sollozapada

Эротическая привлекательность тела

В теме 50 сообщений

11 минут назад, Becoming_harmonious сказал:

Спасибо, Стас. Хотя вот этого, если честно, я никогда не понимал - в том плане, что никогда еще не встречал, ну, знаешь, по настоящему прям уродливые кисти и ступни. И это при том, что у меня по этой части имеется вполне себе кинк. : ) То есть, странные встречал - когда кончик пальца с ногтевой пластиной, например, немного неестественно широкий или когда на ступне есть выпирающая костяшка, но... Для меня это тот самый момент, когда восприятие человека меняет восприятие сексуальности тех или иных частей тела. То есть... Ну... где эталон, точка отсчета? : ) Если человек тебе в общем и целом нравится, то его... эм... составные части тебе нравятся по умолчанию, нет? : )

Не очень красиво выглядит утолщенный и искривленный мизинец с маленьким ногтем на ногах (а это, почему то у каждого второго, я уж не знаю, где парни через одного умудряются такое получить). Не очень красиво выглядит кисть с широким запястьем, или ступня с широкой... ХЗ как это место называется, в районе лодыжки. Короче, красиво, когда перед ступней или кистью есть ярок выраженное сужение конечности. Слишком маленькие или слишком большие ногти не очень красиво выглядят. Толстые пальцы и крупные ладони и ступни тоже не очень красиво.

Ну это не значит, что это очень важно для меня, но эстетика (или не эстетика) этих частей тела мне всегда бросается в глаза. При этом, например, размер и форма члена для меня вообще не важны, и у меня нет конкретных представлений, как должен выглядеть красивый член, а в каких случаях его можно считать некрасивым. Есть и есть. А вот ступни и кисти я вполне могу оценить как красивые или не очень. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2020 в 22:10, sollozapada сказал:

Не очень красиво выглядит утолщенный и искривленный мизинец с маленьким ногтем на ногах

Наверное это та самая пресловутая разница восприятия. Скажем, если в моей голове щелкает тумблер "сексуальный/несексуальный" (а он порой щелкает на очень странные вещи, если честно), то уже ему подчиняется восприятие всех остальных частей тела. То есть, для меня дико, скажем, испытывать сексуальное влечение к человеку в целом, но, при этом, воспринимать его пальцы или запястья как некрасивые или неэстетичные. "Любишь меня, люби и мою собаку" или нечто вроде.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Becoming_harmonious сказал:

Наверное это та самая пресловутая разница восприятия. Скажем, если в моей голове щелкает тумблер "сексуальный/несексуальный" (а он порой щелкает на очень странные вещи, если честно), то уже ему подчиняется восприятие всех остальных частей тела. То есть, для меня дико, скажем, испытывать сексуальное влечение к человеку в целом, но, при этом, воспринимать его пальцы или запястья как некрасивые или неэстетичные. "Любишь меня, люби и мою собаку" или нечто вроде.

 

Не, у меня это нормально работает. Есть люди, которые мне очень сексуально привлекательны в целом, но я вполне могу сказать (ну не им, в смысле, а оценить для себя), что какая-то часть тела у них не очень красивая. Это ни на что не влияет, но тем не менее.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

Не, у меня это нормально работает.

Боже, Стас. : ) Держу пари, что ты ведь даже не подумал, как это прозвучало и как это можно было воспринять, да?.. :)) Ну да ладно. Окей. Я, тащем-то, не сомневался, что у тебя все работает исключительно нормально, в отличие от некоторых отдельно взятых. : )

20 минут назад, sollozapada сказал:

Есть люди, которые мне очень сексуально привлекательны в целом, но я вполне могу сказать (ну не им, в смысле, а оценить для себя), что какая-то часть тела у них не очень красивая. Это ни на что не влияет, но тем не менее

То есть... погоди. Ну вот ты лежишь в постели с человеком, который гладит тебя своими стремными ладонями и закидывает тебе на бедро свои не очень клевые ноги и ты такой: "Ну, в общем и целом, все остальное довольно неплохо, поэтому х*р бы с ним". Просто мне любопытно как это работает. То есть, если я сплю с человеком, то либо он мне не нравится весь, целиком и это прям проблема, либо все его составные части довольно клевые. Ручки, ножки, голова, пальцы, член, ну, все оптом. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2020 в 23:22, Becoming_harmonious сказал:

Боже, Стас.

Эээ... нет. В целом человек мне может физически нравиться, но я понимаю, что у него не очень красивые, например, ступни. Это работает так: "Ну, фэйс нравится, тело нравится, ступни некрасивые - идеала во всем нет, я то вообще от идеала далек как Зажоповка от Нью-Йорка"

В 07.04.2020 в 23:22, Becoming_harmonious сказал:

Боже, Стас. : ) Держу пари, что ты ведь даже не подумал, как это прозвучало и как это можно было воспринять, да?.. :))

Да, правда. Я об этом не думал. Можно подразумевать, что раз у меня "это нормально работает", то у других не нормально) Не стоит на этом акцентировать внимания, мне все-равно, как у других что работает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sollozapada сказал:

Эээ... нет. В целом человек мне может физически нравиться, но я понимаю, что у него не очень красивые, например, ступни. Это работает так: "Ну, фэйс нравится, тело нравится, ступни некрасивые - идеала во всем нет, я то вообще от идеала далек как Зажоповка от Нью-Йорка"

А, понял. Ну, я вообще предпочитаю в постели на эту мысленную линейку не обращать внимания. Тобишь, на этапе поиска партнера, на улице, при просмотре фильмов - да, конечно, это естественно. Но вот конкретно в постели со мной на ближайшие N часов либо самый сексуальный человек на свете, с самыми клевыми частями тела и которого я готов съесть целиком либо, ну, зачем тогда вообще все это вот разводить? Если мозг не балует тебя восторгом от факта обладания о*уенным челом, если ты сам не получаешь этого зеркального удовольствия от того, что ты доставляешь удовольствие партнеру, то передернуть дешевле и сердитей, на мой взгляд. : )

8 часов назад, sollozapada сказал:

Да, правда. Я об этом не думал. Можно подразумевать, что раз у меня "это нормально работает", то у других не нормально) Не стоит на этом акцентировать внимания, мне все-равно, как у других что работает. 

Да ладно, забей, мне просто иногда сложно удержаться от того, чтобы тебя не подколоть. Ну, попытаться. : )) Но это у меня в принципе со всеми убийственно рациональными чуваками типа тебя. Просто... ну прям видно, что у тебя в голове все аккуратно разложено по полочкам, пронумеровано и занесено в инвентаризационную книгу. Так и подмывает на её развороте факульку нарисовать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Becoming_harmonious сказал:

Но вот конкретно в постели со мной на ближайшие N часов либо самый сексуальный человек на свете, с самыми клевыми частями тела и которого я готов съесть целиком либо, ну, зачем тогда вообще все это вот разводить?

Ну, если ты уже оказался с кем-то в постели, значит в целом тебя он внешне устроил. Я тоже никогда не займусь сексом с тем, кто не кажется мне привлекательным и сексуальным. Но идеала, как мы знаем, не существует))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Ну, если ты уже оказался с кем-то в постели, значит в целом тебя он внешне устроил. Я тоже никогда не займусь сексом с тем, кто не кажется мне привлекательным и сексуальным. Но идеала, как мы знаем, не существует))) 

Ммм... Ну да, наверное. Просто я... не знаю... стараюсь не мешать гормональному фотошопу? Во-первых, идеал с точки зрения сексуального восприятия достаточно зыбкое понятие. Во-вторых, зачем мне о нем помнить в постели? Предпочитаю другие категории. Ну там, "возбуждает"/"не возбуждает" - но оно ведь не вполне к эстетике привязано. То есть, скажем, меня возбуждает как пахнет партнер - и это чаще всего очень простые, грубые запахи, типа пота или естественного запаха кожи. Или, например, мозоли на руках. Тоже не вполне эстетическая составляющая. Да проще того, если вы в том же Хорнете перед встречей весело поболтали, обговаривая всякие мелочи - это уже у меня вызывает гораздо больше воодушевления, чем когда партнер условно привлекателен внешне, но мучительно буксует в разговоре.

Но да ладно... Я, по-моему, уже потерял предмет спора. В любом случае, рад что у меня зачетные стопы, кисти и торс. А для всего остального у меня есть виски и непрозрачные пакеты. : )

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Becoming_harmonious сказал:

А для всего остального у меня есть виски и непрозрачные пакеты. : )

Главное, делай в непрозрачных пакетах прорези для воздуха)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

Главное, делай в непрозрачных пакетах прорези для воздуха)))

Жить захочет - прогрызет. : )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал вашу переписку - ноги, руки, запах... Ну это понятно. Но я бы не мог точно ответить на вопрос, что именно меня привлекает в партнёрах. Думаю, что привлекает общая гармоничность - не какие-то отдельные части тела, а чтобы человек просто гармонично выглядел. То же касается и стиля. Никогда не придавал значения эстетике тех или иных частей тела. Меня даже фотки ну совершенно не возбуждают. Голый мужик, голая баба - какая разница? Я, наверное, кинестетик - внешность сама по себе не важна, если не сопровождается физическим контактом. И ещё у меня часто были очень хорошие отношения со всякими внешне несовершенными людьми. Потому что мало того, что партнёр сексуален - нужно ещё уметь с ним расслабиться и не думать о том, насколько ты ему соответствуешь внешне. А мне с моим стремлением к гармонии это очень мешает. Вот я до эпидемии начал как будто бы встречаться со стареньким страшным дедушкой. Если его не заберёт коронавирус (в таком возрасте нужно уже заботиться о себе), то буду, видимо, встречаться дальше. Понятия не имею, что же в нём привлекательного. Разве что не жирный и не низкий. Зубы кривые, черты лица грубоватые, запах - бывало намного лучше. Слабые губы, что мне обычно очень не нравится. Предплечья вроде ничего, ноги - не присматривался, пофиг. В постели не ахти. Но, наверное, устроил, если я и дальше собираюсь с ним встречаться. А вот чем - точно не знаю. Возможно, я просто могу с ним расслабиться и забить на свою внешность и поведение -  "Дедушка старый, ему всё равно".:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а год назад говорил, что вытирана не хочешь)))

Ну чо, повезло какому-то деду найти молодого, красивого и совсем не требовательного к внешности и возрасту парня... Хотя, мне кажется, ты зря так планку занижаешь, ради чего? Общение? Так для этого и просто дружбы достаточно. Секс? Какое в этом удовольствие с кривозубым дедом?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Хотя, мне кажется, ты зря так планку занижаешь, ради чего? Общение? Так для этого и просто дружбы достаточно. Секс? Какое в этом удовольствие с кривозубым дедом?

Я, конечно, слегка преувеличиваю, когда описываю его ужасы. :) При квартирном освещении он смотрится не так уж страшно, да и выглядит намного моложе.

Знаешь, друзей находят лет так в 18-20. Когда тебе 26, никто с тобой просто так дружить не будет, особенно если и так социальных контактов почти нет. К сексу я вообще во многом потерял интерес. Он мне наскучил. Так что он перестал быть решающим фактором, если вообще был. Интерес к "поиску" я тоже потерял. Мне уже тупо лень сидеть на сз, никто мне не нравится и никто меня не интересует. Если я буду выдумывать всякие планки, то у меня ничего не изменится. Уж лучше "свой" дед, чем неизвестный хер с горы, который тебя на...бывает или забудет после одноразовой случки. Этот мужик умный, что компенсирует многие недостатки. Сколько я должен ждать, чтобы найти ещё кого-нибудь на таком уровне? В душу не лезет, на круглосуточное внимание не претендует. Ненавидит сидеть перед компом и в телефоне, даже на фейсбук заходит и пишет пару слов раз в 3-4 дня... Много ли ещё надо? Я в него гаранированно не влюблюсь, поэтому он вполне себе выгодный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Венцель сказал:

Почитал вашу переписку - ноги, руки, запах... Ну это понятно. Но я бы не мог точно ответить на вопрос, что именно меня привлекает в партнёрах. Думаю, что привлекает общая гармоничность - не какие-то отдельные части тела, а чтобы человек просто гармонично выглядел. То же касается и стиля. Никогда не придавал значения эстетике тех или иных частей тела. 

Я смотрю, вы решили вынести это на обсуждение отдельной темой.) И правильно!  Я вот вчера тоже призадумалась, на что  из всего ввшесказанного обращаю внимание.  И поняла, что на первом месте -это запах!  Для меня это одна из самых важных составляющих. Иной раз я даже не могу рядом с человеком находиться! И вроде симпатичный, аккуратный, ухоженный, но вот пахнет от него...брррр.😬 в таких случаях я просто не могу продожать общение и найдя кучу причин ухожу. 

А так особо предпочтений к отдельным частям тела не имею! Главное, чтобы в совокупности все смотрелось целостно.

1 час назад, sollozapada сказал:

Ну вот, а год назад говорил, что вытирана не хочешь)))

Ну чо, повезло какому-то деду найти молодого, красивого

 Секс? Какое в этом удовольствие с кривозубым дедом?

 

А сколько этому ветерану лет-то, что его старым дедом называют?)

А может это не только деду повезло! А вдруг он именно тот, кто нужен 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

Знаешь, друзей находят лет так в 18-20. Когда тебе 26, никто с тобой просто так дружить не будет

Какое странное мнение))) Это почему, типа без секса с тобой после 20 общаться никто не будет?

 

1 час назад, Венцель сказал:

Сколько я должен ждать, чтобы найти ещё кого-нибудь на таком уровне? 

Хм, странно) Я думал ты не из тех, кто "хоть с кем-нибудь, лишь бы не одному"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анна сказал:

А сколько этому ветерану лет-то, что его старым дедом называют?)

 

45

3 часа назад, sollozapada сказал:

Какое странное мнение))) Это почему, типа без секса с тобой после 20 общаться никто не будет?

 

Общение это не дружба. Есть друзья, а есть знакомые. Вот настоящих друзей много не бывает, 1-3 за всю жизнь. Самая крепкая дружба в молодые годы появляется. Потом у всех уже свои проблемы, семьи, компании. Так что за внимание приходится платить своей жопой.

3 часа назад, sollozapada сказал:

Хм, странно) Я думал ты не из тех, кто "хоть с кем-нибудь, лишь бы не одному"...

Ну этот мужик и не принадлежит к когорте неликвидов. Как уже писал, он умный и образованный. У нас похожее образование и интересы. Он мне вообще напоминает меня самого. Наверное, в его возрасте буду таким же. Кроме того, не требует много внимания, не пристает, не претендует на любовь до гроба и совместную жизнь. Если бы не эти достоинства, я бы, конечно, встречаться с ним не стал. Планка это же не только внешность. Впрочем хз, все равно сейчас эпидемия, видеться мы не можем, и неизвестно, сколько это ещё продлится. Возможно, что к моменту отмены ограничений на передвижение я уже буду паковать чемоданы в другой город.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Венцель сказал:

45

Ну этот мужик и не принадлежит к когорте неликвидов. Как уже писал, он умный и образованный. У нас похожее образование и интересы. Он мне вообще напоминает меня самого. Наверное, в его возрасте буду таким же. Кроме того, не требует много внимания, не пристает, не претендует на любовь до гроба и совместную жизнь. Если бы не эти достоинства, я бы, конечно, встречаться с ним не стал. Планка это же не только внешность. 

Ему всего лишь 45! Мужчина в расцвете лет! Это не тот возраст, когда можно говорить, что он старый ветеран! Ты его так представил, как будто там все 90. 

Моему мужу в этом году исполнится 45, так он огонь,что в 30, что сейчас. И я его считаю молодчиком)))))

Мне кажется, что ты правильно сделал, что обратил на этого мужчину внимание. Он уже сформировавшаяся личность с большим опытом, тем более ты писал, что тебе с ним действительно интересно!

Ребят, не нужно стареть душой! Вы мододы и прекрасны хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40! 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Becoming_harmonious сказал:

Ручки, ножки, голова, пальцы, член, ну, все оптом. 

 

А вам не надоело этой "расчленёнкой" заниматься?))

Изменено пользователем Модератор
Оверквотинг
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2020 в 09:02, Венцель сказал:

Вот я до эпидемии начал как будто бы встречаться со стареньким страшным дедушкой.

Когда тебе самому будет 45, то ты поймешь, что бывает еще и 55, и 65, и даже 75 :) И в любом возрасте можно выглядеть достойно. Особенно в 45, это еще далеко не дед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, так странно все это читать.  Мне кажется, что у партнера, которого ты хочешь, а тем более, любишь, не может быть внешних недостатков - это просто его особенности, такие, без которых он не будет собой. А если рассматривать зубы, пальцы, жир на животе или что- то еще... то как-то это унизительно по отношению к близкому человеку(

Наверное, если ты рассматриваешь партнера так уж под микроскопом, то этот партнер совершенно чужой человек.

А что касается возраста, други, то молодость - это как раз тот самый недостаток, который очень быстро проходит) И не успеешь оглянуться. А жизнь может начинаться практически в любом возрасте)

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olya сказал:

Блин, так странно все это читать.  

Наверное, это мужской взгляд, недаром говорят, что мужчина любит глазами.

А я, читая, думала, как же мужчины оценивают нас, женщин-партнёрш, даже самых желанных... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Anidd сказал:

А я, читая, думала, как же мужчины оценивают нас, женщин-партнёрш, даже самых желанных... 

С ног. Чем выше каблук, тем вы кажетесь возвышенее и привлекательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

С ног. Чем выше каблук, тем вы кажетесь возвышенее и привлекательнее.

Коль, откуда инфа? :lol: современные девы в кедах ходят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти