Damian

Что нужно сделать хорошо обеспеченному, но немолодому и скучному человеку, чтобы понравиться юноше (чем-то кроме денег)?

В теме 20 сообщений

Прежде всего, прошу меня простить за эту тему, наверняка многим она будет неприятна, да и вообще, на английском можно сказать controversial, а как это в точности передать на русском - не уверен. Тем не менее, очень прошу отвечать по-возможности серьёзно, без подколов, подковырок, и поддевок. Я бы хотел привести в пример вымышленных человека и ситуацию, которые не имеют никакого отношения ни ко мне, ни к моим знакомым; что, впрочем, не исключает существования похожих людей и ситуаций на самом деле - больше скажу, уверен, что таких людей полным полно в любом крупном городе.

Вы 47-летний мужчина, живёте в городе Киеве. В хорошей физической форме, каждый день - утренние пробежки, несколько раз в неделю занимаетесь в фитнес-клубе. Вы далёко не молоды и не идеал, но считаете, что достойно выглядите, особенно, учитывая возраст. Вы всё-таки не богаты, но зарабатываете значительно выше среднего: особняками и коттеджами не обзавелись, зато живёте в шикарной 4-комнатной квартире на Подоле, роскошные спорткары не водили, зато недавно купили новенький кроссовер, фольксваген туарег (и красивый, и практичный, и цена не фантастическая).

Вроде бы, всё хорошо, но самое главное, что нужно о Вас сказать - Вы очень, очень скучный человек. Кроме коллег Вы регулярно общаетесь ровно с тремя людьми, причём двое из них Ваши дальние родственники, а третий - инструктор из клуба. Вам не то чтобы тяжело, но скорее неприятно налаживать новые связи, особенно если это не имеет никакого отношения к работе. Кстати, о работе. Это отличная работа, но она такая же скучная, как Вы сами - Вы не ресторатор, не владелец эко-лоджа в горах Камбоджи, нет, Вы каждый день сидите в кабинете, занимаетесь вещами, о которых никому не интересно знать. И уж конечно не какому-нибудь юноше. О Вашей сексуальной жизни рассказывать одновременно и скучно, и неловко, и просто неприятно: раз в неделю Вы ходите в "массажный салон", как правило в выходной день, в будни же занимаетесь мастурбацией, да и то, не каждый день есть желание. Сплошная, непроницаемая серость, которую не пробить и мощными прожекторами. Уныние и скука.

Но - седина в бороду, бес в ребро. Вы многого хотите и ещё больше воображаете, и фантазий этих, наверное, не меньше, чем в молодости, и они ещё наивнее, абсурднее. Вам страшно хочется какого-нибудь условного паренька лет 18-ти, очень тоненького, худенького, всего такого субтильного, может быть, даже с серёжкой в ухе, дамской сигаретой в руке, крашеными волосами? Яркого, энергичного. Способного на всякие мелкие юношеские глупости. Причём, Вам хочется не только и не столько секса, хотя его тоже, но общения, того, чтобы это мальчишка крутился вокруг Вас, время от времени ночевал у Вас (а может, не время от времени, а каждую ночь?), совместных поездок, каникул, отпусков... Причём, Вы действительно воображаете юношей лет 18-19-20, а не условных 25-летних молодых людей. Чёрт-те что.

Вы пользуетесь инстаграммом, тиктоком, смотрите ролики на ютуб. Вы даже знаете несколько молодёжных слов, например, "краш". Хотя значения не всех эмодзи Вам понятны. Вы сходите с ума, Вы хотите помолодеть лет на тридцать, Ваш возраст для Вас невыносим. У Вас даже есть несколько любимых персонажей за которыми Вы следите почти ежедневно. Вы как девочка позднешкольного возраста озабоченно мечтаете побыть "в той компании", но в той компании слегка за двадцать - это почти потолок, в той компании Вы ни разу не увидели никого, кто выглядел бы старше тридцати, хотя подавляющему большинству нет и двадцати. Вы ОЧЕНЬ хотите всего этого, этой энергии, которая просто сочится из экрана.

А когда они ругаются? Когда мальчик, только недавно закончивший школу, худющий и симпатичный, ругается матом - это выглядит так нелепо, так по-весёлому глупенько, и так... так мило!  "Боже, какой же дурачок, ну почему я не катаю тебя по ночному Киеву? Почему мы не болтаем по телефону в среду днём, в обед? Почему ты не моё чудо, почему у меня ничего такого нет и не было, почему у меня, кажется, вообще заканчиваются все силы, и лень, и скучно, и гадко жить, и не хочу я больше идти на работу, ничего не хочу, почему? Ну отдай мне хоть капельку твоей энергии, ну хоть немного, я так хочу быть с тобой, хотя бы иногда вести себя так, как ты и твои друзья ведут себя каждый день, почему я не могу так?" - иногда, вечером, в пьяных слезах, спрашиваете Вы себя. А потом понимаете, что на самом-то деле Вы хотите не его энергии, а скорее наоборот, отдавать ему свою, Вы хотите, чтобы этот воображаемый мальчик, став реальным, был не причиной перемен в жизни, но следствием Вашей работы над собой, перемен, которые Вы принесли в свою жизнь, в свой характер. Вы хотите стать кем-то, кто может понравиться ему не деньгами. Кем-то, к кому приходят не на один час.

И всё-таки... Это настоящая мания. Вы очень хотите вот такого тонюсенького, хрупкого, но при этом весёлого, взбалмошного, разноцветного юношу возле себя или даже - с Вами на постоянной основе. Но Вы такой, какой Вы есть, серый человек, никому не интересный, даже самому себе, а главное - это невозможно, Вам сложно верить, но уже 47 лет... Откуда они, как же так?

Как думаете, для такого человека, как выше - что можно сделать? Что может сделать такой человек, чтобы его мечта стала реальностью? (До чего пафосно это всё звучит! Пафосно и ванильно, аж челюсти сводит). Это, хотя бы в маловероятном допущении, вообще возможно? Он очень хочет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Damian сказал:

Как думаете, для такого человека, как выше - что можно сделать? Что может сделать такой человек, чтобы его мечта стала реальностью? (До чего пафосно это всё звучит! Пафосно и ванильно, аж челюсти сводит). Это, хотя бы в маловероятном допущении, вообще возможно? Он очень хочет.

В таких история истина обычно заключается в том, что этому человеку на самом деле не нужны никакие молодые люди. Потому что эта мечта только лишь внешний осмысленный фасад, который под собой скрывает безумные эмоции, боль и ужас. Экзистенциальный ужас, если хотите.

Когда у человек есть мечта, которая на самом деле является его мечтой, то её и выполнить реально, и такой человек получит реальное счастье. А если мечта поверхностна и выдумана -- то и счастье будет точно такое же.

Но может быть это как раз тот самый случай, когда перед нами лев? В таком случае его мечта исполнима, и у многих она исполняется. Было бы желание и возможности. А специальных рекомендаций как мне кажется тут не может быть. На всякий товар свой купец.

24 минуты назад, Damian сказал:

Причём, Вам хочется не только и не столько секса, хотя его тоже, но общения, того, чтобы это мальчишка крутился вокруг Вас, время от времени ночевал у Вас (а может, не время от времени, а каждую ночь?), совместных поездок, каникул, отпусков... Причём, Вы действительно воображаете юношей лет 18-19-20, а не условных 25-летних молодых людей.

В поисках утраченного времени. Был один такой писатель, который пытался собрать жизнь по её осколкам. Как я и говорю: тут не сам молодой человек нужен. Нужно ощущения себя молодым. Знакомая штука. Страшная до жути. И что смешно, даже будучи молодым хочется быть "молодым". 

Мне иногда кажется, что даже если бы возраст вернулся назад, ничего бы не изменилось. Безумное желание снова вернутся в прошлое всё равно будет уничтожать душу. Так что... всё это только фасад.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни-че-го. Нафиг нужен молодому парню взрослый дядька, кроме как укрепить свое финансовое и бытовое положение? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 minutes ago, Dante said:

Нужно ощущения себя молодым. Знакомая штука. Страшная до жути. И что смешно, даже будучи молодым хочется быть "молодым". 

Согласен. Здесь лучше подумать над тем, чего действительно не хватает и попробовать это привнести в жизнь. Это может быть и хороший друг примерно своего возраста, который выслушает и поймет, и какие-то новые впечатления, путешествия, экстрим или наоборот, возможность побыть одному и отключиться от повседневных забот. А там, возможно, и появится на горизонте новая любовь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнуло. Автор поста много чего рассказал о себе, но он мало что знает о герое этого текста: пожилом мужике. Зуб даю!)) 

1 hour ago, Ace of Hearts said:

Согласен. Здесь лучше подумать над тем, чего действительно не хватает и попробовать это привнести в жизнь. Это может быть и хороший друг примерно своего возраста, который выслушает и поймет, и какие-то новые впечатления, путешествия, экстрим или наоборот, возможность побыть одному и отключиться от повседневных забот. А там, возможно, и появится на горизонте новая любовь.

Утю-тю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Dante said:

Безумное желание снова вернутся в прошлое всё равно будет уничтожать душу.

Нет, дорогой, все совсем по-другому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Сергей Греков said:

Нет, дорогой, все совсем по-другому...

А как?  :) Учитывая, что молодые сейчас совсем другие, чем мы были во времена нашей молодости. Данте прав: даже если вернуть назад возраст, то ничего не изменится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ace of Hearts сказал:

Согласен. Здесь лучше подумать над тем, чего действительно не хватает и попробовать это привнести в жизнь. Это может быть и хороший друг примерно своего возраста, который выслушает и поймет, и какие-то новые впечатления, путешествия, экстрим или наоборот, возможность побыть одному и отключиться от повседневных забот. А там, возможно, и появится на горизонте новая любовь.

Проблема таких случаев в том, что привнести то чего не хватает -- невозможная задача. Вот пример:

  1. Живёт человек с мечтой, что никогда не обидит своего друга
  2. Так как у человека нет друзей, то мечта его реальна и потенциально реализуема
  3. Чтобы быть счастливым этому человеку достаточно просто подумать о своей мечте. А вы так можете? Вот... А он может
  4. И вот появляется у человека друг, и как раз стоит наш человек и ещё один знакомый перед курткой друга. 
  5. Знакомый вытаскивает из куртки какую-то бумажку и читает вслух. Это оказываются стихи.
  6. Так получается, что стихи оказываются в руке нашего героя, и когда это происходит друг появляется в комнате. 
  7. Происходит серьёзный скандал: ведь брать чужие вещи и читать -- это подло.

Что произошло? Наш герой только что лишился самой главной мечты, которая не только делала его счастливым, но и можно сказать была смыслом жизни. Человек потерял чувство "чистоты", "правильности", и теперь чтобы он не сделал -- ему уже никогда не вернуть прошлое. Однако желание вернуть чувство остаётся и человек постоянно возвращается к этому желанию. Но так как время вернуть нельзя, то человек решает, что должно произойти какое-то событие: например друг должен говорить ему какой он замечательный.

И так в мозге нашего героя образуется цельный образ ситуации, которая должна с ним происходить, чтобы он чувствовал себя хорошо:

  1. У него должен быть друг
  2. У него должен быть примерно такой же возраст, который был на момент ситуации
  3. Желательно примерно такой же внешний вид
  4. Он должен говорить ему, что прощает

Это и называется гештальт: то есть цельный образ, состоящий из разных компонентов, которые связаны ассоциацией. Возраст тут лишь один из параметров.

Хочу обратить внимание, что в сущности ни один из компонентов желания героя не является его целью. Весь образ, на котором человек зациклен -- представляет собой придуманное им условие, чтобы быть ближе к заветному ощущению, которое было в человеке до того происшествия.

Гештальт -- это восприятие разных по смыслу вещей как единого неделимого целого. Это одно из базовых свойств нашей психики. Как видим в данном случае триггером гештальта является мечта: "я не обижу своего друга". Внешность, возраст, придуманное действие -- являются частями гештальта, хотя на самом деле в реальном мире они не связаны. Ведь, если разобраться: какая разница какой возраст, если тебя простили? А для человека разница есть. Он не просто хочет, чтобы его простили и сказали об этом, а он хочет, чтобы это произошло именно в прошлом.

Мозг считает Гештальт незавершённой задачей, и благодаря "эффекту Зейгарник" не выбрасывает его из памяти... никогда. В норме этот эффект позволяет нам помнить дела, которые нужно сделать. И вот Гештальт становится таким делом, которое нужно сделать, чтобы ощутить себя хорошо. Но так как выполнить его не представляется возможным, он заседает в памяти навсегда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь давайте рассмотрим случай с геем. 

  1. Наш герой гей, но гомофоб, и не спешит принимать свою ориентацию
  2. Из-за этого он не знакомится и лишён романтики и секса
  3. Для того, чтобы компенсировать витальные потребности он развивает фантазию про романтическую связь, в которой другой мужчина влюбляется в него и заставляет его принять себя. Обычно мы имеем место именно с такой фантазией. Эта фантазия не случайна. В ней человек перекладывает ответственность принятия себя на партнёра. Такие фантазии называются: фантазией о спасителе.
  4. Дальше происходит триггер-событие. Человек встречает кого-то, кто мог бы сыграть роль такого человека. Во всяком случае он так считает.
  5. Его мозг запускает ожидание реализации фантазии, но результате ничего не происходит. 
  6. Наш герой остаётся у разбитого корыта, фантазия не реализуется и образуется гештальт.

Обратите внимание, что в этой цепочке случайностей не так уж и много:

  1. Гомосексуальная ориентация увеличивает вероятность отказа от отношений
  2. Уход от реальности провоцирует образования фантазий, на которых человек долгое время зациклен
  3. Фантазии не реализуются, образуется гештальт

Вы спросите, почему тогда образуется фетиш на молодых мальчиков? Это элементарно:

  1. Когда фантазия становится частью гештальта, человек постоянно воображает молодого партнёра, который лишает его девственности
  2. Эти фантазии возбуждаю сексуально
  3. Повторение таких фантазия достаточно часто образует устойчивую ассоциативную связь между возбуждением и образом
  4. Поздравляю у вас фетиш на один тип тела, внешности и возраста.
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Нет, дорогой, все совсем по-другому...

Что ты имеешь ввиду? Если речь идёт о Гештальте, то всё так и происходит. Тебе хочется именно что переписать прошлое, потому что всё ценное в твоей жизни осталось там.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, sollozapada сказал:

Ни-че-го. Нафиг нужен молодому парню взрослый дядька, кроме как укрепить свое финансовое и бытовое положение? 

 

Вот я даже не знаю зачем? Для секса видимо:D

Думаю что запатык в скучности. Потому что если с человеком занято то многие факторы как то стираются. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Damian сказал:

зато живёте в шикарной 4-комнатной квартире на Подоле,

?? Засветить себя в Хорнете и клубах и ждать. Молодёжь нынче какая? В Виннице и Николаеве на заводе работать не хотят, а в 4-х комнатной квартире жить хотят. Их можно менять периодически, если обнаглеют.

3 часа назад, Orvik сказал:

Для секса видимо

Для секса как раз отношения не нужны.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Для секса как раз отношения не нужны.))

Они даже вредят :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Они даже вредят :) 

Истину глаголишь! Я просто разворачивать сию мысль не захотел.))

 

ЗЫ Я спалю свою ветхость, если уточню? Тикток - это когда в Инстаграме фотки скачут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я спалю свою ветхость, если уточню? Тикток - это когда в Инстаграме фотки скачут?

Звучит как новая шутка :)  «ТикТок» — видеохостинг для создания коротких видео. Это как твиттер, но только видео.

Вот например по тегу Гей: https://www.tiktok.com/tag/gay 

Ох уже эти немцы мать их за ногу: https://www.tiktok.com/@valentin.mehinagic/video/6796297110154136838

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Звучит как новая шутка :)  «ТикТок» — видеохостинг для создания коротких видео. Это как твиттер, но только видео.

Да, да. Я смотрю, рожицы скачут и написано "ТикТок". Вот молодёжь нынче деградирует...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Вот молодёжь нынче деградирует...)

Сперва они создали сервис для коротких сообщений... 
Потом они создали сервис для коротких видео...
Завтра они сделают сервис для коротких жизней, с 5 секундным сексом, свадьбой, с обрезанными гробами и минутным шествием.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, Dante said:

Для того, чтобы компенсировать витальные потребности он развивает фантазию про романтическую связь, в которой другой мужчина влюбляется в него и заставляет его принять себя. Обычно мы имеем место именно с такой фантазией. Эта фантазия не случайна. В ней человек перекладывает ответственность принятия себя на партнёра. Такие фантазии называются: фантазией о спасителе.

К сожалению, у меня закончились плюсы на сегодня. Спасибо за лекцию, очень интересно :) Я по гештальт-психологии так много не читал. Это звучит реалистично.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ace of Hearts сказал:

Это звучит реалистично.

Ну да, особенно если учесть, что оба случая не выдуманы :mail1: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кир Aquarius сказал:

ЗЫ Я спалю свою ветхость, если уточню? Тикток - это когда в Инстаграме фотки скачут?

Хах. Я, вроде, моложе тебя, но я даже и Инсту "ниасилил". Ну, то-есть не в плане техническом, просто заипался стопятьсот мессенджеров иметь. Ну сколько можно, суть то у всех одна. Меня, в принципе, и старая Аська устраивала, она так же обновляется и там все возможности есть. Потом стали модны соцсети - пришлось ВК установить. Потом Ватсапп с Вайбером, потом Телега. В Инсте стало модно не только фоточки "я и моя сраная кошка" постить, но и переписываться, на этом я уже забил. Ну куда еще ТикТок? Мода на новые приложения для связи каждый год меняется, я уже устал их устанавливать и запоминать где с кем переписываться. Один хрен же, по сути, все одинаковое. 

Мне недавно один чувак говорит "У меня Ватсаппа и Телеги нет, пиши в Инсту или ТикТок". Мля, да хорош. Я ВК установил, потому что стало не модно в Аське общаться, потом Ватсапп с Вайбером установил, потому что ВК стало не модно общаться, потом Телегу установил, потому что стало не модно в Ватсаппе и Вайбере. Теперь уже и в Телеге не модно? Да сколько же можно то! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых, "скучный" - понятие субъективное. Для меня, например, человек, живущий по графику "дом-работа" и носящий костюм и очки в роговой оправе, с которым можно поговорить о поэзии, музыке, психологии (хоть ни в чём из этого я толком не разбираюсь), любопытных ситуациях и теориях и т.п., был бы гораздо интереснее стиляги, в чьей жизни есть только круговерть из пьянок. Второй случай, как по мне, гораздо более скучный, чем первый. 

Во-вторых, мне кажется, стоит попробовать познакомиться с таким пареньком, которого Вы описали. На сайте знакомств найти, предложить встретиться. Или просто нарыть в инете тусовку неформалов и попробовать позависать с ними. Понять, как оно в реальности всё происходит +освежиться и добавить новых впечатлений. А там видно будет.

Зачем по умолчанию решать за двоих, понравитесь Вы или нет?) Мне 19, и я год тусуюсь в инете с людьми, каждый из которых в среднем лет на 10-20 старше меня. Казалось бы, о чём нам друг с другом трах*ся? И тем не менее пока находим общие темы для разговоров. 

Тут пока не влезешь, не поймёшь, твоё или не твоё. Так что рюмашку коньяка в желудок для храбрости, клаву в руки - и вперёд на подвиги.))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу