Любопытная

Чиновница предупредила о рисках забеременеть в бассейне

В теме 36 сообщений

Не уверена, в правильный ли раздел публикую...

Мы не раз становились свидетелями несусветных глупостей, изрекаемых чиновниками разных уровней.

Вот еще претендентка на (какую то там премию?)))

В этот раз не "из наших".))

"Индонезийскую чиновницу призвали уйти в отставку из-за заявления, что женщины могут забеременеть, если будут плавать в одном бассейне с мужчинами..."

Я не раз слышала выражение "ветром надуло" - в отношении неожиданной беременности. Ну а тут... "водичкой наплескало" видимо?))

"...Позже чиновница Хикмаватти объяснила, что выраженное мнение — ее личная позиция, а не позиция комиссии, в которой она работает..."

Увидела здесь.

https://m.lenta.ru/news/2020/02/25/pregnancyinpool/

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чо? ))) Может и правда можно?))) Наша детский омбутсмен тоже когда-то ратовала за телегонию))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Любопытная сказал:

Не уверена, в правильный ли раздел публикую...

Нужно завести раздел: "Хрень" :) 

12 минут назад, Любопытная сказал:

Вот еще претендентка на (какую то там премию?)))

Специалист глубоких материй? :) 

12 минут назад, Любопытная сказал:

Позже чиновница Хикмаватти объяснила, что выраженное мнение — ее личная позиция

Очень знакомая формулировка. Это моё личное мнение, просто уважайте его и всё :lol:

Вчера видел вопрос женщины о том, может ли она забеременеть из-за того, что семя попало на трусики. По сути всё это симпатическая магия. Если подумать, то... 

забеременеть можно от любой вещи, к которой касалась рука мужчины... правая... :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Любопытная сказал:

"Индонезийскую чиновницу призвали уйти в отставку из-за заявления, что женщины могут забеременеть, если будут плавать в одном бассейне с мужчинами..."

Дураки - это повсеместное. ) Глупость не знает границ - ни смысловых, ни географических.)) Бывший украинский министр здравоохранения Уляна Супрун выдавала "шедевры" почище этой индонезийки. "Выковыряли" ее с огромным трудом, ибо она, американка, ставленница международных фармацевтических корпораций, но теперь опять хотят втащить на должность замминистра, хоть она и не имеет даже высшего образования.

Вспомнился монолог из старого фильма "9 дней одного года". Видео с Ютуба здесь почему-то не воспроизводится, поэтому цитата:

Цитата

Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное. Не будь их — картина мира была бы неполной. Дурак, прежде всего, выражает сущность своей эпохи. Умный может быть и впереди эпохи, и в стороне от нее, а с дураком этого не случается. Мир дураков необыкновенно разнообразен, дурак зарубежный — это совсем не тот, что у нас в отечестве. Дурак от науки не имеет ничего общего с дураком административным. Ох, какой же бытует у нас великолепный дурак! Крепкий! Надежный! Он сидит, как гриб, в своем кресле. Попробуй, подступись к нему! Умный может ошибиться, дурак не ошибается никогда!

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Ну а чо? ))) Может и правда можно?))) Наша детский омбутсмен тоже когда-то ратовала за телегонию))) 

Я когда слышала (читала) слово  "телегония", даже не зная еще значения, у меня сразу ассоциировалось - да ты гонишь!))

Оказывается и правда, очень близко по смыслу.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes ago, Любопытная said:

"...Позже чиновница Хикмаватти объяснила, что выраженное мнение — ее личная позиция, а не позиция комиссии, в которой она работает..."

Избитая комиссией чиновница объяснила...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ветер сказал:

Бывший украинский министр здравоохранения Уляна Супрун выдавала "шедевры"

А что там было? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

А что там было? :) 

Например: зачем лечить грыжи позвоночника? Они и так со временем проходят.

Просмотре телевизора приводит к ожирению и ранней смерти (тот же автор).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Они и так со временем проходят.

Вместе с позвоночником?

А я и хорошие отзывы о ее деятельности встречала, от украинских девочек. Там что то о прививках вроде было, уже толком не помню правда. И о "семейных врачах".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ветер сказал:

Например: зачем лечить грыжи позвоночника? Они и так со временем проходят.

Частично это правда. Если приняты нужные меры, то есть высокие шансы, что грыжа уйдёт сама.

14 минут назад, Ветер сказал:

Просмотре телевизора приводит к ожирению и ранней смерти (тот же автор).

Сидячий образ жизни конечно приводит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любопытная сказал:

И о "семейных врачах".

Они теперь на дом не приходят, по телефону таблетки назначают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

Просмотр телевизора приводит к ожирению

Андрей! Так этож чистая правда)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Андрей! Так этож чистая правда)))

Ну, да, если торчать перед теликом день и ночи и при этом обжираться.))) НО:

Цитата

Ссылаясь на исследования ученых, Супрун сообщила, что просмотр телевизора более трех часов в сутки в два раза повышает риск ранней смерти, а также каждый час просмотра телевизора после 25 лет сокращает жизнь почти на 22 минуты.

Ни больше, ни меньше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes ago, Ветер said:

Ну, да, если торчать перед теликом день и ночи и при этом обжираться.))) НО:

Ни больше, ни меньше.

Судя по тому, что никогда не смотрю ТВ, я должен дожить до Страшного Суда.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Судя по тому, что никогда не смотрю ТВ, я должен дожить до Страшного Суда.)

И даже пережить!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ветер сказал:

Ни больше, ни меньше.

И причём тут Супрун? 

Цитата

Эксперты провели масштабное исследование, в котором приняло участие 13284 добровольца. Эксперимент продолжался восемь лет, за этот срок было зафиксировано 97 смертей от рака, заболеваний сердца и сосудов, а также из-за других проблем со здоровьем.

Оказалось, что риск ранней смерти был выше в два раза среди тех людей, которые проводили возле телевизора не менее трех часов ежедневно.

Один из авторов исследования профессор Мигель Мартинез-Гонзалез из Университета Наварры считает, что просмотр телевизора связан с сидячим образом жизни.

Однако большое количество времени, проведенное перед голубым экраном, не приравнивается к постоянному передвижению в машине, а также к тому времени, которое человек проводит за компьютером. Исследователей удивило, что эти занятия, связанные с сидячим образом жизни, не влияют на риск преждевременной смерти.

Просмотр телевизора становится причиной возрастных заболеваний, поэтому ученые советуют вести активный образ жизни и не смотреть телевизор более 2 часов в день.

Такие исследования есть, и они ещё при этом лонгитьюдные с большой выборкой. 

Мало что читал из её речей (только отрывки из УНИАН), но то, что мне попадалось на удивление было адекватным. Если бы все политики в Украине имели хотя бы такой процент адекватности, мы бы уже жили в раю...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Если бы все политики в Украине имели хотя бы такой процент адекватности, мы бы уже жили в раю...

Вот еще один пример того, как ошибочно судить со стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Вот еще один пример того, как ошибочно судить со стороны.

Если судить со стороны безграмотности -- то да. А я пока вижу банальную безграмотность. И предвзятость + теории заговоров :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Если судить со стороны безграмотности -- то да. А я пока вижу банальную безграмотность. И предвзятость + теории заговоров :) 

Ты просто не слышал, всего, что тут ежедневно говорилось об этой особе по всем каналам. Не хочу больше о ней говорить. Вспомнил на свою голову.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ветер сказал:

Ты просто не слышал, всего, что тут ежедневно говорилось об этой особе по всем каналам. Не хочу больше о ней говорить. Вспомнил на свою голову.))

Конечно не слышал. Однако оказывается неоконченное мед образование позволяет проводить минимальный факт чекинг. Это уже удивляет и даёт хороший результат. 

Если в гугл найти : Супрун рассказала, то даже беглый анализ выдаёт фантастический результат. Человек в целом даёт адекватные советы.

А когда я последний раз слышал похожее от министра экономики? Никогда! Хотя экономисты должны изучать...

Вывод....

Реальной компетенции очень мало... а хваленое образование ссср осело где-то в низшем слое общества или уползло за границу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ветер сказал:

Ни больше, ни меньше.

Да, очень мне нравятся точнейшие данные в подобных исследованиях) 22 минуты - это круто). Почему не 23 или не 21,5? Вспомнила доктора Отто Эффертца (189Х какой-то год), который рассчитал, что мужчине за жизнь отпущено 5400 эякуляций. Хочешь сразу их расходуй, хочешь растяни на всю оставшуюся жизнь) Ужас в том, что я встречала в инете статейки с советами для мужчин, которые ссылаются на это исследование как на истину(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Да, очень мне нравятся точнейшие данные в подобных исследованиях)

Исследования тут не причём, это математика. Провели исследование, получили например сокращение жизни на 10 лет при таких-то условиях в течении 40 лет. Теперь рассчитываем пропорцию: каждые 2 часа в день в течении 40 лет - отнимает X времени жизни, за 40 лет - 10 лет жизни. Вычисляем Х.

Эти величины получают для наглядности результатов, и они не являются результатами исследований.

И кстати, вот свежее: https://tass.ru/obschestvo/6176107 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Dante сказал:

Эти величины получают для наглядности результатов, и они не являются результатами исследований.

Простите, не совсем поняла эту фразу: если они не являются результатом исследований, то зачем они тогда вообще нужны? и результатом чего они являются, вымысла с какой-то целью???

И почему же не сказать "около 20 минут", Говорят ведь именно 22? Конкретная определенность (22 минуты) воспринимается целевой аудиторией как более достоверная, нежели  неопределенность (около 20 минут).  Конкретные числа с точностью до десятых и сотых - это хороший маркетинговый, ораторский и еще много какой прием.) Главное - цель с которой он применяется)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Olya сказал:

Простите, не совсем поняла эту фразу: если они не являются результатом исследований, то зачем они тогда вообще нужны? и результатом чего они являются, вымысла с какой-то целью???

Я ответил на этот вопрос в предыдущем посте.

37 минут назад, Olya сказал:

И почему же не сказать "около 20 минут", Говорят ведь именно 22?

Сэкономили на слове "около". Но это не исследователи, а уже те, кто написал об этом. Если вы читаете прессу, то могли заметить, что она часто упрощает изначальный язык, чтобы "было понятнее". При этом теряется часть смысла.

1466781854132698956.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Ветер said:

И даже пережить!))

Представляешь, какой шорох я там наведу?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти