Oxana

"Красавица и чудовище"

В теме 19 сообщений

Цитата

4 марта Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил министра культуры Владимира Мединского провести допремьерную проверку фильма "Красавица и чудовище" на предмет пропаганды гомосексуализма.

В обращении парламентарий указал, что, согласно сообщениям СМИ, в американском мюзикле, который на днях выйдет в российский кинопрокат, одной из сюжетных линий будут гомосексуальные отношения между главными героями. Милонов подчеркнул, что в России нет законодательных или иных барьеров для художественной самореализации, а решение о выпуске картины в прокат принимается лишь по соображениям экономической выгоды.

"Но в данном случае общественность не может смотреть молча на то, что предлагают кинопрокатчики под видом детской сказки — явная, неприкрытая, бессовестная пропаганда греха, извращенных сексуальных отношений", — заявил депутат.

...Милонов попросил Мединского организовать допремьерную проверку фильма. Если же в нем обнаружатся элементы пропаганды гомосексуализма и педофилии, то нужно запретить показ картины во всех, без исключения, кинотеатрах России, добавил депутат.

-----------------------------------------------------------

 

Мединский заявил в четверг, что в результате проведенной допремьерной проверки фильма Билла Кондона не удалось обнаружить в картине пропаганды гомосексуализма, несмотря на ультраконсервативный подход комиссии по вопросам культуры из института культурного наследия им. Лихачева.

-----------------------

"Я буду добиваться проведения повторной экспертизы на базе иного института, центра, который даст однозначное решение, что данный фильм является, прежде всего, не художественным детским произведением, а пропагандой гомосексуализма", — сказал парламентарий. " ...И готов лично провести лекцию для сотрудников Минкульта по определению наличия элементов пропаганды гомосексуализма, мистических учений, оккультных в художественных произведениях. При необходимости я готов лично возглавить и сформировать экспертную комиссию, в которую я бы пригласил, например, Ивана Охлобыстина и Мела Гибсона...

... Конечно, любым сценам с сексуальным подтекстом, особенно сценам с гомосексуальными элементами, не место в детских фильмах. Я надеюсь, что российские кинотеатры будут внимательно следить за тем, чтобы в залах не было детей — это важный вопрос. Но, на мой взгляд, здесь, разумеется, должно находиться ограничение 18+", — сказал парламентарий.

 

"Я надеюсь, что российские кинотеатры будут внимательно следить за тем, чтобы в залах не было детей — это важный вопрос."  

Мне интересно, разве ограничение по возрасту носит не рекомендательный характер? Кто может запретить мне показать этот фильм собственным детям?))) когда мы ходим на +18 с детьми, вот например на "Логана" ходили, меня кассир предупредил что под мою ответственность)))) а то я не знала)))) Вот очень мне не хочется чтобы кто-то решал за меня что смотреть с детьми. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ума не приложу, кто в этой сказке может с кем состоять в нетрадиционных отношениях?? Чайник и кофейник??)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Ума не приложу, кто в этой сказке может с кем состоять в нетрадиционных отношениях?? Чайник и кофейник??)))

Расскажу после 16ого)) кто!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Oxana said:

Расскажу после 16ого)) кто!))))

А ведь ловкий пиар-ход! Интересно, прокатчики Милонову заплатили за эту волну в СМИ? Теперь ведь даже я захотел пойти на этот мюзикл!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы, ему поставят рамки 16+ у нас, до 16 лет на фильм в сопровождении родителей.

Только что, Сергей Греков сказал:

Ума не приложу, кто в этой сказке может с кем состоять в нетрадиционных отношениях?? Чайник и кофейник??)))

Лефу, вполне себе человеческий персонаж, будет исследовать свои чувства к другу Гастону, судя по тому, что известно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещают поцелуй Лефу и Гастона в конце))) А ведь в нашем прокате могут и вырезать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Простецкий сказал:

А то, что в соц сетях порнухм пруд пруди, это у нас никто не замечет.

И славабогу :mosking:

Знаю что в США этот фильм +12, из-за каких-то сцен не связанных с ориентацией героев. Я понимаю поднять ограничения по возрасту, чтобы родители сами решали водить детей или нет, но запретить, или следить чтобы детей не было, бред. Я как бы сама должна решать что разрешать смотреть своим детям, а не умалишенный парламентарий. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чашки в голубом и розовом будут целоваться с голубыми и розовыми.............. Чашками)))))))))))

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Ума не приложу, кто в этой сказке может с кем состоять в нетрадиционных отношениях?? Чайник и кофейник??)))

Не забывай о связи Комод-Буфет)))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каким бы отвращением я не относился к Милонову, РПЦ и прочим яровым и всевозможным общественным истеричкам "на страже морали", этот институт ДОЛЖЕН существовать так или иначе.

Я понимаю, что нам не нравится, но что и как нам смотреть и что смотреть нашим детям УКАЗЫВАТЬ будут всегда! В любом цивилизованном обществе. Это только в анархии всем начхать что ты делаешь. Особенно это важно сейчас - в условиях стихийной обожравшейся коммерции, не знающей таких понятий, как мораль, гуманизм, воспитание лучшего в человеке, патриотизм и т.д.

И да, если мамаша дура и тащит своего ребенка на заведомо поганое кино с ограничением 21+, то по башке такой мамаше надо стучать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

И да, если мамаша дура и тащит своего ребенка на заведомо поганое кино с ограничением 21+

Слушай вот прям как ща вспомнил))))))) С  Батей (под шофе,пошли в кино) Лет семь мне было, кино Тайны мадам Вонг)))))))))))))) Молодёж не вьедет, но ты то должен))))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

С  Батей (под шофе,пошли в кино)

Под шофе был батя, я с мороженкой (фруктовое, такое было Сиреневое в бумажном стаканчике) еси чо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сплю или не сплю?!

Премьерный ролик этого уолт диснеевского римейка уолт диснеевского же мультика 1994 года. Красавица - то есть девушка - и чудовище - то есть чудовище. Вот рекламные трейлеры:

https://www.youtube.com/watch?v=MgVBTUJgsUs

https://www.youtube.com/watch?v=-QbiHdC0e4s

Возрастной рейтинг проставлен. 6+.

Вот фильм со съемок фильма:

https://www.youtube.com/watch?v=VFm8h_d_Klo

У наших царедворцев в голове мозги - или КЮ?! Царедворцы решили, что, если красивую девушку полюбил парень в образе чудовища, - это и есть пропаганда гомосексуальности?!

Тогда, мне кажется, всё понятно. Так ненавидеть женщин могут только... Вы меня поняли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, павел романтик сказал:

У наших царедворцев в голове мозги - или КЮ?! Царедворцы решили, что, если красивую девушку полюбил парень в образе чудовища, - это и есть пропаганда гомосексуальности?!

Тогда, мне кажется, всё понятно. Так ненавидеть женщин могут только... Вы меня поняли?

 

Так нет, не о главных героях речь. Поводом к проверкам послужили слова режиссера фильма: «ЛеФу — это герой, который сегодня хочет быть Гастоном, а завтра будет влюблён в Гастона. Он стесняется своих мыслей. ЛеФу — человек, который совсем недавно начал разбираться в своих чувствах», — говорит режиссёр. Кроме того, он отметил, что Джош Гад, актёр который сыграл ЛеФу, прекрасно справился с поставленной задачей. «В конце персонаж будет вознаграждён, однако не буду спешить и раскрывать подробности до премьеры. Отмечу только, что это будет первым и очень трогательным гей-моментом в истории Disney», – добавил Кондон.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда первый гей-момент в истории Дисней - это точно фильм Трон 1982 года. Помните сцену, когда беглецы на светомотоциклах от танков убегли и скрылись в пещере со светящейся водой, которая придавала им силы? Их было трое. Трон, Юзер и третий, самый красивый и накачанный. Dan Shor. Вот он мне больше всех нравится, и вел он себя, как гей. Стопроцентно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, как работают эти ограничения по возрасту. У нас, например, на спектакль Остров сокровищ возрастной ценз 12+, а ходят на него, в основном, дети, которым 12-, и далеко не всегда в сопровождении родителей. Ещё и важный голос за сценой перед спектаклем просит всех, кто не достиг 12 лет, покинуть зал, чтобы в нём, видимо, никто не остался :biggrin:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.03.2017 в 17:33, Maxtri сказал:

. Ещё и важный голос за сценой перед спектаклем просит всех, кто не достиг 12 лет, покинуть зал, чтобы в нём, видимо, никто не остался :biggrin:

 

Это как и мне говорят на кассе под мою ответственность, таким образом снимая ответственность с себя.)

Мы как бы предупредили, а вы сами решайте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий Пучков, неожиданно верно! Длиное конечно, самое интересное с 6 минуты. 

"...родная власть поражена шизофренией, мне то зачем шизофрению пересаживаете..."))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера удалось сходить на фильм, не мне, детям. Ну что мы имеем: билеты мне отдавать не хотели, они были куплены онлайн, обратилась к администрации с просьбой указать причину по которой они не предоставляют мне услугу, они мне показали статью о пропаганде, на что я им ответила что эта статья им и создателям, а меня интересует по какой причине они мне отказывают, ответить не смогли, билеты отдали, с условием что я должна быть там с ними, я сделала вид что согласилась(но у меня были свои планы на эти два часа), моим примером воспользовались все родители которые привели детей  в кино на этот фильм, в итоге зал был полный детей)) особенно весело было слушать от администрации шопотом что в фильме есть геи. Детям фильм понравился, дочь слыша всю мою борьбу, выйдя из кино пошутила "мама, меня там так перепропагандировали, ужас")))))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.03.2017 в 22:10, Тиль Тобольский сказал:

С каким бы отвращением я не относился к Милонову, РПЦ и прочим яровым и всевозможным общественным истеричкам "на страже морали", этот институт ДОЛЖЕН существовать так или иначе.

Согласен (редкая ситуация!) с Тилем - контроль должен быть и контроль жесткий. Вопрос извечный :"А судьи кто?" И пока это милоновы....Пииичалька!

В продолжение темы назову ее "Красавцы и чудовище". Речь идет о приходе милонова в "Прожектор...". Красавцы были на высоте, и вроде троллили его...Но уж очень любя. И произошел перенос имиджа - КРАСАВЦЫ ( а их любят, эту четверку) - они всегда на высоте! А "Чудовище" вроде как и не чудовище вовсе, а такой себе парень-рыжик - о Рюриковичах шутит. Короче, "красавцы" свое бабло отработали! В нормальной системе координат  такие красавцы с таким "чудовищем" на одном гектаре бы не.. Ан нет, эрнстовидение обязывает!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти