Mishael

Отношения или свобода - ваш выбор?

В теме 20 сообщений

Позволил себе наглость создать в этом разделе первую тему))

В одном портфолио зашел разговор о свободе и отношениях. Сам я до того, как начал жить в паре, ценил свою свободу, да и первое время в паре, периодически мотался к себе. Сейчас же я не могу представить себя живущим в одиночку. Конечно, отношения это труд и ответственность, быть одному это свобода. А что ближе вам?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная дилемма. А разве право на отношения - это не часть свободы? :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данте, конечно, мы вольны в выборе и это свобода, но согласись, в отношениях ты уже не один. Вы единое из двух личностей. Характеры разные и порой нужно искать компромисс, а это уже жертвование какими-то своими интересами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mishael сказал:

 жертвование какими-то своими интересами)

Мишель, а это уже несвобода.  Возможно свобода была за тобой, когда ты выбирал. Сделать выбор - твоя свобода, точно. А дальше за этот выбор надо отвечать. И, когда однажды ты вдруг понимаешь, что жертвуешь интересами, а не разделяешь их...находишь себя не в своей тарелке. Бывает?) А я вот не хочу. Одеяло должно быть моим, с работы пришлёпать когда хочу. Хочу всю ночь прочитать книжку, чтоб никто рядом не зужжал. Сделаю. Свобода? Да. А захочу её рядом - скажу об этом. И если никто ничем не жертвует в сей момент - всё будет. Сплошной компромисс, но все свободны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Вячеслав Санин сказал:

вот здесь чуть не догнал. Кого имеешь в виду? Человека?

Человека. Ты ещё не заметил, что здесь иногда человеки случаются однополые. И пол иной раз вовсе не мужеский)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне, так если ты сам! выбираешь отношения которые построены на любви - это и есть свобода. И приоритеты расставлены добровольно. И ты не жертвуешь чем-то ради любимого человека, ты просто выбираешь его, потому что он важнее.

Мне нравится высказывание Ошо:

Цитата

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет свободы в этой жизни. Пусть хоть отношения будут:$

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Вячеслав Санин сказал:

Не в этом дел, просто показалось странным, что вот так "упиваться" собственной свободой и абсолютно не  считаться с подругой. Поэтому уточнил о человеке ли идёт речь. Ничего более под своим вопросом не подразумевал.

Почему не считаться? Удивительно это слышать. Как раз наоборот. Люди устроены по разному. Я не хочу впадать в зависимость, она тоже. У нас на диво гармоничные отношения. Никто никому ничего не предъявляет. Встречаемся когда хотим, не по принуждению. Зато голова ни у кого не болит)) и каждая встреча - праздник. Не обыденность, не будни, когда ВСЁ обрыдло. Когда сорваться на любимом человеке - делать нефиг. Не! Уж лучше я кину тапком в ванну, чашкой в раковину, а эмоциями в интернет)))) А вот это вот понимание положу под подушку. До следующего раза. Слишком много было предпринято попыток, чтоб признать истинную ценность собственной свободы. Надо просто ещё понять разницу между свободой и одиночеством. Некоторые умудряются смешать это в одну кучу. Это не есть правильно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще о свободе в отношениях. У нас все же есть и личное пространство. В сеть мы с разных девайсов сейчас зашли)

А если серьезно, то для меня это та несвобода, которую не хочется терять)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mishael сказал:

А если серьезно, то для меня это та несвобода, которую не хочется терять)

Понимаю тебя.

Мой парень более свободолюбивый и независимый, чем я. Но он очень чуток к моим эмоциональным потребностям.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда говорил, что свободы не существует (или это был тот чувак с усами?). Лично для меня отношения -- груз парни, всё идёт вверх дном. Ну вы знаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю сэр Eminem имел ввиду Ницше:

Цитата

Мы находимся в тюрьме; мы можем только свободно мечтать, но не действовать

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если повернуть этот разговор в серьёзное русло, то проще выписать, чем отношения ограничивают свободу. Думаю у разных людей этот список будет разным.

Для меня сейчас... эти ограничения выглядят как: Делать не всегда то, что ты хочешь. 

Но они не сильно тревожат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэр Данте, 

1 минуту назад, Dante сказал:

Делать не всегда то, что ты хочешь. 

Вас заставляют мыть посуду?! Во имя королевы Британии, не может быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алан Тьюринг сказал:

Вас заставляют мыть посуду?! Во имя королевы Британии, не может быть!

Нет, я разбрасываю тапки по дому. У меня даже существует сезонная миграция тапок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Нет, я разбрасываю тапки по дому. У меня даже существует сезонная миграция тапок.

Бро, если бы ты знал, какие вещи я разбрасываю... Ты бы выгнал меня в первый же день :) 

Как по мне несовпадение супружеских желаний страшнее миграции тапок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли тут выбор? Я ни разу не сталкивался с тем, что найдя своего человека, полюбив его, кто-то сказал нет, мне дороже свобода и навсегда покинул его. При взаимном чувстве все начинают так или иначе встречаться. В отношениях должна быть определённая степень свободы и её меру определяет каждая пара для себя. Но так чтобы "я ни с кем не встречаюсь, ибо боюсь потерять свободу"?.. Тут скорее речь о трудности в построении отношений, чем в свободе, как таковой, мне кажется.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже... Жить вдвоем и жаловаться на нехватку свободы...? Смешно. Если ты раньше никого не спрашивал, что делать и куда идти, то это не означает полную свободу. Куда больше ее стало, когда ты стал не один, ибо еще один человек присоединяет к твоей свободе свою, и ее становится в разы больше. Ведь как приятно существовать с кем-то, кто понимает тебя, помогает, поддерживает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Eminem сказал:

Бро, если бы ты знал, какие вещи я разбрасываю... Ты бы выгнал меня в первый же день :) 

Как по мне несовпадение супружеских желаний страшнее миграции тапок.

Вот поэтому на первом этапе и происходит притирка друг к другу) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.02.2017 в 02:47, Glukel сказал:

О боже... Жить вдвоем и жаловаться на нехватку свободы...? Смешно. Если ты раньше никого не спрашивал, что делать и куда идти, то это не означает полную свободу. Куда больше ее стало, когда ты стал не один, ибо еще один человек присоединяет к твоей свободе свою, и ее становится в разы больше. Ведь как приятно существовать с кем-то, кто понимает тебя, помогает, поддерживает.

Бро, да ты очаровашка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу