Сергей Греков

Поправки к Конституции

В теме 77 сообщений

2 minutes ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

 

прикинь, а вдруг никакого:wacko2:

Да. Никакого. Политик. Ты в своем уме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Опять же, там, где это исторически в тексте - это одно дело, а если это в 2020 году добавляют - это другое.

почему?

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Да. Никакого. Политик. Ты в своем уме?

с утра был))))))))) но почему у тебя не возникает даже вероятности того, что там нет личной выгоды?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

В том виде, в котором предоставлены изменения, я никак не пойму, в чем фишка?? Ему-то от этого какой профит?

Следующий Президент не будет иметь почти абсолютной власти, а, значит, ему будет сложно мстить либо самому Путину, либо его окружению (скорее он за окружение переживает, не за себя, свой век то доживет во славе).

3 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

почему?

Да потому, Аминь, Аллах акбар, Ленин, Партия, Комсомол.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Да потому, Аминь, Аллах акбар, Ленин, Партия, Комсомол.

Храни Бог Соединённые Штаты Америки:yes3:

и это отмазка, а не ответ, с твоей стороны :popcorm1:

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Храни Бог Соединённые Штаты Америки:yes3:

У них, кстати, исторически Конституция предполагает Бога, и избранный Президент обязан присягать на Библии. Вот интересно, когда, наконец, изберут атеиста - как это будет? Хотя, страна религиозная, там скорее гея изберут, чем атеиста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

ну а если вдруг, то чо не так?:56:

Люц, да все так, просто Господь должен быть в душе, а не в конституции... Разве нет?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sollozapada сказал:

У них, кстати, исторически Конституция предполагает Бога, и избранный Президент обязан присягать на Библии. Вот интересно, когда, наконец, изберут атеиста - как это будет? Хотя, страна религиозная, там скорее гея изберут, чем атеиста...

Ну посмею тебе заметить, что даже в странах Варшавского блока (после распада) Господа живенько понапихали в Конституции...... продолжая разговор, не стоит забывать (хотя спорить конечно можно но идиотизм) что Конституцию России в 93-м писали весьма странные люди "очарованные свободой" и под частично диктовку "уважаемых партнёров" скажите спасибо ИМ хотяб за то, что Центробанк подчиняется МВФ:facepalm: Как бы вот мне, нахрен ограничение суверенитета!!!!!!! не впёрлось!!!!

ну и....... как бы вот опять, мне не понятны ..издострадания... Бога упоминаеться в конституции (лень писать так что Комсомолка!)

Цитата

Бог упомянут в Конституции США, старейшей из ныне действующих, от 1787 года. Вступающий в должность президент со времен Джорджа Вашингтона приносит присягу на Библии и произносит фразу: «Да поможет мне Бог!». Те же самые слова во время присяги произносят в Голландии, Норвегии, Румынии.

«Сознавая свою ответственность перед Богом и людьми, германский народ принял в силу своей конституционной власти настоящий Основной закон», - говорится в преамбуле Конституции ФРГ.

«Во имя Святого и единосущной и неделимой Троицы», - это из Конституции религиозной Греции.

«Боже, благослови венгров» - а это из венгерского Основного закона.

 

А в преамбуле польской Конституции найден компромисс: «Мы, польская нация - все граждане Республики, как и те, кто верит в Бога как источник истины, справедливости, добра и красоты, а также тех, кто не разделяет эту веру, но уважая эти универсальные ценности, вытекающие из других источников...».

Украина - единственная из постсоветских республик, кто упоминает Бога: «Верховная Рада Украины... осознает свою ответственность перед Богом, собственной совестью, прошлым, настоящим и будущим поколений...принимает эту Конституцию».

Ссылка на Бога есть также в Конституциях Австралии, Албании, Алжира, Аргентины, Бахрейна, Бразилии, Дании, Ирландии, Ирана, Канады, КувейтаШвейцарии, Швеции и ряда других стран (как христианских, так и мусульманских).

и как говориться чо ёпта опять не так?????

15 минут назад, Olya сказал:

Люц, да все так, просто Господь должен быть в душе, а не в конституции... Разве нет?

Да скока угодно))))) я вон там выше страны по выделял, у ихних граждан чо, в душе Бога нет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

скажите спасибо ИМ хотяб за то, что Центробанк подчиняется МВФ:facepalm: Как бы вот мне, нахрен ограничение суверенитета!!!!!!! не впёрлось!!!!

Божечки. Ты все говно из Интернетов впитываешь, как губка, не фильтруя. Что ты несешь, чего ты такого "патриотического" на Ютьюбах насмотрелся? Ты представляешь себе, что такое национальные банки, и что такое МВФ? Или услышал от какого-то долбойопа, что раз Россия в МВФ - то и ее госбанк ему подчиняется, разбираться не стал, но принял на веру?

6 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Ну посмею тебе заметить, что даже в странах Варшавского блока (после распада) Господа живенько понапихали в Конституции

Это 30 лет назад было. Нам и сейчас надо понапихать Бога в туда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes ago, sollozapada said:

У них, кстати, исторически Конституция предполагает Бога

В конституции США Бог не упоминается. Он есть в канадской конституции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Божечки. Ты все говно из Интернетов впитываешь, как губка, не фильтруя. Что ты несешь, чего ты такого "патриотического" на Ютьюбах насмотрелся? Ты представляешь себе, что такое национальные банки, и что такое МВФ? Или услышал от какого-то долбойопа, что раз Россия в МВФ - то и ее госбанк ему подчиняется, разбираться не стал, но принял на веру?

как говориться изучи вАпрос, для начала:popcorm1:

5 минут назад, sollozapada сказал:

Это 30 лет назад было. Нам и сейчас надо понапихать Бога в туда?

как будто это срок........ для страны где 70-т лет отрицали его наличие...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

как говориться изучи вАпрос, для начала:popcorm1:

как будто это срок........ для страны где 70-т лет отрицали его наличие...........

Больше точек и смайлов, еще больше.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Больше точек и смайлов, еще больше.

 

по сабжу есть чо сказать?:popcorm1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

по сабжу есть чо сказать?:popcorm1:

Тебе - нет))) Я не знаю, почему тебя еще не закопали по православной традиции, ведь смерть констатируют со смертью мозга.

Поэтому воздержусь от дискуссии с тобой. И глаза будут целее, ибо кровь из них от этих точек и смайлов, и на бан, заодно с тобой, нарываться не буду. Хорошего вечера, Андронник. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, сколько Россия уж этих конституций видала... Одна краше другой (хотя говорят, лучше сталинской - не было). Одна беда - ни одна не работала...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Dante сказал:

....

Бла-бла-бла-бла.

Все-таки верно, что Конституция НИКОГДА не определяла нашу жизнь и всегда существовала параллельно. Пусть вносят туда все, что угодно, это к нам, живущим, никогда не будет иметь никакого отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dilandu Albato сказал:

 

Эх, сколько Россия уж этих конституций видала...

 

ну чисто технически две:popcorm1:

Конституцию Лориса - Меликова не учитываем, а затем Советская от 1918-го с изменениями 36-го и 77-го года и Российской федерации от 93-го........ относительно того что "ни одна не работала" чот ржу..... если копаться, так ни одна из ныне существующих на этой грёбаной планете НЕ работает)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой стране конституция ничего не значит, так, бумажка для использования по назначению. Почти все конституции писались диктатурами. Первую конституцию написали большевики в 1918, потом в 1924, 1936, 1977... Сейчас очередной автократ переписывает под себя. Причем делает суперпрезидентскую конституцию, когда у его власти никаких формальных пределов вообще не будет. Зачем это надо? Никто точно не знает. Но я горячо поддерживаю, потому что любые встряски и изменения системы раскачивают её устойчивость. В сегодняшней ситуации чем хуже, тем лучше.

Единственная поправка, которая мне реально не нравится (остальные глубоко безразличны), так это идиотская идея про ВОВ. Открывает широчайший простор для преследования профессиональных историков и вообще всех тех, кто пытается бороться с советской мифологией, а не писать в русле нового путинского "Краткого курса истории ВКП (б)". Абсолютно совковая поправка, которая устанавливает единственную верную версию истории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо 1000 слов

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

мы все умрём(с):56:

Нет, весь я не умру (с)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из значимого для граждан в поправках только некоторое усиление федерализма и закрепление в конституции социальных гарантий, которые и так были. Посему объявляю сие действо профанацией похлеще коронавируса...) Ибо эти изменения можно было сделать и без затрагивания конституции. Лучше бы на её соблюдении сосредоточились.

Если будет упомянут Яхве, то я официально объявлю, что к этой конституции и творящейся вокруг неё вакханалии не имею к ней никакого отношения. И она ко мне, соответственно.)

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Венцель сказал:

...идея про ВОВ

О, Господи. И такое предложение есть?

Это теперь каждый параноик свой фетиш попытается прописать в основном законе? Кто Бога, кто гетеросексуальный брак, кто ВОВ... Какие там еще навязчивые идеи у разных идиотов есть? Реально какое-то письмо Дяди Федора получается. Если все это будут - просто надругались на Конституцией. Ей и так то все, кому не лень, подтирались, а теперь то вообще опустят на одну полку с книгами Донцовой.

Ну хоть Исинбаева прочитала, и то хорошо. Вообще, нормально так, понятно, что многие не читали Конституцию, не то, чтобы она совершила что-то ужасно, но это как бы обозначает уровень "икспертов" в комиссии. "Я за 27 лет не читала, мне вообще нах она не нужна, Но раз пригласили - чо-нибудь сейчас предложу".

Реально, какой-то просто сюр со всем этим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером, оказывается, на второе чтение были выдвинуты коррективы к изначальным поправкам.

Текст пока не опубликован, второе чтение 10 марта. Ребятушки, но там действительно и про Бога, и про "союз мужчины и женщины", и про ВОВ, и про "государствообразующий народ" - короче, дед согласился со всеми предложениями параноиков разных мастей, которые их копили последние три десятка лет, лишь бы его Госсовет приняли. Походу, там все это реально появится... 

Ну, что ж, остается надеяться, что идиотия новой редакции Конституции будет, как и обычно компенсироваться необязательностью ее исполнения.

Я прям расстроен, честно, я не ожидал. Думал, все-таки его изначальной редакцией (или близкой) и ограничатся. 

В 02.03.2020 в 18:40, Сергей Греков сказал:

Ни те "встроенного как шкаф Бога", ни те...

Вот, в первом чтении не было изначально, во втором уже и Бог и много чего еще "по предложениям общественности" появилось. Что еще появится к третьему чтению и к Совету Ферерации - один Бог знает (он то теперь есть, не зря же в Конституции.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2020 в 22:25, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

В этом бренном мире????O.o Да вы мусьЁ фантазЁр)))))))):girl_cray2:

Произвожу попытку познать объективную реальность.

В 02.03.2020 в 22:38, sollozapada сказал:

С чего? Когда Бог не упоминается вообще - это логично в контексте свободы веры. Каждый может исповедовать. или не исповедовать, верить или не верить. там же не говорится, что Бога нет. Просто он никак не упомянут и не в правовом поле светского государства. Когда же религиозную сущность упоминают, уже под вопрос становится светскость этого государства. Опять же, там, где это исторически в тексте - это одно дело, а если это в 2020 году добавляют - это другое.

И да, меня постоянно подмывает вопрос: какого бога? Лично я ни в одного официального бога не верю. Я атеист? Ну, с точки зрения других людей - да. С точки зрения православных Попов - я нехристь. С точки зрения других религий - иноверец (вариант похуже опущу). Со своей точки зрения - я не атеист, я же верю, только моих богов много и они в нашей стране законодательно не разрешены (хотя там же конкретно не указано, что нельзя верить в Одина, Тора и иже с ними, значит, вроде как, разрешено, но...). Дальше интереснее: если в Конституции прописать про Веру в бога, то тут, я так понимаю, и до религиозного фанатизма недалеко. Сколько истово верующего народа в нашей стране захочет в эту статью всех неверующих или инаковерующих еба... упс, простите... лицом потыркать. До х... Много, короче. А попы, имамы и казаки, отдельно взятых регионов, вообще будут безумно рады. Я так понимаю, что остальным, неверующим и нехристям, даже пернуть должно быть стрёмно, ибо грешат, падлы. И, да, Стас, я с тобой абсолютно согласен: упоминание бога в Конституции в 2020 году (не раньше) вызывает непонятки (а что, раньше бога не было?; он только в 2020 нарисовался?... Ну и дальше из той же серии).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти