Гость Genchina

Страдают ли мущины

В теме 71 сообщение

Здравствуйте. Хочу задать вопрос, а страдают ли мужчины? Вопрос в основном к мужчинам, женщины тоже могут присоединиться. Все мы знаем что быт в основном лежит на плечах в основном женщин, убраться, постирать, готовить для всей семьи, воспитывать и ухаживать за детьми, рожать, уживаться с семьей мужа, опять же ухаживать за всей его семьей. У нас в стране так принято, что невестка живет с родителями и другими рожственниками мужа и по традиции встречает очень много гостей, готовит, убирается за ними, гости ее оценивают, если не понравится ее готовка или еще что-то, то застыдят мужа за такой выбор, а за ним не дай Бог, домашнее насилие или неудовлетворение женой, потому что родственникам она не понравилась. Значит, плюс еще и моральный стресс для женщины. А обязанность мужа лишь материальный заработок. То есть, домой приходит на все готовое, ест спит, возможно что-то сделает в быту, там стройка, ремонт итд. Но многим мужчинам это в удовольствие. Можно подумать, что мужчины тоже страдают эмоционально, что не могут пожаловаться и страдают из-за работы, но нет. Многие мои знакомые на работе не работают, а протирают штаны, веселятся, пьют, играют во что-то. Не скажешь, что они страдают, при этом получают не малые деньги. А дома требуют от жены чего-то, просят приготовить что-нибудь, требуют продолжения рода, заставляют жить с родственниками и терпеть их. При этом, говорят или думают что женщина не человек, место на кухне, у баб не должно быть свое мнение, бабы дуры, бабье дело молчать, выражаются словом "баба" баба всегда стоит ниже мужика, не должна работать, вообщем используют как домашний инкубатор, сиделку, кухонную раабыню. Не могу не согласиться что женщины слабый пол, ниже мужчин. Но почему они так выражаются? И явно видно, что они не страдают ни капельки и живуь в свое удовольствие, бухают когда захочется, считают унижением слушаться свою жену. Я думаю если они так требовательны, то и страдать они должны не меньше, зарабатывать миллиарды за неделю и очень сильно страдать, чтобы кровь из носа шла. Как то обидно. И от армии легко отмазываются. Может в России не так сложно.
Такие мысли стали посещать мою голову после того как мой парень упомянул что женщины всегда ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, ты какой-то Домострой описала. по-моему, это уже не очень актуально. Во всяком случае, все мои знакомые гетеросексуальные пары так не живут. работают оба партнера, и не сказать, что женщины слишком уж прям горбатятся за домашними делами. Относительно стираются гендерные роли в семье. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Такие мысли стали посещать мою голову после того как мой парень упомянул что женщины всегда ниже.

Ну и на кой Вам такой парень если он до свадьбы такие заявы делает? 

9 минут назад, sollozapada сказал:

Не знаю, ты какой-то Домострой описала. по-моему, это уже не очень актуально. 

Бывает-бывает. У тебя просто очень культурные и продвинутые знакомые.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Genchina сказал:

и очень сильно страдать, чтобы кровь из носа шла.

Вы не на тот форум попали, по-видимому.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Genchina сказал:

Здравствуйте. Хочу задать вопрос, а страдают ли мужчины?

Мне иногда кажется что нет. Ведут себя как бездушные твари. Полностью скинули всё на женщин да ещё обсуждать позволяют! И самое мерзкое - от армии отмазываются!!! Не могу больше писать... пойду успокоюсь!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

 Не могу больше писать... пойду успокоюсь!

Аккуратнее там. Вдруг кровь носом пойдёт.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Эрувендэ сказал:

Бывает-бывает. У тебя просто очень культурные и продвинутые знакомые.) 

Ну, если такая модель отношений еще существует - значит это соответствует потребностям обоих, и женщину все устраивает, это соответствует ее культурным и социальным представлениям, может, воспитанию.

Тут просто еще в стартовой ситуации, как я понял, женщина не работает, домохозяйка, там немножко другая специфика - почему не работает? Обстоятельства (несколько детей, особенно если кто-то болеет и требует ухода всю жизнь, а не только на время "декрета"), муж не разрешает, или она сама не хочет...

 

17 минут назад, Венцель сказал:

Я - страдаю. 

Заведи жену, отправь ее работать и прекращай страдать)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

Ну, если такая модель отношений еще существует - значит это соответствует потребностям обоих, и женщину все устраивает, это соответствует ее культурным и социальным представлениям, может, воспитанию.

Тут не всё так просто. Каждый случай имеет свои, скажем так, особенности. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Genchina сказал:

Может в России не так сложно.

Не так. А что за страна у тебя?

1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Тут не всё так просто. Каждый случай имеет свои, скажем так, особенности. 

Ну, видишь, она про какую-то другую страну пишет, может про Афганистан какой-нибудь. Непонятно, правда, почему здесь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Непонятно, правда, почему здесь)))

Ну тут же есть мужчины. И возможно кто из присутствующих страдает.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так занятно описано, живет с родственниками мужа, встречает очень много гостей...Азия какая-нибудь?) Интересно, что за страна.

И нельзя ли в этой стране не выходить замуж? Или насильно отдают в отрочестве? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

Я - страдаю. 

А мужчины не могут страдать :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум феминисток в другой стороне. Прощайте. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Genchina сказал:

У нас в стране так принято

Ну не знаю. У нас в стране так  не принято

2 часа назад, Genchina сказал:

по традиции встречает очень много гостей, готовит, убирается за ними,

Хм, у нас в семье готовлю в основном я. А убираться жена любит.

2 часа назад, Genchina сказал:

А обязанность мужа лишь материальный заработок.

Был период - я зарабатывал меньше жены, а то и вовсе сидел практически без работы. Сейчас... ну сейчас вообще сложно сказать что там с нашими доходами. Примерно поровну получается. 

2 часа назад, Genchina сказал:

что-то сделает в быту, там стройка, ремонт итд.

Ну я вот готовлю. И да, мне в кайф.

Вообще вся история - дичь дичайшая. С другой стороны в некоторых странах все еще хуже... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей стране страдать умеют все! Причем одинаково, просто мужчины не привыкли свои переживания и обиды выносить на показ, все больше в себе держат.

Не знаю как у вас, а у всех моих знакомых мужики работают, по дому помогают и учавствуют в воспитании детей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страдают ли мужчины? Да конечно страдают! Если ЕГО жена не угодила родственникам и гостям - как же тут не страдать?!

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olya сказал:

Страдают ли мужчины? Да конечно страдают! Если ЕГО жена не угодила родственникам и гостям - как же тут не страдать?!

 

Мне сразу фильм "Одиноким предоставляется общежитие" вспоминается. Грузин жену возвращает, поскольку та не умеет готовить. И плачет, плачет.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Мне сразу фильм "Одиноким предоставляется общежитие" вспоминается. Грузин жену возвращает, поскольку та не умеет готовить. И плачет, плачет.

"На завтрак яичница, на обед яичница, а на ужин - омлет. Я скоро кудахтать буду."

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Genchina сказал:

... а страдают ли мужчины? ...

Страдают. Особенно гендерно неконформные мужчины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Младший брат Коля сказал:

Страдают. Особенно гендерно неконформные мужчины.

Коль, а кто это?

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Коль, а кто это?

Без конфорок...

Мущщины, конечно, страдают. Вот я страдаю от того, что мне привезли ванну, а ножки к ней не привезли. Или привезли плитку керамическую, но не ту, что я заказывал..... 

Но, больше всего, большинство мужчин страдают, от гендерных стереотипов - типа там, что мужчины не плачут и в рот не берут... 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Коль, а кто это?

А в Вики заглянуть? :)

1 час назад, ElijahCrow сказал:

... мужчины не плачут и в рот не берут... 

И никому не дают. )))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех одной меркой ненужно мерить.Есть много женщин которым тоже все "фиолетово" и ищут как выехать на чужом горбу. Претворяються будто Страдалицы,Несчастные. Если муж не нравиться,кто держит,иди и подай на развод! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Страдать, значит любить. А не любить, значит тоже страдать. Когда ты любишь, ты страдаешь от этой любви, а когда нет, ты страдаешь от ее отсутствия. Жаль, что ты не записываешь" 

Изменено пользователем HappyTiger
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу