Dante

«Летучая мышь». Либретто Эрдмана и Вольпина. Современная версия. Краткое изложение.

В теме 2 сообщения

Шедевр. Утащил у Alejandra Moreno

«Летучая мышь». Либретто Эрдмана и Вольпина. Современная версия. Краткое изложение.

Банкир из Вены Генрих Айзенштайн ведёт распутный образ жизни, изменяет жене Розалинде и тайно уезжает на отдых в Китай с любовницей Эммой. На самом деле Эмма трансгендер, который еще недавно был Гектором.

В Китае Айзенштайн съедает летучую мышь и возвращается уже больным коронавирусом.

В дом к Айзенштайну должны приехать врачи и забрать его в инфекционную больницу.

В это же время в гости к Айзенштайну приходит его приятель Фальк, директор театра. Фальк уговаривает Генриха провести этот вечер на пати, который даёт приехавший из России известный олигарх Орловский. Орловский прилетел в Вену на личном самолёте и привез в подарок от России медицинские маски, респираторы, антисептики, аппараты ИВЛ и другие необходимые в Вене вещи, которые абсолютно не нужны в России.

Вечеринка в замке Орловского предполагает маскарад.

Ради развлечения Генрих готов повременить с больницей и опять соврать жене, но он не подозревает, что коварный Фальк решил разыграть его при помощи его же собственной горничной Адели, которая по плану Фалька тоже должна приехать на праздник в эффектной маске «Летучей Мыши» и соблазнить своего хозяина.

Розалинда, случайно услышав разговор Фалька и Адели, узнаёт, где муж собирается провести ночь. Она решает сама появиться на балу в маске «Летучей Мыши».

В это же время к ней приходит её любовник Альфред, которого Розалинда подпаивает и отправляет в больницу вместо мужа.

В больнице пьяного Альфреда подключают в аппарату ИВЛ.

Тем временем вечеринка в замке Орловского идёт полным ходом и Айзенштайн заражает коронавирусом всех, в том числе и свою жену в маске «Летучая мышь», за которой он весь вечер ухаживает, не представляя кто это. Главный врач больницы, который так же находится на пати, везёт всю компанию к себе в госпиталь. Всех кроме Айзенштайна начинают лечить. Но потом обман вскрывается и здорового студента выписывают. Все поют гимн России и благодарят Орловского и лично Президента России Путина в помощи австрийскому народу.

Орловский с чемоданом вирусов возвращается на Рублёвку. Заключительный монолог Орловского: После коронавируса ничего не будет. ни кино, ни театра, ни книг, ни газет – одно сплошное телевидение.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти