Гость Genchina

Страдают ли мущины

В теме 71 сообщение

10 минут назад, Melech сказал:

Какого хера?) ну вот тебе наглядная модель традиционного института семьи. Не участвовал или участвовал по минимуму, потому что доверял, ведь до этого все было пучком. А потом оба-на, а бабла нет. Оказалось, что жена с чего-то вдруг решила больше не советоваться с мужем, куда потратить его зарплату

С такого хера))), что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. То есть до этого все было в шоколаде, а потом бац, вторая смена, сразу 120!!!, всю зарплату! на гулянки и шмотки. Ну это помутнение тогда у тети. Может и не повторится))) Шучу, конечно))) Бедный мужик, да) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Паре или женщине только так отдадут ребёнка из детдома под опеку. Мужчине - никогда!  

А это законом предусмотрено или по личной инициативе сотрудников опеки? Я где-то читала что типо закон есть что одиноким мужчинам детей не разрешают усыновлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Melech said:

разве по всему миру нет высказываний в духе: ты мужик (да ещё одиночка), тебе не под силу воспитывать детей? 

Есть, конечно. И это в такой же степени плохо, как и сексизм в отношении женщин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olya сказал:

 бац, вторая смена, сразу 120!!!, всю зарплату! на гулянки и шмотки. 

Блин, я всё ещё под впечатлением.) Как за неделю 120к потратить??? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Stylist said:

Если мое мнение отдает сексизмом - то прежде всего по отношению к собственному полу/гендеру

Сексизм по отношению к своему полу - это вовсе не то же, что здоровая самокритика или скромность. А как раз противоположная вещь. Когда речь идет о равноправии и равной ценности, то вот здесь не остается места для преференций или ухода от ответственности. Все остальное ведет как раз к тем самым пресловутым манипуляциям.

Люда, только пойми правильно, я не говорю о личных качествах. Я обсуждаю только подход к  данному вопросу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Эрувендэ сказал:

А классические это какие?))

Эру, я хотела написать радикальные))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olya сказал:

Эру, я хотела написать радикальные))) 

Тогда разъяснений не надо.))

Это для всех..) И хорош звать меня Эру, я себя начинаю чувствовать богом:mosking: Сократим до Эр.))) 

Изменено пользователем Эрувендэ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Эрувендэ said:

хорош звать меня Эру, я себя начинаю чувствовать богом:mosking:

"Я Хафра утром, и Ра в полдень, и Атум в вечернюю пору")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

"Я Хафра утром, и Ра в полдень, и Атум в вечернюю пору")))

Ну не совсем.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Эрувендэ said:

Ну не совсем.)

Да не скромничайте, чего уж)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lara сказал:

Да не скромничайте, чего уж)))

:blush2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Melech сказал:

 однажды чуть вслух не сказал: боже бл*ть как же хорошо, что я гей! При этом я замечательно отношусь к женщинам, пока они не навяжут обратное

Ахаха, опасная фразочка, Дань. Но я очень понимаю о чем ты, иногда приходит эта же мысль при взгляде на женатых приятелей или родственников. И я даже понимаю, откуда ноги растут у этого чувства. Просто у гей пары нет мотивации сохранять неудачные отношения. Если нам вместе плохо, мы разбегаемся. А традиционной паре в такой ситуации  приходится преодолевать барьеры в виде осуждения близких, друзей, чувства вины перед общим ребенком, понижение статуса в обществе и так далее. Не у каждого хватит решимости, вот и "доживают", далуясь на жизнь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Melech сказал:

Ты реально в это веришь? Что те, у кого зп 20т, больше свободного времени? А что если у того, у кого зп 20, и так уже взял на себя дополнительные обязанности.

Дань, во что верю? Что больше свободного времени? Да по разному бывает. Могу только сказать, что деньги просто так никто не платит. Я думаю, что ты знаешь это как никто)

13 часов назад, Melech сказал:

 Но скажи мне, почему считается, что если у чела низкая зарплата, то он бездельник и у него куча свободного времени? Тебе перечислить профессии с такой зп по регионам?)) 

Не скажу) И профессии с маленькими зарплаты  мне перечислять не нужно).  Я просто сама не считаю, что если у человека зп 20 тр - он бездельник, что за ерунда? Я 15 лет учителем в школе проработала с зарплатой в 50 долларов)в 90 и в начале нулевых) Каждый человек сам принимает решение сколько времени ему работать и за какую з/п ему работать и какой уровень жизни считать приемлемым для себя. Но люди в паре устанавливают приоритеты, по другому не получится, если строить равноправные отношения. Иногда работу приходится менять или идти на две работы, если деньги нужны. Тут уж как обстоятельства сложатся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прихожу к выводу что надо жить с тем с кем з\п одинаковая.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Эрувендэ сказал:

И хорош звать меня Эру, я себя начинаю чувствовать богом:mosking: Сократим до Эр.))) 

Ок! Хотя, может это и неплохие ощущения)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все продолжаю размышлять о гендерных противоречиях. Мне вспоминается истина из так критикуемой нами Библии: "Возлюби ближнего как самого себя". Я думаю, что пока не возлюбишь себя в полной мере, а значит и свой пол, то есть не признаешь и его потенциал и его равную значимость и ценность, а вместе с тем и ответственность, не получится в полной мере принять и полюбить представителя другого пола. Но это только мое мнение). И основано оно  на личном опыте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Ок! Хотя, может это и неплохие ощущения)))

возможно, но я смущаюсь.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Прихожу к выводу что надо жить с тем с кем з\п одинаковая.:mosking:

Где ж его взять идеал-то?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olya сказал:

Где ж его взять идеал-то?)))

Хз.)) Потому я думаю, хорошо что я одна.)) 

Изменено пользователем Эрувендэ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Сколько раз я слышал, что мужики не могут управиться с детьми и нести нормально за них ответственность.

И какое количество мужчин реально опровергают эту дичь) Гендерное неравенство - это зло)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лара тут решила наваять целую простыню на тему отношений между полами. А все потому, что она недавно прочитала замечательную сказку на сей предмет. Это то ли африканская, то ли американская сказка. О трех ключах. Итак, пересказываю кратко.

Создал бог мужчину и женщину и наделил их равной силой. Если случалось им спорить, то борьба оканчивалась вничью. Мужчине это не нравилось, он отправился к богу и попросил дать ему еще силы. Бог ему дал. Мужчина пришел домой и объявил, что он в доме хозяин. Женщина расстроилась, отправилась к богу, но тот сказал, что силы у него больше нет, все отдал. По дороге домой женщина встретила дьявола и он посоветовал ей попросить у бога связку ключей, от кухни, спальни и от детской. И научил, что с ними делать. Так она и поступила.

Пришла домой и стала командовать мужчиной. Тот взбунтовался было, но вдруг обнаружил, что дверь на кухню заперта. Он к ребенку, а и там закрыто. Он в спальню, но и туда его не пустили. Мужчина предложил разделить и силу  и ключи, но женщина отказалась. С тех пор так и повелось: как только мужчина пытается сопротивляться женщине, она сразу бзинькает у него перед носом связкой ключей.

Я думаю, это сказка о том, что одна несправедливость тащит за собой следующую, потом следующую и так далее. Никто не хочет быть слабым и зависимым. Никто. И если человек оказывается в таком положении, он начинает добирать влияние, но уже не честными способами. Потому что прямых, открытых путей не осталось. А потом и привыкает к манипуляциям и давлению. Зачем ему или ей что-то менять, ведь договариваться всегда сложнее.

Так вот, я думаю, что мы живем в благословенное время, в том смысле, что сегодня миром правит информация, а с ней одинаково хорошо работают и мужчины и женщины. Бог наконец-то осознал свои ошибки и разделил силу поровну. Осталось перестать делить ключи и научиться принимать ничью.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти