Yar

Зачем люди заводят домашних животных

В теме 122 сообщения

21 минуту назад, Dante сказал:

А заводить диких животных дома в лучшем случае убийство последних.

Да, хотя бы вспомнить Берберовых с их львами, и чем это всё закончилось. Жуткая история.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Коль, да я в теме. Я ж держал, и знакомые есть с легавыми. Не дорого это. Это затратно в плане времени, и действительно ее лучше держать в вольере, имея большой двор, не в квартире. При этом собаке поровну, коттедж у тебя или избушка, уазик или крузак. 

У нас на работе мужик-охотник-любитель-рыболов :) в конце 90-х начале 2000-х держал легавых. Мотался между квартирой и дачей, а потом забрал собак с дачи, когда денег стало не хватать и участок пришлось продать. Так вот он тоже сначала был оптимистом, а потом как-то притух, особенно, когда ему за 60 перевалило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая интересная тема не может обойтись без моего пространного мнения.
Покажи, как ты относишься к домашним животным и комнатным растениям - и я скажу, кто ты.
Мне в детстве запрещали даже прикасаться к животным, т.к. мама в свое время была покусана собакой и получала уколы от бешенства.
С первой з/п я купила щенка, и с тех пор животные у меня не переводились. От их непосредственности и бесхитростности я становлюсь ответственной и доброй.
С удовольствием смотрела кучу видео про домашнюю пуму Месси (ее дрессируют в группе с собаками), про говорящую лису Алису, квартирных ворон, енотов, ежиков, белочек, свиней и даже кенгуру.
Восхищаюсь профессионализмом своей подруги Ольги Нечаевой и рекомендую всем любителям собак следить за ее фб лентой.
Призываю не путать фантазии о домашних животных с реалом.
Это мои воспитанники:

5eb03bc736b79_.thumb.jpg.4d9732028b2d0788d433052e63beb574.jpg

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь завести морскую свинку (пару, чтоб не скучали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Собираюсь завести морскую свинку (пару, чтоб не скучали)

Самца и самку. Они бы нашли чем заняться, а вам точно было бы весело. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Самца и самку. Они бы нашли чем заняться, а вам точно было бы весело.

Не, двух самочек. Взрыв свинконаселения мне не требуется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Собираюсь завести морскую свинку (пару, чтоб не скучали)

У нас жили две морские свинки Луша и Дуся))) Очаровательные животинки, постоянно жующие что-нибудь, но делающие это таак мило))) Мне вообще грызуны нравятся очень, а капибары - сплошное умиление))) К сожалению, пришлось их отдать, так как у мужа появилась астма( Грызуны, как это ни прискорбно, часто вызывают аллергию(

 

16 минут назад, Stylist сказал:

Покажи, как ты относишься к домашним животным и комнатным растениям - и я скажу, кто ты.

Да, Люд, так и есть. Зелень у меня закончилась)

Изменено пользователем Olya
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dilandu Albato сказал:

Не, двух самочек. Взрыв свинконаселения мне не требуется)

Зато какой промискуитет! Не смотри на них, они тебя плохому научат. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olya сказал:

У нас жили две морские свинки Луша и Дуся))) Очаровательные животинки, постоянно жующие что-нибудь, но делающие это таак мило))) Мне вообще грызуны нравятся очень, а капибары - сплошное умиление))) К сожалению, пришлось их отдать, так как у мужа появилась астма( Грызуны, как это ни прискорбно, часто вызывают аллергию(

Вот как раз хотел провериться на аллергии - и тут объявили сомоизоляцию...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dilandu Albato сказал:

Вот как раз хотел провериться на аллергии - и тут объявили сомоизоляцию...

Если есть аллергия, то она есть на большинство животных. Точнее не так, на слюну большинства животных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2020 в 15:30, Yar сказал:

Знаешь, тоже так думаю. 

В таких случаях, я бы тоже взяла раненое животное. Имела ввиду, когда их специально отлавливают и продают.

Не знаю, как еноты, но вот многими любимые ХОРЬКИ, на деле такие вонючие. И сколько их не мой запах всегда присутствует. Поэтому прежде чем заводить животинку, нужно подробнее все изучить про них).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Да, хотя бы вспомнить Берберовых с их львами, и чем это всё закончилось. Жуткая история.

Потому что дикое животное оно и есть дикое. А вот эти лисы, они как раз социализированы. Интересный момент нужно всего 30-40 лет селекции, чтобы выделить признак доброты и мимишность морды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Мне вообще грызуны нравятся очень, 

А я разлюбила грызунов, после того, как нам подарили карликового кролика, который на деле оказался далеко не карликовым. Он столько проводов нам погрыз! Вообщем, не мое это животное))

32 минуты назад, Dante сказал:

Потому что дикое животное оно и есть дикое. А вот эти лисы, они как раз социализированы. Интересный момент нужно всего 30-40 лет селекции, чтобы выделить признак доброты и мимишность морды.

Вот про таких одомашенных лис ранее не слышала). У меня они ассоциируются с дикими животными. И в квартире скорее всего не желательно держать. Мне кажется, что лисы большие  любители  рыть норы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

От их непосредственности и бесхитростности я становлюсь ответственной и доброй.

Вот кстати интересная причина завести питомца. И она популярная. Раньше считалось, что хочешь сделать ребенка ответственным, поручи ему ухаживать за зверюшкой. Мои родители это где-то прочитали и пытались внедрить) Мне, честно говоря, кажется что это не совсем так работает. Если человек (это я вообще про абстрактного человека) не сильно ответственный, то очень сомневаюсь что его это изменит. Скорее появится раздражение из-за свалившихся обязанностей. Это как завести ребенка, чтобы воспитать у себя любовь к людям. Мне кажется должно быть наоборот, вначале любовь к людям, потом ребенок. Вначале ответственность и доброта, потом питомцы. 

А ты, Люда, скорее всего сама по себе такая) а звери твои - следствие избытка доброты и ответственности :yes3:

29 минут назад, Dante сказал:

А вот эти лисы, они как раз социализированы.

В одном из роликов он говорит, что купил Алису щенком в лисьем питомнике. Но я так понял, что это дикие лисы, которых разводят. То есть не одомашненные. Или я не прав?

Она так-то кусается! И крыс ловит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Зелень у меня закончилась)

У меня кроме алоэ и прочих суккулентов ни что не растёт долго.) Вот правда сансевиерия ещё как  о держится, даже цветёт.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

А ты, Люда, скорее всего сама по себе такая)

За мной тут пытались гоняться, чтобы объяснить, в чем разница быть доброй и добренькой.
Моя сдержанность не дала мне ответить, что я думаю по этому поводу. 
Вначале я сильно хочу чего-то, потом максимально разбираюсь в интересующем вопросе и взвешиваю свои возможности, потому что зануда :) 
Лояльные к человеку чернобурые лисы становятся вислоухими.
Диких лисят приручают только в возрасте импринтинга - полтора месяца от роду, не позже.
Волки не приручаются.
Хорькам для ликвидации запаха удаляют параанальные железы.
Кто виноват в перекушенных грызунами проводах или в том, что мимишность питомца оказалась нафантазированной?
Вы видели, как владельцы пауков птицеедов восторженно-нежно беседуют со своими членистоногими? - рекомендую посмотреть.
От попыток одомашнить экзотику возвращаюсь к домашним животным.
Вот вам фото из сексуальной жизни моих пацанов. Пред-свадебный осмотр невесты:

5eb0548c46cf2_.jpg.efa4ea7c9b2397dcca7a2139210f524f.jpg

Вот вам интернетная хохма:

684374_900.jpg

2 часа назад, Olya сказал:

так и есть

Оля, моя хойя таки распускает помаленьку бутоны :Cherna_24: Как будет чем похвастаться - сфоткаю и предъявлю.
Предлагаю всем хвастаться успехами своих питомцев.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну как по мне, так лиса в доме - это страшное дело. Они еще и вонючие до ужаса.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Stylist сказал:


Предлагаю всем хвастаться успехами своих питомцев.

У моего кота в последнее время серьезные "успехи". Недавно он залез в шкаф, аккуратно забрался на стопку одежды и нассал. Потом повторил это на другой стопке одежды. А меня дома не было и все успело основательно пропитаться. И стиральной машины у меня нет. Два дня я на руках перестирывала весь свой гардероб, включая верхнюю одежду.

Но этого Степе показалось мало. И позавчера он наделал на диван. И у меня опять появилось занятие. А Степа сидел на спинке дивана и ругался на меня по-кошачьи. Он ведь так старался, а я все испортила. 

Раньше он ничего подобного не вытворял, но сейчас видимо старается занять меня чем-то во время изоляции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Анна сказал:

А я разлюбила грызунов, после того, как нам подарили карликового кролика, который на деле оказался далеко не карликовым. Он столько проводов нам погрыз! Вообщем, не мое это животное))

Да)  Кролика я бы тоже не завела. Вот крысы - другое дело)) 

52 минуты назад, Lara сказал:

Раньше он ничего подобного не вытворял,

Лар, я не большой спец по котам, но мне кажется, что этому должна быть причина, если такого никогда не было. Он же не "со зла" это делает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Stylist сказал:

Оля, моя хойя таки распускает помаленьку бутоны :Cherna_24: Как будет чем похвастаться - сфоткаю и предъявлю.

Люда, жду с нетерпением фоток. :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Olya сказал:

 

Лар, я не большой спец по котам, но мне кажется, что этому должна быть причина, если такого никогда не было. Он же не "со зла" это делает

Нет, конечно. Но я не знаю, в чем причина. Был один раз когда он пометил одежду, но я была в ней в доме, где есть другие коты. А сейчас никаких посторонних запахов в доме нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

У моего кота в последнее время серьезные "успехи".

Сводите его к доктору, говорят такие штуки они могут проделывать если с почками или мочевым проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Эрувендэ сказал:

Сводите его к доктору, говорят такие штуки они могут проделывать если с почками или мочевым проблемы.

Да, про проблемы я знаю.  Может, сейчас у него обострение хронических болячек. Свожу, конечно, если это не прекратится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти