Гость Genchina

Страдают ли мущины

В теме 71 сообщение

Наткнулся на эту тему, лежу такой и думаю: никому бы не пожелал таких страданий, которые пережил. Ни женщине, ни мужчине. А кто знает, что я тут страдаю? Близкий друг и родители. А кто знал, как я страдал, когда после 12-часовой смены приползаешь и в мороз - 40 собаку на поводок и гулять? У самого кровь из носа (накаркала, бл), а куда деваться? Никто не знал, кроме меня и близкого человека. А с виду-то я вон какой ах*енный, по мне и не скажешь, что у меня бессонница, штрадания, ковид и прочая-прочая. У меня вот на работе чисто мужской коллектив, и я столько наслушался про жён и любовниц, что однажды чуть вслух не сказал: боже бл*ть как же хорошо, что я гей! При этом я замечательно отношусь к женщинам, пока они не навяжут обратное.

Спрашивается, куда она дела 120 тысяч за неделю, если всю эту неделю он жрал самые дешёвые пельмени, пил самые дешёвый кофе, не бухал ваще, никуда не ходил, кроме работы и дома и заправлялся 92-м? Коммуналка, школа, сады не оплачены, дети не одеты, он сам вообще в последний раз себе шмотки покупал года три назад. Где бабло, м? Ах, она с подружками в баре посидела. После шопинга и спа. Ну ладно, так и быть, оплатила ему мобильный пакет, 390 рублей. Он деньги у неё забрал, а она ему сказала, что он жмот, козёл, тиран, садист и ваще никогда её не любил, а держал за прислугу. А он ей ответил, что за 120 тыщ может себе 3 прислуги нанять, и будет чистым, сытым и жить в чистом доме. Ещё и на 98-ой хватит. И на бар с друзьями. И всё это не считая алиментов... 

Ох, пора за перо браться и рассказы писать. 

Кстати, где это я недавно читал интересное исследование, что если взять пару, которая живёт вместе на одной территории, и спросить каждого по отдельности, кто же больше всех выполняет работу по дому и кто же больше всех вкладывается в быт и отношения, а потом сложить полученные ответы в процентах, то общая сумма будет составлять больше 160%. Это означает, что каждый партнёр думает и уверен, что именно он делает больше для дома и отношений. Забавно, да? 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Melech сказал:

Спрашивается, куда она дела 120 тысяч за неделю,

:196: 

Цитата

 если взять пару, которая живёт вместе на одной территории

Тут конкретно надо спрашивать. Кто что делал и сколько раз.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 minutes ago, Melech said:

наслушался про жён и любовниц, что однажды чуть вслух не сказал: боже бл*ть как же хорошо, что я гей

А у геев не бывает что-ли таких проблем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

А у геев не бывает что-ли таких проблем?

Ой-ёй! Всякое бывает и со всеми. Разве я это отрицал? 

6 минут назад, Эрувендэ сказал:

Тут конкретно надо спрашивать. Кто что делал и сколько раз.)

Там суть была в том, что каждый, в основном, акцентируется на том, что именно он сделал. И не замечает, когда вторая половина делает столько же. Короче, посыл примерно такой: прежде чем обвинить партнёра в бездействии, следует хорошенько понаблюдать. И сделать правильные выводы. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Melech сказал:

Короче, посыл примерно такой: прежде чем обвинить партнёра в бездействии, следует хорошенько понаблюдать. И сделать правильные выводы. 

А, понятно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Melech сказал:

Спрашивается, куда она дела 120 тысяч за неделю, если всю эту неделю он жрал самые дешёвые пельмени, пил самые дешёвый кофе, не бухал ваще, никуда не ходил, кроме работы и дома и заправлялся 92-м?

Нууу, знаешь, Дань, если она сама эти 120 тысяч заработала, то пошли бы все в сад - куда хочу, туда и трачу)))  Шучу, конечно, но лишь отчасти. 

Поэтому, хочешь тратить - заработай! И не важно мужчина ты, женщина или розовый пони)

26 минут назад, Melech сказал:

Там суть была в том, что каждый, в основном, акцентируется на том, что именно он сделал. И не замечает, когда вторая половина делает столько же. Короче, посыл примерно такой: прежде чем обвинить партнёра в бездействии, следует хорошенько понаблюдать. И сделать правильные выводы. 

Мне кажется, если люди начинают считаться, кто больше сделал, перестают планировать траты вместе и не могут договориться, то отношения в серьезном кризисе. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olya сказал:

Нууу, знаешь, Дань, если она сама эти 120 тысяч заработала, то пошли бы все в сад - куда хочу, туда и трачу))) 

Нене, в том-то и суть, что мой коллега из зарабатывал, отдавал жене. Она - домохозяйка. Но, как мне стало известно, женщины дико не любят, когда их так называют, типа это прошлый век. Теперь надо говорить: воспитывает детей, управляет домом. 

Так вот, он-то и не против, что она детей воспитывает и домом управляет, но, при ближайшем рассмотрении, оказалось, что дети воспитывают сами себя, а пельмени он тоже сам себе варит после работы, уборка делается при помощи команд в его выходной: тут надо пропылесосить, тут в магаз сходить (а у самой машина есть, кстати. Которую он ей купил, кстати), тёщу туда-сюда. А на вечер план-капкан: развлечь детей в трк, пока она дома будет принимать ванну с чашечкой кофе. 

При этом я не отрицаю, что половина из этого может быть дико драматизированной, сгущенной и просто от возмущения выдуманной. Поэтому я и написал о статье, которую прочитал, что каждый партнер думает, что именно на ее/его плечах держится дом и семья, а другой - нихрена не делает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olya сказал:

Поэтому, хочешь тратить - заработай! И не важно мужчина ты, женщина или розовый пони)

На словах красиво, не спорю. Но ты же понимаешь, что не каждый человек трудоспособен?) плюс ко всему прочему, часто случается так, что зарплаты в паре могут сильно различаться. Один будет 120т зарабатывать, а партнёр 20т. Ну или при его профессии потолок 35т. Что тогда? Наверняка, кто-то и упрекает так жестко, мол: ты столько не заработал/а, чтобы столько тратить.

Тут, как ты верно сказала ниже, видимо, серьёзный кризис в отношениях. И такие разницы в зарплатах могут стать причиной конфликтов. Хотя, как по мне, это вообще чушь собачья. Если я знаю, что мой парень выкладывается на работе, но вот, скажем, не может больше 30 получать, мне бы и в голову не пришло упрекнуть таким. И не важно, какая работа, шахтёр или оператор техподдержки. 

Я вот в больнице лежал, там куча медбратьев было. Молодые, симпатичные, с татухами, модными прическами. И как-то раз мужик в палате разговорился с одним из них. Выяснилось, что со всеми надбавками, премиями, северным и тэдэ и тэпэ, у них больше 40 ну никак не выходит. Вот хоть ты 24 на 7 живи в больнице. Потолок. Спрашивают его, а чо не пойдёшь туда, где получше платят. Он, конечно, поулыбался, но видно, что его это вопрос задолбал. Ответил, что во-первых ему нравится медицина, во-вторых, столько лет учился зря что ли? 

К чему я это все? Я уже забыл)))) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.04.2020 в 21:33, Венцель сказал:

Я - страдаю. 

Женись и заведи себе собаку. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

Ох, пора за перо браться и рассказы писать. 

А давай придумаем повод и понапишем.
Я же сейчас просто выскажу свое не меняющееся отношение к ситуации.
Недавно в теме детранзишн 5 трансгендеров (после перехода) поняли, что перехотели быть мужчинами и решили вернуться обратно. Мужчиной оказалось быть не так-то просто - внимательно послушайте, как они объясняют причины.
Мне интересно: почему среди них нет MtF, желающих вернуться обратно в мужской пол? Или о них снимут отдельную передачу? Хотелось бы послушать и их доводы о несоответствии реала и личных представлений о нем.
Так вот, я считаю, что быть мужчиной сложнее. На мужчинах лежит больше ответственности и вещей, которые не под силу женщинам. Не буду повторяться и углубленно объяснять, как я отношусь к феминизму и дамским манипуляциям. В дискуссии по этому поводу вступать не собираюсь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.03.2021 в 12:28, Юлия41 сказал:

Если муж не нравиться,кто держит,иди и подай на развод! 

Хочу я посмотреть на добровольную самоубийцу из Средней Азии или Кавказа, которая заявит мужу, что она хочет развода. Мадам, внимательно читайте посты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Женись и заведи себе собаку. :biggrin:

Ненавижу собак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

куда она дела 120 тысяч за неделю

Это где такая з/пха? :wacko2:

5 минут назад, Венцель сказал:

Ненавижу собак.

Когда женишься, то собаку ты станешь любить, а жену ненавидеть. :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Это где такая з/пха? :wacko2:

Это за месяц. А потратила за неделю его жена))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Melech сказал:

Нене, в том-то и суть, что мой коллега из зарабатывал, отдавал жене. Она - домохозяйка. Но, как мне стало известно, женщины дико не любят, когда их так называют, типа это прошлый век. Теперь надо говорить: воспитывает детей, управляет домом. 

Блин, как я далека от этого))) Это издержки гендерного разделения общества, которое и есть причина многих проблем.

 

29 минут назад, Melech сказал:

 И такие разницы в зарплатах могут стать причиной конфликтов. 

Это, Дань, не причина, это повод, спусковой механизм, затравка, как угодно можно назвать - причина значительно глубже. Не было бы этого повода, нашелся бы другой. И, что самое главное, проблема здесь с двух сторон "верхи не могут, а низы - не хотят... Или наоборот...))) Разводиться надо) Семья в своем традиционном виде - отмирающий институт)

44 минуты назад, Melech сказал:

Но ты же понимаешь, что не каждый человек трудоспособен?)

Ну мы же конкретный пример рассматривали, там вроде жена вполне себе трудоспособна. Но это только одна сторона медали. Вторая сторона - это мущина, который зарабатывает 120 тр. Очень хочется спросить, а какого х*ра ты, дядя, не участвуешь в распределении семейного бюджета, тобой же и заработанного? Вообще люди разговаривают о том, куда потратить 120 тр. 

48 минут назад, Melech сказал:

На словах красиво, не спорю.

Это не на словах красиво - это и на деле ооочень хорошо))). В случае, если нельзя договориться в паре

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Melech сказал:

Один будет 120т зарабатывать, а партнёр 20т. Ну или при его профессии потолок 35т

Если для семейного бюджета норм, то 20 - ну и 20. Когда люди реально вместе, а не на бумаге - они найдут как поделить обязанности. Возможно, у того, у кого 20, побольше свободного времени и он возьмет на себя большую часть домашней работы, чтобы тот, у кого 120 мог отдохнуть И партнеры в этом случае абсолютно равны. Причем, в нормальных парах никто и не считается, люди просто заботятся друг о друге. Иногда люди и на одну зарплату душа в душу живут - это все от отношений зависит, а не от зарплаты)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, Olya said:

Это издержки гендерного разделения общества, которое и есть причина многих проблем

Да, согласна полностью. Все проблемы от того, что в головах. Гендерное разделение во многом уродует людей. На мой взгляд, лучше всего, когда человек объединяет в себе качества обоих полов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Stylist сказал:

Так вот, я считаю, что быть мужчиной сложнее. На мужчинах лежит больше ответственности и вещей, которые не под силу женщинам.

Люд, я не феминистка в радикальном смысле этого слова))), но на мой взгляд это высказывание оочень сильно отдает сексизмом. Прости, не хочу обидеть. Буду очень благодарна тебе за конкретные примеры, того, какую конкретно ответственность женщина не может взять на себя и какие еще вещи не под силу женщинам?)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Melech сказал:

Это за месяц. А потратила за неделю его жена))) 

Ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет манипуляций: они имеют место с обоих сторон. Встречается ли среди женщин отношение к мужчинам, как к дойным коровам? Да, встречается. Как и среди мужчин к женщинам. Но высказывания в духе: "ты женщина, тебе многое не по силам и ты не можешь за многое  нести ответственность" только укрепляют противоречия и стремление использовать друг друга.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Люд, я не феминистка в классическом смысле этого слова))), но на мой взгляд это высказывание оочень сильно отдает сексизмом. Прости, не хочу обидеть. Буду очень благодарна тебе за конкретные примеры, того, какую конкретно ответственность женщина не может взять на себя и какие еще вещи не под силу женщинам?)

Оля, выше я написала, что не хочу вступать в дискуссии, в т.ч. о том, что кому под силу. Какая разница, на чем основано мое мнение, если раньше я его неоднократно высказывала, но до сих пор не услышана.
Если мое мнение отдает сексизмом - то прежде всего по отношению к собственному полу/гендеру. В то время, как большинство защищает свои интересы, а попытка высказать противоположную точку зрения вызывает желание сатисфакции.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Stylist сказал:

Оля, выше я написала, что не хочу вступать в дискуссии, в т.ч. о том, что кому под силу. Какая разница, на чем основано мое мнение, если раньше я его неоднократно высказывала, но до сих пор не услышана.

Услышала, спасибо) И у меня не было цели вступать в дискуссию, я бы на любой твой ответ сказала спасибо. А вот как раз основания, на базе которых формируются мнения - это и есть самое интересное)

 

4 минуты назад, Stylist сказал:

В то время, как большинство защищает свои интересы, а попытка высказать противоположную точку зрения вызывает желание сатисфакции.

С огромным уважением к твоей точке зрения, Люда) О какой сатисфакции ты говоришь? Относительно защиты большинством своих интересов - прости, не совсем поняла, мне казалось, что мы говорим о гендерном равенстве или неравенстве, а не о защите своих интересов. Наверное, мы говорили о разном)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Это, Дань, не причина, это повод, спусковой механизм, затравка, как угодно можно назвать - причина значительно глубже.

Да как угодно это назовите, один хрен лодка не плывёт. Я не собирался настолько глубоко вдаваться в семейную психологию, или как там она называется, лишь хотел подчеркнуть, что страдать в семье могут одинаково и мужчины и женщины. 

1 час назад, Olya сказал:

Семья в своем традиционном виде - отмирающий институт)

В традиционном ты имеешь в виду, что мужчина работает, деньги приносит, а женщина с детьми и домом? Если так, то да, согласен. Только данный институт ещё очень долго будет отмирать. 

1 час назад, Olya сказал:

Вторая сторона - это мущина, который зарабатывает 120 тр. Очень хочется спросить, а какого х*ра ты, дядя, не участвуешь в распределении семейного бюджета, тобой же и заработанного?

Какого хера?) ну вот тебе наглядная модель традиционного института семьи. Не участвовал или участвовал по минимуму, потому что доверял, ведь до этого все было пучком. А потом оба-на, а бабла нет. Оказалось, что жена с чего-то вдруг решила больше не советоваться с мужем, куда потратить его зарплату. 

1 час назад, Olya сказал:

Возможно, у того, у кого 20, побольше свободного времени и он возьмет на себя большую часть домашней работы,

Ты реально в это веришь? Что те, у кого зп 20т, больше свободного времени? А что если у того, у кого зп 20, и так уже взял на себя дополнительные обязанности. Но скажи мне, почему считается, что если у чела низкая зарплата, то он бездельник и у него куча свободного времени? Тебе перечислить профессии с такой зп по регионам?)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Olya сказал:

 я не феминистка в классическом смысле этого слова))

А классические это какие?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lara сказал:

Но высказывания в духе: "ты женщина, тебе многое не по силам и ты не можешь за многое  нести ответственность" только укрепляют противоречия и стремление использовать друг друга.

А разве по всему миру нет высказываний в духе: ты мужик (да ещё одиночка), тебе не под силу воспитывать детей? Сколько раз я слышал, что мужики не могут управиться с детьми и нести нормально за них ответственность. Паре или женщине только так отдадут ребёнка из детдома под опеку. Мужчине - никогда! Либо 7 кругов ада надо будет пройти, чтобы сделать это. Я знаю это почти точно, потому что было время, когда я пробивал эту тему на полном серьёзе. Не дай бог мужик придёт в детдом выбирать ребёнка, да его зае*ут без мыла на предмет всяких извращений, вплоть до пятого поколения ФСБ будет проверять. 

Поэтому тут претензии обоюдные, как говорится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти