Ёжик

Вопрос об ориентации

В теме 222 сообщения

Вот мучает один вопрос - кто я? Думаю, надо по порядку, с малого детства примерял мамкин шмот, сам не зная на то причин, была еще во начальной школе игра одна с другом - типо представим, что мв девочки и бегаем так по району, ага, у нас даж паспорта нарисованные были, картонные))))) Потом вроде как-то прошло всё это. Ну как бы шло время и шло, к чему пришло всё - во-первых, встает по большей части только на трансов (в плане mtf без/с вагинопластикой), во-вторых, задумывался сам о трансгендерном переходе, да и пришел к выводу, что я слишком мужик для этого - ни по росту, ни по фигуре, ни по лицу не подхожу, а значит будет пипец сложно всё это организовать, да и от 190 см роста я уж точно никак не избавдюсь, да и размер одежды даж при лютейшем сбросе мышечной массы вряд ли далеко вниз упрыгает от моих 54)))) Плюс вопрос с половыми органами, так как не горю желанием быть бабочленом, а с псевдовагиной тоже такой себе вариант оказаться, так же и не обходится без вопроса с каминг-аутом, однако при этом желание никуда не девалось, хотя и здравый смысл взял верх вроде как. Так вот хотел бы вернуться к вопросу - а что я за фрукт, собственно, такой)))))) Да и что лучше всё-таки - быть бабоконём или так и мучать себя вопросом о переходе, понимаю, что выбор только за мной, однако хотелось бы узнать и мнение по вопросу со стороны. Может кто в состоянии разобраться, а то я как то не очень?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ёжик сказал:

Ну как бы шло время и шло, к чему пришло всё - во-первых, встает по большей части только на трансов

Один из видов фетиша. При этом можно быть гетеросексуалом.

6 часов назад, Ёжик сказал:

Так вот хотел бы вернуться к вопросу - а что я за фрукт, собственно, такой

Возможно вы в той или иной степени бигендер

6 часов назад, Ёжик сказал:

Да и что лучше всё-таки - быть бабоконём или так и мучать себя вопросом о переходе, понимаю, что выбор только за мной, однако хотелось бы узнать и мнение по вопросу со стороны. Может кто в состоянии разобраться, а то я как то не очень?)

Зависит от того насколько этот вопрос вас волнует. Комфортно ли вам в своём теле. Ощущается ли сильные негатив

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мухи отдельно, щи отдельно. Есть люди, который в сексуальном плане привлекают трансексуалы, разновидность фетишизма. Есть люди, которые чувствуют себя человеком пола, противоположного паспортному. О гормонах и операции речь может идти только когда человек полностью уверен в этом и эта уверенность подтверждена специалистами. В случаях частичной идентификации с другим полом принимать это как часть себя, некую особенность с которой живут достаточно много людей.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест cogiati для mtf.

https://arbat25.ru/nashi-metodyi/psychologicheskie-testi/test-cogiati

Примерная оценка наличия или отсутствия трансгендерности у парней/мужчин, считающих себя девушками/женщинами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Тест cogiati для mtf.

Прошла ради прикола.) Записали в гермафродиты.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Атенаис сказал:

Прошла ради прикола.) Записали в гермафродиты.) 

Это не прикол. Примерно такими тестами определяют гендерную принадлежность. На самом деле этих тестов много надо проходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Это не прикол. 

Да я понимаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде когда-то проходил его, или похожий - что тогда, что сейчас в гермафродиты записали по итогу

3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Тест cogiati для mtf.

https://arbat25.ru/nashi-metodyi/psychologicheskie-testi/test-cogiati

Примерная оценка наличия или отсутствия трансгендерности у парней/мужчин, считающих себя девушками/женщинами.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ёжик сказал:

Да вроде когда-то проходил его, или похожий - что тогда, что сейчас в гермафродиты записали по итогу

Похоже, что ты бигендер. Надо бы к врачу обратиться, если появляются реальные проблемы с самоопределением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Похоже, что ты бигендер. Надо бы к врачу обратиться, если появляются реальные проблемы с самоопределением.

Да пока еще неясно, что дальше будет, хотелось бы попытаться всё ещё самому сделать, в плане попытаться свыкнуться чтоли с проблемой и отвлечься от неё, забить голову другими вопросами. Однако если это не поможет, то стоило бы, это уж точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, как бы сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что странности были уже с детсада по сути. Медлительность некая присуща с малых лет, отстуствие ловкости - никогда не мог поймать мячик, а тем более попасть им в нужную цель, хотя стреляю при этом прилично, как следствие нелюбовь ко фсяким футболам, баскетболам и т. д., из подвижных хобби всегда только любил езду на велосипеде и плавание, из подвижных игр разве что только прятки; постоянные перепроверки всего по 10 раз, излишняя болтливость, повышенная эмоциональность, повышенная брезгливость, боязнь иголок и легкое недомогание при виде крови, склонность исключительно к гумманитарным наукам (математику за 5 лет после завершения ее курса, даже то, что знал, забыл напрочь), постоянные копания во внутреннем и внешнем мире, мысли о культурной ценности тех или иных предметов общественного достояния и т. д., но при этом, есть и интересы, которые гораздо ниже, чем предыдущие, но идут несколько в разрез с ними, это интерес к автомобилям (правда по большей части к их внешнему виду, хотя не лишенный интереса к их внутреннему строению), интерес к компьютерному железу и программному обеспечению (но не к программированию), а так же знание и выполнение всей мужской работы по дому, которое появилось в следствии интереса к ней, хоть и не очень большого (хотя шить тоже умею, но в принципе что то, что это, воспринимаю лишь как бытовуху, к интересам по факту работа по хозяйству не относиться вообще, выполняется с одинаковым энтузиазмос, что мужская, ято женская). Понимаю, что это общие черты, которые могут быть у кого угодно, но не видел ни у кого из окружения хотя бы близко подобного сочетания всего этого, причем именно что, ни у парней, ни у девушек. При этом по целям, тоже как то заметил (в большинстве своем), у парней главная цель найти просто высоко оплачиваемую работу и либо после, либо параллельно с этим завести семью, у девушек вообще это просто желание выскочить побыстрее замуж и поскорее забеременеть, карьера их редко волнует, у меня же вообще иначе как то, личная жизнь куда-то там на задний план ушла, первым делом выбрать любимое дело из нескольких имеющихся - правовая среда либо интерес к музыке, отучиться и хорошо распределиться/реализоваться на музыкальном поприще (знаю историю про двух зайцев, за которыми фиг угонишься, но тут как есть уж, выбор дейстаительно сложный, а интересны они одинаково, просто везде ечть свои плюсы и минусы, и аодводные камни, поэтому занимаюсь и тем, и тем в равной степени), а там уже как получится на личном фронте, но на первом месте я сам, поэтому абсолютно точно займусь собой для начала после главной на сегодняшний день задачи - профессиональной реализации. 

P. S. Заранее простите те, кто дочитал до конца, за излишнюю "воду", просто боялся упустить что-нибудь важное)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.03.2020 в 00:25, Ёжик сказал:

Да пока еще неясно, что дальше будет, хотелось бы попытаться всё ещё самому сделать, в плане попытаться свыкнуться чтоли с проблемой и отвлечься от неё, забить голову другими вопросами. Однако если это не поможет, то стоило бы, это уж точно.

Давай посмотрим в детство. До какого-то возраста (5-7 лет, при недостатке общения может затянуться до 8-10 лет) мальчики, как и девочки примеряют женскую одежду (от платка на шею до юбки и туфель). И это считается в пределах нормы, т.к. вокруг мамы, по большей части, и завязан мир ребенка. Потом у мальчиков такое желание обычно проходит и он ощущает себя нормальным мальчиком (если не проходит - см. трансвестит, кроссдрессер и т.п.). Если мальчик начинает надевать женские вещи и утверждать, доказывая всем, что он девочка, то, скорее всего, это трансгендер (если сегодня мальчик, а завтра и послезавтра девочка, а послепослезавтра снова мальчик, то это гендерфлюид). Есть ещё гомосексуалы, некоторые из которых могут ещё в песочнице сообразить, что мальчики привлекательней девочек, но мы не о них. Грубо и упрощённо с детством разобрались. :)

Подростком. Если в подростковом возрасте, когда дурной гормон бил в голову бесконтрольно, появилось стойкое желание сдохнуть от несправедливости мироздания, что по какой-то нелепой херне ты, нормальная девчонка, попала в поганое мужское тело (и наоборот: ты классный крутой пацан живёшь в сраном женском тельце), то это трансгендерность. Если желания сдохнуть нет, но остаётся желание носить женскую одежду, краситься, и чтобы называли женским именем, то это тоже трансгендерность, но в в более лёгкой форме. Ну и самый лёгкий вариант трагсгендерности: сдохнуть не хочется, одежду все равно какую, хотите называйте женским именем хотите мужским, правда, временам отчего-то херово, но жить при этом можно. Если парень/девушка сегодня ощущает себя своим паспортным полом, а потом неделю-две противоположным, а потом месяца три, четыре, пять не вспоминает о своем несоответствии с полом, указанным в паспорте, встречается с противоположным полом (реже со своим же), иногда жалеет себя (недолго, правда), то это гендерфлюид. Упростив до безобразия, разобрались.

Дальше взросление и попытка осознания, если оно не накрыло раньше. Тут все размыто, ибо чем больше проходит времени, тем выше приспосабливаемость индивида к окружающей действительности, сильнее влияние общества, запретов, стереотипов, появление обязанностей и попытка разобраться в жизни и занять свою нишу в ней. Плюс давлеют страхи: я взрослый мужик и такое, а что скажут, а как посмотрят, а если проколюсь, и чо будет, если родаки узнают... Приятного мало.

Правда, есть нюанс: иногда бывают случаи, когда происходит ошибка. Знаю случай из 2011 года. Парень сменил пол на женский, а потом понял, что это не его, от слова "совсем". А обратно не отыграть. Никак. Всё-таки современная медицина оставляет желать лучшего.

Здесь я попытался изложить грубо и весьма приближенно возможность самоопределения. Извини, что многобуков. Думаю, что что-то ты сам читал в инете. Но как смог. :pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря, пробежав с десяток (может чуть меньше) тестов, везде результат примерно (колебался слегка в зависимости от вопросов) - примерно 50 на 50 в стороны обоих полов. Спасибо за отклик, все-таки одно я понял точно - стоит сходить к психиатору (или психологу, не в курсе кто из них конкретно по этим вопросам). Просто не хочется особо идти из-за боязни косых взглядов от того же врача - с нашим советским менталитетом, который до сих пор никуда не делся, это как то страшновато, да и плюс не очень ясно как это зделать тайком от матери. Про приливы и отливы одного начала над другим отчасти верно, просто рвботает несколько иначе - у меня либо я просто хожу, причем себя психического с себя физическим я не соотношу особо, без акцента на этом просто живу и занимаюсь любимыми делами, а потом в какой-то момент (раз в один-два месяца, хоть это и нелинейно) начинаются эти понимания, что что-то не так, и вообще обидно как бы, что родился не тем, кем хотелось бы себя видеть, и так на 3-7 дней, хотя тоже нелинейно. Но одно знаю точно - пытаться забросить эту тему бессмысленно, она всё равно меня периодически настигает, а примеры из жизни показывают, что это может плохо закончиться и уж точно не будет забыто путем отвлечения от проблемы. Вообще наблюдаю у себя способность видеть людей с разными психологическими отклонениями, не в плане "белобилетников", а в плане с травмами детства и т. д.. И люди эти для меня будто не то, что родные, а воспринимаются как близкие по духу чтоли. Когда в 2017 году повесился фронтмен моей любимой группы Linkin Park Честер Бенингтон я ревел дня 3 и ходил с чувством опустошенности еще наверное с месяц, а может и чуть больше, мать даже обиделась, сказала, что даже за ней так плакать не буду наверное, тогда уже, в свою очередь, обиделся и я, так как чувство привязанности не измеряется временем, да и координально это разные вещи, тут я будто потерял частичку себя, а в ее случае это будет потеря самого близкого и родного мне человека и я не могу знать, какой силы это вызовет у меня эмоции, да и узнавать этого не хочу, хотя и знаю, что когда-то придется (и тут Остапа понесло, графоманство или что это, я не знаю, но как обычно, начинаю сыпать не сильно относящимися к теме вещам). Были у него проблемы из детства, от которых он пытался отвлечься, даже в песнях эта боль и надрывность голоса вроде сошла под как раз году 2017 нанет (внешне так казалось, хотя и не совсем), все вокруг думали, что всё окей, а потом эта ситуация (в которой до сих пор неясно точно, только ли из-за состояния, вызванного хейтом нового альбома, ну крч совокупность факторов, да и в самые дальние уголки человеческой души даже при личном знакомстве фиг залезешь) и вот это действительно пугает, ведь это действительно страшно, ведь в попытках убежать от той или иной ситуации всё может еще больше усугубиться. А мне не хотелось бы закончить жизнь подобным образом или к годам 50 понять, что всю жизнь жил не так, как того хотел и из-за смелости принять координальные меры так и ходить с чувством опустошенности до конца дней своих, оно того не стоит.

Одно действительно только мешает сделать поход к врачу прямо сейчас - боязнь осуждения или вообще возникновения отказа от меня со стороны социума, так получилось, что люди, меня окружающие, мало того, что в доску традиционные, так еще и в большинстве своем мягко говоря нетолерантные, проблема даже не то, что их потерять, без меня они как-нибудь выживут, проблема в боязни их реакции, не хочется видеть осуждение и непонимание со стороны близких людей, хотелось бы просто свалить в незнакомую страну и там уже начать разбираться с проблемой до того, как у меня сформируются там какие-то общественные связи, а там уже после вердикта врача как-то и начинать формировать свое окружение, хотя и понимаю, что это будет проявление слабости, поэтому постараюсь собраться с силами и решать проблему на местах, ну а если не выйдет, то тогда можно уже и в другое место уезжать, как крайняя мера. С мамой только вопрос не разрешить никак - она-то от меня не откажется, но как она отреагирует на это, у нее всё плохо с нервной системой, да и внуков именно родных она очень хочет, а в случае крайних мер этого она уже точно не увидит, может и не пережить такого шока, боюсь потерять самого важного человека в моей жизни, проще говоря, это меня действительно останавливает сильнее всего.

15 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Давай посмотрим в детство. До какого-то возраста (5-7 лет, при недостатке общения может затянуться до 8-10 лет) мальчики, как и девочки примеряют женскую одежду (от платка на шею до юбки и туфель). И это считается в пределах нормы, т.к. вокруг мамы, по большей части, и завязан мир ребенка. Потом у мальчиков такое желание обычно проходит и он ощущает себя нормальным мальчиком (если не проходит - см. трансвестит, кроссдрессер и т.п.). Если мальчик начинает надевать женские вещи и утверждать, доказывая всем, что он девочка, то, скорее всего, это трансгендер (если сегодня мальчик, а завтра и послезавтра девочка, а послепослезавтра снова мальчик, то это гендерфлюид). Есть ещё гомосексуалы, некоторые из которых могут ещё в песочнице сообразить, что мальчики привлекательней девочек, но мы не о них. Грубо и упрощённо с детством разобрались. :)

Подростком. Если в подростковом возрасте, когда дурной гормон бил в голову бесконтрольно, появилось стойкое желание сдохнуть от несправедливости мироздания, что по какой-то нелепой херне ты, нормальная девчонка, попала в поганое мужское тело (и наоборот: ты классный крутой пацан живёшь в сраном женском тельце), то это трансгендерность. Если желания сдохнуть нет, но остаётся желание носить женскую одежду, краситься, и чтобы называли женским именем, то это тоже трансгендерность, но в в более лёгкой форме. Ну и самый лёгкий вариант трагсгендерности: сдохнуть не хочется, одежду все равно какую, хотите называйте женским именем хотите мужским, правда, временам отчего-то херово, но жить при этом можно. Если парень/девушка сегодня ощущает себя своим паспортным полом, а потом неделю-две противоположным, а потом месяца три, четыре, пять не вспоминает о своем несоответствии с полом, указанным в паспорте, встречается с противоположным полом (реже со своим же), иногда жалеет себя (недолго, правда), то это гендерфлюид. Упростив до безобразия, разобрались.

Дальше взросление и попытка осознания, если оно не накрыло раньше. Тут все размыто, ибо чем больше проходит времени, тем выше приспосабливает ость индивида к окружающей действительности, сильнее влияние общества, запретов, стереотипов, появление обязанностей и попытка разобраться в жизни и занять свою нишу в ней. Плюс давлеют страхи: я взрослый мужик и такое, а что скажут, а как посмотрят, а если проколюсь, и чо будет, если родаки узнают... Приятного мало.

Правда, есть нюанс: иногда бывают случаи, когда происходит ошибка. Знаю случай из 2011 года. Парень сменил пол на женский, а потом понял, что это не его, от слова "совсем". А обратно не отыграть. Никак. Всё-таки современная медицина оставляет желать лучшего.

Здесь я попытался изложить грубо и весьма приближенно возможность самоопределения. Извини, что многобуков. Думаю, что что-то ты сам читал в инете. Но как смог. :pardon:

Случайно сразу не процитировал, огромное спасибо за отклик)))))

Тяжко быть заложником социума, хоть и присущ по факту эгоцентризм, но это с матерью это так не работает - крайне не хочется ее этим убить. 

Вот и возникает реально теперь вопрос, а как теперь к врачу правильнее отправиться, может как-то втихую попробовать сначала пойти, а там уже как бы и разберемся, что делать дальше, думаю там уже сам психиатр расскажет что да как лучше сообщить, это реально проблема.

Проблема сообщить

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно радует - когда я об этом пишу, мне становится легче, хотя ситуация всё равно напряженная, очень бы хотелось парочку советов по поводу каминг-аута, если еще не совсем в край заколебал своими вопросами)))))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя одновременно с этим на работе 3 дня овощил по полной, дома тоже ничем не могу заняться, голова забита только этим, ведь по факту это был каминг-аут перед собой, но всё равно легче от того, что начал эти движения к признанию того, что это нифига не норма и с этим надо идти рвзбираться, причем по возможности чем раньше, тем лучше.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё кое-что вспомнил тут. Мама говорила, что хотела девочку, часто гладила живот со словами "ты моя девочка, моя хорошая", а я еще как назло там сидел спокойно и почти не шевелился, что еще больше давало ей такую уверенность, только вот на поздних этапах выявилось, что там нифига не девочка, и мама расстроилась, только уже после моего рождения она успокоилась, но как бы факта не отменяет, что пока я был там, мысли пускались постоянно о том, что там девочка и то, что она хочет именно девочку. Могло ли это как-либо повлиять на то, что случилось в итоге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел сейчас у нашей местной психоневролонической клиники телефон доверия, похоже я уже знаю, что нвдо будет сделать первым делом, попрошу, чтоб направили к нужному врачу, в там уже видно будет. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ёжик сказал:

Нашел сейчас у нашей местной психоневролонической клиники телефон доверия, похоже я уже знаю, что нвдо будет сделать первым делом, попрошу, чтоб направили к нужному врачу, в там уже видно будет. 

Действуй, и удачи тебе!) Мы с тобой!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Атенаис сказал:

Действуй, и удачи тебе!) Мы с тобой!) 

Спасибо)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ёжик сказал:

Короче говоря, пробежав с десяток (может чуть меньше) тестов, везде результат примерно (колебался слегка в зависимости от вопросов) - примерно 50 на 50 в стороны обоих полов.

Попробуй от обратного. Возьми все тот же пресловутый cogiati, только для ftm. Он живёт на том же сайте, что указан по ссылке выше. Дождись состояния, когда ты четко ощущаешь себя девушкой. И пройди этот тест. Посмотри на результат. Только помни, что если будешь проходить его, когда у тебя больше мужского, чем женского, то этот тест, ты нифига не пройдешь. :)

11 часов назад, Ёжик сказал:

... все-таки одно я понял точно - стоит сходить к психиатору (или психологу, не в курсе кто из них конкретно по этим вопросам). Просто не хочется особо идти из-за боязни косых взглядов от того же врача - с нашим советским менталитетом, который до сих пор никуда не делся, это как то страшновато, да и плюс не очень ясно как это зделать тайком от матери.

Надо найти ЛГБТ-толерантного врача. Сначала, лучше всего, ЛГБТ-психолога. У тебя ещё не очень тяжкий случай. И причем здесь мать? Ты взрослая личность, находишь врача и идёшь на прием. Можно по-другому: "Выход". Заходишь по ссылке, находишь "Получить помощь", пишешь туда. Это в России.

11 часов назад, Ёжик сказал:

Про приливы и отливы одного начала над другим отчасти верно, просто рвботает несколько иначе - у меня либо я просто хожу, причем себя психического с себя физическим я не соотношу особо, без акцента на этом просто живу и занимаюсь любимыми делами, а потом в какой-то момент (раз в один-два месяца, хоть это и нелинейно) начинаются эти понимания, что что-то не так, и вообще обидно как бы, что родился не тем, кем хотелось бы себя видеть, и так на 3-7 дней, хотя тоже нелинейно.

Надо научиться себя не делить на психического и физического. Ты такой/такая, какой/какая есть. Ты одно целое. Ну да, так случилось, ну нифига не повезло, но надо жить дальше. Когда накрывает, повторяй дежурную фразу: "Я - сильная, я - справлюсь". Для таких моментов неплохо иметь закрытую комнату, личное платье, свои туфли и персональную косметичку. Как этим пользоваться, надеюсь, знаешь. :)

11 часов назад, Ёжик сказал:

Одно действительно только мешает сделать поход к врачу прямо сейчас - боязнь осуждения или вообще возникновения отказа от меня со стороны социума...

Тяжко быть заложником социума, хоть и присущ по факту эгоцентризм, но это с матерью это так не работает - крайне не хочется ее этим убить. 

И нафига тебе вообще кому-либо сообщать о твоих ручных тараканах? В этом социуме есть твоя любовь? Эта любовь тебя бросит, если узнает о твоей проблеме? Если - нет, то посторонним такие вещи знать совсем не обязательно.

Мама хочет внуков. Ай, 3,14здец, как знакомо. Если решишься на переход, просто сдай свой эякулят в банк спермы, потом будешь копить деньги на ЭКО и суррогатное материнство. Ребенок будет точно твой. Можно, конечно, найти девушку, оформить договорной брак, сделать ребенка, потом либо развестись, либо всю жизнь мучиться. Право на выбор есть всегда. Подумай хорошенько.

И ещё, не стоит делать такие офигенно полноразмерные цитаты. Если отвечаешь на весть текст, то достаточно первой фразы. Если отвечаешь на какую-то конкретную фразу, то ее и выносишь в цитату. :)

11 часов назад, Ёжик сказал:

Одно радует - когда я об этом пишу, мне становится легче, хотя ситуация всё равно напряженная, очень бы хотелось парочку советов по поводу каминг-аута, если еще не совсем в край заколебал своими вопросами)))))))

Если становится легче, значит об этом стоит писать. :)

Выйти из шкафа ты всегда успеешь. Не торопись, и будешь первым. :)

10 часов назад, Ёжик сказал:

Могло ли это как-либо повлиять на то, что случилось в итоге?

Конкретно твой случай - не знаю, но ещё в древней Греции было рекомендовано беременным женщинам смотреть на красивых людей и статуи, дабы ребенок родился таким же красивым.

10 часов назад, Ёжик сказал:

Нашел сейчас у нашей местной психоневролонической клиники телефон доверия,

Сначала надо выяснить, а есть ли у них ЛГБТ-толерантные врачи, а то найдется гомофоб, который воткнет диагноз.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ёжик ты в тумане!!! Чего ж ты не сказал, что из Беларуси?! У вас есть прекрасная клиника и врачи в Минске. Если не изменяет память, то и дистанционно они тоже ведут прием. И операции у вас для трансов делают бесплатно по ОМС. Сейчас пороюсь в закромах родины. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа поддержки трнс-людей в республике Беларусь:

https://m.vk.com/topic-79754787_31907888

И статья о том, как помучившись, транс-парень доказал, что он парень:

https://citydog.by/post/trans-doc/

Рассказы трёх трансов о смене пола в Беларуси:

https://www.the-village.me/village/city/opyt-ludzi/268343-trans

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Попробуй от обратного. Возьми все тот же пресловутый cogiati, только для ftm. Он живёт на том же сайте, что указан по ссылке выше. Дождись состояния, когда ты четко ощущаешь себя девушкой. И пройди этот тест. Посмотри на результат. Только помни, что если будешь проходить его, когда у тебя больше мужского, чем женского, то этот тест, ты нифига не пройдешь. :)

Ну попробовать-то попробовал, беда только в том, что это невозможно банально из-за того, что на вопросы из разряда "если бы у вас была возможность менять свой пол по мановению палочки на мужской" там нет варианта, что этого делать я банально не буду от слова вообще (рассматривая со стороны, что представили на минуточку, что мой биологический пол - женский), так как я банально не вижу для себя нужды (во прикол, вообще выходит, что если я нормальная девушка, у которой биологический пол соответствует с психическим, то чего я вообще на этом тесте для ftm забыла-то 🤨😁)? Я же не могу выбрать максимально лояльный ответ "что буду менять от случая к случаю, так как будет удобно в конкретной ситуации", так как единственная ситуация, в которой я вижу такую нужду это в случае нападения насильников 🤣, ну уж вряд ли это имелось ввиду, а что-то мне подсказывает (даже не знаю что), что врать и лукавить в подобном тесте не стоит - результат будет не соответствовать чууть-чуть реальной ситуации)))))))))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и да, отрыл инфу, что если в первые не помню сколько недель (32 чтоль, надо было сразу ссылку на сею цитату какого-то врача оставить), что ежели мать стрессует и проявляет нежелание видеть ребенка какого-то определенного пола, то это может привести к подобным последствиям, а по поводу стрессовой ситуации - там сроки были покороче, но штука в том, что когда было два месяца срока, то случилась таки и крайне стрессовая ситуация - они с батьком звстряли на мотоцикле в лесу (сел аккум), она перемерзла и очень сильно боялась не выбраться из этого леса, а потом еще сильнее (когда выбрались, мужичок из ниоткуда вырулил и их прикурил, и так же быстро скрылся, странная была ситуация вообще, но не суть) боялась выкидыша, а еще приплюсовать то, что батек оказался в итоге (чего было не известно изначально) вором со стажем и таки отправился в первый же год моей жизни в места не столь отдаленные, лихие 90-е, ага, или просто отсутствие мозгов, ведь он не мог проработать на работе больше месяца и сразу же всё прокучивал за 1 вечер (в дальнейшем выходил на месяц-другой и снова туды, к себе его мы не подпускали больше), то еще и рос я до 5 лет сначала с мамой и бабушкой, а после смерти бабушки только с мамой, то блин у меня сраный букет получается, которого если бы не было, то жилось бы явно проще, а еще учесть, что в школе у меня всё было с точностью как у "керчинского стрелка" в колледже (за исключением того, что я оказался сильнее их и не стал устраивать тот пипец, который устроил он, ну и за должность матери не чмырили, она у нее приличная была и есть, только вот зарплата маленькая), тут как следствие, легкий паркинсон (в 10 лет, а именно тогда он и появился, это действительно жестко, ну и очевидно, что к 20 никуда от меня не убежал), однако оглядываясь назад, школа не повлияла на мое это половое расстройство, так протекало оно независимо от нее, но зато убила нервную систему напрочь (еще раз спасибо, что хоть чердаком не двинулся), что утяжеляет проблемность ситуации - с крепкими нервами куда проще было бы наверное.

Чет не ожидал от себя, что так разоткровенничаюсь, ну это думаю даже к лучшему даже.

А вообще не понимаю сам себя - как можно было переживать всё это с мыслями "у всех такое бывает наверное, не стоит придавать этому значение", хотя в принципе предполагаю, что это банально внутренний страх и просто чет в определенный момент (се-таки пытаюсь по жизни во всем быть объективен) понимаю, что ну как бы не норма это в общем-то, ага блин. Вечно считал из-за своей любви копать максимально глубоко вопросы с разных ракурсов любой вопрос и только уже потом выстраивать свою позицию и мнение, что быть как все это отстой, ведь любят они не разобравшись досканально доказывать с пеной у рта свою правоту, ссылаясь на всего один, да и тот сомнительный источник, а потом всё-таки решил (опять же) оглянуться назад и понял, что всё это началось именно с вопроса в 14 лет к самому себе, а в чем смысл жизни, ведь все мы умрем и по факту набор инстинктов нас и заставляет держаться за свою жизнь, а остальное лишь побочное действие, начал думать о самовыпиле, но инстинкт самосохранения еще никто не отменял))))) и тут-то и поперли самокопания, что и вылилось потом в разбор углубленно абсолютно всего, а вот уже здесь-то я и понимаю, что это прям шиздец как не норма и не у всех это вообще бывает, и уж тем более не 24/7, что еще кст в детском саду проявлялось, ведь на вопрос, а как мне уснуть в тихий час получал всегда ответ "просто не думай ни о чем", на что я сам себе задавал вопрос "а это как блин, собственно, понимать?".

Да еще начиная, не знаю точно со скольки лет, но это было меньше-равно 10 я начал строить планы периодически на будущее, приходил в итоге всегда именно к тому, что в итоге я буду в женском роде (или почему я как бы это было прекрасно) а дальше уже фантазии на тот счет, как буду в этом роде жить и они были всегда продолжительнее всей остальной части, причем планов было много, да и по факту все рассыпались, а вот итог у них всегда был один. И да, это я тоже считал, что норма и что все наверное так думают, ага, сейчас че-то даже самому смешно, что так можно думать было, ну просто тип ссылаясь нп то, что чужая душа - потёмки и все дела))))))))) Ох уж этот страх увидеть действительность и всё, что с этим может быть в дальнейшем связано, возможно было бы лучше, чтобы это выявилось раньше, но время уже вспять не повернешь, увы, благо никогда не поздно для осознания подобной проблемы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, чем я тут откровеннее, тем мне гораздо становится легче, спасибо огромное, что вы тут все есть, однако при этом чем я ближе к обращению к врачу, тем тяжелее становится груз всего того, что будет в случае самого крайнего из вердиктов, в плане того, что как допустим быть с полугодовым этапом жизни просто под женским именем, на моей нынешней работе меня в первый же день с такой новостью под сраку пнут из цеха и буду катиться я аж до самого дома, да про факт, что сначала ложат в психушку для обследования моего психического здоровья, который так же никого не обрадует. Я блин только сейчас понимать начинаю, насколько я зависим от общественного мнения, ведь я думал всегда, что мне банально по барабану кто что думает, той же маме не раз говорил, когда она задавалась вопросом, что та или иная вещь ей не по возрасту, то я ей говорил всегда, что просто не смотри на этих скованных какими-то придуманными рамками уродов, главное, чтобы эта вещь тебе подходила, и вообще, если каким-то бабкам кажется, что юбка по колено это слишком откровенно для твоих 50 лет, то это только из зависти, ведь ноги у тебя ровные и стройные, а как раз у тех, кто смотрит на тебя не подобающе, с этим проблемы, ведь с их полутора центнерами веса остается только завидовать, другие же ж, у кого всё в порядке, почему-то не смотрят на тебя с укором? И тут на нафиг, сам приплыл, мда уж, понимаю, что вещи несколько разные, но вышло, что и здесь я облажался с мнением о себе, независимый от чужого мнения так наверное себя и ведет, ага (нет).

А еще только сейчас заметил как называется тема)))) Задал вопрос называется, в 3 часа ночи + в крайне подавленном состоянии + смены, да вот и вывалил емаё всё задом-наперёд, кретерии вопроса не те позадавал немного, но благо разобрались в итоге всё равно в сути вопроса, а остальное уже и ладно как бы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти