Кир Aquarius

Гей радар (биология, мутации, исследования)

В теме 27 сообщений

8 часов назад, Добби Таттлер сказал:

отчего же не верить? разве не это называют гей-радаром? в отношении меня совершенно незнакомые люди явно угадывали с первого раза, причем даже те, кто мне явно был неинтересен. Нет, я не ношу перья, я вообще серый мышонок в обществе.

Радар, который работает в основном когда человек желает чтобы его срадарили. При том что у меня такого по ходу вообще нет.)) Но откуда такой навык у натурала? Противоречит теории эволюции, развивается то, что не надо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Противоречит теории эволюции, развивается то, что не надо.

Ну почему же противоречит? Случайная мутация - вырос радар. Может у него предки геями были. 

6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Но откуда такой навык у натурала?

Вот жена у меня всегда угадывает. А ей-то зачем... хотя, не, женщинам это может быть важно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Ну почему же противоречит? Случайная мутация - вырос радар. Может у него предки геями были. 

Тогда это атавизм.

И мне до сих пор интересно как по взгляду отличать гея от не гея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Случайная мутация - вырос радар. Может у него предки геями были.

Разговор в гей семье:

-- Папа, папа, а мне можно уже знакомиться с мальчиками на улице?
-- Нет, сынок, у тебя ещё гей радар не вырос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Тогда это атавизм.

Не обязательно. Очень много мутаций - нейтральны. В смысле - ни на что не влияет, естественный отбор они игнорируют ибо не улучшают и не ухудшают положение особи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, ElijahCrow сказал:

Не обязательно. Очень много мутаций - нейтральны. В смысле - ни на что не влияет, естественный отбор они игнорируют ибо не улучшают и не ухудшают положение особи. 

Тогда с равной вероятностью мог развиться как гей-радар, так и радар на любителей безалкогольного пива или кассирш Пятёрочки. Мелькнула где-то тень и человек понимает что это кассирша. Бесполезный навык. На нём внимание не акцентируется. А тут это важный элемент рассказа - геи смотрят и смотрят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Тогда с равной вероятностью мог развиться как гей-радар, так и радар на любителей безалкогольного пива или кассирш Пятёрочки. Мелькнула где-то тень и человек понимает что это кассирша. Бесполезный навык. На нём внимание не акцентируется. А тут это важный элемент рассказа - геи смотрят и смотрят.

Ну если бы у него был радар на кассирш, он бы про кассирш бы с таким упоением рассказывал. Но про кассирш не интересно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

Ну если бы у него был радар на кассирш, он бы про кассирш бы с таким упоением рассказывал. Но про кассирш не интересно. 

"Я актриса у Дикси на кассе, об мне ходит людская молва..."(с)

Такая редкая и интересная особенность сама по себе причина для поднятия самооценки. У натурала гей-радар, это всё одно что у меня радар на тех кто не моет руки после туалета. Во имя старых и новых богов, спаси и сохрани! Зачем мне эта информация о людях??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

Ну если бы у него был радар на кассирш, он бы про кассирш бы с таким упоением рассказывал. Но про кассирш не интересно. 

Ваша беседа умилительна, но пока не ясно каким образом такой радар должен работать. И где тогда гетеро-радар?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Ваша беседа умилительна, но пока не ясно каким образом такой радар должен работать. И где тогда гетеро-радар?

Мои знания по данной проблеме чисто умозрительны и основаны на непроверенных показаниях третьих лиц. У кого-то вырос гей-радар, а у кого-то он ещё и мутировал. Раздвоился или перестроился на частоту кассирш.

Посему прошу всех размещать здесь фотографии своего радара или того что он считает таковым.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценивающий, заинтересованный взгляд, стрельба глазами особенно. Помните разговор главных героев в электричке в "Москва слезам не верит" или в конце "Запах женщины"? Там у мужиков радары на незамужних женщин работали безошибочно.) Полковник, правда, слепой был.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ветер сказал:

Оценивающий, заинтересованный взгляд, стрельба глазами особенно.

Да! "Они смотрят оценивающе. Так смотрят милиционеры, руководящие работники и незамужние женщины")))

Только если полагаться на такую логику, то вполне можно перепутать гетеросексуала с замужним геем, а милиционера с геем холостым)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

Только если полагаться на такую логику, то вполне можно перепутать гетеросексуала с замужним геем, а милиционера с геем холостым)

Яр, тут, наверное, не совсем в логике дело, а в чем-то другом.)) Кстати, замужние геи, как и геи холостые, тоже обожают пялиться на мужиков.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

 Кстати, замужние геи, как и геи холостые, тоже обожают пялиться на мужиков.))

от не надо всех под одну гребенку! Кто-то например у окна плетет кружева и ни на кого не пялится)

А что касается заинтересованного взгляда, тут знаешь, полно курьезов. Ты думаешь "о, он на меня смотрит".А у него иная причина какая-то смотреть, и интерес вовсе без подтекста.

Я соглашусь, что бывает наблюдательность, и какие-то вещи, которые может заметить внимательный человек. Но чтобы 100% опознавание, это фантастика. А если гей грустный и разочарованный во всех этих красивых мужиках? Может же хорошему человеку быть плохо? Как ты его вычислишь?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ElijahCrow сказал:

Случайная мутация - вырос радар. Может у него предки геями были. 

вот кстати читал такую статью, была ссылка на исследования, кажется на Снобе. Если предположить, что существует комбинация генов, отвечающая за гомосексуальность, как объяснить, что число гомосексуалов постоянно в каждом поколении? Объясняют тем, что несмотря на то, что геи имеют в среднем намного меньше детей, чем гетеросексуальные мужчины, зато их дочери более плодовиты, и предполагается, что комбинация передается по женской линии.

Что думаете, похоже на правду, или бред?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Что думаете, похоже на правду, или бред?

Похоже на правду, но не является доказанным свойством. Одна из гипотез.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Yar сказал:

от не надо всех под одну гребенку! Кто-то например у окна плетет кружева и ни на кого не пялится)

Ага, ага.)) Щас! Плетёт, но ни одного проходящего мимо не пропустит.))

Среди моих знакомых и друзей нет ни одного, кто бы не замечал красивых мужиков. Просто некоторые умеют виртуозно маскироваться.)

21 минуту назад, Yar сказал:

А что касается заинтересованного взгляда, тут знаешь, полно курьезов. Ты думаешь "о, он на меня смотрит".А у него иная причина какая-то смотреть, и интерес вовсе без подтекста.

Вот я и говорю: интуиция, брат мой, интуиция! ) Даже если он смотрит молча. А если заговорит, то очень многое скажут интонации.

23 минуты назад, Yar сказал:

Но чтобы 100% опознавание, это фантастика.

Конечно, фантастика.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ветер сказал:

Ага, ага.)) Щас! Плетёт, но ни одного проходящего мимо не пропустит.))

Андрей, вот ты бдительный! Не забалуешь у тебя))) Что значит не пропустит? смотреть нужно на красивое, чтобы морщин к старости избежать. Для здоровья полезно, цвет лица лучше и аппетит. Посмотришь на пирожные в витрине, потом дома с аппетитом пирожки кушаешь. 

32 минуты назад, Ветер сказал:

А если заговорит, то очень многое скажут интонации.

А например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Yar сказал:

Что думаете, похоже на правду, или бред?

Похоже на бред. Но насколько я помню была какая-то такая хитрая статья - или даже статьи, там более сложные схемы работают.

Мы не очень понимаем из чего мы, как вид эволюционировали. Скорее всего наша предковая форма, до получения бонуса в виде моногамии практиковала достаточно беспорядочную половую жизнь, как шимпанзе-бонобо - последние наиболее архаичны и наиболее близки к нашему общему предку, как я понимаю. В любом случае базово - возникновение взаимного сексуального влечения между самцами служит целью понижения внутривидовой агрессии, кроме того, есть версия в духе древнегреческой педерастии, когда эволюционно было поддержано покровительство старших самцов младшим самцам, завязанное на сексе. В любом случае мы имеем дело с бисексуальными стратегиями.

В чем, как я понимаю, сходятся специалисты - это то, что распространение в популяции гомосексуальных особей вполне отвечает принципу внутривидового разнообразия. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

Андрей, вот ты бдительный! Не забалуешь у тебя)))

Да прям.)) Еще скажи Цербер.))

9 минут назад, Yar сказал:

Что значит не пропустит? смотреть нужно на красивое, чтобы морщин к старости избежать.

А то и значит)) Смотрят обычно на то, что есть. Смотреть - не кушать.))

14 минут назад, Yar сказал:

А например?

Нууу... В общем не скажешь. Может быть, иногда подозрительная вкрадчивость, иногда деланное безразличие. Вспоминаю одного продавца, который типа морду воротил, причем демонстративно, хе-хе. Но мгновенный прострел от дверей, как только мы вошли, выдал его с головой. Потом вместе с ним над этим смеялись.)) Забавный был случай.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ElijahCrow сказал:

Похоже на бред. Но насколько я помню была какая-то такая хитрая статья - или даже статьи, там более сложные схемы работают.

Нет там никакой сложной схемы. Простое предположение: что один и тот же ген может по разному влиять на существо в зависимости от пола и давать при этом суммарное преимущество. Гипотеза родилась с целью объяснить распространение "гей-гена" по популяции. 

Выглядит она конечно очень "плоской" и я бы сказал "наивной", но никак не бредом.

Я бы использовал другое объяснение. Гены, которые обуславливают гомосексуальность и правда полезные (как например гены мусковисцидоза или шизофрении) и представляют собой так называется "крайний вариант" развития, и скорее всего эти гены очень сильно распространены по популяции. Я бы сказал, что процент их наличия может стремиться к 100%. Другое дело, что эти гены редко срабатывают именно так, и требуют особых условий.

Кроме прочего, ни капли не сомневаюсь, что кроме гомосексуальности эти же гены ответственны за какие-нибудь базовые функции сексуального влечения. Думаю в будущем это всё подтвердиться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Но мгновенный прострел от дверей, как только мы вошли, выдал его с головой

Ахахах! Ну может быть, согласен. Но ведь бывает же ложное срабатывание, когда вполне себе натурал хотел что-то по делу спросить, а кто-то себе навыдумывал что это неспроста)

Мы с тобой как-то договорились про то, что гея может быть видно не потому, что он смотрит на мужчин, а потому, что не особо смотрит на девушек.

В этом плане девушкам должно быть заметнее отсутствие интереса. Может потому у Ильи жена и угадывает)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

Но ведь бывает же ложное срабатывание,

Конечно, бывает. И очень даже нередко. Хотя... кто это проверял?)) Ведь критерий любой теории - практика. Как там Мефистофель говорил: " Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо".

И выдумывют тоже дофига, когда принимают желаемое за действительное. И огребают в случае ошибки в объекте.) Я всегда был сторонником дутья на воду, все равно какой температуры.)

15 минут назад, Yar сказал:

Мы с тобой как-то договорились про то, что гея может быть видно не потому, что он смотрит на мужчин, а потому, что не особо смотрит на девушек.

Мы так говорили? )) Я бы тут немного поправил: "гея может быть видно не потому, что он смотрит на мужчин, а потому, КАК он смотрит на девушек". )

17 минут назад, Yar сказал:

В этом плане девушкам должно быть заметнее отсутствие интереса. Может потому у Ильи жена и угадывает)

О, это уже у них надо спрашивать.)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

несмотря на то, что геи имеют в среднем намного меньше детей, чем гетеросексуальные мужчины, зато их дочери более плодовиты, и предполагается, что комбинация передается по женской линии.

Не дочери, а сестры...
А как передается лесби комбинация?
Переиначиваем мысль и пляшем от обратного:
несмотря на то, что лесби могут родить столько детей, сколько хотят, как и гетеро-женщины, зато их сыновья => геи!
Или лесби имеют меньше детей, а их братья/сыновья более плодовиты?
Получаем бред.

Есть еще мнение: чем больше женщина рожает сыновей, тем выше возможность рождения у нее гея в будущем --- не просто по теории вероятности, а потому, что ее организм накапливает какие-то вещества к плоду противоположного пола.

В семье моего мужа было четверо сыновей и ни одного гея.
Рядом со мной рос парень, вот на него срабатывал радар у любого не ленивого. Зато самые близкие люди удивлялись: с чего бы? Не манерный ни разу, может, субтильный и не маскулинный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Выглядит она конечно очень "плоской" и я бы сказал "наивной", но никак не бредом.

Ну, да, погорячился

1 час назад, Dante сказал:

эти же гены ответственны за какие-нибудь базовые функции сексуального влечения

Скорее всего даже это целый комплекс разных генов. Причем это настолько разные гены, что разное их сочетание может приводить к появлению гомосексуальных особей.  Конечно не факт, но генетика там может быть очень забавная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти