platinum

Фиктивный брак

В теме 37 сообщений

Всем привет. Мы встречаемся с девушкой около трех лет, живем вместе.Начинаем чувствовать давление со стороны родителей. Говорить не хотим, но и ругаться надоело. Говорить не хотим, так как родители авторитарные (особенно ее), не смогут понять, начнут таскать в психушкам и т.д.. Думаем о фиктивном браке на короткий срок. Мы это обговаривали, обе за. Мы адекватно относимся и взвешиваем все за и против, изучили юридические моменты. Единственный вопрос - где найти таких же адекватных людей противоположного пола, которым это нужно. Может быть кто-нибудь сталкивался с данным вопросом? Что делать в такой ситуации? Оставить ли все как есть или же искать партнеров? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... если вы достигли возраста в котором можно вступать в брак, то никакие родители никого "по психушкам" не затаскают. Зачем этот фиктивный брак? Для чего? Я вообще проблемы не вижу. Ну авторитарные родители. Дальше что? Вам же не по 12 лет, верно? 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала родители захотят чтобы вы вступили в брак, потом чтобы родили по 5 детей. Это ваша жизнь или их? И как можно таскать по психушкам взрослого человека?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, platinum сказал:

Всем привет. Мы встречаемся с девушкой около трех лет, живем вместе.Начинаем чувствовать давление со стороны родителей. Говорить не хотим, но и ругаться надоело. Говорить не хотим, так как родители авторитарные (особенно ее), не смогут понять. Что делать в такой ситуации? Оставить ли все как есть или же искать партнеров? 

А может просто рассказать все родителям и закрыть тему со свадьбой? Тем более,  вы уже живете вместе. Зачем вам фиктивный брак? Это будет большой глупостью с вашей стороны, не идите на поводу у родственников, дальше может стать  только хуже.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я поддерживаю всех высказавшихся. Взвесьте риски, по возможности перестрахуйтесь и, если вы в материальном плане от родителей не зависите, скажите, как есть, и прекратите этот прессинг.

Вы - два взрослых человека, которые лучше знают, кого им любить и с кем жить. Если кто-то этого не понимает - то уже его проблемы. 

Или, как вариант, можно попробовать урезать общение с родителями до минимума/полного его отсутствия, если люди совсем не адекватны. 

Всё это, конечно, очень непросто, так или иначе, а потому желаю вам удачи и мужества. Берегите себя, девочки!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, platinum сказал:

Оставить ли все как есть или же искать партнеров? 

Конечно, оставить все как есть. Говорить или нет родителям об ориентации - только ваш выбор, но идти на поводу и делать что-то только ради их хотелок точно гибельный путь. 

Ну будет фиктивный брак, потом что? У каждой фиктивная квартира на случай, если родители решат приехать в гости к молодоженам? Потом фиктивные дети? А если родители скажут "этот тебе не подходит, нам не нравится. мы тебе другого нашли"? (Ну они могут раз такие авторитарные).

Вы еще учитывайте, что ваши мужья тоже будут людьми с аналогичными проблемами (нужен брак для прикрытия), ведь если у них нет таких проблем, то им и нафиг фиктивный брак не сдался.  И вам обеим придется не только перед своими родителями комедию ломать, но и перед родителями (друзьями, родственниками, коллегами) своих мужей. Не слишком ли большая аудитория для "непрофессиональных актеров"?

Короче, даже не думайте лезть в это дерьмо - замучаетесь пыль глотать. Объясните родителям, что вы взрослые люди и это ваша жизнь, а не их. Не считаете нужным/возможным делать каминг-аут - не делайте, но поставить родителей на место нужно. Желательно мягко, но если мягко не дойдет - то и жестко.

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анна сказал:

А может просто рассказать все родителям и закрыть тему со свадьбой?

Да и рассказывать не обязательно. Меньше знают -крепче спишь.) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувендэ сказал:

Да и рассказывать не обязательно. Меньше знают -крепче спишь.) 

Ну, это дело каждого). Решать конечно  им, стоит говорить или нет. Только рано или поздно все равно узнают

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Анна сказал:

Только рано или поздно все равно узнают

Да не факт. От тношений зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lara сказал:

Да не факт. От тношений зависит.

Ну не знаю. Вот если они будут жить довольно продолжительное время вместе, то шансов спалиться множество. Ну и если родители адекватные, то неужели не обратят на сей факт внимание?🤷‍♀️

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Анна сказал:

. Ну и если родители адекватные, то неужели не обратят на сей факт внимание?🤷‍♀️

Большинство родителей на такие факты внимания не обращают... Ибо не хотят, им и так хорошо.)) По три года вместе жили в соседней комнате. Но родители всё равно считали, что другу негде жить.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Анна сказал:

Ну не знаю. Вот если они будут жить довольно продолжительное время вместе, то шансов спалиться множество.

Они уже продолжительное время вместе. Если встречаются три года, то это серьезные отношения. И до сих пор родители ничего не знают, не смотря на всю их авторитарность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж надо так зависеть от своих родителей, чтобы решиться на фиктивный брак...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как кто, а я из стартпоста многого не понял. Говорит, живут вместе. Где они живут? Снимают квартиру, живут в общаге или обитают у родителей одной из них? В последнем случае родители должны быть слепыми, глухими и вдобавок ко всему идиотами, что не совсем сообразуется с авторитарностью. Далее. на что они живут? На свои? Работают или учатся - или сидят на шее у родителей? Слишком много неясных исходных данных, чтобы можно было говорить нечто определенное в данном конкретном случае. А рассуждать в общем... Вот отчего и не люблю такие темы. Автор просит совета, но при этом всегда чего-то недоговаривает, а походу выясняется, что все несколько не так, как казалось и даже совсем не так. Сколько раз это уже было.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2020 в 21:24, Ветер сказал:

Не знаю как кто, а я из стартпоста многого не понял. 

Ну я не очень понял что там за "давление родителей"? Хотят, чтобы дитятко связало себя брачными узами? Но если дитятко живет в общаге, учиться и т.д... ну как-то это странно со стороны родителей. Если вот они живут с родителями, то разговоры: "когда же ты, наконец, замуж выйдешь/женишься и со свой подругой съедешь от нас нафиг" - ну они вполне возможны. Причем не только со стороны авторитарных родителей. И да, родители могут быть очень слепы, относительно своих детей. Ну живет с подружкой и живет. Ну и кстати если живут отдельно, но зависимость финансовая от родителей есть, там тоже могут быть разговоры "когда ты слезешь с моей шеи". .

В 24.04.2020 в 19:13, Lara сказал:

Они уже продолжительное время вместе. Если встречаются три года, то это серьезные отношения. И до сих пор родители ничего не знают, не смотря на всю их авторитарность.

Ну... люди любят не замечать очевидные вещи. Даже авторитарные... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ElijahCrow сказал:

 "когда ты слезешь с моей шеи". .... 

Вот, к стати да.) Может не столько хотят именно замуж выдать, сколько финансово освободиться, переложив это бремя на потенциального мужа.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ElijahCrow сказал:

Ну я не очень понял что там за "давление родителей"? Хотят, чтобы дитятко связало себя брачными узами? Но если дитятко живет в общаге, учиться и т.д... ну как-то это странно со стороны родителей. Если вот они живут с родителями, то разговоры: "когда же ты, наконец, замуж выйдешь/женишься и со свой подругой съедешь от нас нафиг" - ну они вполне возможны. Причем не только со стороны авторитарных родителей. И да, родители могут быть очень слепы, относительно своих детей. Ну живет с подружкой и живет. Ну и кстати если живут отдельно, но зависимость финансовая от родителей есть, там тоже могут быть разговоры "когда ты слезешь с моей шеи". .

Да, причины давления неясны. Это что угодно может быть - и желание внуков, и нежелание содержать, и тп. Авторитаризм подразумевает присвоенное себе право во все лезть, и я очень сомневаюсь, что такие родители могут делать вид, что чего-то не знают или не замечают. Это делают обычно или равнодушные, или умно любящие - умно, а не деспотично. Мне приходилось сталкиваться лично и с теми, и с другими. А в этом случае понятно, что ничего не понятно. Но, судя по всему, автор не слишком заинтересован в разговоре. Очередная мусорная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ветер сказал:

автор не слишком заинтересован в разговоре. Очередная мусорная тема.

Автор приходит и молча читает ответы.
Автор, ау! Ответьте хоть на один уточняющий вопрос.
"Фиктивный брак на короткий срок" --- это что?
Цитирую @Кир Aquarius из параллельной темы:

Цитата

А вы откуда знаете что человек хотел, орлы?))

Может, понаблюдать за реакцией.
И тут вспоминается притча про пастуха, который постоянно звал на помощь, а народ бежал спасать, пока не надоело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Мы хотели услышать мнение со стороны, так как возможно многие моменты не можем понять. Тема не мусорная, нам важно ваше мнение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, platinum сказал:

Добрый день. Мы хотели услышать мнение со стороны, так как возможно многие моменты не можем понять. Тема не мусорная, нам важно ваше мнение. 

Пока вы видите не мнения, а догадки. Вы крайне мало рассказали о ситуации. Этого недостаточно, чтобы получить мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, platinum сказал:

многие моменты не можем понять.

Мы тоже не можем понять многие моменты. Вы бы активнее в диалог включились и прояснили бы некоторые моменты.

Например нам всем тут совершенно непонятно, зависимы ли вы финансово от родителей. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, platinum сказал:

Добрый день. Мы хотели услышать мнение со стороны, так как возможно многие моменты не можем понять.

Мнение по поводу вступать вам в фиктивный брак или нет? Это знаете и можете решить только вы. Если вам действительно надо вступайте. Просто для большинства людей это не актуально. Чем ваша ситуация отличается от большинства нам неизвестно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Чем ваша ситуация отличается от большинства нам неизвестно.

Вот да. У очень многих людей авторитарные родители. Но большинство детей, повзрослев, посылают таких родителей и живут своей жизнью. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, platinum сказал:

Добрый день. Мы хотели услышать мнение со стороны, так как возможно многие моменты не можем понять. Тема не мусорная, нам важно ваше мнение. 

Люблю людей, которым важно моё мнение.) Собственно, в полном объёме его выразил sollozapada. 

Рано или поздно придётся определяться, что вам важнее - мнение родителей или собственное счастье. Именно так. Потому что авторитарные родители всегда свято уверены, что лучше детей проживут их жизнь. До какого-то момента можно как-то скрывать, идти на компромиссы, но, так или иначе, однажды наступит момент, когда вопрос станет ребром - или их ожидания, или ваши стремления. Судя по тому, что дело дошло до мыслей о фиктивном браке, вы как раз находитесь в критической точке. 

Лично я не думаю, что построив себе чужую жизнь в угоду родителям, можно быть счастливым человеком, но это я. Выбор за вами, девочки, и удачи вам ещё раз. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу