Dante

ФОРМА | Язык Набокова: почему он уникален? // Защита Лужина, Набоков

В теме 4 сообщения

Тема появилась вчера, а лайков всего два? 

Я рекомендую к просмотру. Получите несказанное удовольствие от интеллектуального и интеллигентного ведущего, возьмете на заметку чем заняться на карантине. Рассказ в кадре (как и стол, заляпанный красным, и ручка, которая ни для чего) настолько увлекают, что полчаса пролетают незаметно. 

Я никогда не был в мишленовском ресторане, но думаю, что это сравнимо по удовольствию с тем, что испытал мой мозг от полученной информации. Автор ролика собрал некоторые уникальные моменты в литературном языке Набокова настолько лаконично и ярко, как повар - блюдо стоимостью сотни долларов.

Особенно будет интересно тем, кто пишет или хочет научиться красиво писать сам.

После ролика я залез к товарищу на канал, подписался и узнал еще кое-что любопытное, а именно: почему в советском переводе "Над пропастью во ржи" Сэлинджера так много "психов", которых у самого автора в помине не было (это немного затрагивает тему форума:derisive: )

Изменено пользователем Добби Таттлер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Тема появилась вчера, а лайков всего два? 

Не всем интересна литературная форма, а зря :) Я давно ждал чего-то такого.

7 часов назад, Добби Таттлер сказал:

После ролика я залез к товарищу на канал, подписался и узнал еще кое-что любопытное, а именно: почему в советском переводе "Над пропастью во ржи" Сэлинджера так много "психов", которых у самого автора в помине не было (это немного затрагивает тему форума:derisive: )

Да товарищ молодец :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dante сказал:

Не всем интересна литературная форма, а зря

Почему "зря"? Ну и не все язык повернется назвать литературой... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти