Lucius Domitius Ahenobarbu

ЕвроВидение 2020-ть

В теме 15 сообщений

Little Big представит Россию на "Евровидении"

Цитата

 

Премьера песни состоится в ближайшие дни

5409607.jpg

 

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Группа Little Big представит Россию на международном конкурсе "Евровидение - 2020", который пройдет в мае в Роттердаме. Об этом было объявлено в понедельник в эфире Первого канала.

Первый канал принял решение, что эта миссия будет доверена группе Little Big из Санкт-Петербурга", - объявил ведущий программы "Время" Кирилл Клейменов.

Премьера песни состоится в ближайшие дни.

"Главное - любить свое дело и постоянно работать. Моя жизненная позиция - делай, что делаешь, и будь, что будет. Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на "Евровидении", но раз выпал - мы сделаем все, что в наших силах. А дальше - будь что будет", - сказал Первому каналу вокалист группы Илья Прусикин.

Little Big предстоит побороться за право выхода в финал. Согласно жеребьевке, российские участники выступят в первой части первого полуфинала 12 мая. Их соперниками станут артисты из Австралии, Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Израиля, Ирландии, Кипра, Литвы, Македонии, Мальты, Норвегии, Румынии, Словении, Украины, Хорватии, Швеции.

Группа Little Big, основанная в 2013 году в Санкт-Петербурге, играет в стилях панк, поп и рейв. Участники коллектива: вокалисты Илья Прусикин, Софья Таюрская и Антон Лиссов, диджей Сергей Макаров. Особую популярность Little Big принес хит Skibidi, который набрал 23 млн просмотров на YouTube всего за неделю, а к настоящему моменту видео посмотрело уже более 350 млн пользователей. Группа часто гастролирует в Европе.

"Евровидение"

65-й по счету конкурс "Евровидение" пройдет с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy. Логотипом смотра выбран круг из флагов 41 страны  -участницы, расположенных в порядке первого участия в мероприятии, а девизом - "Откройся" (Open Up).

Нидерланды получили право на проведение "Евровидения" в 2020 году после того, как в 2019 году конкурс выиграл представитель страны Дункан Лоуренс с песней Arcade. Российский представитель Сергей Лазарев занял третье место с композицией Scream.

 

ну минимум это будет забавно))))))))))

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня эта группа родилась на гениальном клипе и песне про Ким Чен Ына, и, к сожалению, там же и умерла. Больше ничего суперского от них (там потом и состав поменялся) не видел. Хотя, в принципе, неплохо. Удачи им)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гелена Великанова исполнила бы эту песню куда лучше. Я уж не говорю про Клавдию Шульженко)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей Греков сказал:

Гелена Великанова исполнила бы эту песню куда лучше. Я уж не говорю про Клавдию Шульженко)

ещё Маю Кристалинскую приплети))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

ещё Маю Кристалинскую приплети))))))))

Это святое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Это святое.

ну хоть что то))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Греков сказал:

Гелена Великанова исполнила бы эту песню куда лучше

Лалли бомб, лалли бомб,
Светлого мая привет!
Эх, ну почему в те далекие времена были вожди, но СССР не был готов к столь радикальным песнопениям?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да неплохо. Последние песни чуть скатились, но ранее изобретательных и особых, ни на что не похожих клипов они наснимали полно. В целом - таланты. Надеюсь, займут если не первое, то хотя бы второе место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Западе нас не любят за некую потенциальную агрессию... А группа выдает ее в большом объеме. все это, конечно, можно назвать экспрессией и стебом, но ведь на Евровидении голосуют добродетельные домохозяйки. Не молодежь, которой, возможно (хотя там этого уже выше крыши), и понравились бы работы группы.

Так что я очень сомневаюсь в их успехе.

Но если учесть, что я всегда голосовал за Яблоко, а оно известно где, то кто его знает...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

На Западе нас не любят за некую потенциальную агрессию... А группа выдает ее в большом объеме...

Хах))) Какое все-таки разное восприятие. Я читал статью, где, напротив, говорилось, что у этого коллектива нет великодержавной претенцеозности, и они смогут говорить с европейцами как европейцы, в отличие от большинства других российских исполнителей.

Не знаю, конечно, где они великодержавность увидели в Лазареве или а Билане))) Как, впрочем, не знаю, где ты увидел агрессию в ЛиттлБиг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2020 в 14:15, sollozapada сказал:

Хах)))

Ну я имел в виду не наши действия в Крыму или Сирии, а подачу контента.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Литтл Биг представили композицию для конкурса Евровидение 2020.

Хоть что-то хорошее из новостей последних двух недель)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошла ночь. Не знаю кто как, а я уже могу описать свою реакцию на UNO.

Литтл Биг снова зацепили все тренды. Невероятно вирусная композиция и к тому же очень танцевальная.

Сто и одна фишка в их новой работе:

1) стиль! это восьмидесятые в стиле диско, брюки-клеш и незамысловатые движения в танце!

2) отличнейшая аранжировка!

3) разъедающие последние остатки мозга куплеты и припев!

4) юморной вогинг от очаровательного "пухляша" Дмитрия Красилова: "Живи! Работай! ПАААзируй!" (с) "POSE"

5) и конечно офигительная интуиция на тренды у сотрудников  офиса АДИДАС! Это ж надо было такое совершить - обскакать конкурентов на рекламе на фоне Литтл Биг. Как минимум - РЕСПЕКТ и премии всем работникам отдела рекламы:good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Добби Таттлер сказал:

... стиль! это восьмидесятые в стиле диско, брюки-клеш и незамысловатые движения в танце!

Не, стилистика в клипе - семидесятые)))

Что касается материала в целом. Лично мне не очень понравилось. Но это тот случай, когда, хоть и не нравится - ты понимаешь, что это сделано хорошо и качественно. На высоком уровне, соответствующем современным европейским тенденциям. Думаю, у Ильича есть все шансы занять высокое место. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отменено, в связи с пандемией коронавируса. 

В 2021 году за участниками сохраняется право на выступление, но композиции должны быть новыми.

В этом году должен был состояться 65 конкурс. За 65-летнюю историю его отменили впервые.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти