Michel

Гетеро и ЛГБТ люди - правда могут быть друзьями.....?!

В теме 86 сообщений

Добрый вечер , Дамы и Господа ) :yes3:

Хочу освятить сегодняшний вечер темой , посвященной довольно , на мой взгляд проблематичному вопросу , как дружба ЛГБТ людей с гетеро. Почему для меня это вдруг стало проблематичным вопросом , сейчас объясню . У меня есть пример определенного личного жизненного  опыта , который привел меня к тому , что довольно сложно и не всегда удачно получается дружба между гетеро и ЛГБТ людьми. 

И так , сама история . Произошло это , довольно , давно , поэтому не смогу , даже примерно, сказать , когда . Я была еще молода и скажем так , более общительна . Хотя, сразу скажу , что по своей натуре и знаку зодиака , я довольно пассивный , не такой уж активный , мало разговорчивый и не сказать что проявляющий инициативу человек. Это сейчас я смело могу сказать , что я открытая лесбиянка , но так было не всегда . В тот период жизни , когда я встретила этого парня , я думала немного по-другому . Мне казалось , что чем больше я буду скрыть и пытаться спрятать то, кем я являюсь в общении с с людьми, это , в некотором роде, поможет мне защитить меня , что-ли. Но , суть моего рассказала не в этом . Познакомились мы с ним в интернете , не пойму точно , то ли в соцсетях , то ли в еще где-то ....Если в общих чертах , то он , проживая на территории Германии , являясь , при этом , человеком российского происхождения, представлялся мне весьма харизматичным , общительный , симпатичным , открытым , правда не с самым простым характером , но мало кто идеален в этом мире ) 

Как выяснилось с его слов позже , то он с первых минут нашего общения догадался , что я не так уж и стандартна , как может показаться на первый взгляд . А это , да , факт и беда всей моей жизни - я так внешне похожа на гетеро ) И не смотря на эту особенность , как-то он раскусил меня. Первое время я была околдована мнимой идеей или надеждой, что между нами будут именно дружеские отношения , несмотря на то, что мы немного разные. Однако , я горько ошиблась . Я довольна терпеливый человек и когда пришло совершенно четкое осознание того , что меня открыто кадрят или же по-просту склеить , как весьма миролюбий человек , я сначала попыталась поговорить с человеком , потом дело дошло до просто сдержанной и не очень эмоциональной форме общения и в итоге , мы просто разругались и наше общение сошло на нет . Не общались мы уже довольно давно и по правде говоря , я не очень хочу заново пытаться возобновлять наше общение . 

Вывод , который я сделала из этой истории следующий : на мой взгляд , не всегда  и далеко не всеми возможна реальная дружба между ЛГБТ людьми и гетеро . Пожалуйста , не подумайте плохо , я одинаково отношусь как к ЛГБТ людям , так и к гетеро - все мы людьми , но согласитесь или же не согласитесь , но пожалуйста , аргументируйте , что далеко не все гетеро именно готовы принять ЛГБТ людей , как друзей , без попыток перейти определенные границы.....?! :m2029:

 

p_cyzJVO_400x400.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ХЗ. У меня все более-менее близкие знакомые - гетеро) А вот с ЛГБТ-людьми как-то общение не ладится. Ну, то-есть есть, например, партнер или просто знакомый, с которым секс был, а потом, если отношений или секса больше нет - то и общения больше нет... 

Ты тему неправильно назвала. Там суть то не в том, возможна ли дружба с гетеро. Суть в том, что парень начал к тебе подваливать - это совсем другое. Общение не зашло именно поэтому. Была бы это лесбиянка, которая не в твоем вкусе, но настойчиво подкатывала бы - тебе бы было так же неприятно. А была бы девушка-гетеро, которая ничего к тебе кроме дружеских чувств не может испытывать - у тебя и вопроса бы не возникло.

Твоя тема скорее о том, можно ли быть друзьями, когда один хочет просто дружить, а другой хочет чего-то большего. И не важно, какой половой или ориентационный состав в этом кейсе. Нет, в таком случае невозможно. 

А так то друзьями не по ориентации становятся.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, если человек адекватный - он сможет понять и отпустить ситуацию, и тогда можно остаться друзьями. У меня очень хорошая подруга есть, мы учились вместе в институте. Я ей нравился, она знаки внимания проявляла, заигрывала. Ну просто один раз мы поговорили, обсудили, что я гей, у нее нет шансов и больше не надо так делать. Она поплакала-пострадала, конечно чуть-чуть, но все поняла и отпустила ситуацию. Уже 15 лет дружим, и с ней, и с ее мужем замечательные отношения. 

Может быть просто этот парень был подвержен стереотипам вроде "да у тебя просто мужика нормального не было", и надо было ему все объяснить. Он бы понял, и вы бы продолжили быть друзьями. Ну а если бы не понял, то и нафиг такой бестолковый друг)

Но, еще раз повторюсь, тема твоя не об ориентации от слова вообще. А о том, как быть с отношениями, когда один дружит, а другой что-то большее испытывает...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что могу сказать? Мне нравятся парни, и многих здешних обитателей я нахожу весьма привлекательными и внешне, и по-человечески, но ко всем из них питаю исключительно дружеские чувства. 

В конце концов, если возможна дружба между гетеросексуальными мужчиной и женщиной, то почему бы не подружиться натуралу и ЛГБТ-шнику?) 

Как неоднократно повторял Стасик, ориентация - далеко не основная черта личности, хоть и, безусловно, очень важная. Людей, помимо сексуальных предпочтений, объединяют общность интересов, схожесть черт характера и многое-многое другое, что приводит порой к таким забавным казусам, как дружба гея с гомофобом.)) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была приятельница гетеро, которая знала о моей ориентации. Нормально общались, хорошая девушка. А в вашем случае, Мишель, дело, кмк, действительно не в ориентации, а в человеке. У меня несколько раз подобные ситуации были. Сказать можно что угодно: "Я лесбиянка, я замужем, я собираюсь в монастырь" и т.д.

Я очень не люблю людей, которые не принимают "нет", сказанное в самом начале отношений. Есть вероятность, что все свое недовольство они выльют потом на того, кто их вообще-то сразу обо всем предупредил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Michel сказал:

Вывод , который я сделала из этой истории следующий : на мой взгляд , не всегда  и далеко не всеми возможна реальная дружба между ЛГБТ людьми и гетеро

Если вы нравились тому парню, то конечно дружба была лишней, но к чему это обобщать? Мы ведь не влюбляемся в каждого у кого есть нужный пол. Так что дружба возможна.

3 часа назад, Lara сказал:

Я очень не люблю людей, которые не принимают "нет"

Отлично подмечено. Здесь скорее всего была внутренняя убеждённость, что лесби -- это так, а вот мужчина + женщина. Ну что сказать: люди не совершенны. Но тогда тем более. Если его поведение было результатом глупых убеждений, то какой смысл создавать ещё одни глупые убеждения? Разве одни глупые убеждения лучше, чем другие? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все друзья не должны испытывать сексуального влечения друг к другу. Поэтому дружба между гетеросексуальными мужчиной и женщиной встречается реже, чем между мужчинами или женщинами. Геям тоже лучше общаться только с теми, к кому отношение только дружеское.

А так тема не столько про сочетание ориентаций, сколько про то что либидо мешает дружбе. Да, мешает. И если оно активно проявляется с одной стороны, а с другой нет, то ничего светлого и чистого не получится. И дружбы в том числе. И ориентация тут ни при чём.

Изменено пользователем Кир Aquarius
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dante сказал:

 Если его поведение было результатом глупых убеждений, то какой смысл создавать ещё одни глупые убеждения? 

Какие, например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сирин сказал:

как гипергетеросексуальный альфа-самец споткнулся об виктимного гея и, падая, выронил свою изначальную ориентацию

Предлагаю эту фразу опубликовать как самый короткий КВИР-рассказ...

P.S. нет не щутка :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Dante сказал:

Предлагаю эту фразу опубликовать как самый короткий КВИР-рассказ...

P.S. нет не щутка :) 

По Проппу у волшебной сказки может быть 31 возможная функция. Ну там, нарушение запрета, побег, преследование и так далее. При желании, слэш (а, может быть и романтическую литературу такого рода в принципе) можно мысленно поделить на сходные параметры. Ну там, трансформация из гетеросексуала, ревность из-за недопонимания, "третий лишний", первоначальная ненависть, etc. Зная эти нехитрые тропы можно эту сказку про белого бычка крутить сколь угодно долго. Если б я в свое время не зас**ал можно было бы в качестве курсовой взять "Морфологию дамского романа".

Но, @Dante , если именно КВИР-рассказ, то, я считаю, синопсис там должен быть другой. Слэш, все же, к КВИР-литературе очень условно относят. Исключения делаются... ну, допустим, для той же Мелемины, которая, если мне память не изменяет, из фанфикшна по Наруто вышла. И то, все как-то стыдливо - дескать, мол, это уже не слэш, раз автор клево пишет. А типовый КВИР-рассказ в РУ-сегменте должен звучать как "Жил был маленький Вася и получалось у него х*ево, поэтому, пока рос, успел стать в этом специалистом". Ну еще периодически зарисовки из жизни страдающих мужиков пробегают. Slice of life, ткскзть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lara сказал:

Какие, например?

Например, [группа людей с признаком Х] не может [что-то] или не годиться для [чего-то]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2020 в 00:47, sollozapada сказал:

Ну ХЗ.

Каюсь и искренне признаю, что вероятно с названием что-то не то. Если вариант на что можно поменять название ? 

Да, согласна , друзьями не по ориентации становятся , то согласись , что ориентация иногда мешает . Или способна мешать . Не знаю , возможно , это только у меня , но бывает такое , что общаясь со знакомой тебе девушкой , ты знаешь, что она гетеросексуальная , но есть в ней что-то такое , что слегка цепляет и невольно хочешь слегка подкатить к ней или как-то расположить ( заметь , я не говорю про что-то серьезное ! ) И как тут быть ? На мой взгляд , весьма сложно смотреть на такого плана даму как на друга .....

В 07.05.2020 в 01:19, Атенаис сказал:

Ну, что могу сказать?

Стасик ....? Прям так интригующе звучит " Как неоднократно повторял Статик "...) Однако , поддерживаю его . 

В 07.05.2020 в 04:48, Lara сказал:

У меня была приятельница гетеро

Как правильно , люди , которые не способны принимать " нет " , или эгоисты , которые не приемлют ничто иное , кроме свое собственного мнения , или чересчур самоуверенные в себе люди. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Michel сказал:

Стасик ....?

Это я так нашего Солло называю.) Мне нравится, он пока не сопротивляется.)) 

12 минут назад, Michel сказал:

Прям так интригующе звучит 

Что же интригующего в этом звучании?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2020 в 18:08, Michel сказал:

Каюсь и искренне признаю, что вероятно с названием что-то не то. Если вариант на что можно поменять название ? 

Да. У меня тоже был друг, с которым я предпочел закончить общение. Потому что он гетеросексуал, а я был в него влюблен.

Но здесь ориентация - лишь нюанс. Основное лишь то, что один человек дружит, а другой влюблен (ну или, во всяком случае, испытывает чувства, помимо дружбы, с сексуальным подтекстом). Мой друг мог бы быть геем, но просто я не в его вкусе. Я бы мог быть натуралом и влюбиться в гетеросексуальную девушку, а она мне не ответила бы взаимностью, и сложно было бы дружить - то же самое. Не акцентируй внимание на ориентации, это вторично в данном контексте.

Название? Да оставь уж как есть, кому надо - поймут по ходу темы о чем речь)))

В 07.05.2020 в 18:23, Атенаис сказал:

Это я так нашего Солло называю.

Ты умеешь объяснять, мать. Теперь она спросит кто такой Солло)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2020 в 12:52, Кир Aquarius сказал:

Все друзья не должны испытывать сексуального влечения друг к другу.

На моем веку , у меня в друзьях были только два истинных гея. Оба они были по-своему хороши , как люди и как друзья. Но , честно, наше общение продлилось не долго  и оно было , скажем так, не самым легким . Один был , скорее очень тонкой и хрупкой душевной организации , но весьма приятен в общении ,а другой , более сухим , сдержанным и не сказать , что сильно подвержен эмоциям ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Ты умеешь объяснять, мать.

Да, это мой природный талант.)) 

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Теперь она спросит кто такой Солло)))

Думаешь, по твоему нику не видно?)) 

22 минуты назад, Michel сказал:

 Статик 

А это уже опечатка по Фрейду.) Скоро поймёшь, почему.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Думаешь, по твоему нику не видно?)) 

Да не особо видно, ник то иначе написан. Это может быть не очевидно человеку, который недавно на форуме)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Например, [группа людей с признаком Х] не может [что-то] или не годиться для [чего-то]

Я такого и не говорила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Да не особо видно, ник то иначе написан. Это может быть не очевидно человеку, который недавно на форуме)

Упс, мой тюльмуль.) 

Читай: слово, очевидное для меня, но непонятное человеку, который вне контекста. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сирин сказал:

Тред не читай - сразу отвечай.

Спасибо за Вашу историю , очень интересно .

2 часа назад, Dante сказал:

Предлагаю эту фразу опубликовать как самый короткий КВИР-рассказ...

P.S. нет не щутка :) 

Я , в каком-то смысле, даже не против взяться на написана квир-рассказа ) 

40 минут назад, Атенаис сказал:

Что же интригующего в этом звучании?)) 

чисто личное восприятие ) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2020 в 18:24, sollozapada сказал:

Ты умеешь объяснять, мать. Теперь она спросит кто такой Солло)))

Раскроете тайну ....?) 

В 07.05.2020 в 18:24, sollozapada сказал:

Да.

Как скажете )

В 07.05.2020 в 18:29, Атенаис сказал:

А это уже опечатка по Фрейду.) Скоро поймёшь, почему.)) 

За это прошу прощения , опечатка )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, sollozapada сказал:

Основное лишь то, что один человек дружит, а другой влюблен

Это очень неприятная и, я бы сказала, портящая жизнь ситуация. Причем, абсолютно не важно с какой стороны ты находишься.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Michel сказал:

Раскроете тайну ....?) 

На форуме сей таинственный и высокоциничныймудрый муж зовётся sollozapada, в миру же - раб Божий Станислав или просто Стасик.) 

Цитата

За это прошу прощения , опечатка )

Это ещё и весьма ёмкое определение вышеупомянутой личности.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Lara сказал:

Я такого и не говорила.

Так я реплику не на сам ваш текст делал :) Мне цитата понравилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти