Мари69

Как помочь транс-парню?

В теме 7 сообщений

Доброго времени суток. Всё настолько плохо, что пришла мысль прибегнуть к обращению к вам-- хотя, наверное, стоило это сделать намного раньше. Гораздо раньше.

Обрисую ситуацию. Моему другу Юре 15 лет. Он понял, что не девочка достаточно недавно-- менее года назад. Но с каждым днем его все более и более угнетает гендерная дисфория-- не может он жить в этом женском теле. Он носит эти некомфортные утяжки, пользуется мужскими гигиеническими средствами, одевается так, чтобы не было видно груди, и все бы было замечательно(он сам так говорит), если бы не люди. Постоянные обращения всех на "она", "девушка"(только я называю его он, хотя он говорил некоторым людям, что он-- парень) очень его угнетают. Ну, и тут ряд целых других проблем(семья, учеба, здоровте), но мне бы хотелось узнать, что бы можно было сказать , как бы тут подступиться, о чем говорить, чтобы он видел, что я его принимаю, поддерживаю?... Помогите, пожалуйста.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Сама я от этой темы далека, однако здесь в разделе для трансов уже много чего было сказано, так что советую полистать. От себя скажу, что искреннее желание помочь и поддержать очень важны! Будьте рядом с ним! 

А ещё у нас на форуме есть трансы, совершившие переход - @Адиль и @Давид. Возможно, они смогут сказать что-то по существу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мари69 сказал:

Помогите, пожалуйста.

Добрый вечер, посмотрите эту тему:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2020 в 21:22, Dante сказал:

Добрый вечер, посмотрите эту тему

Примечательно. С твоей той записи прошло три года. Из трех российских ссылок актуальна лишь одна, все три украинских ресурса по-прежнему работают... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

Примечательно. С твоей той записи прошло три года. Из трех российских ссылок актуальна лишь одна, все три украинских ресурса по-прежнему работают... 

Это я их недавно добавил. В группе дети 404 есть еще больше ссылок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут не надо никуда подступаться. просто быть рядом и поддерживать. относиться как к обычному парню. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти