуме являются геями/би. Мужу нравится моя внешность, т.к он меня любит и я для него являюсь дорогим человеком, как и он для меня. По крайней мере мой муж не возникает по поводу моего лишнего веса. Хотя другие мужчины, даже любящие могут начать возникать по этому поводу. Мнение мужа для меня важно, но я заметила в нем в этом плане немного пофигистичную черту. Он умный, рассудительный, хороший и интересный мужчина, любит мыслить глобально, о науке, космосе, будущем, неизвестном, смысле жизни и т.п, он не любит темы по поводу красоты, внешности и т.п, его это бесит и утомляет.

Изменено пользователем Вячеслав Санин
Оверквотинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Maria сказал:

И эти кошмары оправданы, родители с детства меня били за мелейшие проступки, наказывали, унижали, оскорбляли, сравнивали с другими детьми.

Ну вот, то есть уже можно подозревать тревожное расстройство. А там, где тревога, там и фобии. Как говориться: всё по учебнику.

9 минут назад, Maria сказал:

Не считались со мной как с личностью, не любили меня, хотели, чтобы я жила по их шаблонам и понятиям. Родителям были важнее всегда другие люди, общество, они жили и живут ради других людей и общественного мнения.

Вот именно. Разве все эти события прошли для вас незамеченными? А психика не сформировала целую армию защитных средств для подавления? Что это не  отразилось на вашем образе мышления? 

11 минут назад, Maria сказал:

Возможно, я немного беспокоюсь о своем прошлом проступке и том,

Ваша жизнь скорее всего состоит из многих страхов и беспокойств, с которыми вам предстоит научиться справляться. Справляться -- значит перестать идти у них на поводу. Пока вашей жизнью управляют страхи и переживания, вы теряете саму себя. И это сложно. Это не в магазин за продуктами сходить и не стишок выучить. Это ежедневная работа над собой с целью исправления своих мыслей и убеждений, чувств и эмоций. А целью этой работы -- повышение качества своей жизни и жизни тех, кто вас любит.

Понимаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 09:55, Dante сказал:

Ну вот, то есть уже можно подозревать тревожное расстройство. А там, где тревога, там и фобии. Как говориться: всё по учебнику.

 

Не знаю почему, но очень странная ситуация представляется у меня в голове: "Я ребенок, беззащитный, маленький ребенок и мама пытается задушить меня подушкой. Не знаю это моя фантазия так разыгралось, наверное?".

А вот данный случай я более отчетливо помню: "Я провинилась по мелочи, мне 3 года, мама меня очень сильно побила по спине. Мне больно, я лежу на диване, пытаюсь смотреть музыкальный клип по ТВ. Мама пытается договориться со мной, чтобы я ничего не говорила папе и гладит меня по спине, успокаивая.".

Почему-то у меня в детстве во сне болела сильно спина. И сейчас я иногда не могу разогнуть спину.

На самом деле много комплексов развилось у меня из-за матери, ей не нравились мои ключицы, скулы, она все время говорила наносить мне косметику, от которой у меня возникало раздражение физическое и психологическое. Я до сих пор не умею должным образом краситься и не люблю косметику и макияж. Но больше всего мать ненавидела свою внешность и фигуру, все время называла себя старой и говорила как она плохо выглядит в свои 45, хотя она выглядила на свой возраст. Она все время сравнивала себя с другими и выносила мне мозг своими мыслями и старалась и меня включить в свою игру. От матери я никогда не чувствовала материнского тепла и близости, я старалась в подросковом возрасте с ней телесно не соприкасаться.

Изменено пользователем Вячеслав Санин
Оверквотинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Maria сказал:

На самом деле много комплексов развилось у меня из-за матери, 

Доброго. Ну вот Вам и ответ. Маменька не хило так взрастила в Вас комплексы. Походу у неё самой с этим проблемы вот и Вам подогнала. Данте всё правильно говорит. И зачем Вам иметь стандартную красоту? Есть муж, который Вас любит. Что ещё нужно. К тому же тех страшилок что Вы по себя пишите я на фото не вижу. Вы нормально выглядите, даже на мой взгляд симпатичная девушка.) А если лишний вес появился, займитесь фитнесом каким нибудь. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 09:55, Dante сказал:

Ну вот, то есть уже можно подозревать тревожное расстройство. А там, где тревога, там и фобии. Как говориться: всё по учебнику.

 

Похоже, у меня незакрытый гештальт, пока я не решила вопросы, которые открыты не смогу перейти на следующий уровень.

Как решить ситуацию с родителями?

Вроде бы я от них сбежала, мой муж все объяснил им, почему я не хочу с ними общаться. С родителями я больше не разговариваю, мы чужие друг для друга люди. Но мне обидно, что родители считают себя хорошими, а меня плохой. Это они предали меня и убили морально в тот день, когда пригрозили отрезать мне голову и запретили думать о самостоятельной жизни. Когда я сказала, что хочу жить от них отдельно в свои 20 лет и лучше чтобы я была в другом городе, они предложили мне, чтобы они были в другом городе рядом со мной. А я хотела полной свободы и самостоятельности, поэтому отказалась от их предложения. После этого они обиделись, разозлились, начали меня запугивать и угрожать расправой жизни. Я обманула мать и сбежала с одним паспортом без вещей и своего кота. Мне было очень страшно. Позже родители объявили меня в федеральный розыск, мама меня нашла через полицейских. Но не знала где я конкретно, а полицейский не выдал ей мое местоположение, т.к это было незаконно. Она выпросила у моего мужа ватсап и начала разговаривать с ним, а потом написала специально на родном языке, чтобы мой муж не понял: "Ошибки можно исправить, давай уедем на Родину, ты будешь работать, а твой парень ненадежный и плохой человек. Не переводи ему ничего.". Я конечно, перевела все мужу, т.к люблю его и не хотела предавать. Моя мама разозлилась, т.к я поступила как сама считала нужным и выбрала мужа. Мама назвала меня предательницей. Отец в своих соц. сетях тоже пишет душераздирающие посты о предательстве и о том, что животные лучше людей. Хотя отец жестокой человек и он мог побить животное и выбросить его. Предатели и нелюди это, именно, они, а не я!

В 08.05.2020 в 10:20, Эрувендэ сказал:

Доброго.

Там не полная картина, глаз не видно, хотя возможно просто в ЛГБТ сообществе существует бодипозитив, поэтому на внешность не акцентируют внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и кто вам сказал, что вы - некрасивая? Мама? Ну тогда она весьма удачно навязала вам свое представление.

В вас нет ничего мужского, уж поверьте. Все линии, черты плавные, явно женские.

Пусть я скажу грубо, но, девушка, вы слишком увлеклись поиском недостатков во внешности. А нужно истреблять тараканов в голове. Головой займитесь. Если нет денег на психотерапевта, сами читайте в сети статьи и исследования. Занимайтесь проблемами психики и самовосприятия, и будет вам, и мужу заодно, счастье.

Только что, Maria сказал:

Мужу нравится моя внешность, т.к он меня любит и я для него являюсь дорогим человеком, как и он для меня. По крайней мере мой муж не возникает по поводу моего лишнего веса. Хотя другие мужчины, даже любящие могут начать возникать по этому поводу. Мнение мужа для меня важно, но я заметила в нем в этом плане немного пофигистичную черту. Он умный, рассудительный, хороший и интересный мужчина, любит мыслить глобально, о науке, космосе, будущем, неизвестном, смысле жизни и т.п, он не любит темы по поводу красоты, внешности и т.п, его это бесит и утомляет.

Уважаемая! Распечатайте вот это на плотном картоне, заламинируйте и читайте каждый день с утра, как мантру. Вникните уже наконец, что если ему пофиг, то исключительно потому, что он не считает вашу проблему - проблемой для себя. Вы для него самая красивая и желанная. Конечно, его волнует, почему вы плачете, но он искренне не понимает, почему! Потому что не видит в вас всего того плохо, чего вы видите в себе сами.

Или же вы хотите, чтобы ваш муж, как и мать, продолжил за нее унижать и "наказывать" вас из-за внешности? Или может быть хотите, чтобы он вместе с вами рыдал, глядя на вас в зеркало или с утра в постели?

Только что, Maria сказал:

хотя возможно просто в ЛГБТ сообществе существует бодипозитив, поэтому на внешность не акцентируют внимание.

чушь. нет такого у нас.

Только что, Maria сказал:

Мама назвала меня предательницей.

Да на чхать ваще!

Вы уже взрослый самостоятельный человек. У вас своя семья. Приложите максимум усилий, чтобы не перетащить все дерьмо из предыдущей семьи в настоящую.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд тут надо в первую очередь к психологу. Понятно, что есть определенные проблемы со здоровьем, но на этом фоне, очевидно, начались и чисто психические  загоны. С мужем надо поговорить. Черт побери! Есть любимый человек - это прекрасная точка опоры. На фото кстати - обычное человеческое лицо. Более чем симпатичное и вполне женственное. Хотя и это вполне относительно. По черепу, кстати, отличить мужчин от женщин не всегда бывает возможно. 

Что касается волос на теле... ну в принципе все люди покрыты волосами с ног до головы, просто этот волосяной покров не во всех местах заметен. У женщин волос на теле куда больше чем у мужчин, кстати. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 10:30, Melech сказал:

Ну и кто вам сказал, что вы - некрасивая? Мама? Ну тогда она весьма удачно навязала вам свое представление.

 

Эх, если бы только мама, в школе тоже было достаточно унижений по поводу моей внешности со стороны мальчиков одноклассников. И я никогда не пользовалась вниманием противоположного пола, с мужем познакомились чисто случайно в интернете, да и он не думал до меня, что ему нужны отношения и женитьба. Но у него после меня что-то щелкнуло и он захотел жениться на мне и взять ответственность. Нет, я не хочу конечно. До мужа я в интернете бывало натыкалась на всяких мудаков и тиранов, извините меня за мой французский. А мой же муж не попадает под эту категорию и я его как мужчину и человека не хочу терять. Мы с ним очень сдружились, у нас более прочная связь, основанная на и дружбе и любви. Мы как родные люди.

В 08.05.2020 в 10:40, ElijahCrow сказал:

На мой взгляд тут надо в первую очередь к психологу.

Ну с гормонами у меня и правда беда, а волосы на груди у здоровых женщин ведь не растут. Повышенный рост волос ведь может быть из-за гормонального дисбаланса. С мужем я как-нибудь поговорю о своих проблемах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Maria сказал:

да и он не думал до меня, что ему нужны отношения и женитьба. Но у него после меня что-то щелкнуло и он захотел жениться на мне и взять ответственность.

Боже мой... Господи... Я хочу плакать, честно. Вы настолько хороши, что у мужика аж в голове щелкнуло!!! а вы до сих пор ищите того, чего нет

Если не хотите потерять мужа, срочно начните разбираться со своими проблемами восприятия.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Melech сказал:

Боже мой... Господи... Я хочу плакать, честно. Вы настолько хороши, что у мужика аж в голове щелкнуло!!! а вы до сих пор ищите того, чего нет

Если не хотите потерять мужа, срочно начните разбираться со своими проблемами восприятия.

 

Он просто не думал, что решит жениться в молодом возрасте, в 20 лет как и я. Да и вообще не думал, что найдет девушку, которая хоть немного поймет его увелечения. Я если честно не особо интересуюсь наукой и космосом, но мне интресно послушать об этом из его уст и я могу немного поддержать эти темы. В общем-то, с мозгами в этом плане проблем нет, у меня мышление наполовину женское, наполовину мужское.

Изменено пользователем Maria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 10:30, Melech сказал:

Ну и кто вам сказал, что вы - некрасивая? Мама? Ну тогда она весьма удачно навязала вам свое представление.

 

На счет матери, я считаю что я права в ситуации с родителями, как ребенок я была максимально хорошим. В детстве из-за школы и отношения родителей во мне что-то сломалось тогда... А вообще я как человек и ребенок плохого своим родителям не сделала, я не была маргиналкой или жестоким быдлом. Но мне немного обидно, что ни считают себя хорошими, а меня плохой, главное, они не могут нормально, адекватно и объективно понять как они отвратительно и неправильно ведут себя по жизни и со мной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Maria сказал:

Ну с гормонами у меня и правда беда, а волосы на груди у здоровых женщин ведь не растут. Повышенный рост волос ведь может быть из-за гормонального дисбаланса. С мужем я как-нибудь поговорю о своих проблемах.

Тело человека, если он не страдает облысением все целиком покрыто волосами. Волосы не растут на ладонях и на нижней стороны стопы. Они, конечно, как правило мелкие и не совсем заметные, хотя вот на руках и ногах их видно - причем у всех, вне зависимости от пола. 

 

12 минут назад, Maria сказал:

у меня мышление наполовину женское, наполовину мужское.

Не бывает мышления мужского и женского. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Тело человека, если он не страдает облысением все целиком покрыто волосами. Волосы не растут на ладонях и на нижней стороны стопы. Они, конечно, как правило мелкие и не совсем заметные, хотя вот на руках и ногах их видно - причем у всех, вне зависимости от пола. 

 

Не бывает мышления мужского и женского. 

У меня волосы растут на скулах пушковые и длинные, они видны и это не норма, думаю. Да и под подбородком жесткие и черные волосы тоже не норма. Все-таки гормональный дисбаланс  дает о себе знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото из открытых источников.

46303676_1.jpg?v=1588404609Автор жалуется на невозможность знакомства с девушками. Считает свою внешность уродливой, причиной уродливости генетическое заболевание. Мечтает о пластической операции. Когда ему говорят, что у него нормальная внешность, отвечает:

  • вы это говорите из вежливости
  • у вас бодипозитивное мышление
  • вы так говорите, но замуж бы за меня не пошли и на секс бы не согласились, вот и я вас и раскусил
  • вам просто внешность не важна, а другим важна

Я могу этот список ещё долго продолжать, так как мой друг с таким же проблемами и муж тоже частично страдает.

Вот некоторые выдержки

Цитата

и только одно не то слово, которое должно было сделать комплимент, воспринимается как обида и злость (видимо перенос старых непереработанных отношений) , лишь потому, что парень (я) с уродливым лицом

А тем временем:

Цитата

Большинство пациентов перед обращением к психологу или психиатру неоднократно обращаются к дерматологам и пластическим хирургам, однако это не приносит им облегчения. При своевременном и адекватном лечении прогноз благоприятный для большинства больных, у части больных отмечаются рецидивы, у части больных заболевание характеризуется хроническим течением. При отсутствии лечения симптомы болезни сохраняются.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Melech сказал:

нет такого у нас.

Да, у нас как раз культ внешки :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Maria сказал:

Вот еще фото:

Приложения вообще часто работают со сбоями. Ты красивая девушка, без шуток. Просто тебе, видимо, кто-то внушил, что это не так, и теперь ты мучаешься. Зря, потому что я вижу только молодую интересную женщину, да и твой муж, думаю, тоже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете есть сообщества интерсексуалов, людей с особенностями и гормонального фона в том числе. Может быть попытаться найти их?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Глядя на ваше фото могу сказать, что у вас абсолютно обычная внешность. Вы не уродина-это точно! Но вот к психологу обратиться нужно, самостоятельно  не справитесь с вашими тараканами. И желательно не оттягивайте этот момент, а то останетесь ОДНА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Фото из открытых источников.

 

У него обычная внешность, он не урод и не противен. В романтическом плане я бы его не рассматривала, т.к у люблю мужа, ну и мне просто брюнет нравились всегда. Как блондин он выглядит нормально, максимум что он может сделать со внешностью: купить стильную и красивую одежду, подобрав свой стиль и заняться фитнесом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти