Yar

Зачем люди заводят домашних животных

В теме 122 сообщения

2 часа назад, Эрувендэ сказал:

У на в деревне кошка была похожая. Собак соседских гоняла.)

У нас в доме много лет назад тоже была такая. Соседского пса немаленького загоняла в будку, а сама сидела на ней и стерегла,когда он высунется. Воровка была страшная. Могла со стола одним махом когтистой лапы смахнуть несколько куриных окорочков.

2 минуты назад, Yar сказал:

Даже не знал, что бывают такие коты!

Не знаю, правда или нет, но мне говорили что многие серые ангорские такие. Мой весил почти 9 кг в лучшие годы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

.Мой весил почти 9 кг в лучшие годы.

Ого! Моя сейчас 5 с лишним весит и мне кажется она довольно крупной.) а это ж в два раза больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ветер сказал:

Мой весил почти 9 кг в лучшие годы

Конь, а не кот! Андрей, а ты его спас-подобрал-выходил? С чего он такой агрессивный был? И почему ты его так любил, неужели тебя не напрягало вот это вот все?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Yar сказал:

Конь, а не кот! Андрей, а ты его спас-подобрал-выходил? С чего он такой агрессивный был? И почему ты его так любил, неужели тебя не напрягало вот это вот все?

Друзья попросили взять из за аллергии. В полгода он заболел энтеритом, а потом сразу же началась гангрена лапы (поранил, когда мы были в лечебнице). Никто не верил, что он выживет, но я сказал, что буду биться до последнего. Применил мазь Конькова - и произошло чудо. Я возил его на перевязки и преподы кафедры фоткали процесс заживления. Лишился только одного пальца и кожа была срезана с половины лапы. Но оклемался и носился как смерч, устраивал засады из за двери по вечерам. Агрессивный просто по характеру, такой попался. Любил, потому что он меня любил, хоть и драл иногда. Любовь вообще вещь иррациональная, как ты знаешь.)) Меня не напрягало - напрягало других, никто не понимал. Правда, этот хитрый черт умел очень хорошо прикидываться белым и пушистым.)) "А я предупреждал: "Не гладь!" - это когда его обман удавался и кто-то на этом попадался, считая что такая милая кошечка!)

Желудок у него после энтерита пострадал, и он до конца жизни не пил молоко, но обожал сгущенку, после которой у него случалось расстройство, пардон за подробности. Обожал валерьянку, я по 2-3 капли разводил ему с водой. Он ходил колесом после этого, такое творил!)) Жрал почти исключительно вареное мясо и вареный минтай.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Вот это да! Даже не знал, что бывают такие коты! Реально исчадие!

Японский сторожевой кот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ветер сказал:

Любил, потому что он меня любил, хоть и драл иногда. Любовь вообще вещь иррациональная, как ты знаешь.)) Меня не напрягало - напрягало других, никто не понимал.

Такая история прям до сердца. То есть это был не просто кот, а твой. Даже воспоминания о нем - пробирают. "Хитрый черт", о каком котике еще так можно сказать!

Только что, Младший брат Коля сказал:

Японский сторожевой кот.

А почему японский? Порода такая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

А почему японский? Порода такая?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Японский_бобтейл

https://www.google.com/search?gs_ssp=eJzj4tTP1TcwNDYqzzFg9FK7sOvCvotNChf7L-y_sO_C3ouNQIEdF3YqXNgI5G682HRh64WdF3YDAJsQHkc&q=кот+японский+бобтейл&oq=кот+япон&aqs=chrome.3.0j69i57j0j46.5836j0j7&client=ms-android-hmd-rev2&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Первая ссыль на Вики, а вторая на фотки в гуглятине. Лень объяснять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Yar сказал:

Такая история прям до сердца. То есть это был не просто кот, а твой. Даже воспоминания о нем - пробирают.

Да, мы очень переживали, когда он уходил. На его могиле у нас в саду растет древовидный можжевельник. Он уже большой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ветер сказал:

Да, мы очень переживали, когда он уходил.

Может не деликатно с моей стороны, заранее прошу прощения. Но вот если твой его побаивался, как все-таки он с ним смирился? Это ведь не просто принять, что твой близкий человек любит кого-то сильно, даже если это кот. Да еще и такой дерзкий кот. Ревность, раздражение неизбежно. Как вы это решили?

У меня когда-то жил кот, который терпеть не мог моего парня, пакостил ему, прыгал на него ночью, портил его обувь. Было непросто, и хоть я котяру защищал, но всегда приходилось извиняться, заглаживать...А когда мы не очень хорошо расстались, мне подруга говорила, что кот лучше меня в людях разбирается.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Yar сказал:

Ревность, раздражение неизбежно. Как вы это решили?

Не, никакой ревности не было. Раздражение только поначалу. Мой ведь тоже любит котов.) Как решили? Да как-то само собой устаканилось. Он стал проявлять осторожность, знал, что нельзя трогать живот и гладить только сверху и только когда кот не против, то есть, например, рядом лежит. Мы из-за кота никогда не ругались, мы вообще редко ругаемся - и только по гораздо более достойным поводам.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ветер сказал:

мы вообще редко ругаемся - и только по гораздо более достойным поводам.)

Кто сегодня готовит? Весьма достойный повод. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Кто сегодня готовит? Весьма достойный повод. :)

Чаще кто моет посуду.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Чаще кто моет посуду.))

Ой не напоминай! Иногда хочется пушистых друзей научить таким простым движениям. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было и сейчас есть много необычных питомцев :mosking:, зачем? так получилось :pardon:, ни одного не искала /не покупала специально ,последний,  реально с неба свалился )

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые необычные домашние животные смесь хорька с норкой , со зверофермы , меховые зверьки , прожили дома долго, умерли от старости. Очень приятные как домашние зверьки, ласковые и умные. 

2023-07-09-02-20-43-399 (1).jpg

2023-07-09-02-19-16-432 (1).jpg

2023-07-09-02-19-47-727 (1).jpg

Сегодняшняя птичка , я вообще птичек никогда не хотела,  но эта совсем другая птичка, по поведению ближе к собаке, а не к птичкам , все таки ворон самая умная птица. И ворон не такой как все , частично белый , такое довольно редко встречается , такой вот белокрылый  чёрный ворон , 

2023-07-09-02-32-06-352.jpg

2023-07-09-02-35-56-080 (1).jpg

2023-07-09-02-37-38-929 (1).jpg

2023-07-09-02-34-07-546 (1).jpg

2023-07-09-02-33-25-936 (1).jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарен! Лейла у тебя полный набор ведьмы: рыжие волосы, черный ворон, черный кот, осталось обзавестись большим чугунным котлом :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yri сказал:

Шикарен! Лейла у тебя полный набор ведьмы: рыжие волосы, черный ворон, черный кот, осталось обзавестись большим чугунным котлом :D

И варить зелье :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yri сказал:

Шикарен! Лейла у тебя полный набор ведьмы: рыжие волосы, черный ворон, черный кот, осталось обзавестись большим чугунным котлом :D

А зелёные глаза? Как же без них? Это обязательный атрибут средневековой ведьмы. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

А зелёные глаза? Как же без них? Это обязательный атрибут средневековой ведьмы. :)

Чего нет того нет, глаза темно карие :biggrin:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Агорофобия сказал:

Чего нет того нет, глаза темно карие :biggrin:

Оооооо... Это ты зря сказала... Я теперь всю ночь плохо спать буду. Карие... Мой любимый цвет глаз. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.10.2023 в 03:29, Агорофобия сказал:

Чего нет того нет, глаза темно карие :biggrin:

В нашем полку прибыло, собрат ! :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти