Yaromir

Диснеевское

В теме 93 сообщения

Видимо, эра мужских персонажей в Диснее (поглотившем громадное число кинопроизводителей и мультстудий) подходит к концу...

З.Ы. Недавно была новость, что ведущий уволился в прямом эфире из-за того, что когда-то похвалил платье своей коллеги.

Мне кажется, что американский феминизм становится одержим реваншизмом. Впрочем, возможно, я не прав, ибо с американцами дела не имел и в этой стране никогда не жил...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Мне кажется, что американский феминизм становится одержим реваншизмом. Впрочем, возможно, я не прав, ибо с американцами дела не имел и в этой стране никогда не жил...

Нужно помнить, что уровень образованности в США находится где-то между ... и .... Увы и ах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Dante сказал:

Нужно помнить, что уровень образованности в США находится где-то между ... и .... Увы и ах.

А что с уровнем образованности в США? Страна экономически развитая, с чего ты взял, что там проблемы с уровнем образования? Есть какая-то статистика, или это просто задорновщина из разряда "тупые"? Типа "образование есть, а образованности нет"? 

На счет Диснея - не знаю, но, почему-то уверен, что Изменение сюжета Мулан не испортит, потому что по умолчанию выйдет отменное говно. Почему он взялся экранизировать прекрасные классические мультфильмы 90-х (Король Лев, Аладдин) - это понятно, коммерческий расчет. Те, кто вырос на этих мультиках сейчас как раз понастальгируют и пойдут на ремейки уже со своими детьми. Но, черт подери, как же он это убого снимает, халтура жуткая, что по сюжетной адаптации, что по самим съемкам. Видно, что снимают в попыхах, но отъ*бись, только чтобы сорвать бабла, эксплуатируя ностальгию тех, кто вырос еще на качественном контенте Диснея. Такое впечатление, что МинКульт РФ эти фильмы спонсирует...

На счтет МиТу вообще - конечно, доверия движение особо не вызывает. 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Те, кто вырос на этих мультиках сейчас как раз понастальгируют и пойдут на ремейки уже со своими детьми. Но, черт подери, как же он это убого снимает, халтура жуткая, что по сюжетной адаптации, что по самим съемкам. Видно, что снимают в попыхах, но отъ*бись, только чтобы сорвать бабла, эксплуатируя ностальгию тех, кто вырос еще на качественном контенте Диснея. Такое впечатление, что МинКульт РФ эти фильмы спонсирует...

А новые ЗВ ты смотрел? Я не осилил, но отзывы в западном инете разделились. Впрочем, оценки очень высокие.

З.Ы. Видел только оригинальные ЗВ. Амерскую ненависть к приквелам разделяю только по отношению к первому эпизоду - уж больно китчево он снят...

29 минут назад, Dante сказал:

Нужно помнить, что уровень образованности в США находится где-то между ... и .... Увы и ах.

Скажем так - там есть высококлассное образование, но доступно оно далеко не всем. Колледжи и частные универы стоят непомерных денег. Видимо, подобное - особенность англосаксонской системы образования

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Скажем так - там есть высококлассное образование, но доступно оно далеко не всем. Колледжи и частные универы стоят непомерных денег. Видимо, подобное - особенность англосаксонской системы образования

В этом плане США очень похоже на РФ. В нём есть отличное образование, но его очень мало. Зато в США куда сильнее развито дорогое плохое образование, чем у нас. Шанс, что вы нарвётесь на пафосное заведение, где с вас будут брать много денег непонятно за что -- велик. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

ЗВ - это что?

Звездные войны)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

ЗВ - это что?

Звездные войны.

2 минуты назад, Dante сказал:

Шанс, что вы нарвётесь на пафосное заведение, где с вас будут брать много денег непонятно за что -- велик. 

Про это я, увы, практически ничего не знаю, однако помню, что просматривал рейтинги ВУЗов и читал про их репутацию, отзывы студентов и прочее. Заинтересовался после того, как прочел историю успеха Роберта Штерна из Йеля.

1 минуту назад, Olya сказал:

Звездные войны)

Да, вы немного опередили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

А новые ЗВ ты смотрел? Я не осилил, но отзывы в западном инете разделились. Впрочем, оценки очень высокие.

4, 5, 6 эпизоды - самые замечательные

1 и 2 - тоже норм, 3 хуже,

А вот все остальное прямо отстой-отстой))) Хотя 12-летнему ребенку нравятся)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olya сказал:

4, 5, 6 эпизоды - самые замечательные

1 и 2 - тоже норм, 3 хуже,

А вот все остальное прямо отстой-отстой))) Хотя 12-летнему ребенку нравятся)))

А там ещё что-то есть? Я думала три эпизода про Люка и три эпизода про Анакена. Ну ещё вроде про них был фильм, где после победы над империей прошло много лет. Но может я насчёт последнего фильма что-то путаю.

45 минут назад, sollozapada сказал:

еще на качественном контенте Диснея. 

Да уж. Ничего лучше Русалочки так и не сделали.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Olya сказал:

1 и 2 - тоже норм, 3 хуже

Мне третий нравился. Может, сейчас бы было наоборот...

28 минут назад, Lara сказал:

Но может я насчёт последнего фильма что-то путаю.

Сделали пересказ Новой Надежды с новыми персонажами. Оригинальности сюжета там не просматривается, но приняли в основном на ура. Правда, нашлись и критики. Их, судя по рейтингам, меньше, чем тех, кто остался в восторге и запросил добавки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

 

Сделали пересказ Новой Надежды с новыми персонажами. Оригинальности сюжета там не просматривается, но приняли в основном на ура. 

Без Люка и Леи что-ли? Я что-то в инете не могу инфу найти. Как без них то? Это же другая история совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Без Люка и Леи что-ли? Я что-то в инете не могу инфу найти. Как без них то? Это же другая история совсем.

Они там присутствуют на вторых ролях. Подробнее не помню... Мне начало не зашло, и я выключил, потом посмотрел обзоры и прочитал сюжет. Наверное, вам тоже будет проще погуглить "что не так с новыми ЗВ" или "ЗВ 7 - плагиат Новой Надежды?". На ютубе есть разборы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Они там присутствуют на вторых ролях. Подробнее не помню... 

Пффф..без Люка смотреть не буду, он был моей первой любовью)). То есть фильм по-другому называется? А я Новую надежду смотрела, понятно почему не нашла инфу.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А представьте себе "Аленький цветочек", переделанный в духе новых веяний: Купец -- трансвестит, сестры -- лесби, а Настенька меняет пол, потому что заколдованное Чудище -- гей...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lara сказал:

То есть фильм по-другому называется?

Пробуждение силы, если я не ошибаюсь...

2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А представьте себе "Аленький цветочек", переделанный в духе новых веяний: Купец -- трансвестит, сестры -- лесби, а Настенька меняет пол, потому что заколдованное Чудище -- гей...

К слову, геев в массмедиа там пока практически нет. Лесби - в мультфильме диснеевском же скоро появится в виде фонового персонажа. Трансгендеров видел в Гриффинах, сначала в сатирическом, потом - в более очеловеченном, позитивном ключе (сам Макфарлейн утверждает, что он не гомофоб; один из героев имеет латентные гомосексуальные фантазии - наряду с гетеросексуальными эпизодическими интересами).

Ах да, еще был гей, ставший лесби, а потом - снова мужчиной - в Южном парке. Но там стеб был жесткий. Правда, позже была серия с позитивной картинкой про двух учеников, сделанная после того, как фанаты (вопреки задумке авторов) превратили одного парня в гея. Авторы оценили и изменили канон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

К слову, геев в массмедиа там пока практически нет.

О-о! Все впереди!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Коралине вроде бы были лесбиянки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Да уж. Ничего лучше Русалочки так и не сделали.

А как же классика? Красавица и Чудовище? Король Лев? Мультик про собаку был или волка, запамятовал. Да не мало там было хорошего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Греков сказал:

О-о! Все впереди!)

Может, и так. Я не слежу за этим, но... К примеру, Парсонс - гей - играл ученого в Теории большого взрыва (на англ. это название с двойным смыслом). Однако в сериале его интерес мог быть только строго гетересексуальным, ибо рейтинги, стабильный интерес зрителей, плюс на женскую версию гения-одиночки было весьма интересно смотреть... В общем, как-то так пока, не особо определенно, увы...

20 минут назад, Lara сказал:

В Коралине вроде бы были лесбиянки

Этого мультика не видел, но погуглю, почитаю.

1 минуту назад, Dante сказал:

А как же классика? Красавица и Чудовище? Король Лев? Мультик про собаку был или волка, запамятовал. Да не мало там было хорошего.

Да, классика рисованных мультфильмов бессмертна. Чего не скажешь о последних проектах, исключая пиксаровские (которые сменили лекала работы на более диснеевские после покупки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

А там ещё что-то есть? Я думала три эпизода про Люка и три эпизода про Анакена. Ну ещё вроде про них был фильм, где после победы над империей прошло много лет. Но может я насчёт последнего фильма что-то путаю.

Всего 9 эпизодов, последние три сняты киностудией Дисней и Лукас к ним не имеет никакого отношения - эти фильмы редкостное дерьмо. Есть вроде еще какие-то фильмы, снятые на тему/по мотивам..., но я их не видела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

А представьте себе "Аленький цветочек", переделанный в духе новых веяний: Купец -- трансвестит, сестры -- лесби, а Настенька меняет пол, потому что заколдованное Чудище -- гей...

- Привезти мне, папенька, платок шелковый красоты неописуемой, - просит отца старшая дочь.

- А мне ковер ручной работы, - просит средняя.

- А мне привези, папенька, чудище страшное для утех сексуальных с извращениями разными, -  просит отца младшая дочка
Отец застывает в изумлении, потом напускается на дочку, обвиняя ее во всех смертных грехах.
Младшая дочь покорно опускает голову, делает послушный вид и произносит елейным голоском:
- Хорошо, папенька. Пойдем длинным путем. Привези мне тогда Аленький Цветочек.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

А как же классика? Красавица и Чудовище? Король Лев? Мультик про собаку был или волка, запамятовал. Да не мало там было хорошего.

Так Русалочка - это и есть классика). В 1983г. была создана. А вот про собаку или волка не помню, что за мультик.

2 часа назад, Olya сказал:

Всего 9 эпизодов, последние три сняты киностудией Дисней и Лукас к ним не имеет никакого отношения. 

Ничего себе! Ну выдавили все, что могли из идеи.

2 часа назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

 

Этого мультика не видел, но погуглю, почитаю.

Это пиксаровский вроде бы мультик. И очень неплохой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

А вот про собаку или волка не помню, что за мультик.

Один из первых...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Так Русалочка - это и есть классика). В 1983г. была создана. А вот про собаку или волка не помню, что за мультик.

Балто.

 

7 часов назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

А новые ЗВ ты смотрел?

Да. Мне понравилось, разок-другой посмотреть можно. Но, тут важно отметить, что я не фанат оригинальных фильмов - мне кажутся они скучными, как театральные постановки ТЮЗ. Ну, слишком амбициозная была идея для тех технических возможностей. Да, кстати, по-моему изначально первый фильм и не планировался как очень дорогой.

Так что новые ЗВ мне нравятся больше, чем старые. Что то, что то - не шедевр, на раз-два посмотреть, но в новых больше экшена и хотя-бы нормальная графика. Конечно, кто фанатеет по оригинальной теплой ламповой вселенной ЗВ - не оценили. По мне так вполне себе ничего фильмы (новые), и мне понравились больше старых. 

 

5 часов назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Ах да, еще был гей, ставший лесби, а потом - снова мужчиной - в Южном парке. Но там стеб был жесткий. 

Потом он стал Президентом с аллюзией на Трампа.

Но если брать Гриффинов или Южный парк - это мульты другого порядка. Это не детские, и не семейный мульты, это социальная (ЮП) или бытовая (Гриффины) сатира для взрослых. Ну, или для старшего подросткового возраста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу