Michel

Гетеро и ЛГБТ люди - правда могут быть друзьями.....?!

В теме 86 сообщений

1 минуту назад, Michel сказал:

Определенно ) Это было мое второе " я " ) 

А если серьезно, я никогда не ставлю дислайки. Хотела поставить лайк , не заметила , что перепутала стрелочки ) 

Мне было просто интересно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

Мне было просто интересно.)

А я искренне переживала ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Yar сказал:

Вадим, правда, как ты думаешь? Возможна такая история в жизни?

Ну, я вполне себе верю и в случайности и в чудеса и во всякие маловероятные события. Один из моих партнеров до тридцати лет считал себя натуралом, пока ему на рейсе не встретился особо развратный автостопщик и понеслось - о любви там, правда, речи не шло. С другой стороны я не считаю, что ими, маловероятными событиями, нужно руководствоваться при выборе жизненной стратегии - а ведь истории, сказки учат нас именно этому. Фишка ситуации в том, что идея "выжидания счастливой случайности" во многом продиктована патриархальной культурой (пресловутый male gaze, мужской взгляд), где девушке действительно выдается роль эдакой Рапунцель - сиди тихо, расчесывай волосы, жди рыцаря и не отсвечивай особо, будет тебе твоя счастливая случайность. И хотя, на мой взгляд, она не очень способствует насыщенной жизни, для гетеросексуальной девушки даже в наш эмансипированный век это вполне себе рабочая стратегия - ну, во всяком случае, шансы есть. Но если проецировать эту линию поведения на среднестатистического гея в России, то вся её несостоятельность обнаруживается невооруженным глазом. Вообще все становится гораздо прозрачней, когда ты представляешь слэш-произведение как контейнер из слов. Внутри этого контейнера заложены культурные особенности, ценности, ролевые модели, стратегии поведения - не то, чтобы специально, но мы не можем не закладывать это, иначе никакой истории, никакого контекста не получится. Так вот, хотя на уровне самого контейнера речь идет о двух мужчинах, на уровне его содержания это все еще гетеронормативная история, несущая посыл, который будет полезен будь её герои гетеросексуальны. Прикол в том, что многие слэш-авторы доходят до уровня сравнительной достоверности через подчеркивание маскульности обоих героев (это ведь основная претензия к авторам - писать про "девушек с членом" - это моветон, нужно чтобы мужики были мужикастые) или даже делая их - о Боже - универсалами, но это все еще история о мужчине и женщине, потому что посылы имеют смысл для мужчин и женщин... Ммм... Криво сказал, но я думаю, понятно. Так... надо поспать, однако. : ))

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, sollozapada сказал:

Там суть то не в том, возможна ли дружба с гетеро. Суть в том, что парень начал к тебе подваливать

Вот!

Вообще, конечно, дружба между ЛГБТ и гетеро возможна - мы вот с женой дружим )))

Не всякий парень будет подкатывать к девушке, тем более если девушка ясно дала понять, что ее не интересуют парни. В любом случае, дружба - это когда ты знаешь человека, доверяешь человеку, слушаешь его и слышишь. Ориентация тут совершенно рояли не играет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сирин сказал:

На уровне социальной страты? Не хватает - и это заметно. Но это то, что нужно проговаривать, к сожалению и это не всегда приятно - как неприятно вылезать из под теплого одеяла в морозное утро.

Вечером отправляясь спать, и оставив предыдущее сообщение я тоже задался этим вопросом: не хватает ли мне этой остроты? И удивлённо обнаружил, что как раз хватает. Погодите, девочки! Да как же такое возможно?

А оказывается я просто не помню о хорнет, о мамбе о "встречах по расписанию". Запоминается другое:

  • неожиданные обстоятельства
  • неожиданная симпатия
  • неожиданные слова
  • неожиданный поцелуй на улице

Получается, что в жизни всегда есть место неожданности, каким бы образом мы к ней не пришли. Будь то знакомство на работе или в хорнет. 

11 часов назад, Сирин сказал:

Осознание того, что из множества "мужчин" имеется подмножество "геев", которое внутри делится на группы "активов", "пассивов" и "универсалов" и твой пул потенциальных партнеров зависит от твоей роли внутри этой системы,

Тут мне повезло или не повезло. С моим кол-вом комплексов было два выбора: или забить на все комплексы и глупости или никогда не высовываться :) Когда забиваешь на собственные комплексы невольно приходиться забивать на чужие. Ну потому что иначе просто не выходит... Лозунг: "наглость второе счастье" -- вот обоюдоострый меч свободы :) 

11 часов назад, Сирин сказал:

но даже в самом лучшем случае в нем очень мало случайности и очень много ограничений.

Если человек хочет случайностей, лучше забыть об ограничениях. И этот подход портит не только геев, но и гетеро. :)

11 часов назад, Сирин сказал:

И это тоже клево. Но я, опять же, вечный романтик.  : ))

Если Кант считал свободой -- свободу от животных потребностей, то мне ближе другое -- свобода от условностей и стереотипов в пользу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Истинная романтика -- значит максимально приблизиться к этой свободе. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Близкую к эйфории от искусства.))

А еще плюс замечательные люди рядом за столиком))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Dante сказал:

Если хочешь случайностей, придётся перестать думать об ограничениях. Но ты не переживай, этот подход портит не только геев, но и гетеро. :)

Дим, я тебе еще не говорил, но... Ты не замечал, что иногда - иногда - сказанные тобою вещи приобретают легкий налет дидактичности граничащий со снисходительностью? Это не то чтобы меня задевает, но это одна из причин, по которым мне сложно с тобой наладить контакт - иногда у меня возникает ощущение, что ты не совсем со мной говоришь и мы не столько общаемся, сколько фиксим проблему - причем какую-то такую, о которой я узнал буквально вот пару секунд назад. Я полагаю, это нечто сродни профдеформации - на форум достаточно часто приходят за советом и консультацией и я восхищаюсь тем, что ты делаешь, но вот это вот сиюмоментное ощущение, что тебя уложили на кушетку психотерапевта, когда вы вроде бы вот буквально пару секунд назад непринужденно пили кофе - оно сбивает. Может мы, я не знаю... Сначала дойдем до какого-то уровня взаимного доверия, а потом уже будем меня лечить? : ) А то я ведь не такая, к кому попало на кушетку не ложусь. Для меня это ведь не просто так, нужно готовиться, достать самых жирных тараканов, надеть свою лучшую смирительную рубашку - событие! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сирин сказал:

Ты не замечал, что иногда - иногда - сказанные тобою вещи приобретают легкий налет дидактичности граничащий со снисходительностью?

Дидактичности да, а снисходительности как правило я не чувствую (ну может иногда).

36 минут назад, Сирин сказал:

что ты не совсем со мной говоришь и мы не столько общаемся

Извини, это и правда проф деформация. Отвечая на цитату, я не всегда обращаюсь к автору, а перехожу на общие фразы.

В данном случаи мои слова были не лично к тебе.

36 минут назад, Сирин сказал:

что тебя уложили на кушетку психотерапевта, когда вы вроде бы вот буквально пару секунд назад непринужденно пили кофе - оно сбивает. Может мы, я не знаю... Сначала дойдем до какого-то уровня взаимного доверия, а потом уже будем меня лечить? : )

Во-первых, если с кем-то сблизился интервьюировать нельзя, потому что ты сам вовлечён в чужую точку зрения. В этом смысл дружбы: вовлечение в мысли друг друга вместе со всеми их достоинствами и недостатками. Во-вторых не вижу объективных причин. Может быть они и есть вообще, но в этой теме их нет. То есть я не считаю то, что ты пишешь странным и не спорю с этим. Все твои мысли хорошо знакомы.

Просто я бы и сам не против избавиться от таких мыслей, они делают меня каким-то не таким.

36 минут назад, Сирин сказал:

А то я ведь не такая, к кому попало на кушетку не ложусь.

Так эта Галя балувана? :) А как же массаж?! А как же анлимитед обнимашки? У меня всё записано!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2020 в 23:36, ElijahCrow сказал:

Вот!

Да, в общении с ним , мне не хватало все этого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень согласна тоже не в ориентации дело,а в душе человека.Я тоже огрелась в дружбе гетро-лезби. Дружить как раз она умела,но постоянно мне завидовала как оказалось потом. Постоянный вампиризм,что не тема то выброс негатива,а мне сиди слушай или читай.Я свела до минимума в конечном итоге вот такую потребительскую дружбу. И есть среди лезби подруг, эгоистка,сразу ей объяснила что люблю другую.Но она ,как глухая. Тоже увы,теперь менее общаемся.

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2020 в 02:19, Атенаис сказал:

что приводит порой к таким забавным казусам, как дружба гея с гомофобом.))

Черт, а интересный сюжет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу