ElijahCrow

О семье, ориентации и изменах

В теме 77 сообщений

8 минут назад, VikTalis сказал:

они больше боятся жизни, чем смерти

Ты знаешь, я в последнее время стал замечать, сколько глупостей наговорили известные личности.)) Причем эти глупости преподносятся как незыблемые истины, как будто известность гарантирует от того, что сия личность несла чушь, даже если ее физиономия отпечатана на банкноте.))

Пишу сейчас очередную х...нь, и ловлю себя на том, что смотрю на ту жизнь и события в ней словно... вот даже не знаю, как описать то, что чувствую. Вроде как пишу фантастику или исторический роман.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

сколько глупостей наговорили известные личности.))

Ну так на стрессах и нестандартных ситуациях, условиях много чего вылезает из человека:lol:

6 минут назад, Ветер сказал:

Вроде как пишу фантастику или исторический роман.))

Аххаа. Кстати, а пишет уже народ "на тему дня"? Чёт я тоже текст дописываю и некогда читать))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, VikTalis сказал:

Кстати, а пишет уже народ "на тему дня"? Чёт я тоже текст дописываю и некогда читать))

Я не в курсе, но уверен, что уже начали. Как такое пропустить?)) Это ж сколько всего можно придумать, от хоррора до стёба!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Это ж сколько всего можно придумать

Ну да)) Поглядим потом, может и хорошее будет что))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

Поглядим потом, может и хорошее будет что))

У меня сейчас к этой теме стойкое неприятие на грани отвращения, и не думаю, что оно изменится. Лично я ничего писать на нее не намерен, и, похоже, это тоже вряд ли изменится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

ничего писать на нее не намерен

ну писать я, наверное, тоже не буду. Хотя, как грится, не зарекайся)) А вот почитать - может быть. Я весьма равнодушен к фантастике, фентази, постапу, а местами даже как-то совсем не знаю "кто все эти люди")))(как пример гарри поттер, игра престолов и так далее) а вот что-то из оперы вымысла "основанного на реальных событиях" вполне может, думаю, зайти))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

а вот что-то из оперы вымысла "основанного на реальных событиях" вполне может, думаю, зайти))

Боюсь, тогда тебе может зайти слишком много.)))  Ты к такому готов?))

А я бы почитал о реальных событиях, основанных на вымысле. Как думаешь, такое возможно?

Шучу, конечно, ибо по большей части это наша жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

тогда тебе может зайти слишком много.)))  Ты к такому готов?))

Дык я завсегда рад годноту почитать. Второй вопрос - качество же)) Помнишь обсуждали слэш-тексты? :) Дело то ведь будет в том как и с какой целью напишут)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, VikTalis сказал:

Кстати, а пишет уже народ "на тему дня"?

Не знаю пишет ли сейчас.. Но вообще тема интересная. Несколько лет назал Яна Вагнер выпустила роман Вангозеро, там основная тема - как изменится жизнь общества в случае эпидемии. В романе эпидемия гриппа со смертностью близкой к 100%. И вопросы следующие поднимаются:

  1. невозможность гос-ву поддерживать порядок даже с помощью военных  
  2. анархия и мародерство из-за отсутствия власти
  3. низкая способность людей к кооперации без власти
  4. низкая приспособленность людей к жизни вне благ города
  5. тема отношений: становится видно, кто тебе реально дорог, а кто не очень. и что люди часто живут не с теми
  6. как изменится отношение к изменам и моногамии в случае малого выбора партнеров 

Роман Вагнер может и низкого качества с точки зрения искусства, но вообще тема - огонь. То есть не обязательно предполагает какие-то сопли на тему секса на фоне апокалипсиса.

@Ветер может ты изменишь свое мнение, автор...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

тема - огонь. То есть не обязательно предполагает какие-то сопли на тему секса на фоне апокалипсиса.

@Ветер может ты изменишь свое мнение, автор...

Огонь, да. Но, думаю, как раз о любви и сексе на фоне всеобщего бедствия и станет писать абсолютное большинство. Это ж так пафосно и трагедийно смотрится! Типа Любовь побеждает Смерть. Только этот слоган у меня почему-то оптимизма не вызывает, особенно сейчас. Не думаю, что в будущем что-то изменится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

Огонь, да. Но, думаю, как раз о любви и сексе на фоне всеобщего бедствия и станет писать абсолютное большинство. Это ж так пафосно и трагедийно смотрится! Типа Любовь побеждает Смерть. Только этот слоган у меня почему-то оптимизма не вызывает, особенно сейчас. Не думаю, что в будущем что-то изменится.

Дело не в пафосе. Есть такое общее литературное правило: если хочешь получить что-то интересное, ставь своих героев раком в сложные условия :) Не знаю, кто его первый придумал, но в 20веке это правило активно используется. Конечно, писать повседневность -- это круто, но не всегда возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Конечно, писать повседневность -- это круто, но не всегда возможно.

Так и в повседневности случаются сложные ситуации. Для этого необязательны война или пандемия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ветер сказал:

Так и в повседневности случаются сложные ситуации. Для этого необязательны война или пандемия.

Ну смертельная болезнь -- это уже считается драмой. К термину повседневность как правило относят практически нейтральные события. Поэтому я и считаю этот жанр супер-интелектуальным, потому что он требует от писателя умения, и от читателя.

А так если подумать. Никакой разницы принципиальной между пандемией, войной или раком нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Никакой разницы принципиальной между пандемией, войной или раком нет. 

Не скажи. Рак - это локальная трагедия одного человека, а война или пандемия - это фон, на котором развиваются события и который напрямую затрагивает всех участников истории, и не только их, а все, что их окружает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

Не скажи. Рак - это локальная трагедия одного человека, а война или пандемия - это фон, на котором развиваются события и который напрямую затрагивает всех участников истории, и не только их, а все, что их окружает.

Что-то мы случайно подняли интересную тему в литературе :) Может её выделить? 

Я понял о чём ты говоришь. Ты выделяешь жанр по степени вовлечения: человек, группа людей, народ, мир.
А я смотрю на характер опасности: опасность для жизни, крупная угроза, мелкая угроза, вообще не угроза.

Безусловно тут можно создать на стыке несколько жанров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2020 в 11:48, Yar сказал:
  • невозможность гос-ву поддерживать порядок даже с помощью военных

1 - да, 2 - возможно, хотя зависит от общества. Например, в Италии будут громить магазины, а в России - городские и областные администрации. 3 - Это миф. Государство - это как раз способность людей к кооперации. Люди прекрасно кооперируются без указаний сверху. 4 - есть такое. 5 - хм, а почему малый выбор? В смысле "Пятница и Робинзон" - вот эта вся тема? Ну да, изменится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ElijahCrow сказал:

5 - хм, а почему малый выбор? В смысле "Пятница и Робинзон" - вот эта вся тема? Ну да, изменится.

у Вагнер в романе оказалось, что женщин просто больше выжило. Изначально соотношение мужчин и женщина было 1 к 1. Но мужчины погибали от рук бандитов, рисковали на охоте, получали травмы, тонули...ну короче женщины благоразумнее и более живучее оказались.

И там тема именно такая, что женщина меняет отношение к понятию измена именно потому, что мужчина один на толпу дам. И все они друг другу помогают выжить. 

1 час назад, Ветер сказал:

Типа Любовь побеждает Смерть. Только этот слоган у меня почему-то оптимизма не вызывает, особенно сейчас.

вот кстати из-за этого меня тошнило от сцены в Титанике. Пафос такой...не понимаю короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

И там тема именно такая, что женщина меняет отношение к понятию измена именно потому, что мужчина один на толпу дам.

Ну... если речь идет о некотором откате в дикие времена, где все решает грубая сила, то про отношение женщин к изменам никого интересовать не будет, мужики просто понаберут себе гаремов. Если нет, то.... с какой вообще стати должно меняться отношение к изменам? Просто высокая конкуренция среди женщин за мужчин. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Если нет, то.... с какой вообще стати должно меняться отношение к изменам? Просто высокая конкуренция среди женщин за мужчин. 

А вот и нет! Там все тоньше. Если это уже не посторонние женщины, а члены группы. И одна спасла жизнь ребенку другой. И вообще они много чего пережили...и она понимает что дополнительных самцов не предвидится. Меняется именно мораль, потому что моногамия становится не целесообразной.

А самки за самцов не конкурируют же в природе. Это чисто человеческое изобретение, социальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

И там тема именно такая, что женщина меняет отношение к понятию измена именно потому, что мужчина один на толпу дам. И все они друг другу помогают выжить. 

В истории развития человечества это уже всё было :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2020 в 14:40, Yar сказал:

А вот и нет! Там все тоньше.

Ну да, человек ко всему привыкает, тварь такая. Самки за самцов тоже могут конкурировать, хотя эти и случается редко

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ну да, человек ко всему привыкает, тварь такая. Самки за самцов тоже могут конкурировать, хотя эти и случается редко

Вот это точно! Взять те же гаремы))). Там такая бешеная конкуренция у женщин была за мужчину! Чего только не делали, чтобы привлечь его внимание и подольше задержаться в фаворитках))). А вообще, скажу вам ребята, что женщина за мужика может и глотку перегрызть)😉😁

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yar сказал:

тема отношений: становится видно, кто тебе реально дорог, а кто не очень. и что люди часто живут не с теми

Да, хорошая тема)) И мне кажется, что многие люди это всё видят и понимают и без апокалипсисов))) Но они или даже внутренние и локальные сподвигают-таки что-то менять.

3 часа назад, Ветер сказал:

Это ж так пафосно и трагедийно смотрится! Типа Любовь побеждает Смерть.

Это да)) Но почему-то я надеюсь, что в том же слэше этого будет немного. Жаль, конечно, если ошибусь, но... надеюсь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

А самки за самцов не конкурируют же в природе. Это чисто человеческое изобретение, социальное.

Не знаю как насчет самцов, но у гиен, где царит матриархат,самки за власть дерутся до смерти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анна сказал:

А вообще, скажу вам ребята, что женщина за мужика может и глотку перегрызть

Может, конечно может. Вы же слышали.. женщина способна тащить в несколько раз больше, чем мужчина. :) 

17 минут назад, Ветер сказал:

Не знаю как насчет самцов, но у гиен, где царит матриархат,самки за власть дерутся до смерти.

У птиц некоторых аналогично. Птицы они вообще забавные. Мускулы не нужны. Там главное крылья :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти