Dante

Зомби против абортов. Злой юмор.

В теме 89 сообщений

57 минут назад, sollozapada сказал:

Вообще мне дик даже сам факт, что вопрос абортов в принципе может быть дискуссионным. И мне сложно поверить, что этот вопрос обсуждается в современности на полном серьезе. Да какое в п*зду убийство, какой тут может быть моральный или религиозный аспект? ВНУТРИ человека что-то находится, он по каким-то причинам (не важно по каким, это его дело) говорит "я не хочу, удалите это из меня", и на полном серьезе обсуждать, имеет ли он право удалить что-то ИЗ СЕБЯ, или нет? Да это же дикость какая-то, фашизм...

Это так. Но ты с девушками не спишь и тебя это не касается. Но например мужчина который гетеро. Вот секс. Добровольный и желанный. Говоря что она предохраняется она может обмануть. Презик может порваться. Ну было же не раз у меня но у меня как бы да)). Кто дас гарантию что она выпила Постинор? Мать может отказаться в роддоме от ребенка а отец нет. Он будет платить алименты. 

Но с другой стороны это да женское здоровье и ее тело и время. 

Женщина несёт риски но и мужчина не имея прав приобретает обязанности.

Поэтому этот вопрос и остаётся без ответа. Его невозможно отрегулировать и он остаётся междуличностным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Пока что-то внутри женщины - это часть ее организма. Ее тело принадлежит не церкви и не государству, а только ей. 

Стас, тут ведь есть и другая точка зрения. Я вот ставлю себя на место мужчины. Я не могу родить, но очень хочу детей, а моя женщина ждёт от меня ребёнка. И то, что она может убить этого ребёнка, даже не спросив меня, было бы для меня мукой. Так что я понимаю страдания некоторых мужчин. Другое дело, что решения тут нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, случаи, когда отец очень хочет ребенка, ждет его, он желанный, а коварная мать идет и, скрыв от отца, делает аборт - это нонсенс. 

Но, да, она имеет на это право. Ну вот так вот природа распорядилась, пока такой процесс деторождения у людей. Надею, когда-нибудь их будут растить в пробирках.

Женщина имеет исключительно право на аборт, как и на отказ от него. Да,больше чем отец. 

Единственное, что - мужчина тоже должен иметь право на отказ от ребенка. Например, он не хочет ребенка, но, так получилось, что произошла беременность. Заставить делать аборт он не может, если женщина не хочет. Но, думаю, в таком случае, и навязывать ему ребенка нельзя, требуя алименты. Хочешь рожать вопреки желания мужчины - рожай, но тогда и не рассчитывай на алименты. Это было бы справедливо. Типа мужчина пишет заявление "Произошла случайная беременность, от предложения сделать аборт партнерша отказалась, мне ребенок не нужен, достичь компромисса по прерыванию беременности не удалось, поэтому отказываюсь от всех прав и обязанностей на него, ответственность за отказ от прерывания беременности возлагаю на рожающую".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, sollozapada сказал:

 

Единственное, что - мужчина тоже должен иметь право на отказ от ребенка. Например, он не хочет ребенка, но, так получилось, что произошла беременность. Заставить делать аборт он не может, если женщина не хочет. Но, думаю, в таком случае, и навязывать ему ребенка нельзя, требуя алименты. Хочешь рожать вопреки желания мужчины - рожай, но тогда и не рассчитывай на алименты. Это было бы справедливо. 

в большинстве случаев так и происходит. Мужчина ребёнка не признаёт и уходит в закат. А женщина, если рожает, растит его самостоятельно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

в большинстве случаев так и происходит. Мужчина ребёнка не признаёт и уходит в закат. А женщина, если рожает, растит его самостоятельно.

Ну, вроде как, по суду признать отцовство можно, и потом взыскать алименты. Но это сложно, конечно.

Я о юридической возможности отказаться от ребенка для мужчины. А не просто сказать "это не мой" и свалить в закат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

 

Я о юридической возможности отказаться от ребенка для мужчины. А не просто сказать "это не мой" и свалить в закат.

Насчёт юридической возможности для мужчины не знаю. А у женщины, интересно, есть такая возможность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Насчёт юридической возможности для мужчины не знаю. А у женщины, интересно, есть такая возможность?

Та как-то неоднозначно. По идее, она может после родов отказаться от ребенка и оставить его в роддоме. Но где-то читал, что даже в этом случае с нее по суду можно взыскивать алименты. Хотя, вроде, это не практикуется. Обычно младенцев быстро усыновляют, на них чуть ли не очередь, и новые родители, конечно, этим заниматься не будут - они наоборот пытаются по-максимуму скрыть эту историю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, опять про аборты. Какие одухотворенные лица на фото, 100% у каждого имеется по четверо приемных детей. Вообще странно обсуждать запрет абортов в стране, где переполнены детские дома. Кто будет кормить всех нежеланных детей? Организм женщины принадлежит только ей. Страдания мужчины, у которого женщина без его ведома сделала аборт, конечно можно понять. Но не более чем страдания от неразделенной любви. Пусть в другой раз постарается, чтобы от НЕГО кто-то захотел родить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Та как-то неоднозначно. По идее, она может после родов отказаться от ребенка и оставить его в роддоме. Но где-то читал, что даже в этом случае с нее по суду можно взыскивать алименты. 

Ну да, действительно как-то нелогично получается. Она то имела возможность не рожать и с неё теперь правомерно взыскивать алименты. А он никак на это решение повлиять не мог, но платить должен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lara сказал:

Вот если бы на плакате написали "Мы против абортов. Алименты - 80% от зарплаты", то количество митингующих резко сократилось бы.

Лар, да даже если и так. С чего бы давать право кому-то решать за женщину. Пусть каждый решает за себя сам и сам отвечает за последствия решений. Убийство-не убийство, это вопрос мировоззрения, личный вопрос для каждой женщины. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Пусть в другой раз постарается, чтобы от НЕГО кто-то захотел родить.

Ох, суров ты))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

А он никак на это решение повлиять не мог, но платить должен.

Он имел право не заниматься с ней сексом)

Все-таки женщина приносит в жертву 9 месяцев жизни, а мужчина нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Убийство-не убийство, это вопрос мировоззрения, личный вопрос для каждой женщины. 

Это да, но я тут уже говорила, что и мужчин, переживающих потерю ребёнка, понять можно.

1 минуту назад, Yar сказал:

 

Все-таки женщина приносит в жертву 9 месяцев жизни, а мужчина нет

Ну так и мужчина этого ребёнка растит потом. И тоже свою жизнь в это вкладывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Это да, но я тут уже говорила, что и мужчин, переживающих потерю ребёнка, понять можно.

Лар, да всех можно понять. Но пока еще ни один мужчина не родил) То есть все эти сложности, связанные с беременностью, родами, восстановлением организма - они же только у женщины. Сильно хочешь ребенка - найди женщину, готовую родить, заинтересуй, мотивируй. Это естественно и правильно. А не так что всунул, вынул, ничего вообще не сделал чтобы дать ей чувство защищенности, уверенности и любви, и сидишь горюешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

А не так что всунул, вынул, ничего вообще не сделал чтобы дать ей чувство защищенности, уверенности и любви, и сидишь горюешь.

В некоторых случаях может и так, но не все и не всегда от мужчины зависит. Ей может на фиг не упало чувство защищенности и любви). И такое бывает ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lara сказал:

Ну так и мужчина этого ребёнка растит потом. И тоже свою жизнь в это вкладывает.

А давай так рассуждать. Девочки, занимаясь сексом, несут больше рисков, чем мальчики. Девочка может оказаться в ситуации, когда она беременная, а ее бросили. Мальчик в такой ситуации оказаться не может. Верно? 

Поэтому логично законом защитить того, кто больше рискует, посредством алиментов и доступных абортов. Типа ты рискуешь больше, но у тебя гарантия, что ты не умрешь от голода в первые годы жизни ребенка, если тебя кинут. Или если у тебя совсем другие планы - возможен аборт. Это тоже гарантия для нее, потому как она рискует, а он нет.

Если мужчина женщину не кидает и несет ответственность - то все нормально. Пусть растит и вкладывает. Только рожать или нет - все равно ее решение, потому что организм - ее собственный. А уж мужчина пусть заинтересует ее, докажет что он достоин того, чтобы его гены передать потомкам)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Девочки, занимаясь сексом, несут больше рисков, чем мальчики.

Вообщем, если вам нужен хороший отец, у нас на форуме есть такие :11:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Вообщем, если вам нужен хороший отец, у нас на форуме есть такие :11:

Ахахахаха! Дима, ты кого щас имел ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

 уж мужчина пусть заинтересует ее, докажет что он достоин тго, чтобы его гены передать потомкам)

Эффективный менеджмент какой-то)) заинтересует, докажет, мотивирует)). Мне точка зрения Оли здесь ближе. Лучше рожать по собственным соображениям, а не потому что кто-то замотивировал)).

Только что, Yar сказал:

Ахахахаха! Дима, ты кого щас имел ввиду?

Да, мне тоже интересно)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

Ахахахаха! Дима, ты кого щас имел ввиду?

Тебя конечно!

7 минут назад, Lara сказал:

Да, мне тоже интересно)))

:lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

 

:lol:

Чего смешного?)) важный вопрос, между прочим))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yar сказал:

Ахахахаха! Дима, ты кого щас имел ввиду?

Тебя, по ходу. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lara сказал:

Мне точка зрения Оли здесь ближе. Лучше рожать по собственным соображениям, а не потому что кто-то замотивировал)).

Девочки, вам виднее, как лучше рожать))) Но кажется логичным, что если мужчина хочет потомства, он должен быть привлекательным женихом. Красивым, сильным, умным, успешным, надежным - нужное подчеркнуть. Вы же рожаете не от духа, а он мужчины все-таки. То есть вы его выбираете, а не первого попавшегося берете. То есть размножаться должны лучшие, а кто лучший - выбирают женщины. Это подслушано у Евгении Тимоновой. И мне кажется она права)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда надо вспомнить контракт. Ну, мужик мотивировал, женщина согласилась, и оба бегом к юристу. Только это уже совсем другая история получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Но кажется логичным, что если мужчина хочет потомства, он должен быть привлекательным женихом. Красивым, сильным, умным, успешным, надежным - нужное подчеркнуть. 

Твои бы слова, да богу в уши))). Но в целом я согласна. Но мысль то у меня другая была, что рассчитывать надо в первую очередь на свои силы. Хотя это, наверное, очень не просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти