Феликс

Помогите пожалуйста!

В теме 49 сообщений

Было недавно у меня свидание с девушкой, так она потом мне позвонила и сказала, что я энергетический вампир! Что после нашей встречи она чувствовала сильную усталость и недомогание...не обратила внимание сначала, но, когда мы встретились на следующий день, то потом тоже. И по телефону даже передается! Она просто без пяти минут психотерапевт, поэтому поняла это, связала со мной и озвучила. А остальные все девушки, которые пропадали после 1-2 свиданий, тоже, возможно, это чувствовали, только понять не могли и инстинктивно прекращали общение со мной, не отвечая на звонки и сообщения...

Я была в шоке, конечно. Потом подумала немного и вспомнила некоторые моменты...две, с которыми у меня был секс, жаловались после на усталость, сонливость, при чем у меня, как раз наоборот, был прилив сил! Другие, возможно, просто не говорили, или не так чувствительны были, сильнее может, кто знает...

Что делать с этим, а? Кто-нибудь встречал такое в жизни? Я понимаю, конечно, что только профессиональный психолог может помочь, но сейчас карантин, да и дорогие они оч, и неизвестно ещё, на какого человека попадешь, у меня есть уже неприятный опыт. Но неужели я обречена забирать энергию у каждой девушки, которая мне нравится?? Это ужасно! Я долго пыталась понять, почему они все исчезают,почему она сбежала, я ж ее не обижала! Старалась проанализировать своё поведение, измениться к лучшему...но когда узнала ответ, это оказалось сложнее, чем я могла ожидать, и я не знаю, что теперь с этим знанием делать

А, да, ещё добавлю: я оч слабая физически и сильная психологически

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феликс сказал:

Она просто без пяти минут психотерапевт,

Энергетический вампир -- это уже диагноз МКБ11? Можно узнать номер у специалиста? :) 

1 час назад, Феликс сказал:

Что делать с этим, а? Кто-нибудь встречал такое в жизни?

А на что девушка жаловалась конкретно? 

1 час назад, Феликс сказал:

жаловались после на усталость,

И как это было?

1 час назад, Феликс сказал:

Но неужели я обречена забирать энергию у каждой девушки, которая мне нравится

Какую энергию? :) 

1 час назад, Феликс сказал:

Старалась проанализировать своё поведение, измениться к лучшему...но когда узнала ответ, это оказалось сложнее, чем я могла ожидать, и я не знаю, что теперь с этим знанием делать

И что в вашем поведении не так? 

1 час назад, Феликс сказал:

А, да, ещё добавлю: я оч слабая физически и сильная психологически

Это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

Какую энергию?

Потенциальную! 

Вообще термин "энергетический/психический вампир" подразумевает, что 1) с человеком "тяжело" общаться, когда каждая встреча выматывает чисто эмоционально 2) сам "вампир" получает от такого общения удовольствие. Иногда под "энергетическим вампиризмом" понимают троллинг. Но тролли - это не вампиры, насколько я знаю мифологию. Скорее это ближе к тому, что сейчас называется модным словом "абьюзер" (хотя и это не совсем точно). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

 Скорее это ближе к тому, что сейчас называется модным словом "абьюзер" (хотя и это не совсем точно). 

Не думаю, это уже нечто другое.

2 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Иногда под "энергетическим вампиризмом" понимают троллинг. Но тролли - это не вампиры, насколько я знаю мифологию. 

Это в мифологии другое, а в повседневной жизни одно другому не мешает.) 

3 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Вообще термин "энергетический/психический вампир" подразумевает, что 1) с человеком "тяжело" общаться, когда каждая встреча выматывает чисто эмоционально 2) сам "вампир" получает от такого общения удовольствие.

Вот это ближе, наверно. Приходилось с такими сталкиваться. Обычно это те кто много жалуется на всё на  что только можно пожаловаться. Потом чувствуешь себя как выжатый лимон. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ElijahCrow сказал:

Потенциальную! 

Вообще термин "энергетический/психический вампир" подразумевает, что 1) с человеком "тяжело" общаться, когда каждая встреча выматывает чисто эмоционально 2) сам "вампир" получает от такого общения удовольствие. Иногда под "энергетическим вампиризмом" понимают троллинг. Но тролли - это не вампиры, насколько я знаю мифологию. Скорее это ближе к тому, что сейчас называется модным словом "абьюзер" (хотя и это не совсем точно). 

Хорошее объяснение, но круто бы узнать у автора, что она понимает.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наговорили тебе фигни, Вит. Да, это действительно неприятно - услышать такое от человека, который нравится, но повода драматизировать я не вижу. 

Я, например, тоже в какой-то мере энергетический вампир, но не в сексе, а по жизни. Случайно получается. И что? Жизнь кончена? Да фиг там! Мне даже сказали однажды, как это отслеживать и прекращать: когда видишь, что человек перестаёт быть расположен к разговору, нужно переставать его грузить. Но это правило для всех людей, наверное, а не только для клыкастых.)) Может, в сексе тоже можно как-то отслеживать, когда у человека упадок наступает, не знаю.) Попробуй, авось поможет.) 

А на ту идиотку забей. Пусть идёт своей дорогой, желательно подальше от тебя. 

Ты свою девушку ещё встретишь.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

А на ту идиотку забей. Пусть идёт своей дорогой, желательно подальше от тебя. 

Вот. кстати, да

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Атенаис, а как ты понимаешь, что ты вампир? Из-за того, что люди во время общения с тобой устают? У меня тоже такое бывает, но это значит, что я просто незаметно давлю на собеседника, говорю на те темы, которые ему неинтересны, то есть перехожу его границы. И это необязательно моя вина, иногда собеседник просто не умеет их обозначать. Конечно, в этом случае собеседник измотан, но вампиризм тут не причем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

 Конечно, в этом случае собеседник измотан, но вампиризм тут не причем.

А может это и есть тот самый вампиризм. Энергетический вампиризм это же не то что классический.)) Это происходит скорее всего не осознано. Вы же не ловите жертву в тёмном переулке и не вонзаете в неё ментальные клыки что бы высосать энергию.:mosking:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

@Атенаис, а как ты понимаешь, что ты вампир? Из-за того, что люди во время общения с тобой устают? У меня тоже такое бывает, но это значит, что я просто незаметно давлю на собеседника, говорю на те темы, которые ему неинтересны, то есть перехожу его границы.

Да, примерно это и происходит. 

Кстати, @Феликс Вит, если ты вампир в сексе, то из тебя целый суккуб получается.) Сексуальная демонесса, которая спит со смертными и вытягивает энергию через... кхм... думаю, и так понятно, какое место.)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

А может это и есть тот самый вампиризм. Энергетический вампиризм это же не то что классический.)) Это происходит скорее всего не осознано. 

Неосознано это происходит до тех пор, пока мне это удобно). А как вожжа прилетает, так сразу активное осознание наступает)

3 минуты назад, Атенаис сказал:

Да, примерно это и происходит. 

Понимаешь, мне  не нравится термин "вампиризм", потому что он предполагает нечто загадочное, фатальное и красивое. То есть у человека не возникает желания что-то с этим делать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lara сказал:

Неосознано это происходит до тех пор, пока мне это удобно). А как вожжа прилетает, так сразу активное осознание наступает)

Какие интересные детали вскрываются:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Какие интересные детали вскрываются:mosking:

Угу) можно подумать, я прям одна такая).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Атенаис сказал:

Вит, если ты вампир в сексе, то из тебя целый суккуб получается.) Сексуальная демонесса, которая спит со смертными и вытягивает энергию через... кхм... думаю, и так понятно, какое место.)) 

Вот тут спорный вопрос. Как назвать демона в данном случае? Суккубы- демоны в женском обличье, высасывают из мужчин, инкубы -в мужском, тянут энергию из женщин, что следует из их названий.)) В нашем же случае всё несколько сложнее.)) Демон в женском обличье сосёт из женщин, вот как тут назвать? с виду суккуб, а по сути инкуб.)) 

2 минуты назад, Lara сказал:

Угу) можно подумать, я прям одна такая).

Но на моей памяти ещё ни кто не признавался в таком.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Вот тут спорный вопрос. 

У древних христиан, видимо, с фантазией напряг был.) Так что суккуб наша Вита, суккуб.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

 

Но на моей памяти ещё ни кто не признавался в таком.))

Вам бессовестно врали)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Атенаис сказал:

У древних христиан, видимо, с фантазией напряг был.) Так что суккуб наша Вита, суккуб.) 

Ну ладно, вам вампирам виднее, вы в своих лучше разбираетесь, кто из кто.:mosking:

1 минуту назад, Lara сказал:

Вам бессовестно врали)))

Кажется моя кошка тоже вампир, задолбалась её гладить, а она всё требует и требует.)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой сколько всего... спасибо всем большое! Постараюсь на все ответить.

Энергетический вампир- это не она сказала, это мой термин, я просто когда-то читала о таком, не помню точно что. Ну и увлекалась лет пять назад вампирами сильно, пересмотрела все фильмы о них, Дневники любила...и, конечно, мне нравится мысль, что я вампир, хехе)) и было оч приятно, когда почувствовала прилив сил от последней девушки! Энергии...в смысле какой? Жизненной! Ну, говорят же, человек полон сил и энергии, физической значит. Я это воспринимаю именно так: например, после ночи с той девушкой я проснулась рано сама, обычно такого не бывает, проснулась бодрой, хотя спала оч мало, а накануне вечером допоздна гуляли и мне совсем не хотелось спать, хотя я привыкла ложится рано. И ещё, обычно, когда я просыпаюсь, то сначала не оч себя чувствую: нос забит, в горле пересохло, тело застыло ...необходимо сразу же умыиься, попить, подвигаться...а в то счастливое утро все было непривычно хорошо, аж не верилось!

Не чувствовала, конечно, конкретного притока ее сил ко мне ( может, действительно, лучше говорить сила, а не энергия)

Она и ещё другая говорили о сильной сонливости, усталости, нет сил. И на вид были вялые. Та, что учиттся на психотерапевта, сказала, плохо было(кроме усталости и сонливости), и добавила, что примерно так плохо, как после общения с пациентами, у кого большые проблемы психо, только ещё хуже! И, главное, от телефонного разговора даже! Да не, она не дура, наоборот даже, умная и оч милая.... жалко...и она, и предыдущая оч много говорили (это редкость, обычно наоборот, говорить приходится мне, я даже приятно удивилась)так что дело не в выборе тем..мое мнение, что троллинг (или издевательства) это осознанно, а вампиризм нет(или только смутно)

Суккуб это прикольно, читала фэнтези когда то)) только жалко людей же! Вместо обмена энергией получается 1сторонняя передача! И пожалуйста, не называй меня Витой, Маша, лучше Виталиком, так мне комфортнее

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну через телефон то, конечно, полезный навык)). Особенно в условиях самоизоляции)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о нет!! Написала кучу всего, а телефон разрядился выключился! Все пропало

Какой навык через телефон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Феликс сказал:

 

Какой навык через телефон?

Ну вы написали выше, что ваша подруга и через телефон ваше влияние ощутила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну да. Но Почему же полезный? Я не чувствую прилива сил через телефон, только ей плохо потом. Наоборот, вредный,общаться не хочет, а встретиться карантин не позволяет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Lara сказал:

Ну через телефон то, конечно, полезный навык)). Особенно в условиях самоизоляции)).

А Вы так умете? Через телефон? )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Эрувендэ сказал:

А Вы так умете? Через телефон? )))))

Опасаетесь?)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лады, Виталя.) 

Думаю, прилив сил и радость после хорошего секса - это абсолютно нормально и даже здорово.) Мне вот так не повезло.) 

Не грузись ты этими вампирическими приколами. Я могу выносить мозг людям часами, и ничего, как-то они выживают и даже не против поговорить снова почему-то.) Вот и ты найди себе хорошую, энергозаряженную девчонку и доставь ей такое удовольствие, чтобы она даже с мигренью хотела ещё, ещё и ещё.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти