sollozapada

Как работает пропаганда.

В теме 56 сообщений

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Лар, ну где вам такие попадаются? Такое ощущение, что это выхлопки из обучения 90-х здесь не помню, там не знаю, дай на картах угадаю.

Мне они пока нигде не попадались, я ответила на примеры Венцеля. Но идиотов то многов мире, так что может еще и встречу. Я после группы "Земля плоская" уже не удивлюсь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Это только уважаемому Венцелю попадаются долбодятлы и долбоящеры. Остаётся открытым вопрос: где он их находит?

Подобное притягивает подобное?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Я жду Рагнарёк. :)

Ты гречку и туалетную бумагу, главное, купи к Рагнареку)

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Это только уважаемому Венцелю попадаются долбодятлы и долбоящеры. Остаётся открытым вопрос: где он их находит?

Это классическая ошибка восприятия. Несколько долбоящеров оказались технарями, и он сделал вывод, что здесь есть связь с образованием и сферой деятельности.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

Отличается тем, что здесь нет единой редакционной политики. И цензуры.

Эти данные устарели) Интернет давно цензурируется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Добби Таттлер сказал:

Эти данные устарели) Интернет давно цензурируется. 

Ты про твою тему, когда суд США не смог обязать Ютьюб не цензурировать своих пользователей?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это капля в море. Но всем известно как работает цензура на фэйсбуке, в твитере, вконтакте сейчас уже, например, контролирует ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ. Есть косвенная цензура - тот же родительский контроль (которого у вас к счастью не было), инсайды от ответственных и не очень лиц тоже своего рода веселый способ пустить ситуацию в нужном ключе и мн. др. и тп. Но я даже не об этом. Главный цензор в интернете - это мусор. И его такое немереное количество, что если пытаешься его лопатить, чтобы докопаться до сути, то выдохнешься уже от этого. Сам себя цензурируешь.   

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2020 в 00:04, Добби Таттлер сказал:

Нет, это капля в море. 

Нет, ты не путай. Конкретные ресурс - сайты или сети, вполне себе могут иметь редакционную политику. Самоограничения и спам - тоже являются препятствиями. Но это все не является абсолютным препятствием. Если ты очень хочешь - ты найдешь альтернативную информацию в интернете. По цифровому мультиплексу у нас 20 каналов - ты хоть обосрись, ничего другого, что выходит за рамки их редакционной политики, и за рамки этих 20 каналов, ты не найдешь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

По цифровому мультиплексу у нас 20 каналов - ты хоть обосрись, ничего другого, что выходит за рамки их редакционной политики, и за рамки этих 20 каналов, ты не найдешь. 

Вы про маму? Она и не будет искать. Вы ищите тогда, когда необходимо. Из ваших описаний я понял, что ваша мама считает сиюминутный период своей жизни вполне комфортным, зачем ей себя в этом разубеждать? Зачем ей выходить из зоны комфорта?

Подождите немного, вот сейчас всё нае.нётся, цены поползут вверх, про народ вспоминать после 22 апреля станут меньше и откроется окно овертона) Если вам важно изменить мнение окружающих людей - лучше периода, чем тогда, найти будет сложно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2020 в 00:19, Добби Таттлер сказал:

Вы про маму?

Я не про Татьяну, это я как пример для затравки темы привел, а про отличие интернета от ТВ. Цензура в интернете и на ТВ отличается. Потому что на ТВ есть ограниченное количество каналов. Только поэтому.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Цензура в интернете и на ТВ отличается. Потому что на ТВ есть ограниченное количество каналов.

Совершенно согласен. На то интернет и считается более продвинутым средством доступа к информации. И пусть даже у вас будет тысяча каналов, ждать когда там начнутся новости на бибиси и дойчвелле, или "Пусть говорят" с Соловьевым. программку смотреть для нас уже явно неудобно, к тому же понятно что объективности ни на одном из них стопроцентной тоже не будет. 

Но вот у меня у одного такое чувство, что в инете тоже объективность искать всё сложнее? Какие-то перегибы извечные. Я уже где то указывал, что большинство, как мне кажется, пытаются разделиться, амбразурой по свою сторону баррикад встать, грязные методы применять, но вот доказать свою правду (у каждого своя пропаганда так сказать).

Я потому рекомендовал ту же Шульман, оттого что она меня лично от этого бреда инетовского отмывает своими просветительскими беседами. Когда ей говорят "вот у нас власть нелегитимная" она как ученый отвечает беспристрастно "пааастойте, кто сказал, что нелегитимная? существуют три вида легитимности" и уменя сразу все на место становится, все звездочки сходятся и спокойнее начинаешь смотреть на многие вещи, потому что понимание появляется. И вот я против, чтобы уводить человека от его понимания личного, это большой дискомфорт, даже ради некой благой цели. Дайте ему время - сам придет. А нет, нуууу.. Успокойте себя тем, что пропаганда сильнее вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Lara сказал:

Почему только гуманитарное образование является защитой от пропаганды?

Да не почему. Просто Венцелю такие попадаются. :)

13 часов назад, Lara сказал:

Я после группы "Земля плоская" уже не удивлюсь.

А голова квадратная. :lol:

13 часов назад, Атенаис сказал:

Подобное притягивает подобное?)) 

Так проблема: Венцель, вроде бы, умный мужик, а находит... прости господи. :)

13 часов назад, sollozapada сказал:

Ты гречку и туалетную бумагу, главное, купи к Рагнареку)

Зачем? Как нормальный воин - я точу меч. :)

13 часов назад, sollozapada сказал:

Это классическая ошибка восприятия. Несколько долбоящеров оказались технарями, и он сделал вывод, что здесь есть связь с образованием и сферой деятельности.

Тут ещё вопрос: какой технарь? Сантехник Вася тоже технарь. И вот как раз он, за бутылкой водки, может рассказать тебе про все на свете, включая инопланетян. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Но вот у меня у одного такое чувство, что в инете тоже объективность искать всё сложнее? Какие-то перегибы извечные.

Когда хочется докопаться до правды: смотрю новости из разных стран с разных каналов. Выцепляю суть. Делю на два. Понимаю: до наступления 3,14здеца пока далеко. (Хочется поставить смайл, но ведь не смешно млянть.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Когда хочется докопаться до правды: смотрю новости из разных стран с разных каналов. Выцепляю суть. Делю на два. Понимаю: до наступления 3,14здеца пока далеко. (Хочется поставить смайл, но ведь не смешно млянть.)

Но ведь даже если ситуация кажется совсем "плоха" - самое бесполезное и даже вредное  - это реагировать подобным образом:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Но ведь даже если ситуация кажется совсем "плоха" - самое бесполезное и даже вредное  - это реагировать подобным образом:

Я вообще считаю, что истерикой делу не поможешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2020 в 20:55, sollozapada сказал:

Да, мля, а по сравнению с 18 веком - так вообще зашибись. 

Тут целый комплекс на мировосприятие влияет. Во-первых действительно не всё плохо. И преступность по сравнению с 90-ми снизилась, и полки по сравнению с 80-ми наполнились. Уже где-то писалось про то что если в магазинах есть водка и селёдка и не вешают на улицах, то можно жить. Люди жили и во времена войн и репрессий, любили и рожали, а не массово кончали с собой из-за невыносимости бытия. Так и сейчас. С голоду не умрёшь. А то что в Финляндии продукты дешевле и лучше, чем у нас в Дикси или Магните - дело десятое. И то что законы принимаются не пойми какие, и чиновники размножились и обнаглели, и много чего ещё. Но водка же и селёдка есть! И не вешают. мы уж молчим что солнце светит и трава зеленеет. А вдруг другой придёт и вешать начнёт? Нам это неизвестно. Тут пропаганде хорошо помогает привычка. И критиковать лучше не надо, а то вдруг и этот вешать начнёт. А чинопочитание у нас никто не отменял. Гражданское общество так и не зародилось.

А образование любое является вакциной от пропаганды. Ибо оно учит думать. Хоть гуманитарное, хоть техническое. Хоть богословие, хоть марксизм-ленинизм.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Кир Aquarius said:

А образование любое является вакциной от пропаганды. Ибо оно учит думать. Хоть гуманитарное, хоть техническое. Хоть богословие, хоть марксизм-ленинизм.

И чему же учит истмат и диамат? :)

20 hours ago, Младший брат Коля said:

Я сейчас вполне серьезно: где такие наивные попадаются. На работе куча народа и все с техническим образованием. Кто-то с техникумом, а кто-то и с институтом, но таких экземпляров, оторванных от реалий жизни - нет.

Кто-то ведь голосует за Путина и Единую Россию, и судя по их рейтингам, это не только женщины в возрасте. Можно понимать свою специальность (не важно, техническую или гуманитарную), но не иметь широкого кругозора. На таких и рассчитана телевизионная пропаганда.

Изменено пользователем Ace of Hearts
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ace of Hearts сказал:

И чему же учит истмат и диамат? :)

Пришлось гуглить эти слова, видимо, ты очень старый.)) А учат они учиться. Любой познавательный процесс является не только профилактикой Альцгеймера, но и стимулирует работу мозга. Диамат забылся, а навык думать, сопоставлять и анализировать остался.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне чисто любопытно: кто-нибудь воспринимает всерьёз версию, что голоса подделаны? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Какие голоса, ты о чем?

За "Единую Россию". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не то чтобы подделаны все. Голосуют за них, и достаточно много - те же, кто за Путина голосует, голосуют и за его партию. 

Но, думаю, процентов 10-15 таки накидывают, чтобы самолюбие дедушки потешить и совсем уж наверняка лидировать, плюс еще непорядочно проводят саму избирательную кампанию - под разными предлогами не допускают тех, кто может составлять конкуренцию и надуть в уши пенсионеркам не хуже Соловьева, плюс используют весь административный ресурс, всячески уговаривая идти на выборы всяких силовиков и бюджетников. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и фальсифицируют, то самую малость, чтобы до красивых цифр округлить. Причем фальсифицируют именно за ЕдРо. За Путина можно не фальсифицировать, потому что у него колоссальная поддержка. А так секрет успеха прост: пенсионеры, бюджетники, силовики, нацмены (Чечня и т.д.), "электоральные султанаты", а также заблаговременное уничтожение самой возможности для конкуренции.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается надеяться, что количество недовольных властью когда-нибудь перейдет в качество. Это я вспоминаю Энгельса, но на самом деле марксистская философия - это претенциозная, однобокая муть, которая думать совсем не учит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Атенаис сказал:

Мне чисто любопытно: кто-нибудь воспринимает всерьёз версию, что голоса подделаны? 

Среди моего окружения поддерживают процентов 20 %. Но остальные мало ходят на выборы. Бюджетников и студентов свозят на выборы автобусами и проверяют бюллетени. С солдатами и в тюрьмах то же. Плюс нарисуют что-то. Там немного, там немного и в результате 146 %.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Среди моего окружения поддерживают процентов 20 %. Но остальные мало ходят на выборы. 

Думаю, в Москве и Питере где-то такая поддержка, в регионах где-то 30-35%. За счет того, что остальные просто меньше ходят, и бюджетников\солдат\зэков сгоняют - где-то реально 40-45%. То есть и так лидируют, но еще для верности 10-15% накидывают.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти