sollozapada

Про брак в Конституции

В теме 40 сообщений

Только что, Ace of Hearts сказал:

По крайней мере, сделать гражданские союзы в Москве - это абсолютно реально, в отличие от однополых браков по всей стране. В Москве куча геев, и многие из них живут открыто. Тогда Вам всем надо всего лишь переехать в нерезиновую :)

Ну, смотря какие регионы. В Питере, вроде, тоже норм. Да и во многих других крупных городах. В Воронеже, во всяком случае, не сказать, что сильно патриархальная среда, например. Достаточно современный город.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, sollozapada said:

Это конституционный Боже, или какой-то не по ГОСТу?

Татары и чеченцы уже просят уточнить: так газават еще в силе?) А шахидов куда девать??

Не говоря худого слова про гурий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно я вновь столкнулся с вопросами наследования. Суть в том, что наследование по закону осуществляется исключительно по признаку кровного родства. И завещание на не родственника хоть какой очереди может быть оспорено. С дарственной тоже может быть не очень просто. Имущественные вопросы очень сложны, и нередко одно в противоречии с другим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 minutes ago, Сергей Греков said:

Что значит "нам всем"? а вы останетесь на съедение?)

Я уже давно не в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Ace of Hearts said:

Я уже давно не в России.

Прости, я не всегда помню, что было написано в анкете...

Наверное, издалека нас следует пожалеть. Но, поскольку мы сами себя не жалеем, то это чувство, боюсь, останется безответным...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2020 в 15:12, sollozapada сказал:

Но можно же ввести понятие гражданского союза.

Ну, у нас всё это есть уже десятилетия по той простой причине, что брак здесь только религиозный. Могу сказать, что здесь гражданский союз прекрасно работает. И он расширен на все ампекты: дети, наследство, вдовство, социальные пособия итд. Подобные союзы заключают любые нерелигиозные пары, однополые, израильские арабы с гражданами палестинской автономии, кто угодно. Суть этого документа - фактические отношения важнее формальных. 

В обратную сторону этот подход тоже работает. Вот для примера у меня недавно было дело. Одна тётка не могла получить пособие по потере кормильца после смерти мужа. Дело в том, что социальному ведомству было известно, что они формально не разведены, но вместе не живут уже лет двадцать, давно разъехались. И ничего я для неё не добилась - определяющий фактор по закону не формальная запись, а фактические отношения. 

Но есть положения, когда гражданский союз не работает. Моя дочка с зятем жили себе в гражданском союзе (он еврей по папе)), пока ему не нужно было ехать в Штаты делать стаж после доктората. А для американцев его "сожительница" никто. Пришлось им официально расписаться на Кипре. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ace of Hearts сказал:

Я уже давно не в России.

Для того, чтобы отсюда свалить, надо было много денег и связей, теперь ситуация изменилась - надо очень много денег и кучу с ворохом связей, желательно по ЛГБТ-линии. Поэтому сидя в уютном кресле с виски в стакане, посочувствуй оставшимся. :)

Н-да... Кстати, пока мы тут беседуем про брак в конституции, бога и др. интересные аспекты поправок, цены на нефть стали падать, а евро-баксы растут... Вот такая конституция, прости-господи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 06.03.2020 at 10:25 PM, Anidd said:

Но есть положения, когда гражданский союз не работает. Моя дочка с зятем жили себе в гражданском союзе (он еврей по папе)), пока ему не нужно было ехать в Штаты делать стаж после доктората. А для американцев его "сожительница" никто. Пришлось им официально расписаться на Кипре. 

Но ты не путай "гражданский союз" и "просто жить вместе"! 

Хотя... кому я это говорю... Ты всё знаешь куда лучше меня!

Должна быть какая-то зафиксированность этого союза -- да! Это касается детей, наследства, реанимации, наконец. Этот элемент должен предоставлять все гражданские права, за исключением сладостной возможности "постоять под хупой" (да тьфу на нее, чтобы не сказть хуже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Но ты не путай "гражданский союз" и "просто жить вместе"! 

В том-то и прикол, что для американцев это без разницы, и к своей учебной визе он мог присовокупить только законную жену. И это тот случай, когда гражданский союз им не помог, увы. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Anidd said:

В том-то и прикол, что для американцев это без разницы, и к своей учебной визе он мог присовокупить только законную жену. И это тот случай, когда гражданский союз им не помог, увы. 

 

А в Америке требуют такой союз?)) В стране, где расписаться в гостинице, что вы муж и жена (ха-ха) -- документ??

Я уже не говорю про эти небрасские штучки, когда  законный брак заключается под патронатом некой церкви типа "ебтвоюматьвпердакиприсноинынеотъебашьихвсех"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Греков сказал:

законный брак заключается под патронатом некой церкви типа "ебтвоюматьвпердакиприсноинынеотъебашьихвсех"

И где такая церковь живёт? Хочу стать адептом. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

А в Америке требуют такой союз?)) В стране, где расписаться в гостинице, что вы муж и жена (ха-ха) -- документ??

Что у них там в их внутреннем законодательстве происходит, я хз. Но для иностранцев для получения вида на жительство и всего с этим связанного - надо быть законными супругами. 

То есть "гражданский союз" может действительно решить почти все проблемы внутри одной отдельно взятой страны. Но при перемещении из страны в страну - не факт, что другие государства его признают. И тут пока универсальная отмычка - официальный брак. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Anidd сказал:

То есть "гражданский союз" может действительно решить почти все проблемы внутри одной отдельно взятой страны. Но при перемещении из страны в страну - не факт, что другие государства его признают. И тут пока универсальная отмычка - официальный брак. 

Для нашей доблестной родины и "гражданский союз" - роскошь. Хотя он мог бы решить куеву тучу проблем. А у кого есть деньги для вида на жительство за границей, те найдут время и деньги зарегистрировать официальный брак в любой стране мира, в которой брачный союз имеет силу и в других странах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 3/6/2020 at 7:34 PM, Младший брат Коля said:

Для того, чтобы отсюда свалить, надо было много денег и связей, теперь ситуация изменилась - надо очень много денег и кучу с ворохом связей, желательно по ЛГБТ-линии. Поэтому сидя в уютном кресле с виски в стакане, посочувствуй оставшимся. :)

Ни связей, ни больших денег у меня не было. Всего добился сам. И мне кажется, что построить свой бизнес в России ничуть не проще, чем удачно эмигрировать. Ты молодец :)

Оставшимся, конечно, сочувствую. Россию будет лихорадить еще лет 10-15, а мы все стареем, где бы мы ни находились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ace of Hearts сказал:

Оставшимся, конечно, сочувствую. Россию будет лихорадить еще лет 10-15, а мы все стареем, где бы мы ни находились.

Ну, лет через 10-15 мне, скорее всего, будет абсолютно пофиг на происходящее в стране, браки/небраки, враки, на себя и свою семью в силу старческого маразма. Судя по принимаем законам ПФР делает всё возможное, чтобы граждане не доживали до пенсионного возраста, а Минздрав России - чтобы люди не рождались, а если родились, то заболели и сдохли. "Монарх, который не хочет кормить свою армию, кормит чужую." (не помню кто сказал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу