Darkness

Всем спасибо всех услышал.)

В теме 152 сообщения

5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я не могу сказать что так уж всё плохо.

"Хорошо/плохо" - вообще категории относительные. Пожалуй, только сам человек способен в полной мере оценить своё качество жизни, да и то не всегда. 

На этот счёт есть только один универсальный закон: когда всё становится невыносимо, что-то начинает меняться. Правда, в какую сторону и каким образом - то уже у каждого по-своему, но факт остаётся фактом. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Darkness сказал:

Для меня счастье не формируется из физических потребностей. Я жив, я здоров, я мыслю, я чувствую - это уже счастье.

А я и не писал про физические потребности. Все эти потребности строго психические. Физические -- это сон, еда. А секс он в большинстве психическая потребность.

1 час назад, Darkness сказал:

Не соглашусь. Гомофобии не было лично с моей стороны. Я нейтрально всегда относился к геям, би и прочим. 

Гомофобия -- это ещё:

  • чувство стыда, во время секса, при встрече, скованность, желание не показывать отношения
  • отвращение к атрибутам ориентации, будь то манерность, женственность
  • отвращение к сексу, страх близости
  • отвращение или непринятие романтических отношений
  • сопутствующие иррациональные страхи
1 час назад, Darkness сказал:

Гнал я от себя все это лишь по причине страха быть непонятым близкими. Я понимал риски зная своих родных. Моя жизнь сложилась увы не так хорошо, чтобы при безвыходной ситуации я смог бы себе купить квартиру с нуля... Да, большой риск остаться на улице и быть отвергнутым пугал меня. Не скрываю. И мом родные, узнав правду, вполне могут это сделать.

Страх быть непонятым, потерять квартиру и прочее не относится к рациональным, потому что это страх к гипотетическому события, результаты которого даже не грозят жизни. Даже в 14-18 лет подобный страх граничит между рациональным и иррациональным. Для сравнения, рациональный страх, это когда отец приходит к вам и говорит: "Ах ты **** такой этакой, я давно знаю, что ты гей, я за тобой слежу. Если что, выгоню."

Поэтому, те ЛГБТ у которых принятие себя завершилось успешно, начинают встречаться и общаться уже до 18 лет, несмотря на опасность быть раскрытыми. Ну а после 18-22 лет, если человек искажает свои секс-желания в угоду выглядеть социально нормальным, имея финансовую самостоятельность, это уже явный признак того, что дело не социальных страхах. То есть это верный признак гомофобии.

Исключения из этого ряда случаев лишь одно: люди с повышенной тревожностью. У таких людей любой страх вызывает более сильные эмоции, чем нужно. Однако, как правило у геев с высоким уровнем невротизации и гомофобия в несколько раз сильнее.

Так что, если вы не испытываете негативных ощущений к другим геям или МСМ, это ещё не значит, что вы свободны от гомофобии. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Yar сказал:

 

Никто не помешает тебе лет в 50 семью завести)

Я тоже так думаю. Пока погулять а потом и озаботиться:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Darkness сказал:

Как ни странно, меня устраивает сложившаяся ситуация. И ограниченность этой ситуации я принимаю как должное, так как первопричина её - я. Я своими неправильными действиями создал такую ситуацию. 

Если эта ситуация создаёт ограничения, и вы считаете, что она есть результатом неверных действий, и берёте ответственность на себя (то есть признаёте возможность её поменять), то не понятно ради чего эту ситуацию поддерживать. Тут чего-то не хватает для полной картины.

Но если вам всё нравится, то олично.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Dante сказал:

Тут чего-то не хватает для полной картины.

Ты тоже это заметил? Все подобные темы содержат недоговорки, иногда ключевые, которые нехотя вылезают после наводящих вопросов. А вопросов тут много. Например, чья квартира?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жить не своей жизнью можно долго, но это тупик. Время уходит, молодость, привлекательность и силы - не вечные. Как устроить свою жизнь и с кем это возможно (с мужчиной или с женщиной) - решать только Вам. Я бы в этом случае развелся, не объясняя никому причину, но еще раз, это Ваша жизнь. Только Вам решать и нести потом ответственность за свои решения.

Изменено пользователем Ace of Hearts
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ветер сказал:

Ты тоже это заметил? Все подобные темы содержат недоговорки, иногда ключевые, которые нехотя вылезают после наводящих вопросов. А вопросов тут много. Например, чья квартира?

Слово "заметил" слабенькое. Скорее меня сбило поездом с самой первой строчки. Сам факт существования этой темы, даже если удалить в ней весь текст является доказательством того, что это проблема. А остальные слова о том, что "всё устраивает" не просто входят в противоречие, они явно указывают на слона в посудной лавке.

Но так как автор доволен ситуацией и не хочет её менять, не вижу смысла что-то обсуждать детально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История типичная, да. Никогда не понимал всех этих переживаний - жить нужно с тем кого любишь и трахаться с теми к кому испытываешь влечение - это очень простое и логичное правило. И второе правило - с партнером надо стараться быть максимально честным. 

16 минут назад, Ace of Hearts сказал:

Жить не своей жизнью можно долго, но это тупик.

Можно жить несколькими жизнями и все они будут твоими. Но это уже не тупик, а какой-то лабиринт... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2020 в 10:35, Кир Aquarius сказал:

Я не совсем понимаю что от нас нужно.

Поменьше таких речей попрошу. Если я сказал что интересск душе, значит так и есть. Если вы видите в этом пафос, это только ваше виденье. А мы как люди творческие, видим ценность и во внутреннем мире человека. 

По поводу "что от нас нужно". От вас лично и от всех, мне ничего не нужно. Раздел как называется? "Личные истории". Я просто поделился историей. Разрешения или одобрения я уж тем более не прошу. Я как бы самостоятелен в этом.)

В 04.04.2020 в 12:57, Dante сказал:

Слово "заметил" слабенькое. Скорее меня сбило поездом с самой первой строчки. 

Это только ваше виденье. Для меня все проще чутка и легче. Я не мучаюсь и не страдаю. А испытываю легкий дискомфорт. Но при этом понимаю, что легко могу это все решить.

В 04.04.2020 в 12:36, Ветер сказал:

Ты тоже это заметил? Все подобные темы содержат недоговорки, иногда ключевые, которые нехотя вылезают после наводящих вопросов. А вопросов тут много. Например, чья квартира?

Квартира наша с матерью попалам. Но конкретный владелец она. Так что... но это неважно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Darkness сказал:

Это только ваше виденье. Для меня все проще чутка и легче. Я не мучаюсь и не страдаю. А испытываю легкий дискомфорт. Но при этом понимаю, что легко могу это все решить.

Конечно это только моё виденье, вот если бы я мог читать чужие мысли, так бы и сказал: мысли сворованные. А так всё моё. Рад, что не испытываете ментальных страданий и смотрите на ситуацию легко. Это самое главное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Darkness сказал:

Я не мучаюсь и не страдаю. А испытываю легкий дискомфорт. Но при этом понимаю, что легко могу это все решить.

Нифига себе лёгкий!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Darkness сказал:

По поводу "что от нас нужно". От вас лично и от всех, мне ничего не нужно. Раздел как называется? "Личные истории". Я просто поделился историей. Разрешения или одобрения я уж тем более не прошу. Я как бы самостоятелен в этом.)

Я не могу избавиться от мысли что вам можно завидовать. Есть жена, которая живёт с вами на ваших условиях. Вы её не любите, с сексом не особо, значит и ей не особо, но она с вами живёт. Есть парень, который тоже общается с вами на ваших условиях. Отношений не требует, секса не требует, в гости не навязывается.

Я искренне верю что всё не так плохо. Дискомфорт скорее от нетипичности положения, отсутствия готовых социальных паттернов для данной ситуации.

Да, и можно вопрос? Сколько лет тому парню и как давно вы встречаетесь?

Изменено пользователем Кир Aquarius
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Я искренне верю что всё не так плохо. Дискомфорт скорее от нетипичности положения, отсутствия готовых социальных паттернов для данной ситуации.

Ну, скорее дискомфорт вот в этом:

2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Вы её не любите, с сексом не особо, значит и ей не особо, но она с вами живёт

Это может быть вполне выматывающим. Я бы не смог. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Darkness сказал:

Но и вопрос у меня есть... Кто из вас и как считает, нормально ли будучи женатым, при этом иметь в друзьях гея и быть с ним в близости, или же это слишком аморально на ваш взгляд?

Ну это обычная связь на стороне. Вообще не принципиален пол здесь. Замени парня на девушку - ничего не поменяется в этом вопросе. Аморальна ли связь на стороне? Сама по себе может и нет, но обман партнера точно аморален. Потому что ты меняешь правила игры в одностороннем порядке и скрываешь это. Это не честно. А если партнер (в данном случае жена) в курсе - то ничего плохого в этом нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вас все устраивает в этой ситуации! И жена под боком, и мальчик есть. Жена- накормит, напоит, постирает, такая прям понимающая, живет можно сказать вами. К тому же является вашей ширмой от разных пересудов(не нужно никому доказывать, что ты традиционной ориентации). А парень для душевного и физического удовольствия. Все у вас в шоколаде! Жизнь прекрасна!  Только вот для меня все это выглядит немного эгоистично и попахивает банальной изменой. Но у каждого свое мнение и свои жизненные принципы. 

А для одобрения Вас и ваших поступков мы вам не нужны))). 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Darkness сказал:

...А мы как люди творческие...

Ты несколько раз уже упомянул. Думаешь, творческая сфера деятельности дает какие-то особые права, или позволяет оправдать какие-то поступки? А если бы ты был инженером, что-то поменялось бы в ситуации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2020 в 13:43, Анна сказал:

Да вас все устраивает в этой ситуации!

Вообще-то кормить, поить и стирать я и сам себе умею. И прекрасно это делаю. Мы в равноправии. На счет ширмы не соглашусь.) А одобрения я не прошу. Я поделился историей. И всё.

В 04.04.2020 в 13:47, sollozapada сказал:

Ты несколько раз уже упомянул. Думаешь, творческая сфера деятельности дает какие-то особые права, или позволяет оправдать какие-то поступки? А если бы ты был инженером, что-то поменялось бы в ситуации?

Причем здесь права и поступки? Я про то что люди вполне могут быть интересны друг другу не только по причине влечения. Но и по причине творческой натуры. Что в нашем случае, дает нам темы для общения и общие интересы. Такое впечатление что некоторые здесь люди воспринимают и понимают все через искаженную призму.

Если б я был инженером, то конечно бы поменялось. Я был бы инженером а не монтажником рэа. Но к чему это? Творческим может оказаться человек любой профессии.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2020 в 00:27, Darkness сказал:

 

Я так же понимаю

Ну, вы сами попросили высказать свое мнение). Вот вы пишите, что женились ради нее. Очень странно звучит, если учесть, что ранее вы уже имели неудачный брак. Для чего вы это опять сделали? Все-таки больше для своего удобства. Ваша жена знает о том , что вы ее не любите. Но она не знает, что вы изменяете ей на стороне. И если правда выйдет наружу, то ей будет еще больней! В таких случаях не имеет значение, какая у вас ориентация и с кем вы изменяете. Поставьте себя на ее место! Вряд ли вам такое понравилось.

Но осуждать вас не собираюсь. Ваше право, как строить свою жизнь! Могу пожелать лишь удачи и спокойствия в душе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Darkness сказал:

 Я про то что люди вполне могут быть интересны друг другу не только по причине влечения. Но и по причине творческой натуры. Что в нашем случае, дает нам темы для общения и общие интересы.

Конечно люди общаются не только из-за сексуальной подоплёки. Общие темы и интересы сильно сближают. Это называется дружба.

Спрошу ещё раз. Сколько лет тому парню и как долго вы общаетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2020 в 14:23, Кир Aquarius сказал:

Конечно люди общаются не только из-за сексуальной подоплёки. Общие темы и интересы сильно сближают. Это называется дружба.

Спрошу ещё раз. Сколько лет тому парню и как долго вы общаетесь?

Если я не отвечаю на ваш вопрос, это не значит что я его не увидел. Значит есть причина по которой я не хочу раскрывать другие подробности.

В 04.04.2020 в 14:14, Анна сказал:

Ну, вы сами попросили высказать свое мнение).

Ну на месте жены я однажды был... Но так как я лоялен к лгбт, то я нормально принял тот факт. Ну а не сложилось с человеком не по тем причинам. Да и давно это было.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Darkness сказал:

Ну на месте жены я однажды был... Но так как я лоялен к лгбт, то я нормально принял тот факт. 

А причем тут ЛГБТ? Речь идет об измене, вообще не важно какого пола человек и какой направленности эта измена. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Darkness сказал:

Если я не отвечаю на ваш вопрос, это не значит что я его не увидел. Значит есть причина по которой я не хочу раскрывать другие подробности.

Ему что 14?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну это обычная связь на стороне. Вообще не принципиален пол здесь. Замени парня на девушку - ничего не поменяется в этом вопросе.

Это с чисто формальной точки зрения. "Содержание" связи с парнем и с девушкой совершенно разное. Поражаюсь, как ты этого не понимаешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2020 в 10:47, Атенаис сказал:

Если бы ты не мучился

Хм. Интересно рассуждаете. Но неправдиво.) Я ни в чём не пытаюсь себя убедить. У меня и вправду все.хорошо. Даже учитывая мою ситуацию. А написал я сюда чисто потому, что есть нехватка в общении. Ну и с близкими это не обсудишь. А когда пишешь в конкретное сообщество, то ты можешь получить много разных мнение. И сложить из них для себя что-то полезное. Единственное от чего я сейчас действительно мучаюсь, это от ситуации в стране. Вот это жа, ж...па. )) а так, все норм.)

В 04.04.2020 в 14:35, Ветер сказал:

Это с чисто формальной точки зрения. "Содержание" связи с парнем и с девушкой совершенно разное. Поражаюсь, как ты этого не понимаешь.

Абсолютно согласен. Я заметил что с парнями немного проще взаимодействовать чисто психологически. Хотя знаю и не спорю, что и среди парней есть выносители мозга и истерички.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

А причем тут ЛГБТ? Речь идет об измене, вообще не важно какого пола человек и какой направленности эта измена. 

Вот и я призадумалась. Может чего недопанимаю в ЛГБТ? Но так же согласна и написала об этом выше, что в таких случаях не имеет значение, какая у вас ориентация и с кем вы изменяете. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти