sollozapada

В чем смысл секса?

В теме 120 сообщений

12 минут назад, sollozapada сказал:

Так со временем не только возможность, но и потребность уходит - все уравновешанно. 

Потребность уходит значительно медленнее возможности свободного выбора по своему вкусу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

Так со временем не только возможность, но и потребность уходит - все уравновешанно. 

Возраст в котором реально уходит потребность не обнаружено. Конечно, болезни стресс и прочее как и в любом другом возрасте влияют. Но сама потребность сохраняется буквально до конца, как и возможность оргазма. Не путать только оргазм с эрекцией и эякуляцией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Потребность уходит значительно медленнее возможности выбора по своему вкусу.

Понятно.

Но, кстати, не могу сказать, что сходу секс предлагают только пузатые деды. Зачастую это вполне симпатичные и молодые парни, у них то, по-идее, возможности все есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, VikTalis сказал:

тщеславие любимый грех

Тщеславие или нежелание смириться с объективной реальностью - это страшное дело. "Смешон старик, что в юношу рядится". Как по мне, так зрелище не только смешное, но и довольно жалкое и неприятное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Возраст в котором реально уходит потребность не обнаружено. Конечно, болезни стресс и прочее как и в любом другом возрасте влияют. Но сама потребность сохраняется буквально до конца, как и возможность оргазма. Не путать только оргазм с эрекцией и эякуляцией.

То-есть дедушки в поликлиниках все-таки вожделеют бабушек в очереди, а потом дома передергивают, вспоминая их?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Зачастую это вполне симпатичные и молодые парни, у них то, по-идее, возможности все есть. 

Но ты же точно не знаешь, что ими движет, и какие у них реальные обстоятельства, а причин тоже может быть много. Например, желание разнообразия. А еще есть "спортсмены" от секса, у которых секс - самоцель.

4 минуты назад, sollozapada сказал:

То-есть дедушки в поликлиниках все-таки вожделеют бабушек в очереди, а потом дома передергивают, вспоминая их?)

Почитай "Тысячу и одну ночь". )) Там об этом тоже есть.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Зачастую это вполне симпатичные и молодые парни, у них то, по-идее, возможности все есть. 

Стратегии выбора партнёра и секса у всех разные. Вот я к примеру типичный образец этого форума: невротик, сапиосексуал. Чтобы секс для меня был максимально комфортным, мне нужно, кроме тела:

  1. Знать человека
  2. Иметь с ним эмоциональную связь
  3. Считать его скромным интелектуалом либо добрым.

С такими как у меня заморочками ясно, что я не смогу активно искать мальчиков на 1 раз. Мне это банально не выгодно. И не потому, что я такой весь моральный, а потому что нарушение этих условий значит для меня стресс. Ну пусть не сильный, но всё же. Вот две недели таких поисков и встреч и мне хочется всё послать к чёрту от усталости.

Но есть люди другие. У которых нет привязки страхам, и их на самом деле куда больше, чем таких же как я ботанов. Вывод? Если я буду придерживаться только своей стратегии, то рискую остаться с носом.

Что говорит практика? Практика доказывает: 

  • с одной стороны выбор не характерных мне стратегий череват большим числом фейлов. 
  • с другой стороны у меня вырастает шанс встретить человека, не похожего на меня, но при этом такого, который мне понравится

Поэтому лучшая стратегия: менять стратегии по ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ветер сказал:

Но ты же точно не знаешь, что ими движет, и какие у них реальные обстоятельства, а причин тоже может быть много. Например, желание разнообразия. А еще есть "спортсмены" от секса, у которых секс - самоцель.

Ну вот с парочкой пообщался. Да, все правильно - "спортсмены" от секса и секс - самоцель. Хотят секса, им сам процесс доставляет удовольствие, и не очень важно с кем, и как ты выглядишь. Ну какие-то минимальные требования у них есть, конечно, но договариваются о сексе даже без предварительного знакомства и фото лица. Меня это удивило, просто, вот и тема родилась.

11 минут назад, Dante сказал:

Если я буду придерживаться только своей стратегии, то рискую остаться с носом.

А в чем риск? Да и хрен с ним. Ну передернишь - технически тот же секс. Секс - не воздух, не еда и не вода, без него можно прожить. Смысл ломать себя и менять свою стратегию? 

Но это, опять же, я со своей колокольни сужу. Мне секс сам по себе не интересен, если партнер меня не привлекает. Да он и невозможен - даже если я долго с кем-то не занимаюсь сексом, это не значит, что меня будет возбуждать все, что движется. Я лучше посмотрю на кого-то, кто меня привлекает, через монитор и сам справлюсь)

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Меня это удивило, просто, вот и тема родилась.

На самом деле таких не так уж и мало. Меня такой подход не то, чтобы удивляет, просто не трогает. Ну есть, и есть, какое мне до них дело? У каждого своё и каждому - своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

Ну передернишь - тот же секс.

Нет, секс с мастурбацией нельзя сравнить. Хотя это ещё не доказано окончательно, но мастурбация снимает только сексуальную потребность. А потребность в близости нет. А это разные потребности.

10 минут назад, sollozapada сказал:

Секс - не воздух, не еда и не вода, без него можно прожить.

Можно, но проблематично. Начинаешь испытывать повышенный голод, думать только об этом. Делать ошибки. Вести себя неадекватно. Зачем? Ради чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dante сказал:

Чтобы секс для меня был максимально комфортным, мне нужно, кроме тела:

  1. Знать человека

То есть "дорожный роман" - это не твоё?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

То есть "дорожный роман" - это не твоё?)

Под словами "знать человека" имеется ввиду не обязательно дотошное знание. Это хотя бы поверхностное ощущение, что ты понимаешь - кто перед тобой.

Если снова говорить о статистике, то секс у меня случается обычно на первом свидании (до которого идёт переписка 2-3 дня). Правда такое поведение стало характерным лишь ближе к 35 годам. Что было до этого вспоминать стыдно.

И да, я ни о чём не жалею :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Можно, но проблематично. Начинаешь испытывать повышенный голод, думать только об этом. Делать ошибки. Вести себя неадекватно. Зачем? Ради чего?

У меня не было, чтобы я только об этом думал и какой-то "голод" испытывал, а уж, тем более, делал из-за этого ошибки или неадекватно бы себя вел) Ну, видно, люди разные... 

Для меня физическая составляющая секса мало чем от мастурбации отличается (тем более сейчас можно посмотреть на что и на кого угодно), а психологическая возможна только если партнер мне нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Для меня физическая составляющая секса мало чем от мастурбации отличается

Ну... секс в целом это и есть психологическая составляющая. Почти вся. Из физиологии там лишь разница в прикосновениях. Поэтому то секс заменить мастурбацией и нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dante сказал:

Ну... секс в целом это и есть психологическая составляющая. Почти вся. Из физиологии там лишь разница в прикосновениях. Поэтому то секс заменить мастурбацией и нельзя.

Ну, вот смотри. У меня достаточно высокие требования к партнеру. Возраст, внешность, характер, даже на разовый секс (ну, хотя бы чтобы не конченый идиот был). При этом я не готов быть спонсором или как-то поддерживать (ну, максимум, в кафе заплатить), хотя разница в возрасте уже за 10-12 переваливает. Да и сам я не красавец и не идеал по характеру и поведению. Понятно, что со временем партнеров по моим критериям будет становиться все меньше. Но если никого, кто мне приятен, не встречается - предпочту мастурбацию сексу "хоть с кем", она вполне себе секс заменяет. Более того, она лучше, чем "хоть с кем". 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физиология и психология в сексе неразделимы. Даже если секс одноразовый, по-любому какая-то ниточка к партнеру тянется. Потому-то "живой" член и отличается от дилдо, а мастурбация от "живого" секса. Это абсолютно несравнимые вещи.

1 минуту назад, sollozapada сказал:

сексом "хоть с кем"

Думаю, что такого секса у тебя не будет. Все равно рано или поздно найдешь кого-то, кто тебя в основном устроит и будет удобен.

21 минуту назад, Dante сказал:

И да, я ни о чём не жалею :) 

Это, кстати, тоже немаловажно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Думаю, что такого секса у тебя не будет. Все равно рано или поздно найдешь кого-то, кто тебя в основном устроит и будет удобен.

Не будет, конечно, потому что для меня процесс секса не сильно интересен) В нем для меня один интерес - близость к телу/лицу, которое мне нравится) 

Секс интересен процессом обладания тем, кого хочешь. И тут даже не в ролях дело, когда люди занимаются сексом - они обладают друг-другом в одинаковой степени. Видимо, все исходит опять же из подавленных детских и юношеских желаний...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sollozapada сказал:

Более того, она лучше, чем "хоть с кем". 

Если так, то и проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Если так, то и проблем нет.

Абсолютно никаких) Я и не заявлял тему, как какие-то проблемы. 

Просто попытался понять то, что мне кажется очень странным (секс без предварительного знакомства или хотя-бы обмена фото). Кое-что понял, но не до конца)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Кое-что понял, но не до конца)

А чего не понял?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Атенаис сказал:

А чего не понял?) 

Как работает механизм получения удовольствия от самого процесса секса. И почему он мне недоступен)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, sollozapada сказал:

Как работает механизм получения удовольствия от самого процесса секса.

Тут уж я тоже не представляю себе.) 

16 минут назад, sollozapada сказал:

И почему он мне недоступен)

Недоступен, скорее всего, потому что у тебя фетиш. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Кое-что понял, но не до конца)

Мне кажется такие вещи нельзя понять, пока сам это не прочувствуешь. Стало быть не стоит и сильно напрягаться. 

18 минут назад, sollozapada сказал:

Как работает механизм получения удовольствия от самого процесса секса. 

Никто не знает как именно. Секс это очень сложное состояние.

И кстати да... Во время оргазма отключаются почти все зоны мозга, которые отвечают за эмоции. Живите теперь с этим :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется (но я ни в коем случае не претендую на достоверность), что ты в сексе не сам секс ищешь, а отыгрываешь что-то, дополучаешь и насытиться не можешь. Помнишь, я тебе про чипсы рассказывала?) Примерно тот же механизм.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема. Думается мне, что корень такого разного восприятия секса во внутренних установках. Некоторые относятся к сексу как чему-то очень серьезному, он не может быть просто так, а только "со смыслом"

Некоторым людям секс может быть приятен сам по себе. Не как форма наивысшей близости с кем-то, ни как возможность кем-то обладать, а просто как процесс. Процесс взаимодействия тел, не душ. И требования действительно могут быть минимальными, все что нужно дорисует наше воображение. Я вот не имею особых фетишей на внешность, и понимаю тех, кто едет к тебе увидев невнятную фотку и анкету. И это ведь не обязательно голод) Голод вообще сильное слово)) Тут скорее отношение к сексу как к приятному времяпрепровождению. Нет смысла. Секс приятен, разнообразие приятно, и человек с оптимизмом смотрит в будущее, ну а вдруг это окажется что-то вау) и оказывается же иногда!)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти