Dante

Мужское движение Протопопов Новосёлов

В теме 57 сообщений

Негаданно столкнулся со странным явлением мужского движения за права, сковородку и секс от русских фриков современности. 

https://meduza.io/feature/2017/03/08/vrednye-knigi-dlya-zhenschin-kotorye-pritvoryayutsya-poleznymi

Цитата

В кратком изложении теория Олега Новоселова выглядит следующим образом: человеческая популяция формировалась так, что у мужчины и женщины изначально были разные функции и права. Сильный, храбрый и умный мужчина добывал ресурсы и обеспечивал ими женщину; слабая, трусливая и глупая женщина награждала его за это сексом. В нормальном, естественном обществе мужчина доминирует, то есть самостоятельно определяет курс обмена добытых им ценностей на секс. В обществе матриархально-инвертированном (таком, как современное) женщина пытается неоправданно завысить цену на свои услуги, используя для этого традиционное «оружие слабых» — эмоциональный террор, манипуляции и групповое давление. Как результат, в обществе нарушается природный баланс, что чревато разнообразными катастрофами как для отдельных особей, так и для человечества в целом. Таким образом противодействие женскому диктату различными методами (до «физического воздействия» включительно) — прямая обязанность любого мужчины. 

Цитата

Анатолий Ильич Протопопов — пейсатель, приватизатор этологии. В интернетах отметился своим «Трактатом о любви, как её понимает жуткий зануда», в котором даётся краткое введение в «этологию, как её понимает инженер». Анонимно участвует в его обсуждениях, неподражаемым менторским тоном «проясняя некоторые детали», когда об этом никто не просит, при необходимости прямой речи приводит обширные цитаты как бы из ответов на письма поклонников, от лица которых пропагандирует свой Opus Dei, влезает в любую мало-мальски связанную тему со своими рассуждениями (чему примером статьи Луркмора с выпадающими из контекста упоминаниями «примативности» и т. п.), удаляет из этой статьи критику и переписывает её под собственные многословные отповеди (см. историю). Чтобы не заниматься самовосхвалением совсем уж постоянно и с целью привлечения молодёжи в той же лёгкой и увлекательной манере написал большую часть статьи «Школьная иерархия» и продвигает её теми же способами. Является превосходным примером того, как запудривать мозги так называемым «технарям». Полностью заслужил этот параграф.

Поскольку в книге затрагиваются такие близкие сердцу темы, как ЕОТ, френдзона, Выеби её и прочие, Протопопов, а также идеологически близкий ему Новосёлов, хорошо известны на имиджбордах, вызывая весь спектр реакций от мессианского обожания до крышесносящей ненависти.

Сталкер от "этологии" 

 

Ну и раз такое дело, что Адам портит альфа-самцов тоже будет в тему :) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да полно этого в соц. сетях. Есть радикальные феминистки и есть борцы за патриархат. Что поделать, больные люди. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Да полно этого в соц. сетях. Есть радикальные феминистки и есть борцы за патриархат. Что поделать, больные люди. 

Ну после шоу Who is America, удивляться наверное уже нечему нельзя :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... бывает. Тяжелая травма какая-нибудь у человека, боль душевная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Ну после шоу Who is America, удивляться наверное уже нечему нельзя :) 

Лично я перестала после изобретения таблеток, покрывающих какашки золотом. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

Лично я перестала после изобретения таблеток, покрывающих какашки золотом. 

Какие таблетки?!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Какие таблетки?!!!

У Кати Любопытной в статусах поищи.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не нужны стали женщине мамонты вообще, а востребованность секса осталась прежней, потому и цена на него повысилась/изменилась (?) Кому нужнее - тот и изощряется.
Пляшем от обратного. Сейчас смотрю сериал "Метод" с Хабенским. Никакого обоснуя, зато в конце четвертой серии молодая вип-сыщица влетела в жилище однокурсника, выгнала из его постели тёлку и улеглась на ее место. После сеанса секса уселась на кровати и заплакала. Что это было? ХЗ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я читаю не статьи в интернете, а учебники.)) Вот смотреть эти видео даже никакого желания не возникло. Рубрика "грёзы о прошлом" вернее "о желаемом настоящем". Где все мне должны только по факту моего существования.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stylist сказал:

 Что это было? ХЗ!

Режиссерский ебодолбизм. Люда, зачем ты смотришь такую муть? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

зачем ты смотришь такую муть?

Не сбивай меня с ритма: я под такое творю творческое творчество!
Может, это перелицовка Фассбиндерского "Кереля", а Хабенский = доктор Хаус на скрепоносный манер?
Но это уже отступление от темы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Stylist сказал:

Не сбивай меня с ритма: я под такое творю творческое творчество!
Может, это перелицовка Фассбиндерского "Кереля", а Хабенский = доктор Хаус на скрепоносный манер?
Но это уже отступление от темы.

Айм сорри, май дие френд... :) Может и перелицовка, и да это можно обсудить в другом месте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабы обидели. Вероятно он ей чашку кофе в кофейне купил а она не дала. Те ерь конец этому женскому племени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stylist сказал:

Ну не нужны стали женщине мамонты вообще

На самом деле жизнь первобытных общин она была несколько другой в принципе. Во-первых среди современных охотников-собирателей какого-то патриархата не наблюдается, да и мужчина не выступает каким-то особенным добытчиком и кормильцем. Не говоря уже о том, что о каком "мужчине-добытчике" может идти речь, если люди - стайные хищники и мамонта того-же заваливают не в одиночку, а группой. Во-вторых проблема еды, на самом деле, стояла не так жестко, как нам кажется. Пойти насобирать/наловить еду - это не какая-то была большая проблема. И, главное, это не такое великое дело, чтобы им занимались только мужчины. А вот если мы говорим о неолите и начале производящего хозяйства, то тут начинаются серьезные подвижки и трансформации в социуме. Причем на первых этапах, безусловно, возрастала роль огородничества в структуре источников питания, а вот роль охоты - падала, ввиду собственно, отсутствия в достаточном количестве живности, способной прокормить общину. Хотя, естественно, началось, видимо и одомашнивание скота. 

Да и вообще схема "секс за еду" не работает, просто потому, что потребность в сексе есть у обоих полов. Поэтому, собственно, природа придумала для человека любовь и, как следствие - моногамию. Т.е. просто механизм, вырабатывающий взаимную зависимость. Это проще и надежнее чем вот это все. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2020 в 11:54, Orvik сказал:

Бабы обидели. Вероятно он ей чашку кофе в кофейне купил а она не дала. Те ерь конец этому женскому племени.

Цитата

Хриплый взволнованный голос
Слова о любви говорил,
Потом подарил гладиолус,
Потом БМВ подарил.

Мы скушали тушку дорадо,
Мы скушали миску борща,
И он намекает пора бы,
Ага, бл*дь, естественно, ща.

А секса не бу-удет,
Секса не бу-уу-удет,
Секса не бу-удет,
Секса не бу-ууу у-у-у...

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Атенаис сказал:

Есть радикальные феминистки и есть борцы за патриархат. Что поделать, больные люди. 

Пока есть подобные долбо**бы крайние шовинисты и борцы за патриархат - то будут и радикальные феминистки. Закон равновесия. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

В интернетах отметился своим «Трактатом о любви, как её понимает жуткий зануда», в котором даётся краткое введение в «этологию, как её понимает инженер

После вот этого момента я так высоко закатил глаза, что на пару секунд стало больно. Честно говоря, с годами у меня выработался какой-то странный условный рефлекс - когда человек передо мной начинает фразу с "я как сугубый технарь" или "мы, инженерА, не понимаем всех этих ваших", то какая-то часть моего мозга, отвечающая за внимательное слушание, просто выключается. Притом, что мне на пути встречалось множество вполне себе остроумных условных "технарей", чуваки типа этого обычно разменивают свое чувство юмора на убийственную серьезность, книжную полку с мускулистыми инженерами-попаданцами, пост модератора какого-нибудь очень техно-специфического форума на окраинах интернета и членский билет в Орден Пучкова. Бр.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ElijahCrow сказал:

На самом деле жизнь первобытных общин она была несколько другой в принципе.

Некоторые до сих пор считают, что в древние времена питались исключительно мамонтами.)) И пока это делали мужчины, женщины сидели в пещере и скучали, возлежа на шкурах саблезубых тигров и в колье из зубов пещерного медведя. Я ж говорю, "придумывание прошлого"

При том что собирать дары природы с одинаковым успехом могут мужчины, женщины, старики или дети. Роль мужчин возрастала при конфликтах с соседними племенами. На боевой тропе мужчина действительно мог кинуть камень или копьё дальше. Но тогда вообще все заботы о прокормлении ложились на женщин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Becoming_harmonious сказал:

когда человек передо мной начинает фразу с "я как сугубый технарь" или "мы, инженерА, не понимаем всех этих ваших", то какая-то часть моего мозга, отвечающая за внимательное слушание, просто выключается. Притом, что мне на пути встречалось множество вполне себе остроумных условных "технарей"

У меня тоже аллергия к идиотам :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

И пока это делали мужчины, женщины сидели в пещере и скучали

Прямо сюжет "Горбатой горы".... Не, ну, кстати, и в пещерах-то не жили )))

А мамонты - это не только ценный мех, но еще и строительный материал... 

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

При том что собирать дары природы с одинаковым успехом могут мужчины, женщины, старики или дети

Собственно женщины способны и охотиться 

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Роль мужчин возрастала при конфликтах с соседними племенами.

Для первобытных племен конфликты не характерны. Не исключены, но все-таки не характерны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ElijahCrow сказал:

А мамонты - это не только ценный мех, но еще и строительный материал... 

Но и 3-4 центне́ра легкоусвояемого диетическаго мсяа. :))

3 часа назад, ElijahCrow сказал:

Собственно женщины способны и охотиться 

Собственно, они и воевать способны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Но и 3-4 центне́ра легкоусвояемого диетическаго мсяа. :))

Учитывая, что одна община охотников-собирателей того времени едва ли превышала 30 человек, это получается больше 100 кило в одну харю... Не знаю, они могли, конечно, мясо квасить... но вообще-то давайте взглянем правде в глаза - далеко не все человечество прошло этап "охоты на мамонтов". Где-то этих самых мамонтов не водилось, но была другая вполне доступная еда. 

52 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Собственно, они и воевать способны.

Да, способны. Более того - воевали. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 hours ago, ElijahCrow said:

Да, способны. Более того - воевали.

Более того -- победили))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сергей Греков сказал:

Более того -- победили))

Кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lara сказал:

Кого?

Не кого, а что :) Мы победили здравый смысл :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти