Dante

Что ты сделала, чтобы он тебя не бил

В теме 28 сообщений

2 часа назад, Dante сказал:

Да, существуют женщины "мнимые жертвы", которые хоть и получают от мужей удары, но сами же их и вызывают. Не знаю, сколько в России таких семей, но они есть. И женщина в таких семьях доминирует над мужчиной.

Но блоггерша не сделала никакой оговорки по этому поводу. Может быть она хорошо знала тот случай, который комментировала? Мы точно не знаем. Поэтому её мысль получилась именно такой отвратительной.

Проблема в том, что Регина Тодоренко, выставила всех женщин виноватыми в том, что их бьют, вообще не фильтруя ситуации. Она тупо начала всех грести под одну гребенку. Меня избивал и унижал мужчина-отец, разве я в этом виновата? Думаю, что нет, для людей, переживших похожий опыт слова Тодоренко звучат оскорбительно и унизительно. Есть разница между ее словами и моими словами. Я сказала, что есть женщины, которых устраивают избиения, они годами живут так, а есть девочки/женщины, которые вынуждены выживать в такой среде. Дети (девочки) как несовершеннолетние, увы, не могут уйти из семьи и из дома, начав самостоятельную жизнь. Есть еще и женщины на которых подняли руку 1 раз за всю жизнь и они сразу же расставались с таким мужчиной. Для женщин из последнего примера слова Тодоренко также являются унизительными и оскорбительными.

В конечном итоге, Регина Тодоренко все равно не права, она должна была как медийная личность 1000 раз подумать прежде чем публично высказывать при огромной аудитории всякий бред. Или просто промолчать.

На счет Влада Топалова, он тоже поступил по скотски с пухлой девушкой. Во-первых, неприлично даже обычному человеку фотографировать чужого человека, выставлять человека в соц. сети и унижать его/ее. Во-вторых, это не его дело как девушка выглядит и что она ест. Топалов не является для девушки родным и близким человеком, каким-то авторитетом, она не просила его совета и помощи. Что-то мне данный случай напомнил другую ситуацию: Однажды в фитнес клуб пришла потренироваться полноватая девушка. Она никого не трогала, тихо занимаясь спортом. Сотрудник, тренер фитнес центра сфотографировал эту девушку и унизил ее на весь интернет, подписав фото мерзкой фразачкой. Даже после осуждения и гнева многих людей, тренер считает, что не сделал ничего плохого, т.к полноватая девушка должна была заплатить ему деньги за его негативную мотивацию. Вот есть что-то похожее между тем тренером и Топаловым, у них похоже огромные комплексы, раз они самоутверждаются на полных девушках. Нормальный мужчина не станет унижать невинную девушку публично и втихаря фотографировать ее без разрешения. Никогда не понимала такого.

 

Изменено пользователем Maria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2020 в 21:35, Dante сказал:

Теория мемов рулит. Вредные идеи не имеют ни пола ни гендера. Если они есть, их продвигают все.

Лейтмотив: а что ты сделала, чтобы тебя не бил?

Вот посмотрела видео и думаю не ошиблась, когда сказала, что у Влада Топалова есть комплексы. Он сказал, что на его инстаграм страничке в основном сидит аудитория жены и они любят его в роли отца и мужа, а не в роли музыканта и какой-то самостоятельной личности. Вероятно, Топалову неприятно, что на него как на самостоятельную личность наименьше всего направлен вектор внимания из их семьи, тройки: мать-ребенок-отец. Плюс раз у Топалова  большинство подписчиков являются аудиторией Регины Тодоренко, то он как мужчина начинает чувствовать себя неполноценно и ниже своей жены. Среднестатистическому и обычному мужчине (подчеркнуто в России) важно чуствовать себя более значимым и успешным чем его женщина. Такому мужчине будет крайне плохо, если его женщина станет зарабатывать больше чем он, или является популярнее его.

И еще обычно для мужчины главнее состояться как специалист, в карьерном и материальном плане (подчеркнуто в России). А для многих женщин (подчеркнуто в России) не так страшно, если они не состоятся в карьерном плане и будут зарабатывать меньше мужа, или вообще домохозяйничать и заниматься исключительно семьей, детьми. Конечно, не все мужчины и женщины такие как я описала, но в нашей стране многие мужчины-добытчики, а женщины-хранительницы очага. Влад Топалов хочет быть хорошим добытчиком.

На западе несколько по другому уже состоят семьи, роль мужчины и женщины. У нас в России все-таки более традиционно, чем в западных странах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Maria сказал:

Почему ей это приносить облегчение?

Потому что:

  1. Физическая боль блокирует душевную
  2. Потому что, когда она становится Жертвой, это оправдывает её состояние
2 часа назад, Maria сказал:

Для моей матери хороший мужчина должен играть роль тирана, она не сможет ужиться с обычным и с нормальным мужчиной.

Всё может быть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу