Dante

Что ты сделала, чтобы он тебя не бил

В теме 28 сообщений

Теория мемов рулит. Вредные идеи не имеют ни пола ни гендера. Если они есть, их продвигают все.

Лейтмотив: а что ты сделала, чтобы тебя не бил?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролик не смотрела, не знаю, о чем именно там речь. Но если смысл в том, что надо как-то так отношения строить, чтоб не били, то идея, конечно, вредная. А если в том, что надо что-то делать, чтоб не били, то я полностью за. Жертва - это ведь такая приятная позиция и так не хочется прилагать усилия и из нее выходить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела немного. Высказывание про абъюзивные отношения действительно блестящая. Не говоря уже о том, что ребятки сами себе противоречат: сначала обзывают дебилами тех, кто верит красивым картинкам в нете про счастливую жизнь, а потом сокрушаются, что их друзья разводятся: "Как же так, всё так классно в сети было!". 

Досматривать что-то не хочется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трушные дамочки с упоением обсуждают разложенные домработницей трусы.
Очень познавательно.
Screenshot.png.161e4926723ec86b6297226cfc28e41d.png

Чтобы он тебя не бил, нужна войнушка с взаимным мочиловым.
А чтобы узнать нечто полезное, лучше посмотреть на других женщин - Тимонову и Шульман.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stylist сказал:

А чтобы узнать нечто полезное, лучше посмотреть на других женщин - Тимонову и Шульман.

А я уже :) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Stylist сказал:

А чтобы узнать нечто полезное, лучше посмотреть на других женщин - Тимонову и Шульман

 

Боже, какое же все-таки у Тимоновой владение голосом, это просто что-то потрясающее. : ) Шульман мне в принципе приятно слушать, но именно что контроль над темпом, ритмом, тембром и интонированием у Тимоновой - это нечто запредельное. Чистое удовольствие. Я нисколько не сомневаюсь в своей сексуальной ориентации, но если бы меня клеили таким голосом вживую я бы прямо там же, на месте стал бисексуалом.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Becoming_harmonious сказал:

Я нисколько не сомневаюсь в своей сексуальной ориентации, но если бы меня клеили таким голосом вживую я бы прямо там же, на месте стал бисексуалом.

А если бы Тимоновой да мужской голос, ты стал бы дважды геем :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг вспомнилось:

Только полные кретины бьют женщин.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Атенаис сказал:

@Licht, да, помню этот эпизод.) Прелесть!) С возвращением.) 

Спасибо)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

А если бы Тимоновой да мужской голос, ты стал бы дважды геем :lol:

Не, вот если бы она впридачу была мужиком... ну ты знаешь, если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича... Мечтать не вредно, короче. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Becoming_harmonious сказал:

Не, вот если бы она впридачу была мужиком... ну ты знаешь, если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича... Мечтать не вредно, короче. 

Ну знаешь, по-моему тут от  Тимоновой уже немного осталось).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎26‎.‎04‎.‎2020 в 23:59, Becoming_harmonious сказал:

Боже, какое же все-таки у Тимоновой владение голосом, это просто что-то потрясающее. : ) Шульман мне в принципе приятно слушать, но именно что контроль над темпом, ритмом, тембром и интонированием у Тимоновой - это нечто запредельное. Чистое удовольствие. Я нисколько не сомневаюсь в своей сексуальной ориентации, но если бы меня клеили таким голосом вживую я бы прямо там же, на месте стал бисексуалом.

Надо же как интересно) А мне голос Тимоновой неприятен, в нем нет естественности, очень слышится наигранность. Но это, конечно, мое субъективное восприятие ) А вот Шульман могу слушать бесконечно) Как спикер - она просто фантастическая, можно завидовать ее студентам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olya сказал:

Надо же как интересно) А мне голос Тимоновой неприятен, в нем нет естественности, очень слышится наигранность. Но это, конечно, мое субъективное восприятие ) А вот Шульман могу слушать бесконечно) Как спикер - она просто фантастическая, можно завидовать ее студентам)

Да, мне у Тимоновой не нравится не сам голос, а интонация. Она действительно неестественная, не думаю, что в жизни она так говорит (хотя может уже и привыкла). Немножко похоже на тренд Ютьюберов середины нулевых чуть-чуть подражать роботу. Но тембр приятный. А вот у Шульман - прекрасная интонация, прекрасная, естественная подача, но сам голос неприятный. Тембр, частота... Если бы она не говорила такие прекрасные и умные вещи доступным языком - таким голосом бы кричать "ИиииГарь" на кухне. Иногда тяжело слушать ее, нужно абстрагироваться от звучания и концентрироваться на содержании. Но голос не выбирают, тут ничего не поделаешь - это анатомия связок, Шульман не певица - мы ее любим не за голос)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

А вот у Шульман - прекрасная интонация, прекрасная, естественная подача, но сам голос неприятный. Тембр, частота... Если бы она не говорила такие прекрасные и умные вещи доступным языком - таким голосом бы кричать "ИиииГарь" на кухне. Иногда тяжело слушать ее, нужно абстрагироваться от звучания и концентрироваться на содержании.

Когда я очень давно, первый раз пыталась ее слушать, то 15 минутный ролик дослушать смогла раза с пятого, наверное) И первая мысль - боже, она же преподает, бедные студенты))

А потом влюбилась))) Знаешь, еще феномен в чем, с точки зрения риторики, она делает очень много ошибок... Но она настолько естественна, иронична и, я бы сказала, азартна даже, плюс у нее правильная незагаженная словами-паразитами речь. Я уже не говорю о смысле сказанного...

Женя Тимонова в большей степени работает на публику - впечатление первично, смысл вторичен, а Шульман глубоко погружена в смысл, она не думает о том, какое впечатление производит - идея важнее...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Olya сказал:

Женя Тимонова в большей степени работает на публику - впечатление первично, смысл вторичен, а Шульман глубоко погружена в смысл, она не думает о том, какое впечатление производит - идея важнее...

Да тут даже е в том дело, что она погружена в смысл, речь о том, что тембр не очень приятный - высокий и "скрипучий". Речь, интонации, обороты бы она могла поставить как у Тимоновой, или у кого угодно, но голос то это не поменяет. 

Но слушать ее сложно первые минуты, потом полностью абстрагируешься от голоса, потому что погружаешься в содержание.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера читала новости рассказывалось что в каком-то зоопарке белый медведь убил свою самку и в конце фраза: здесь даже бы Тодоренко не смогла сказать, а что ты сделала чтобы он тебя не бил... я не поняла причём тут Тодоренко)) теперь все стало на свои места. 

Сейчас почитала, оказывается с ней расторгли контракты, лишили звания какого-то... ну что сказать поплатилась за свою глупость. Нет ничего ужаснее чем слушать человека рассуждающего о том как должны строиться отношения других людей. Будет уроком ей, может начнёт развиваться) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oxana сказал:

Вчера читала новости рассказывалось что в каком-то зоопарке белый медведь убил свою самку и в конце фраза: здесь даже бы Тодоренко не смогла сказать, а что ты сделала чтобы он тебя не бил...

Да. В нашем зоопарке почти что траур по Авроре.:cray: Была любимицей публики. Столько видео прикольных с ней было, как она бултыхается в бассейне, играет. Плюхнутся в воду, чтоб побольше брызг и окатить зрителей - фирменный прикол.

Она жила здесь почти 10 лет. Совсем мелкой ее подобрали на Таймыре, привезли в Красноярск, выходили, вырастили. И отвезли в Ижевск к "жениху".

Не знаю, что бы там смогла сказать Тодоренко, но в одном из сообщений о её (медведицы) гибели, так и было написано, что мол она сама спровоцировала самца, и он разозлился.((

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Любопытная сказал:

что мол она сама спровоцировала самца, и он разозлился.((

Маразм у нас всегда был крепок среди какой-то части населения...

2 часа назад, Oxana сказал:

 Нет ничего ужаснее чем слушать человека рассуждающего о том как должны строиться отношения других людей. 

Я, честно говоря, даже и не знала, кто такая Тодоренко. И она сама и, тем более, ее мнение, меня не трогает в принципе. Но в этом, Оксан, ты абсолютно права. Я бы еще добавила, нет ничего более самонадеянного и бесполезного, чем рассуждать/осуждать/давать советы по-поводу того, как ДОЛЖНы!? стороить отношения другие люди. Особенно, если эти другие люди вроде и не спрашивали...

13 часов назад, sollozapada сказал:

что тембр не очень приятный - высокий и "скрипучий".

Да, отдельно от личности тембр не очень приятный))) Это еще раз подтверждает, что любого человека стоит рассматривать в комплексе))) На разбирая на "органы" и "части тела"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение Шульман2 :) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу свое объективное мнение, Регина Тодоренко и Влад Топалов это плохие и недалекие люди, думаю многие слышали, что у Топалова были мысли убить собак своей бывшей жены. Также он сфотографировал полную девушку и злостно посмеялся над ней в реале и в соц. сетях. А Регина Тодоренко поддерживает мужа и после своих слов пытается вертеться как уж на сковороде, лицемеря направо и налево. Но я бы хотела сказать из личного опыта, что существуют женщины жертвы. Да, поднимать руку на человека, на члена семьи, на партнера - нельзя. Но и провоцировать специально девиантное поведение, жить и терпеть токсичное отношение партнера - тоже. Моя мама является женщиной жертвой, она любит строить из себя бедную, несчастную и провоцировать моего отца. Она знает его больные точки и темы, на которые не стоит разговораривать со своим мужем, но она переступает эту черту. Когда отец говорит моей матери перестать, уйти, замолчать, она не прислушивается к его словам и продолжает гнуть свою линию. Далее отец начинает поднимать руку на мою мать, мать все равно не успокаивается и продолжает давить на больные точки отца и провоцировать его на более активные действия. Я раньше все время защищала мать на протяжении долгих лет. Но в конечном итоге, мать вместе с отцом выставляла виноватой и крайней меня. К примеру, когда отец чуть не вылил на меня кипяток, и в мою спину и руку вонзились осколки разбитых тарелок, я не била отца, а просто размахивала руками защищая себя и свою мать. После пары-тройки дней родители мирятся и я у них оказываюсь козлом отпущения: "Ты побила своего отца, ты не уважаешь его, не уважаешь старших, ты должна извиниться". Мать провоцировала отца и терпела его избиения долгие годы, подвергая меня физическим и психологическим мучениям. Я очень хотела, чтобы мать рассталась с отцом. Однажды отец решил уехать и расстаться с мамой после очередного скандала, она попросила меня позвонить отцу и попросить его вернуться домой и сказать, что я скучаю по нему. Честно? Нет, я не скучала по нему и была рада, что он уехал. Позвонила отцу только по просьбе матери. Тогда я стала понимать и осознавать, что мама ведет себя неправильно и сама нарывается на тиранию и не хочет отпускать отца, ей это нравится. Иначе, я не могу понять зачем жить долгие годы с тираном, если можно уйти, а у нее были возможности легко расстаться с отцом. Больше я не стала защищать мать, чтобы не быть виноватой и не мешать ее жизни. Женщина жертва не может жить без мужчины тираны и без избиений, она готова посвятить жизнь ему и провоцировать его. Обычная женщина не станет такое терпеть, давить постоянно на больные точки и выставлять в конфликте виноватым третье лицо. Еще раз говорю бить людей нельзя, но женщин жертв жалеть тоже не стоит, их устраивает такая жизнь и тирания со стороны партнера. Женщина жертва не может жить с обычным и с нормальным мужчиной. Кстати, моя мать не любила никогда мужчин, которые помогают женщинам по быту или дают ей свободу, она считала таких мужчин тряпками и подкаблучниками. С ее слов: "Если женатый мужчина хоть 1 раз сам постирает свои вещи и развесит их, то он мямля и каблук. Исключением является, если жена тяжело болеет или уехала куда-то на время.". Так что ситуация не такая однозначная как кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем Maria
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Maria сказал:

Когда отец говорит моей матери перестать, уйти, замолчать, она не прислушивается к его словам и продолжает гнуть свою линию. Далее отец начинает поднимать руку на мою мать, мать все равно не успокаивается и продолжает давить на больные точки отца и провоцировать его на более активные действия.

Треугольник Карпмана и его варианты: Тиран, Жертва и Спасатель (http://www.transactional-analysis.ru/games/287-karpman). 

Если помнить, что насилие может быть не только физическим, но и психическим, то в данной ситуации насилие в семье исходит от матери.

12 часов назад, Maria сказал:

Но в конечном итоге, мать вместе с отцом выставляла виноватой и крайней меня.

Совершенно верно. Потому что это проигрывание ролей. А Тиран, Жертва и Спасатель постоянно меняются местами. И то, что на первый взгляд кажется (мать играет роль Тирана, но хочет быть Жертвой, заставляя отца быть Тираном, хотя в начале он Жертва, а потом приходит "Спасатель")

Цитата

Самая большая опасность треугольника заключается в его динамичности. Практически всегда после прихода спасателя роли меняются. Причём спасатель обязательно станет жертвой по одному из сценариев:

1. Тиран переключает свою агрессию на спасателя (неприятно, но терпимо)

2. Жертва становится тираном и преследует спасателя (да-да, именно так)

Как ни парадоксально это звучит, но чаще всего спасатель получает по заслугам не от тирана, а от жертвы (второй сценарий). Более того, для образования треугольника тиран изначально не нужен. Нужна только жертва и спасатель.

+

12 часов назад, Maria сказал:

Тогда я стала понимать и осозновать, что мама ведет себя неправильно и сама нарывается на тиранию и не хочет отпускать отца, ей это нравится.

Не то, что ей это нравится. Это не верная трактовка. Это ей приносит облегчение, как и selfharm. То, что человек сам себя режет, ещё не значит, что ему это нравится. 

Только она не нарывается на тиранию, она её организовывает. Люди, которые играют в Тирана испытывают психические проблемы, сильную внутреннюю неудовлетворённость, боль, которую не могут решить сами. Поэтому они издеваются над людьми, привязанными к ним, добиваясь от них желаемого поведения. 

12 часов назад, Maria сказал:

бить людей нельзя

Как и причинять боль любыми другими способами.

12 часов назад, Maria сказал:

Кстати, моя мать не любила никогда мужчин, которые помогают женщинам по быту или дают ей свободу, она считала таких мужчин тряпками и подкаблучниками. С ее слов: "Если женатый мужчина хоть 1 раз сам постирает свои вещи и развесит их, то он мямля и каблук. Исключением является, если жена тяжело болеет или уехала куда-то на время.". Так что ситуация не такая однозначная как кажется на первый взгляд.

Потому что мэмов нет пола: их распространяют и мужчины и женщины, в независимости от того, кому они вредят.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Maria сказал:

Регина Тодоренко и Влад Топалов это плохие и недалекие люди, думаю многие слышали, что у Топалова были мысли убить собак своей бывшей жены.

Да, существуют женщины "мнимые жертвы", которые хоть и получают от мужей удары, но сами же их и вызывают. Не знаю, сколько в России таких семей, но они есть. И женщина в таких семьях доминирует над мужчиной.

Но блоггерша не сделала никакой оговорки по этому поводу. Может быть она хорошо знала тот случай, который комментировала? Мы точно не знаем. Поэтому её мысль получилась именно такой отвратительной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Треугольник Карпмана и его варианты: Тиран, Жертва и Спасатель (http://www.transactional-analysis.ru/games/287-karpman). 

Если помнить, что насилие может быть не только физическим, но и психическим, то в данной ситуации насилие в семье исходит от матери.

Прочитала про Треугольник Карпмана, действительно, моя роль от спасителя до жертвы постоянно меняется, а моя мать из жертвы становится спасителем, а отец из преследователя переходит в роль жертвы. Почему я хотела быть в роли спасителя? Из-за чувства долга, семейных уз, низкой самооценки, защитить мать - получить ее любовь и поддержку, быть хорошей дочерью и человеком: "Ну не могу же я не защитить мать, я же не плохая дочь, а хорошая и добрая девочка. А папа злой тиран, это он во всем виноват!". Вот такие мысли появлялись у меня в голове, пока я не осознала истинных мотивов своей матери. И кстати, я играла роль спасителя в школе и в училище постоянно помогая в коллективе одноклассникам/одногруппникам, взамен не получая ничего, либо самый минимум. Я могла отдать свою вещь, отдать деньги просто так. Но в конечном итоге это не помогало мне должным образом социализироваться в коллективе и чувствовать себя комфортно. Чем больше ты делаешь добро тем хуже. Если люди тебя не просят и они не являются для тебя чужими, то не стоит распыляться на них и помогать просто так. На данный момент я не помогаю матери и людям, только если по самому минимуму и то, когда меня просят и мне не сложно, либо не хочется конфликтовать (на работе).

2 часа назад, Dante сказал:

Совершенно верно. Потому что это проигрывание ролей. А Тиран, Жертва и Спасатель постоянно меняются местами. И то, что на первый взгляд кажется (мать играет роль Тирана, но хочет быть Жертвой, заставляя отца быть Тираном, хотя в начале он Жертва, а потом приходит "Спасатель")

На счет отца, он отрывался чаще всего на семье, особенно, на мне и на животных. А если он видел в конфликте противника сильнее его, то сразу замолкал и начинал играть жертву. Т.е он мог самоутверждаться только на слабых и беззащитных. Кстати, мать отца (моя бабушка) сильно поссорилась с отцом и не уделяла ему должного внимания, поддержки и любви. Такая же и история с моей матерью, ее мать (моя бабушка) тоже не любила ее, а больше обращала внимание на сыновей. Плюс в браке родителей 1й ребенок умер в младенчестве от заболевания и они уехали из своей страны в чужую и родили меня и брата инвалида. Короче, гремучая и дикая смесь, дурдом.

2 часа назад, Dante сказал:

Но в конечном итоге, мать вместе с отцом выставляла виноватой и крайней меня.

Все что остается делать в такой ситуации так это не вмешиваться в этот треугольник и в буквальном смысле уйти из него, что я и сделала! Мои родители не любили меня, но хотели очень сильно вернуть в свой треугольник, в эту чертову игру. У них это не получилось и они даже тогда выставили тираном меня. Неужели жертва-тиран и тиран-жертва не могут жить без спасателя-жетрвы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Не то, что ей это нравится. Это не верная трактовка. Это ей приносит облегчение, как и selfharm. То, что человек сам себя режет, ещё не значит, что ему это нравится. 

Только она не нарывается на тиранию, она её организовывает. Люди, которые играют в Тирана испытывают психические проблемы, сильную внутреннюю неудовлетворённость, боль, которую не могут решить сами. Поэтому они издеваются над людьми, привязанными к ним, добиваясь от них желаемого поведения. 

Почему ей это приносить облегчение? Мой отец кстати сильно пил и курил, я точно не могу сказать из-за чего конкретно он испытывал боль, из-за ребенка инвалида, нелюбимой жены, нежеланного ребенка (меня), трудных отношений с матерью, с братьями и с сестрами, нищета? Или это все в комплексе постоянно причиняло ему боль?

2 часа назад, Dante сказал:

Как и причинять боль любыми другими способами.

Вообще нельзя причинять физическую и моральную боль, нужно сразу уходить из больных отношений.

2 часа назад, Dante сказал:

Потому что мэмов нет пола: их распространяют и мужчины и женщины, в независимости от того, кому они вредят.

Для моей матери хороший мужчина должен играть роль тирана, она не сможет ужиться с обычным и с нормальным мужчиной. Моей матери не понравился мой муж, т.к он не является тираном, а является типажом мужчина-брат или может даже немного мужчина-отец. Хоть мы и одного возраста, но мой муж любит брать ответственность за нашу семью, быть главой семьи, управлять бюджетом, осуществлять покупки продуктов. Хотя, он выслушивает всегда и мое мнение и мы можем с ним поговорить и подискутировать. А я же являюсь женщиной-дочкой мне нужна любовь, забота, некая опека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу