Solar

Сомнения и чувство вины

В теме 35 сообщений

В 06.05.2020 в 20:56, Solar сказал:

О чем?

О собственном моральном облике.

И начиная отношения с кем-то, на прямой вопрос о том, кто у меня был до него, разве не нужен честный ответ? 

Нетрадиционные отношения, норма или патология? Стоит ли мне вообще беспокоится о пережитом опыте?

Я просто трушу, и как будто жду наказания за проступок. Это просто мои внутренние ощущения.

Это не проступок. 

Любовь не может быть паталогией/за любовь нельзя испытывать вину... 

Паталогия - это хотеть труп или животное. 

Тем более о чем беспокоиться, если все в прошлом. 

А мужчина, если действительно будет серьёзно к вам относиться и испытывать чувства... Он вас примет такой, какая вы есть. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоследняяСофия сказал:

Это не проступок. 

Любовь не может быть паталогией/за любовь нельзя испытывать вину... 

Паталогия - это хотеть труп или животное. 

Тем более о чем беспокоиться, если все в прошлом. 

А мужчина, если действительно будет серьёзно к вам относиться и испытывать чувства... Он вас примет такой, какая вы есть. 

София, спасибо за ваш ответ. Я вижу он был искренним. И думаю, что вы правы. Перечитав сейчас написанное мной, думаю, некоторые мои слова могли кого-то сильно задеть. И я прошу прощения, если это так. Каждый человек волен распоряжаться своей жизнью по собственному усмотрению, пока это не приносит вред окружающим. Я никого не осуждаю. Просто, в свое время я часто поступала необдуманно, я не понимала себя, не задавала себе вопросов. Часто поступала импульсивно. Сейчас я критикую себя скорее именно за это. Я понимаю, что ничего не могу изменить. И просто приму себя, со всеми своими недостатками. Вы правы, я не могу беспокоиться вечно, и даже если эта часть моей жизни каким-то образом всплывет, я признаю свои поступки. А любящий человек поймет, это действительно так. Я благодарна всем тем, кто откликнулся.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да за что себя винить-то? За то, что нравятся девушки, за то, что были с ними отношения? За что? Это - твоя история, твой опыт, часть тебя. Ты что-то пережила, перечувствовала, передумала. С какой радости это всё - недостатки? Ты такова, какова ты есть, и другой быть не сможешь. Окружающие могут лишь принять или не принять это, но сие лично к тебе отношения не имеет - это ИХ восприятие. 

Просто живи, прими свой опыт и чувства и делай то, что тебе нужно. Остальное как-то само собой уравновесится. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Атенаис сказал:

Это - твоя история, твой опыт, часть тебя. Ты что-то пережила, перечувствовала, передумала. С какой радости это всё - недостатки?

Я пришла к этому же выводу. Мне просто нужно было время все обдумать, с кем-то поговорить. Обитатели сайта очень корректно со мной общались. Спасибо вам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Solar сказал:

Я пришла к этому же выводу. Мне просто нужно было время все обдумать, с кем-то поговорить. Обитатели сайта очень корректно со мной общались. Спасибо вам.

Всегда пожалуйста.) Почему бы и не поговорить с хорошим человеком?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И знаешь ещё, что я поняла однажды? Самый жестокий суд - это суд, которым мы судим себя сами. На самом деле люди фактически не склонны осуждать нас за то, что мы чего-то не знаем, не можем и пр., как нам кажется. Это именно мы жрём себя за мнимые несовершенства поедом, в то время как окружающие воспринимают нас абсолютно нормально и относятся уважительно.

Если обратишь внимание на реакцию людей на себя, то сможешь сделать множество интересных и приятных открытий.) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. В дополнение

Так получилось что я рассказала отцу о себе. Он заметил что я переживаю о чем то. Я знаю что он любит меня. Но все равно боялась что отношение ко мне изменится. Но этого не случилось, ко мне по прежнему относятся с любовью.

Все сомнения ушли в сторону. Это просто громадное облегчение:69:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.08.2020 в 19:59, Solar сказал:

Кстати. В дополнение

Так получилось что я рассказала отцу о себе. Он заметил что я переживаю о чем то. Я знаю что он любит меня. Но все равно боялась что отношение ко мне изменится. Но этого не случилось, ко мне по прежнему относятся с любовью.

Все сомнения ушли в сторону. Это просто громадное облегчение:69:

Тебе ещё и повезло. Поздравляю. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2020 в 00:09, ПоследняяСофия сказал:

Тебе ещё и повезло. Поздравляю.

Я знаю. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы такая какая есть, зачем вам так близко принимать к душе мнение о вас других? Ну был флирт с девушками и прошел,вы начали с парнем.Так и говорите о вас с ним,а не о прошлом.К чему вообще будут разговоры будь то о парне или девушке из прошлого?! Вам по моему если вы искренне любите своего избранника есть о чем ином поговорить. Разговоры о прошлых романах и увлечениях вызывают лишь ревность! Негатив! Или вы хотите просто чтоб вас поревновали? Тогда просто работайте над внутренним эгоизмом,побольше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти