Юля-лапуля

Вот такой вопросик!

В теме 22 сообщения

Солнышки мои,возник у меня такой вопрос.Примерно лет с 18 хочу стать женщиной.Но серьезной дисфории при этом не было,если только неявная.Потом на несколько лет вообще почти пропал интерес к этой теме и в прошлом году накрыло.Жуткая дисфория началась,и мне хотелось сделать переход вплоть до хирургического вмешательства,плюс ко всему появилось влечение к парням,не то что бы прям сексуальное,но я видела себя только замужем за парнем и с приемной дочкой.(Раньше к парням ничего не чувствовала,хотя и очень лояльно относилась к таким отношениям,в т.ч.геям).Но потом дисфория стала постепенно ослабевать,и я стала осознавать что хирургию в принципе можно и не делать при переходе,достаточно ЗГТ,а еще через месяц что и ЗГТ не обязательно(ну дорого это и по здоровью удар) а достаточно женский образ сделать как трансвестит и все.При этом интерес к мальчикам не исчез,немного ослаб только.А с недавнего времени я стала лазать по ЛГБТ форумам и группам вконтакте,и с удивлением поняла что меня весьма заинтересовала тема геев,и что я не прочь и таких отношений(ну в пассивной роли и желательно в женском образе но не обязательно) т.е.я иногда не ощущаю себя женщиной а скорее пассивным геем.В связи с чем вопрос-разбирается здесь кто нибудь почему так меняются желания и приоритеты,это же разные вроде темы,геи и транс?У меня и школьная подруга говорит(она в курсе) ты определись что ты хочешь.Ну понятно что кроме меня этого никто не сделает,но может у кого то было подобное,или у знакомых?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще гендерное несоответствие и ориентация напрямую не связаны. так что котлеты отдельно, а мухи отдельно. То что тебя тянет на парней - это проявление бисексуальности и это может быть не связано с гендерными проблемами, просто совпадение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юля-лапуля сказал:

Солнышки мои,возник у меня такой вопрос.

Не смотря на то, что гендер и сексуальная ориентация - это разные вещи, очень много народу находиться в заблуждении по этому поводу. Но вообще-то если вы испытываете сексуальное влечение к обоим полам - это бисексуальность. Что до "хочется стать девушкой/парнем" - то тут надо различать сразу несколько вещей.

1) Человек может воспринимать пассивную роль в сексе с парнем, как женскую и, таким образом убедить себя, что он хочет быть "женщиной", хотя на самом деле, он просто хочет секса с парнем. Не говоря уже о том, что желание "стать женщиной" - не более чем навязчивые фетиш, который хочется реализовать в первую очередь в области сексуальных утех. Если фетиш не реализуется - это может быть довольно болезненно.

2) Есть такая штука, от девушек приходилось слышать: "В детстве я хотела быть мальчиком, потому что у них игры интереснее" - тут разговор просто о том, что большинству людей тесно в рамках традиционного представления о мужском и женском гендере. Не всем девочкам нравятся куклы и наряды. Это не значит, что они "небинарны". Например многие женщины в России после революции видели в своей эмансипации именно возможность "быть мужиками" - носить мужскую одежду и т.д. Это не значит, что они все ощущали себя правами, но права, которые мы сейчас считаем универсальными в то время воспринимались как исключительно мужскими. Никому и в голову не приходило, что можно носить платья и быть вполне себе женщиной, но при этом... не знаю... занимать какую-нибудь должность. Конечно в после революции в подобной растерянности оказались женщины "из глубинки", но тем не менее подобное явление носило массовый характер.

3) Ну и собственно действительно возможен вариант, что вы в конце-концов придете к осознанию своего гендера как чего-то промежуточного между мужчиной и женщиной. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2020 в 09:10, ElijahCrow сказал:

Не смотря на то, что гендер и сексуальная ориентация - это разные вещи, очень много народу находиться в заблуждении по этому поводу. Но вообще-то если вы испытываете сексуальное влечение к обоим полам - это бисексуальность. Что до "хочется стать девушкой/парнем" - то тут надо различать сразу несколько вещей.

 

Интересно,спасибо за информацию,буду думать.

Изменено пользователем Вячеслав Санин
Оверквотинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ElijahCrow сказал:

1) Человек может воспринимать пассивную роль в сексе с парнем, как женскую и, таким образом убедить себя, что он хочет быть "женщиной", хотя на самом деле, он просто хочет секса с парнем. Не говоря уже о том, что желание "стать женщиной" - не более чем навязчивые фетиш, который хочется реализовать в первую очередь в области сексуальных утех. Если фетиш не реализуется - это может быть довольно болезненно.

Возможна и противоположная ситуация. мтф по известным причинам не подходит не только хирургия, но и гормоны. Дорого, опасно для здоровья и т. д. А желание быть женщиной остаётся. И одного трансвестизма мало. И может возникнуть желание секса с мужчиной как дополнительная реализация женской ипостаси. Тогда эта ситуация ни к гомосексуальности, ни даже к бисексуальности отношения не имеет.

Цитата

Ну и собственно действительно возможен вариант, что вы в конце-концов придете к осознанию своего гендера как чего-то промежуточного между мужчиной и женщиной. 

На самом деле большинство транссексуалов являются по сути бигендерами. Ядерные трансы часто доходят до смены документов. А большинству кто не доходит это и не надо. Я сам не знаю как это, но надо гармонизировать по жизни оба пола себя. То есть чтобы жизнедеятельность реализовывала два начала.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Возможна и противоположная ситуация. мтф по известным причинам не подходит не только хирургия, но и гормоны. Дорого, опасно для здоровья и т. д. А желание быть женщиной остаётся. И одного трансвестизма мало. И может возникнуть желание секса с мужчиной как дополнительная реализация женской ипостаси. Тогда эта ситуация ни к гомосексуальности, ни даже к бисексуальности отношения не имеет.

Да, действительно. Обратная ситуация естественно возможна.

7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

На самом деле большинство транссексуалов являются по сути бигендерами

Как-то так я и подозревал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2020 в 11:33, Кир Aquarius сказал:

Возможна и противоположная ситуация

Да,насчёт секса с мужчиной как реализация своей женской ипостаси я уже думала.Похоже на то.И насчёт бигендера то же,я часто ловлю себя на мысли что думаю о себе то в женской роли то мужской.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2020 в 12:33, Кир Aquarius сказал:

На самом деле большинство транссексуалов являются по сути бигендерами. Ядерные трансы часто доходят до смены документов. А большинству кто не доходит это и не надо.

Кир, тут проблема с ядерными в том, что те, у кого есть деньги, те доходят и до операций и до смены документов (у нас такое законодательство, что смена документов через згт и операцию, которая делает смену пола необратимой + к этому все доказывается в суде). Те ядерники, кто не доходит до смены документов, либо пытаются жить по паспортному полу, а потом самовыпиливаются, либо от безысходности сразу самовыпиливаются. С другими трансами чуть попроще: они могут найти себя после бесед с психотерапевтом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 Те ядерники, кто не доходит до смены документов, либо пытаются жить по паспортному полу, а потом самовыпиливаются, либо от безысходности сразу самовыпиливаются. С другими трансами чуть попроще: они могут найти себя после бесед с психотерапевтом.

Откуда у тебя заведомый культ страданий? Да, транссексуальность привносит дополнительные проблемы в жизнь, но не разрушает её заведомо. Для смены паспорта много чего должно совпасть - здоровье, деньги, внешний вид в конце концов и много чего ещё. Я общался с трансами, которые даже до гормонов не доходили и как-то невыносимых страданий я не замечал. Мало ли кем мы хотим быть, а из зеркала смотрит обычно не то.)) И что теперь?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Откуда у тебя заведомый культ страданий?

Не культ страданий, а личные наблюдения. Я говорю про ядерников, которые носят одежду противоположного пола, ведут себя, как представители противоположного пола, говорят о себе с местоимениями противоположного пола (и отхватывают люлей за такое, если случайно где-то что-то всплывает). 

33 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Да, транссексуальность привносит дополнительные проблемы в жизнь, но не разрушает её заведомо.

Не разрушает, если ребенок, подросток, а затем уже взрослый человек не испытывает сильного дискомфорта от несоответствия, так сказать. Ну, помучился чел денёк, другой, а потом все встало на свои места. Это действительно, не проблема.

33 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Я общался с трансами, которые даже до гормонов не доходили и как-то невыносимых страданий я не замечал.

Если у них не было дисфории и ненависти к собственному телу, то без проблем. Да.

33 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Мало ли кем мы хотим быть, а из зеркала смотрит обычно не то.))

Ну это обычное дело, пока оно не перерастает в дисморфофобию. :)

33 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

И что теперь?

При отсутствии денег - ничего. Либо жить мучаясь и приспосабливаясь, либо самовыпилиться. Какие проблемы. (Смайл с кривой ухмылкой)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Если у них не было дисфории и ненависти к собственному телу

Либо жить мучаясь и приспосабливаясь, либо самовыпилиться.

Опять 25. Почему мучения и ненависть считаются нормой при транссексуальности? Обязательно ненавидеть своё тело? Я, может, хочу быть папой Римским или космонавтом. Мне теперь мучаться или самовыпиливаться? Я раньше легко танцевал в клубах всю ночь, а теперь так уже никогда не смогу. И что? Начать ненавидеть себя?

Почему бы транссексуалу не признать что его тело не соответствует его желаниям, как и у большинства нетрансов, а потом решаться или нет на изменения, исходя из многих факторов?

Надо выбить образ страдальца из головы. И в первую очередь самим транссексуалам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно стараюсь философски к таким вещам относится.Смотрю на себя в зеркало и говорю-хочешь миллион долларов,на ПМЖ в США,женится на Андреа Пежич,замуж за Егора Крида и сделать переход?Хоти.😊Правда,не всегда помогает.С последним пунктом особенно.

Изменено пользователем Юля-лапуля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Почему мучения и ненависть считаются нормой при транссексуальности? Обязательно ненавидеть своё тело?

Кир, еще раз объясню, я здесь говорил про трансов в ядерной форме. Все другие переносят гораздо легче или наплывами от нескольких дней до нескольких недель. Кого-то из трансов такие вещи совсем не напрягают. Трансы в ядерной форме, в период обострения дисфории, в состоянии причинить себе увечья, иногда не совместимые с жизнью. Я не знаю, как тебе это еще проще объяснить.

6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Я, может, хочу быть папой Римским или космонавтом. Мне теперь мучаться или самовыпиливаться? Я раньше легко танцевал в клубах всю ночь, а теперь так уже никогда не смогу. И что? Начать ненавидеть себя?

Ну помучайся. :) Сходи в клубешник и отожги. :D Кир, вот честно, ну не то ты сравниваешь, ей богу.

6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Почему бы транссексуалу не признать что его тело не соответствует его желаниям, как и у большинства нетрансов, а потом решаться или нет на изменения, исходя из многих факторов?

Те, кто признают, что тело не соответствует его восприятию себя, являются слабовыраженными трансами, им обычно хватает или самовнушения, или бесед с психологом.

6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Надо выбить образ страдальца из головы.

Как похоже на фразу: "Это всё у вас в голове, мы всех вас вылечим!" Выбивайте и лечите. Я знаю, как выглядит человек после такого "выбивания образа страдальца". (Сижу, как дурак и улыбаюсь, хотя понимаю, что них... не смешно.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Кир, еще раз объясню, я здесь говорил про трансов в ядерной форме.

Я понял с первого раза о чём ты говорил. Только тебе надо писать вместо "ядерные трансы" "лица с дисфорией". Большинство даже ядерных трансов на денайле и как-то справляются с дисфорией. При том что дисфория может прекрасно начаться и без транссексуальности. Психиатры расскажут и как уши ножницами подрезают, и как зубы напильником подпиливают. Я же только хочу донести что не обязательно ядерную транссексуальность приравнивать к дисфории, а тем более вечной и всесокрушающей. Я видел такие примеры в жизни.

Цитата

Кир, вот честно, ну не то ты сравниваешь, ей богу.

Чужие страдания - это серьёзно, а мои нет? Обидно. А мне бы так пошла Тиара...

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля-лапуля сказал:

Я обычно стараюсь философски к таким вещам относится.Смотрю на себя в зеркало и говорю-хочешь миллион долларов,на ПМЖ в США,женится на Андреа Пежич,замуж за Егора Крида и сделать переход?Хоти.😊Правда,не всегда помогает.С последним пунктом особенно.

Миллион баксов? Ну да, здорово. ПМЖ в США - я бы подумал. Как по мне, так Канада лучше. Жениться? Фу. Замуж? Тоже как-то. Как назвать, когда два мужика друг за друга выходят? :D Переход?.. Юль, ты бы сходила сначала к ЛГБТ-толерантному психологу. В Питере такие есть. Я не думаю, что тебе остро необходимо. В Питерском "Выходе" первые 4 сеанса бесплатно (по-крайней мере, так было еще год назад).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Чужие страдания - это серьёзно, а мои нет? Обидно. А мне бы так пошла Тиара...

Кто ж мешает-то Тиару надеть? Не, ну я понимаю, что ее сначала надо раздобыть. Но накрайняк можно и из бумаги вырезать. :) А если серьезно, то кто ж тебе мешает сходить в клуб, не самому отрваться, так на других посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Миллион баксов? Ну да, здорово. ПМЖ в США - я бы подумал. Как по мне, так Канада лучше. Жениться? Фу. Замуж? Тоже как-то. Как назвать, когда два мужика друг за друга выходят? :D Переход?.. Юль, ты бы сходила сначала к ЛГБТ-толерантному психологу. В Питере такие есть. Я не думаю, что тебе остро необходимо. В Питерском "Выходе" первые 4 сеанса бесплатно (по-крайней мере, так было еще год назад).

Ну это я к тому,что пытаюсь себя убедить что не всего в жизни можно достичь.США это например.Можно и Канаду.Или Австралию.А про переход я загибалась в прошлом году,когда меня накрыло,а от того что это практически неосуществимо ещё хуже было.Сейчас терпимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля-лапуля сказал:

Ну это я к тому,что пытаюсь себя убедить что не всего в жизни можно достичь.

Самоубеждение - это хорошо, но надо искать причину, а не убирать следствие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Самоубеждение - это хорошо, но надо искать причину, а не убирать следствие.

Может ты и прав,Коленька.Возможно и схожу к психологу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юля-лапуля сказал:

Может ты и прав,Коленька.Возможно и схожу к психологу.

Поверь, докопаться самой до точки: "и с чего все началось", не всегда удается. Обычно вспоминаются какие-то ненужные детали, а первопричина остается за кадром. Психолог - это типо собеседник, который, задавая наводящие вопросы, помогает выкопать то, что даже и не вспомнишь. Можно, конечно радикальный вариант: нажраться в сосиску, только к нерешенному вопросу: "чо за хня?" с утра добавится головная боль и очучение кошек во рту. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Поверь, докопаться самой до точки: "и с чего все началось", не всегда удается. Обычно вспоминаются какие-то ненужные детали, а первопричина остается за кадром. Психолог - это типо собеседник, который, задавая наводящие вопросы, помогает выкопать то, что даже и не вспомнишь. Можно, конечно радикальный вариант: нажраться в сосиску, только к нерешенному вопросу: "чо за хня?" с утра добавится головная боль и очучение кошек во рту. :)

Нажраться пройденный этап.Завязала.Здоровья уже не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Юля-лапуля сказал:

Нажраться пройденный этап.Завязала.Здоровья уже не хватает.

Ага, мля, не я один, такой хреновый экскрементатор. Упс, эксперментатор. Да что ж такое-то... Ну, в общем, понятно, что хотел сказать. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти