Yaromir

Диснеевское

В теме 93 сообщения

21 minutes ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

Но, учитывая пуританство, расцветшее в 19 в, конкретики мы никогда не узнаем.

Тогда чего стоит твоя довольно обструктивная статистика?) Или это -- уже твой традиционный -- пессимизм?((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

Как я уже говорил, многие документально подтвержденные мастера с нетипичными вкусами не воспринимаются таковыми в массовом сознании - как тот же Чайковский.

Чайковский уже вполне воспринимается -- они что с ним делать не знают, но это их проблемы!

И при чем тут "массовое сознание"?? Ты еще "божью благодать" припомни!

Мы говорим о фактах и о проценте от количества, он не 2-3, вот уж точно (это я уже в ущерб своим аргументам говорю). Да, со строгими фактами есть проблемы, доказать уже не получится, но... догадаться можно!)) Тот же Шопенгауэр с его клинической мизогинией (что его не украшает, конечно, но ведь тогда и его самого как философа -- не было бы)!

Так можно помножить, разделить и вычесть число евреев-гениев, если апеллировать ко всему человечеству, получится -- пшик.

Но это же не так!

Как ни странно, меньшинства довольно часто дают человечеству больше, чем т.н. "большинства"! Возможно, именно потому, что принуждены "работать локтями".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Но подавляющая масса величайших были не-геями, увы

А что великий человек обязательно должен быть геем? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Dante said:

А что великий человек обязательно должен быть геем? :) 

А что, гей обязательно должен быть великим человеком?))

Крайности -- губят!)

Мне не понравилось, что вроде как малочисленность великих геев указывает на какую-то ущербность геев в целом.

Еще меньше мне нравится противоположный вывод: что все геи -- великие, это просто сверх-люди, а примитивные натуралы болтаются где-то внизу.

Конечно же, талант не зависит от ориентации. Разве что необходимость "работать локтями" его оттачивает...

Но эта же необходимость и погубила слишком много кого... Не каждый талант умеет "работать локтями".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2020 в 05:34, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Это было сказано в контексте восприятия определенных вещей миллионами людей с незамутненным, свободным от глубоких познаний сознанием. 

Под незамутненным глубокими познаниями сознанием ты понимаешь: отсутствие знаний в общем и целом у не определенной группы людей или отсутствие каких-то конкретных знаний у конкретного количества людей из этой общей группы? И да, я соглашусь, что не все популярные мнения, всегда являются правдой. Довольно часто (особенно часто в нашей стране) отношение масс к ЛГБТ-людям определяется официальной политикой государства и воспитания, в частности. Я могу представить, что будет, если президент России вдруг разрешит однополые браки. Первой взвоет РПЦ, затем подтянется Кавказский регион (ЧР в частности), потом поднимут хай казаки и т.д. и т.п., поэтому в целях, так сказать стабилизации отношений в многонациональной России, этот закон и не принимают. А вот, что с радикальным феминизмом... ну нет его у нас в том виде, как на Западе или в Америке. Русский мужик с феминизмом борется на уровне семьи: чуть что не понравилось - жене в глаз (или куда прилетит). Сразу хочу предупредить: не везде и не ежечасно, но такое домашнее насилие имеет место быть, особенно там, где пьют. И да, я прекрасно вижу, как феминизм пролезает в западные и американские мультики. Лично мне - не нравится. Теряется смысл начального произведения. Так, скоро Золушка будет не терять туфельку на балу, а выносить прекрасного принца во времена апокалипсиса из-под артобстрела, попутно бинтуя одной рукой его раны.

В 06.03.2020 в 05:34, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Да, я об этом знаю, и я писал именно о малой представленности ЛГБТК среди ультрамалочисленной плеяды гениев. 

А кто сказал, что люди в то время могли жить, как хотят. Церковь жёстко диктовала правила поведения в светском обществе. И ещё: не каждый гений - гей, как и не каждый гей - гений. Кстати, тогда не было радужного флага, чтобы научные гении могли таким образом подать другим знак, что они отличаются от большинства людей. :D

В 06.03.2020 в 05:34, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

И еще. Я не гомофоб (знаю, что геи/би также могут страдать от внутренней гомофобии). 

Да, ты не гомофоб. Но твоя призма субъективного восприятия упирается в твою собственную спину. Аргументированное опровержение - это даты, фамилии (тех с кем) и ориентация? :) Не получится. Ты сам сказал: "Я считаю, что многие из них скрывали ориентацию или делали вид, что асексуальны". Так что никаких документальных подтверждений их половых предпочтений, скорее всего, ты не найдешь. :)

В 06.03.2020 в 08:26, Dante сказал:

А что великий человек обязательно должен быть геем? :) 

Он обязательно должен быть гением. :)

В 06.03.2020 в 12:11, Сергей Греков сказал:

Мне не понравилось, что ...

Проблема м-ра ПиШа в том, что он не всегда умеет изложить свои мысли. Иногда приходится раз пять перечитывать сообщение, чтобы угадать истинный смысл сказанного. Привычка говорить полунамёками временами играет с ним злую шутку. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Но подавляющая масса величайших были не-геями, увы.

Во-первых, подавляющая масса людей - не геи. Гомосексуалов 5-10%, соответственно, их достижения в разных областях пропорциональны распространенности гомосексуальности в принципе.

Во-вторых, многие "величайшие" жили в те времена, когда их каминг-ауты, мягко говоря, не оценили бы. Поэтому о чьих-то гомосексуальных наклонностях просто никто не знал и никогда уже не узнает.

Наконец, почему "увы"? Тебе бы было приятно и радостно на душе, если бы, например, Эйнштейн оказался геем? Или взгрустнулось бы, окажись Чайковский натуралом? Это как то странно. Я думал, "величайших" ценят не по признаку ориентации.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Младший брат Коля said:

Так, скоро Золушка будет не терять туфельку на балу, а выносить прекрасного принца во времена апокалипсиса из-под артобстрела, попутно бинтуя одной рукой его раны.

Господи, дайте Золушке ответить любовью на чувство принца (и не потому, что он -- принц) -- вот те и весь "феминизм"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Господи, дайте Золушке ответить любовью на чувство принца (и не потому, что он -- принц) -- вот те и весь "феминизм"!

Возможно, имел место харассмент, а принц склонял Золушку к сексу, используя свое положение. Он же принц, а она шмонька какая-то. Принца следует переделать в мудрого руководителя, который оценил профессиональные способности Золушки и назначил ее на руководящую должность во дворец, а даст она потом повару, находящемуся с ней на одной ступени социальной лестницы, чтобы не было подозрений, что кто-то воспользовался положением, склонив к сексу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Наконец, почему "увы"? Тебе бы было приятно и радостно на душе, если бы, например, Эйнштейн оказался геем? Или взгрустнулось бы, окажись Чайковский натуралом? Это как то странно. Я думал, "величайших" ценят не по признаку ориентации.

Я не это имел в виду совершенно. Мне надоело слышать осуждение за свое мнение, поэтому писать по этому поводу я больше ничего не собираюсь. Как и по любому другому, впрочем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Я не это имел в виду совершенно. Мне надоело слышать осуждение за свое мнение, поэтому писать по этому поводу я больше ничего не собираюсь. Как и по любому другому, впрочем.

А почему ты думаешь, что это осуждение? И почему ты думаешь, что нужно слышать всегда только согласие и поддержку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Греков сказал:

А что, гей обязательно должен быть великим человеком?))

Поэтом можешь ты не быть, а .... быть ОБЯЗАН!!!! :lol::asss:

P.S. Нет, я конечно так не думаю, но иногда мечтаю  :mail1::mr47_05:

В этом посте Маяковский смотрит на тебя как на облако в штанах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

А почему ты думаешь, что это осуждение?

Я ясно дал понять, что именно я имею в виду - недоверие общества к лгбт в том числе из-за низкой осведомленности о выдающихся личностях, о низком авторитете группы в обобщенном соцсознании. Неужели неясно, что я не желал бы видеть Эйнштейна геем, а лишь сетую на их низкую представленность в разных отраслях?

4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Под незамутненным глубокими познаниями сознанием ты понимаешь: отсутствие знаний в общем и целом у не определенной группы людей или отсутствие каких-то конкретных знаний у конкретного количества людей из этой общей группы?

Понимаю общую точку зрения, которая с сводится к мысли о бесполезности и несерьезности большинства представителей лгбт. Существует стереотип, согласно которому геи - это парикмахеры, стилисты, визажисты... Но никогда не видел стереотипа о том, что гей может заниматься серьезной, сложной работой вроде строительства мостов или разработки нового лекарства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Неужели неясно, что я не желал бы видеть Эйнштейна геем, а лишь сетую на их низкую представленность в разных отраслях?

Нет, не ясно.

Ты на любое несогласие или просто уточнение будешь обижаться? Дело твое, конечно, но это так себе занятие. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sollozapada сказал:

Нет, не ясно.

Надеюсь, теперь яснее.

17 минут назад, sollozapada сказал:

Дело твое, конечно, но это так себе занятие. 

Я привык к существованию в интеллектуально замкнутом пространстве, и новые проявления непонимания уже не вызывают во мне никаких эмоций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Понимаю общую точку зрения, которая с сводится к мысли о бесполезности и несерьезности большинства представителей лгбт. Существует стереотип, согласно которому геи - это парикмахеры, стилисты, визажисты... Но никогда не видел стереотипа о том, что гей может заниматься серьезной, сложной работой вроде строительства мостов или разработки нового лекарства.

Так гей-парады, отдельные видео в сети и слэш-рассказы странных дамочек явно не способствуют выработке других стереотипов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2020 в 17:17, sollozapada сказал:

Возможно, имел место харассмент, а принц склонял Золушку к сексу, используя свое положение. Он же принц, а она шмонька какая-то. 

Братья Гримм в восторге, только не хватает отрубленных голов.

В 06.03.2020 в 17:44, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Я ясно дал понять, что именно я имею в виду - недоверие общества к лгбт в том числе из-за низкой осведомленности о выдающихся личностях, о низком авторитете группы в обобщенном соцсознании.

Ну какое отношение имеют стереотипы к реальному положению вещей? Общество чего только ни стигматизировало. 

"Иль это сказка тупой, бессмысленной толпы

И не был голубым создатель Ватикана?!"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Господи, дайте Золушке ответить любовью на чувство принца (и не потому, что он -- принц) -- вот те и весь "феминизм"!

Так я и не мешаю. Я всего лишь выдал возможное развитие сюжета по новомодным голливудским нормам. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Я привык к существованию в интеллектуально замкнутом пространстве, и новые проявления непонимания уже не вызывают во мне никаких эмоций.

Если бы не вызывали, ты бы на них не реагировал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Младший брат Коля said:

Так я и не мешаю. Я всего лишь выдал возможное развитие сюжета по новомодным голливудским нормам. :)

По новомодным голливудским нормам Золушка живет с крестной, лесничий -- с королем, а принц -- с хрустальной туфелькой... (не завидую)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Если бы не вызывали, ты бы на них не реагировал)

Стас, я так понимаю, что м-р ПиШ что-то решил для себя и это решение плотно засело в его голове. Теперь ничто не заставит его изменить имеющееся решение. :)

2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

а принц -- с хрустальной туфелькой... (не завидую)

Греков, ты злой, это же неудобно и больно. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Младший брат Коля said:

 

Греков, ты злой, это же неудобно и больно. :D

А кого это в Голливуде волнует?)

6 minutes ago, Младший брат Коля said:

Стас, я так понимаю, что м-р ПиШ что-то решил для себя и это решение плотно засело в его голове. Теперь ничто не заставит его изменить имеющееся решение. :)

Судя по тому, что он тут же стал отвечать дальше, его зарок не обет монаха. 

Мне, если честно, жаль, что такой красивый (судя по фото) чел полон таким стопудовым негативом, подпитываемым его ближайшим окружением. 

Начинаешь его расшевеливать -- он впадает в еще худшую депрессию...

Ему бы кого-то молодого, симпатичного, -- ну вот как Стас или Дима -- и чтобы полюбил... Мы с тобой уже не прокатим, но так бы хотелось услышать его счастливый писк!)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

А кого это в Голливуде волнует?)

Ты думаешь, что адекватны в Голливуде кончились, от слова "совсем"? Тогда "уй!" :D

7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Судя по тому, что он тут же стал отвечать дальше, его зарок не обет монаха. 

Мне, если честно, жаль, что такой красивый (судя по фото) чел полон таким стопудовым негативом, подпитываемым его ближайшим окружением. 

Начинаешь его расшевеливать -- он впадает в еще худшую депрессию...

Он стал отвечать потому что... ему не хватает общения. Обычного живого общения.

Его ближайшее окружение этот негатив тянет на себя, как рваное одеяло. Вопрос только в том, через сколько это самое окружение сдохнет. :)

Депрессняк у него перманентный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Младший брат Коля said:

Ты думаешь, что адекватны в Голливуде кончились, от слова "совсем"? Тогда "уй!" :D

Он стал отвечать потому что... ему не хватает общения. Обычного живого общения.

Его ближайшее окружение этот негатив тянет на себя, как рваное одеяло. Вопрос только в том, через сколько это самое окружение сдохнет. :)

Депрессняк у него перманентный.

Он мне напоминает капитана Зеленого из мультика про Алису:

-- Ну что у нас плохого?

Вот пусть читает и делает выводы, которые он, разумеется, не сделает...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2020 в 21:37, sollozapada сказал:

Если бы не вызывали, ты бы на них не реагировал)

Поверь мне, мне уже по*уй. Я всего лишь попытался объяснить тебе, что ты превратно понял мою мысль. Не понял - ок, иди дальше. И не надо цепляться к словам и пытаться примерять на себя роль обличителя.

Изменено пользователем Melech
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2020 в 22:02, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Поверь мне, мне уже по*уй. Я всего лишь попытался объяснить тебе, что ты превратно понял мою мысль. Не понял - ок, иди дальше. И не надо цепляться к словам и пытаться примерять на себя роль обличителя.

Рукалицо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти