Anidd

10 нетривиальных вещей, которые запрещены солдату в Израиле

В теме 27 сообщений

Вот запрет на наушники я б приветствовала для всех людей, находящихся на улицах. :yes3:

Когда оба уха заткнуты, и глаза в телефоне, это потенциально опасно и для самого человека, а иногда и для окружающих.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

 

Когда оба уха заткнуты, и глаза в телефоне, это потенциально опасно и для самого человека, а иногда и для окружающих.

Да, на моих глазах так две женщины чуть под электричку не попали. Не слышать вопли служащей о том, что поезд приближается, было невозможно. Только если уши наушниками заткнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

А косы почему плести нельзя?) 

Я подозреваю, что просто не подозревают об их существовании)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Атенаис said:

А косы почему плести нельзя?) 

Ну представь: меня призовут, а я начну косы там заплетать!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Ну представь: меня призовут, а я начну косы там заплетать!))

Я имела в виду девушек.)) Но на тебя с косой, пожалуй, стоило бы взглянуть.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

Но на тебя с косой, пожалуй, стоило бы взглянуть.)) 

Ай-нэ-нэ!)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ну представь: меня призовут, а я начну косы там заплетать!))

Ключевое слово ТАМ. Коса, торчащая из штанов, очень занятное зрелище. :lol:

Кто-нибудь, комменты почитал под статьей по ссылке? Один меня умилил:

Цитата
 
69295667_2817441954950840_17519915316920
 
Alon Zamansky
А ещё солдату Израиля, запрещено сгорать на солнце.
Я один раз сгорел на солнце и меня судили за порчу армейского имущества

Если солдат армии Израиля - армейское имущество, то я балерина из Папуа Новая Гвинея. Или другой момент, насколько сильно он сгорел, и в таком случае, что от него и амуниции осталось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Если солдат армии Израиля - армейское имущество, то я балерина из Папуа Новая Гвинея. Или другой момент, насколько сильно он сгорел, и в таком случае, что от него и амуниции осталось?

Да свистит, никто б его за это не судил!)) 

Но от нашего солнца надо беречься, если жить хочешь, тем более солдату! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

Да свистит, никто б его за это не судил!)) 

https://batenka.ru/resource/israeli-army/ - судя по всему кейс вполне реальный, если докажут элемент намеренности

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Dante said:

https://batenka.ru/resource/israeli-army/ - судя по всему кейс вполне реальный, если докажут элемент намеренности

Интересно: курят траву там все поголовно, за это есть статья или просто пальчиком грозят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Интересно: курят траву там все поголовно, за это есть статья или просто пальчиком грозят?

В интернете есть обсуждения по поводу некошерной еды. Не знаю насколько это правда, может всё враки. Но вряд ли погладят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Интересно: курят траву там все поголовно, за это есть статья или просто пальчиком грозят?

Да ничего подобного. 

Статья, конечно, очень субъективна. Сейчас у нас интернет пестрит этими статейками: девчонки-блогерши, журналистки, едва приехав, тут же фигачат свой блог - "Украинка вышла замуж за израильтянина - какие они, израильские мужчины?", "Фэшн-блогерша из Москвы переехала в Тель-Авив - что носят израильтянки?", или вот такой "Репатриантка в армии" итд. 

Ничего плохого в этом нет - всегда интересен взгляд со стороны!) Но он, конечно, очень, поверхностен. 

Девчонке, поеятео, нелегко пришлось - с места в карьер, в чужой стране, не зная чужой ментальности, угодить сразу в цахаль, израильскую армию, которая далеко не пионерлагерь. 

Многое она верно подметила, но не всё толком поняла. 

Насчёт курят травку - в Израиле вообще много травку курят, сейчас вот хотят легализовать, медицинский канабис уже легализован. Здесь же почти совсем не пьют - а свято место пусто не бывает!)) В армии "джобники", может, и курят, а боевым частям не до этого. Илюха служил в авиации, во вторую ливанскую войну, ни он, никто в его окружении травку не курил.

Вообще, всё от человека зависит. Кто до армии баловался - как авторша статьи, наверняка - тот и в армии не бросил. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.02.2020 в 20:26, Anidd сказал:

Да ничего подобного. 

Фанаты травы утверждают, что она в сто раз безвреднее бухла и даже никотина...

А что девка, в порыве изобразить искренность, несколько зарвалась -- это было видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Фанаты травы утверждают, что она в сто раз безвреднее бухла и даже никотина...

Если не мешать всё вместе...) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Anidd said:

Если не мешать всё вместе...) 

А, это по-нашему, по-бразильски!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Фанаты травы утверждают, что она в сто раз безвреднее бухла и даже никотина...

Потому что её не так хорошо исследовали. Из свежего:

  1. Каннабис ухудшает интеллект у подростков
  2. Каннабис влияет на интеллект ребёнка у курящих отцов.
  3. Продолжение следует

Хотя если говорить про те дозы, что продают в Европе... Верю. Охотно верю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Dante сказал:
  1. Каннабис ухудшает интеллект у подростков
  2. Каннабис влияет на интеллект ребёнка у курящих отцов.
  3. Продолжение следует

Охотно верю. Достаточно посмотреть на товарищей из средней Азии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Младший брат Коля said:

Охотно верю. Достаточно посмотреть на товарищей из средней Азии.

Народ надо бы изучать в местах массово-исторического компактного проживания оного, а не судить о нем по отдельным и, как правило, авантюрным (а то и криминальным) элементам, сильно подверженным ситуативным и неблагоприятным обстоятельствам.

Много ли общего у проходимцев в Москве с коренным населением национальных образований?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Народ надо бы изучать в местах массово-исторического компактного проживания оного, а не судить о нем по отдельным и, как правило, авантюрным (а то и криминальным) элементам, сильно подверженным ситуативным и неблагоприятным обстоятельствам.

Много ли общего у проходимцев в Москве с коренным населением национальных образований?

Мне достаточно того, что я вижу в своей деревне. Приезжают на заработки. Некоторые ведут себя так, что хочется мочить в сортире без остановки. Укурки среди них не редкость. Вообще молчу про приставания к местным дурочкам 17-18 лет, которые ведутся на вариант: "я же тибя лублу".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Младший брат Коля said:

Мне достаточно того, что я вижу в своей деревне. Приезжают на заработки. Некоторые ведут себя так, что хочется мочить в сортире без остановки. Укурки среди них не редкость. Вообще молчу про приставания к местным дурочкам 17-18 лет, которые ведутся на вариант: "я же тибя лублу".

Тут центральные понятия "приезжают" и "на заработки". На западе мы тоже быстро (и сильно) напугали местных, оказавшись в непривычных и нелегких условиях эмиграции или тех самых "заработков". Ельцин с Клинтоном еще играли в ладушки, а местное население уже завыло "от этих русских". Под "русскими" они понимали любых выходцев из бывшего Союза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Под "русскими" они понимали любых выходцев из бывшего Союза.

Да и сейчас, похоже, ничего особо не поменялось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Младший брат Коля said:

Да и сейчас, похоже, ничего особо не поменялось.

А с чего ж меняться? Мой приятель очень хвалил литовскую бригаду, окопавшуюся в их таунхаусном поселке: ну как же, прибалты, Европа, культура, бла-бла-бла. Какое-то время они вроде как неплохо что-то делали, а потом набрали денег с жителей авансом (все давали, будучи уверенными в честности), -- и благополучно свалили в неизвестном направлении. Европа? Накося-выкуси! И почти любой чел, попавший в сложные нелегкие условия, может начать вести себя, скажем мягко, -- неадекватно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Греков сказал:

! И почти любой чел, попавший в сложные нелегкие условия, может начать вести себя, скажем мягко, -- неадекватно.

Вот к девице, авторше армейской статейки, вместе с её марихуаной, это тоже вполне относится, так что я бы её суждения делила на десять... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу