Nastya

А будет ли секс?

В теме 32 сообщения

Привет всем, можете сразу кидать в меня камнями, но я так больше не могу, а советоваться не с кем. Впервые в жизни у меня чудесные отношения. Моя девушка прекрасна. Мы понимаем друг друга, не ссоримся совершенно. Живём вместе. В общем, мы счастливы. Но, всегда есть НО! Для нас это интимные отношения. Изначально секс был просто волшебный. А потом просто провал. Его нет. Два раза в месяц наш предел. А если и получается, то безо всякой страсти. Технически все отлично, но морального удовлетворения нет. Она стесняется. Говорит, что любит, хочет, но боится и стесняется. И я уже комплексую и боюсь проявлять инициативу. Ищу причину в себе, но вроде ничего не менялось. Да и в том, что она не врет, я уверена. Чего стесняется не говорит, якобы сама не знает. Хочет перестать комплексовать, но не знает как. Разговоры ни к чему не приводят. Товарищи, ну подскажите, что делать? Как быть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, а чего именно она стесняется? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Извините, а чего именно она стесняется? 

Вся проблема, что говорит о том, что не знает. Или боится сделать что-то не так. Хотя я ни разу не высказывала претензий 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nastya сказал:

Вся проблема, что говорит о том, что не знает. Или боится сделать что-то не так. Хотя я ни разу не высказывала претензий 

Ну тогда ей нужно разобраться в сути проблемы. Ваша роль тут сводится к моральной поддержке и готовности слушать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Ну тогда ей нужно разобраться в сути проблемы. Ваша роль тут сводится к моральной поддержке и готовности слушать. 

Я конечно не против и слушать и поддерживать, но физиологические потребности никто не отменял) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nastya сказал:

Я конечно не против и слушать и поддерживать, но физиологические потребности никто не отменял) 

Тут уж определиться нужно, что на первом месте: отношения или физиологические потребности.
Физиологические потребности в Вашем случае, судя по всему, это часть отношений, но не их основа. А основа - это доверие, которое невозможно полноценно без взаимной поддержки и умения слушать.
В общем, поддержка и умение слушать - это первично. А там и физиология приложится)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

Тут уж определиться нужно, что на первом месте: отношения или физиологические потребности.
Физиологические потребности в Вашем случае, судя по всему, это часть отношений, но не их основа. А основа - это доверие, которое невозможно полноценно без взаимной поддержки и умения слушать.
В общем, поддержка и умение слушать - это первично. А там и физиология приложится)

Да, вы правы физиологические потребности - это часть взаимоотношений. Но если ни к чему не приводит умение слушать и поддержка? Мы гармоничны по всем фронтам, но тут какая-то дыра. Комплекс неполноценности уже сжирает меня саму. А что с этим делать ума не приложу 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nastya сказал:

Да, вы правы физиологические потребности - это часть взаимоотношений. Но если ни к чему не приводит умение слушать и поддержка? Мы гармоничны по всем фронтам, но тут какая-то дыра. Комплекс неполноценности уже сжирает меня саму. А что с этим делать ума не приложу 

Если умение слушать и поддержка ни к чему не приводят, то о какой "гармонии по всем фронтам" тогда можно говорить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

Если умение слушать и поддержка ни к чему не приводят, то о какой "гармонии по всем фронтам" тогда можно говорить?

Повторюсь, проблема в одном. В остальном человек меня слышит и понимает, и соответственно я человека понимаю. Кроме постельных дел. Если в остальном все прекрасно, это разве не гармония? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nastya сказал:

Повторюсь, проблема в одном. В остальном человек меня слышит и понимает, и соответственно я человека понимаю. Кроме постельных дел. Если в остальном все прекрасно, это разве не гармония? 

Не знаю. Сами как считаете? Есть гармония или не совсем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Licht сказал:

Не знаю. Сами как считаете? Есть гармония или не совсем?

Считаю, что есть) но проблемы в интимном плане могут эту гармонию разрушить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nastya сказал:

Вся проблема, что говорит о том, что не знает. Или боится сделать что-то не так. Хотя я ни разу не высказывала претензий 

Прочитал вот это и как-то осенило. Он боится сделать что-то не так, Вы нет, так?
В порядке бреда - что если Вам предложить ей полностью передать Вам контроль, а самой просто сосредоточиться на ощущениях?
Так она точно не сделает что-нибудь не так, а секс может стать более регулярным более привычным для Вашей девушки. Нет?
Это не рекомендация, я не психолог, просто мысли, рассуждение.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nastya сказал:

Я конечно не против и слушать и поддерживать, но физиологические потребности никто не отменял) 

В данном случае начальная стратегия в голове вашей девушке убрать секс из списка важных вещей. Самой важной вещью -- должны быть отношения. 

Иначе говоря, вы можете ей сказать, что проблемы, которые у вас есть сейчас в сексе -- куда менее важны, чем она сама как личность. Вы должны убедить её в том, что это так. Вы должны убедить её, что любой её страх неполноценности -- вы не разделяете. Для вас она уже полноценный человек.

С другой стороны следует объяснить, что избегание секса вредит её состоянию и эту проблему нужно решать. То есть она должна сперва сама осознать, что это нужно не столько для того, чтобы сохранить ваши отношения, сколько для того, чтобы быть свободной.

Как только она решиться на действия, можете начинать практиковаться.

1 минуту назад, Licht сказал:

В порядке бреда - что если Вам предложить ей полностью передать Вам контроль, а самой просто сосредоточиться на ощущениях?

Почему бред? Это очень действенный способ, но чтобы понять сработает или нет, нужно сперва поговорить с самой девушкой. Так как её тут нет, гадать на кофейной гуще ещё то занятие.

Кроме прочего вы и себя должны убедить - что ничего страшного не происходит. Впрочем, ничего страшного и в самом деле не происходит. Проблемы в сексе -- они у всех бывают. Это не конец света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Почему бред? Это очень действенный способ, но чтобы понять сработает или нет, нужно сперва поговорить с самой девушкой. Так как её тут нет, гадать на кофейной гуще ещё то занятие.

Так, @Nastya, срочно регистрируйте нам сюда Вашу девушку.
 

img3.jpg


 

Изменено пользователем Licht
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Licht сказал:

Так, @Nastya, срочно регистрируйте нам сюда Вашу девушку.

Боюсь, она не будет особа рада тому, что я какие-то наши проблемы обсуждаю, хоть и анонимно) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nastya сказал:

Боюсь, она не будет особа рада тому, что я какие-то наши проблемы обсуждаю, хоть и анонимно) 

Я тоже так думаю, что не будет. Поэтому на этом этапе понимание проблемы является более важным звеном, чем её решение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Я тоже так думаю, что не будет. Поэтому на этом этапе понимание проблемы является более важным звеном, чем её решение.

Спасибо большое за советы, буду стараться понять и принять это все 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nastya сказал:

 А потом просто провал. Его нет. Два раза в месяц наш предел. А если и получается, то безо всякой страсти. Технически все отлично, но морального удовлетворения нет. Она стесняется. Говорит, что любит, хочет, но боится и стесняется. 

Не понятно. С начала не стеснялась, а теперь стесняться начала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эрувендэ сказал:

Не понятно. С начала не стеснялась, а теперь стесняться начала?

В самом начале отношений это было не так заметно, не жили вместе, виделись раз-два в неделю и все происходило. Плюс раньше под воздействием алкоголя её комплексы пропадали 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Nastya сказал:

В самом начале отношений это было не так заметно, не жили вместе, виделись раз-два в неделю и все происходило. Плюс раньше под воздействием алкоголя её комплексы пропадали 

Ясно. Надо с комплексами бороться,(знать бы с как). Не пить же, в самом деле, каждый раз при исполнении супружеского долга. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно зайти с другого конца: устроить романтический ужин, сеанс массажа, ванну с ароматическими маслами, поход с песнями под гитару у костра, прогулку под звездами, совместное путешествие или что-то подобное, что вам обеим нравится. Но договориться заранее, что секса не будет. Нежно прикоснуться, поцеловать, уснуть в обнимку - всё, что угодно, но не секс. И так пару раз. Чувственность и эротика не всегда вызываются сексом, иногда бывает наоборот. Заводит массаж, нагота, прикосновения, запахи, линии тела, а потом уже хочется настолько, что трудно сдержаться :mosking: Надеюсь, у вас так и будет

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Иногда бывает такое: ей не нравится секс в вами. Вам казалось, что волшебно, а ей - нет. Или в силу определённых причин она это скрывала. А постоянные отношения это выявляют, и тут, если взаимопонимание отличное, то она остаётся с вами, боясь потерять - такого человека тоже не всегда встретишь, - а в физической близости всё-таки тяжеловато себя ломать, вот и вылазит. Про стеснение - сочиняет, как жена про больную голову.

2. Ещё частая причина такого поведения - чувство вины. Встречала такое пару раз в своей жизни. У девушки такое сильно чувство вины за нарушение табу, что она, даже если секс был хорош, начинает от тебя "бегать", как вот в вашем случае. В данном случае алкоголь как раз притуплял это чувство, но "на постоянке"  каждый раз пить же не будешь. И вот вам аналогичное поведение: избегание секса.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгое время я думал, что если человек не хочет секса со мной, то в этом только моя вина. Я искал причины в себе. Ну типа меня разлюбили, разонравился. Или я, возможно, сделал что-то не так, но партнёр стесняется или не хочет говорить об этом. Неловкость может случаться и уже после того, как двое проживут вместе несколько месяцев или даже лет. В итоге получалось так, что я старался, и параллельно искал причину только в себе и своём поведении. Позже пришло понимание, что так тоже неправильно. Больше отсутствия секса меня напрягает секс из-за чувства вины или секс по долгу. 

И тут всегда корень проблемы лежит гораздо глубже. Отсутствие секса - всего лишь следствие. И порой докопаться до причины будет ох как нелегко... И докопавшись, возможно, захочется закопать её обратно. Но поздно. Выяснение таких вопросов всегда приводит к безвозратным изменениям. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Долгое время я думал, что если человек не хочет секса со мной, то в этом только моя вина. Я искал причины в себе.

Тоже такое было поначалу, но с годами прошло. Если секс не понравился, сразу понятно и причины искать здесь не стоит. Если только череда неудач, то стоит задуматься. А так не нужно копаться и надумывать что-то. Если это происходит в отношениях, когда уже вместе живешь с кем-то, то лучше побеседовать на эту тему и выяснить что было не так.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HappyTiger сказал:

Если это происходит в отношениях, когда уже вместе живешь с кем-то, то лучше побеседовать на эту тему и выяснить что было не так.

Если б все было так просто, Миш. Иногда побеседовать выходит  далеко не сразу. А иногда не получается вообще. Выясняешь это только в последние минуты вашей совместной жизни. По-разному случается. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу