Michel

Гетеро и ЛГБТ люди - правда могут быть друзьями.....?!

В теме 86 сообщений

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну мы тогда достаточно выпили, и там еще догнались. Я не знаю, сколько надо выпить, чтобы этого не замечать, какую-то дозу, близкую к летальной?)

Близкую к эйфории от искусства.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Тоже девок по туалетам гоняете?

Нет, ну что Вы! Вы мен совершенно не так поняли ))))

23 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Тоже девок по туалетам гоняете?:lol:

Хотя, если речь идет о ролевой игре , почему мы и нет ) Только не по туалетам !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Атенаис сказал:

Впрочем, не знаю, как сама бы отреагировала на этот бурлеск.) 

Да там не бурлеск, там прям такой травести-трэшак. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Он "подкатывал" именно с "чувствами", или тупо на секс намекал?

Тупо на секс . Кстати , на протяжении многих лет это была основная тема для обсуждения )

1 час назад, sollozapada сказал:

Правда, из стартовой ситуации, описанной Михель (Мишель? как правильно?), не очень понятно, как себя вел тот парень.

 

Как Вам удобно , если честно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Michel сказал:

Тупо на секс . Кстати , на протяжении многих лет это была основная тема для обсуждения )

Ну тогда речь вообще о том, что он просто озабоченный придурок. Есть такие чуваки, видимо, они как то так компенсируют свои комплексы и чувствуют себя более мужественно. У меня коллега такой был. Чуть ли не к каждой знакомой, коллеге шары подкатывал, если она не была совсем уж в возрасте или весе. Причем смаковал это, всем рассказывал. В основном дальше слов дело не заходило, но одна знакомая говорила, что таки согласилась (ну а чо, она девушка одинокая) - говорит, так себе во всех смыслах))) Да еще и мужичок глубоко женат, жена держит за яйца - видимо, просто сам себе доказывает, что еще могет и девки липнут к нему. А на деле - ни украсть ни покараулить. 

Но я не знаю, может это и не типаж твоего знакомого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ветер сказал:

Может быть. Но все же как быть в этом случае с ориентацией и насколько это соответствует реальности?

Сложный вопрос. Видишь, тут такая, довольно неприятная ситуация вырисовывается. Для девушек-авторов (да и для мужчин, тащем-то, тоже - я это неоднократно замечал) подобного рода троп - это почти как функция в волшебной сказке. Она, эта функция, не соприкасается с реальностью и интересами тех же геев, её задача не в этом. По сути дела это троп, трансформирующий героя-аватару из, ну, положим малопримечательного паренька-Золушки в прекрасного принца, которым заинтересован другой прекрасный принц. Ни больше, ни меньше.

Для парней пишущих в подобном же ключе это может быть все та же жажда исключительности, может быть жажда недетерминированности, случайности (поиск партнера для гея всегда связан с проактивной деятельностью, прекрасные принцы редко падают к нам на голову на улице, на работе, во всяких случайных местах и в этом плане слэш продает нам случайность, непринужденность знакомства, элемент чуда, а не стопятую истощающую попытку на хорнете среди знакомых лиц), может быть жажда валидации через гетеросексуального мужчину ("меня любит настоящий мужик") и/или удовлетворения ролевой модели ("а он мне будет как муж, а я буду как будто жена" как вариант).

То есть... это здоровый, комплексный вопрос, Ветер, и чем больше подростков-геев растут, соприкасаясь с этой волшебной реальностью, тем комплекснее он будет становиться. Отчасти он такой сложный, потому что мы поколениями тюкали женщин и вообще все женское, поэтому получаем вот такой вот интересный перекос, отчасти оттого, что гей-инфраструктура достаточно специфична, а взросление будучи геем в девяностых и нулевых - само по себе нетривиальное приключение. С этим сложно как-то "быть". Но можно учитывать и отлавливать влияние этого на себе или близких. Ну, на мой взгляд.

 

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Michel сказал:

Хотя, если речь идет о ролевой игре , почему мы и нет ) Только не по туалетам !

По лесам?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сирин сказал:

поиск партнера для гея всегда связан с проактивной деятельностью, прекрасные принцы редко падают к нам на голову на улице, на работе, во всяких случайных местах и в этом плане слэш продает нам случайность, непринужденность знакомства, элемент чуда, а не стопятую истощающую попытку на хорнете среди знакомых лиц

В точку. Обычно мы влюбляемся в какого-то гетеро в самом начале карьеры жизни. И вот этого ощущения: оно само, иногда не хватает :) Впрочем, а не хватает ли... не знаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

В точку. Обычно мы влюбляемся в какого-то гетеро в самом начале карьеры жизни. И вот этого ощущения: оно само, иногда не хватает :) Впрочем, а не хватает ли... не знаю.

На уровне социальной страты? Не хватает - и это заметно. Но это то, что нужно проговаривать, к сожалению и это не всегда приятно - как неприятно вылезать из под теплого одеяла в морозное утро. Осознание того, что из множества "мужчин" имеется подмножество "геев", которое внутри делится на группы "активов", "пассивов" и "универсалов" и твой пул потенциальных партнеров зависит от твоей роли внутри этой системы, но даже в самом лучшем случае в нем очень мало случайности и очень много ограничений.

... С другой стороны, это чудо, это "оно само" можно находить в других вещах. Кто ни разу не смотрел на человека рядом с собой и не прикидывал - каковы были варианты найти именно его, среди всех этих противовесных, ограничивающих факторов, заставлявших эту встречу выглядеть крайне маловероятной, а сейчас он вот здесь, рядом, сопит в две дырки, чешет ж*пу, тот ни разу не встречался с улыбкой судьбы. И это тоже клево. Но я, опять же, вечный романтик.  : ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да могут, конечно. "ЛГБТ-люди" звучит даже смешно, будто это люди какие-то special, особая группаХотя многое может зависет от того, какое место в твоей жизни вообще занимает ориентация, общение с "собратьями" и отношения. Если это очень уж важная сфера жизни, то дружбу с гетеро установить будет сложнее. Он просто твоих проблем не поймет. А если не зацикливаешься на этом, то никакой разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2020 в 20:59, sollozapada сказал:

Ну тогда речь вообще о том, что он просто озабоченный придурок.

Да уж и такие встречаются , к сожалению. 

В 07.05.2020 в 21:13, Эрувендэ сказал:

По лесам?))

Можно и по лесам , если девушка или девушки не против ) 

А Вы , я смотрю , любите сильно уединенные места ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Венцель сказал:

Да могут, конечно. "ЛГБТ-люди" звучит даже смешно, будто это люди какие-то special, особая группаХотя многое может зависет от того, какое место в твоей жизни вообще занимает ориентация, общение с "собратьями" и отношения. Если это очень уж важная сфера жизни, то дружбу с гетеро установить будет сложнее. Он просто твоих проблем не поймет. А если не зацикливаешься на этом, то никакой разницы.

А что , в нас , все же , есть изюминка ) 

В моей жизни ориентация занимает и правда особое место , хотя я стараюсь общаться со всеми людьми ровно , в том смысле , я не делю людей на то , к хотой ориентации он относится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Michel сказал:

А Вы , я смотрю , любите сильно уединенные места ?)

Ни то что бы уединённые, толпу не люблю.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Сирин сказал:

Для девушек-авторов...

Для парней пишущих ...

Ты говоришь о мотивах пишущих. К ним можно добавить "подстройку" под аудиторию, жаждущую сказки и которой до лампочки, насколько это соответствует реальности. Недавно смотрел один роман о любви в армии. Когда автору указали, что он не армию описал, а непонятно что, он сознался, что такие мелочи как достоверность его не интересуют, что армия там лишь фон и что для него главное чувства. Нечто похожее и здесь, как мне кажется. Не заморачиваются, а стоит лишь спросить - моментально как защитным колпаком накрываются спасительной универсальной формулой "В жизни все возможно".  )

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2020 в 21:48, Ветер сказал:

Ты говоришь о мотивах пишущих. 

Ветер, видишь, у меня возникает ощущение, что ты хочешь найти в происходящем какую-то проблематику из которой логично вытекают виноватые ну, или, как вариант, неискренние или ленивые люди, которые пишут низкопробную литературу. Я предлагаю в этом видеть не столько чью-то писательскую недобросовестность, сколько сложное социальное явление, систему, которая возникла не на пустом месте и выглядит так как выглядит из-за огромного количества всяческих факторов, формирующих её. То есть, с моей точки зрения, Вася, который зачем-то пишет про волшебных геев на не менее волшебных декорациях российской армии - такой же симптом и следствие, как и аудитория, которая этот продукт поглощает, удовлетворяя какие-то свои, не с неба взявшиеся, потребности. Прикол в том, что оно живое, вся эта система порождающая сказки и пожирающая их. В том смысле, что она, определенно, компенсирует целую кучу потребностей и желаний и разбираться в этом в принципе достаточно интересно... И, может быть, даже полезно. Вообще, кстати, говоря о девушках, слэше и геях - квирбэйтинг уже довольно давно и плотно вошел в масс-культуру и ЦА у него вовсе не геи - но это достаточно обширный вопрос, к которому я даже не знаю, с какой стороны подступиться. : )) Но жутко интересный.

P.S.

А можно всю нашу дискуссию как-то в отдельную ветку выкинуть? А то я чую, мы тут оффтопим жестко.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Эрувендэ сказал:

Ни то что бы уединённые, толпу не люблю.)

Обязательно учту )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сирин сказал:

Ветер, видишь, у меня возникает ощущение, что ты хочешь найти в происходящем какую-то проблематику из которой логично вытекают виноватые ну, или, как вариант, неискренние или ленивые люди, которые пишут низкопробную литературу.

Не, я просто хотел знать твое мнение о реальности "внезапно вспыхнувшей любви" брутального гетеросексуала к мальчику, о том, можно ли говорить в этом случае о его "натуральности" и "смене ориентации"  даже если его любовь направлена только на этого мальчика, не более. ) Мы тут эту тему как-то обсуждали уже, до тебя. Просто ты поставил вопрос шире, затронув мотивы пишущих и читающих и обозначив появление подобных прои как социальное явление. Да, наверное, это стоило бы обсудить в ином месте.

27 минут назад, Сирин сказал:

А то я чую, мы тут оффтопим жестко.

Хм, так часто случается - взять хотя бы соседнюю тему про фиктивный брак - посмотри, что из нее выросло.)) Кстати, если любовь мужика-гетеросексуала заменить на нежную дружбу с мальчиком-геем и говорить о подоплеке такой дружбы, то это почти напрямую коснется данной темы. Так что ничего особо криминального я тут не усматриваю, тем более, как мне представляется, мы не глупости говорим.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сирин сказал:

А можно всю нашу дискуссию как-то в отдельную ветку выкинуть? А то я чую, мы тут оффтопим жестко.

 Я ж не против ) К тому же , для моих тем - это  реальность )

3 минуты назад, Ветер сказал:

Хм, так часто случается - взять хотя бы соседнюю тему про фиктивный брак - посмотри, что из нее выросло.)) Кстати, если любовь мужика-гетеросексуала заменить на нежную дружбу с мальчиком-геем и говорить о подоплеке такой дружбы, то это почти напрямую коснется данной темы. Так что ничего особо криминального я тут не усматриваю, тем более, как мне представляется мы не глупости говорим.

 

Согласна . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сирин сказал:

То есть, с моей точки зрения, Вася, который зачем-то пишет про волшебных геев на не менее волшебных декорациях российской армии - такой же симптом и следствие, как и аудитория, которая этот продукт поглощает, удовлетворяя какие-то свои, не с неба взявшиеся, потребности.

Вы про такие интересные вещи говорите! А как думаешь, какие это могут быть потребности? Действительно тема малоосвещенная. 

3 минуты назад, Ветер сказал:

Не, я просто хотел знать твое мнение о реальности "внезапно вспыхнувшей любви" брутального гетеросексуала к мальчику, о том, можно ли говорить в этом случае о его "натуральности" и "смене ориентации"  даже если его любовь направлена только на этого мальчика, не более. ) Мы тут эту тему как-то обсуждали уже, до тебя.

Вадим, правда, как ты думаешь? Возможна такая история в жизни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Michel сказал:

Обязательно учту )

Эммм.. :m2029:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Michel сказал:

Согласна . 

Если так, то не хотите ли пояснить свой дислайк?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сирин сказал:

в этом плане слэш продает нам случайность, непринужденность знакомства, элемент чуда

вот кстати да! А может быть погружение в воображаемый мир, в котором неважна ориентация, можно знакомиться с партнерами так же, как это делают гетеросексуалы. Такой мир более широких возможностей и отсутствия стигмы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Эрувендэ сказал:

Эммм.. :m2029:

Я сказала что-то не так ....?

21 минуту назад, Ветер сказал:

Если так, то не хотите ли пояснить свой дислайк?))

Дизлайк ? Какой Дизлайк ? Где ? Это была не я ) 

А если вдруг что , то я дама в возрасте уже , скажем так , слегка устающая после работы , могла и что напутать....Прошу прощения ! 

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Michel сказал:

Дизлайк ? Какой Дизлайк ? Где ? Это была не я ) 

Да неужели?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Да неужели?))

Определенно ) Это было мое второе " я " ) 

А если серьезно, я никогда не ставлю дислайки. Хотела поставить лайк , не заметила , что перепутала стрелочки ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу