Dante

нейросеть-художник генерирует картины для бесконечного скроллинга

В теме 20 сообщений

Валентин Виериу, разработчик и любитель дизайна из Германии, запустил арт-проект — art42.net. Это бесконечный поток картин, сгенерированных нейросетью.

seed_0000189484.jpg

Перезагрузите страницу, чтобы увидеть новые рисунки. А чтобы лучше рассмотреть работу или заказать репродукцию, нажмите на изображение.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

Сгенери...чего?? Что значит "нейросетью??

 

А это значит, что нейросеть через математический анализ генерирует свои картины. Ещё проще: мужик написал саморазвивающаяся программу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нра...
Растеньки, снежок, человечки, череп Йорика, непарные пятнушки Роршаха, апофеоз войны, печень курильщика, амеба и даже один член с глазками в стиле сюр. Конца-края нет. И при перезагрузе - каждый раз другое генерируется - из запасников? Или из ниоткуда?
Интересно, эти изображения как-то можно интерпретировать? Можно ли давать ИИ заказы?
Это ж клондайк халявного авангардизма!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Сгенери...чего?? Что значит "нейросетью??

 

То есть не человеком. Компьютер рисует.

38 минут назад, Stylist сказал:

Можно ли давать ИИ заказы?

Да можно, но судя по всему пока они не очень. Ну мы ждём :) 

 А вот какой-то олень :) 

seed_0000198036.jpg

А это иллюстрация к басне Крылова Ворона и Сыр:

seed_0000230131.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Сгенери

Сгенери-негири жара июль (с) Иванушки :))) 

Кстати я хочу заметить, что на последней картине сыр падает из уст вороны, а внизу лиса. Всё сходится!

А что новый конкурс: опишите, что вы видите на картинке :lol: Главное картинок то много!!! Можно выбрать каждому. И все они разные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

на последней картине сыр падает из уст вороны, а внизу лиса. Всё сходится!

Вот вам и идея нового творческого проекта:
выбрать боль-мень адекватные изображения и создать на них свое творчество.
Причем один и тот же рисунок раздать нескольким интерпретаторам сразу - для сравнения результата. И чем чудесатее будет увиденное - тем лучше!
Я, например, разглядела не Ворону, а Золотую Рыбку на мачте подводной лодки. Не спорьте, я так вижу! :derisive: 
Внизу висит рында. Справа - кнехт. У рыбки и рынды - по глазику. Как только заметят сушу - рыбка ударит в рынду, раскроет ротик и заорет: "Земля!".
А потом они концы намотают на кнехты! :Cherna_24:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stylist сказал:

Я, например, разглядела не Ворону, а Золотую Рыбку на мачте подводной лодки. Не спорьте, я так вижу!

Да, и это ещё нам мискалина не подвезли :mail1:

2 минуты назад, Stylist сказал:

Внизу висит рында. Справа - кнехт. У рыбки и рынды - по глазику. Как только заметят сушу - рыбка ударит в рынду, раскроет ротик и заорет: "Земля!".
А потом они концы намотают на кнехты!

Люд, у меня такое чувство, что это нейросеть пишет :lol: Все слова знаю - но о чём не пойму :mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я с нейросетью в соавторстве пишу O.o Приход качественный, а олень членистоногий, скрещенный с рыбой удильщиком.

Нейросеть рисует слишком много разных картошек с глазками. Их явно списывали с оригинала, чтобы напомнить огородникам, что скоро посадочный сезон!

seed_0000427942.jpg

Их едят - а они глядят! Не иначе мескалином удобряли!

70J.gif

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dante сказал:

Да можно, но судя по всему пока они не очень. Ну мы ждём :) 

 А вот какой-то олень :) 

А это иллюстрация к басне Крылова Ворона и Сыр:

Как лично по мне, так они вообще "не очень". Программа писалась по жёсткой укурке.

Элиот из "Сезона охоты". Правда в ластах, но это норм. Будет водоплавающий олень.

Ворона и сюр. Восставшие мумии.

Абстракционизм, кубизм и сюрреализм нервно курят в сторонке, взявшись за руки.

8 часов назад, Dante сказал:

Сгенери-негири жара июль (с) Иванушки :))) 

"Пьяный Винни Пух, дубак, январь. Крышу уносит в небо..." (Профессор Лебединский) :D

8 часов назад, Dante сказал:

А что новый конкурс: опишите, что вы видите на картинке :lol: Главное картинок то много!!! Можно выбрать каждому. И все они разные.

Оу, сэр, тогда подвезите нам амфетаминов да травы позабористей, ибо на здоровую голову свалить больную фантазию недоразвитого ИИ - полное некомильфо. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Orvik сказал:

А это что искусство?:m2029:

Нет, не искусство, но прикольно же :) 

Я тут решил взять нейронную сеть https://porfirevich.ru и написать рассказ про ворону

Послал Вороне Босх кусочек сыра. Залезла она на ветку и собралась пообедать. Видит — лис бежит. Она к нему: «Лис, ты боишься летать?» А он ей говорит: «Я не виноват, что я лис! Я прошу у жизни кусочек сыра». Она потом думает: «Наверно, он глупый». И съела кусок сыра. На него посмотрела, а там все зубы!

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dante сказал:

Послал Вороне Босх кусочек сыра. Залезла она на ветку и собралась пообедать. Видит — лис бежит. Она к нему: «Лис, ты боишься летать?» А он ей говорит: «Я не виноват, что я лис! Я прошу у жизни кусочек сыра». Она потом думает: «Наверно, он глупый». И съела кусок сыра. На него посмотрела, а там все зубы!

:lol: И пошел лис по хорошо известному всем адресу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Orvik сказал:

А это что искусство?:m2029:

Если внизу написать "Кандинский" или "Малевич" - то да) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, очень неплохой сервис. Некоторые изображения получаются достаточно интересными. 

Можно так посидеть, выбрать что нравится и неплохо украсить интерьер несколькими небольшими картинками. Получится интересно, необычно, главное, точно такого ни у кого не будет. Мне нравится, спасибо)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dante сказал:

Я тут решил взять нейронную сеть https://porfirevich.ru и написать рассказ про ворону

Ааа, ты сделал мой вечер)))

Засунул член в арбуз. Что бы вы подумали, когда вас попросили описать… Нет, не рассказчика, не участника, не редактора, не терапевта, а всего лишь свой субъективный суждения,

Засунул член в арбуз. И все мне ответят: ну и что, большой? Но в том-то и дело, что большой, неудивительно.

Засунул член в арбуз. А потом и так далее. С ней так же. Начали плакать – а она ему: «Я плакать не буду. Это трудно». И уехала в Китай.

Засунул член в арбуз. Видите? Отсюда видно куриное яичко. Давайте, братцы, посмотрим на это яйцо и поговорим… Короче говоря, Кип, мне нужна эта птица. Вам? Мне?

Засунул член в арбуз. Встаньте и качайте головой, производя одновременно растирание и ритмические движения – например, «ху-ху-ху» и  «ш-ш- ш-ш».

Очень забавно. Но это, конечно, не нейронаая сеть, там, скорее всего, просто берутся случайные отрезки текстов, возможно, переведенных с каких-то других языков и собранных из разных частей. Но все равно забавно)))

Засунул член в арбуз. Промолчал, а потом рот раскрыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сейчас странная мысль родилась. Вот то, что можно назвать постмодерном, или абстракционизмом - нейросети уже начинают осваивать, вполне себе, если не знать, их тексты или рисунки можно принять за современное искусство. Может, они "в обратную сторону" обучаются. Человек познал пропорции, реализм, гармонию и все, что относится к классическому искусству, и только потом пришел к абстракции и постмодерну, а искусственный интеллект обучается в обратном порядке?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, sollozapada said:

Кстати, сейчас странная мысль родилась. Вот то, что можно назвать постмодерном, или абстракционизмом - нейросети уже начинают осваивать, вполне себе, если не знать, их тексты или рисунки можно принять за современное искусство. Может, они "в обратную сторону" обучаются. Человек познал пропорции, реализм, гармонию и все, что относится к классическому искусству, и только потом пришел к абстракции и постмодерну, а искусственный интеллект обучается в обратном порядке?

То есть надо ждать, когда искусственный интеллект создаст Сикстинскую капеллу?) Довольно долго придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

То есть надо ждать, когда искусственный интеллект создаст Сикстинскую капеллу?) Довольно долго придется.

Намного быстрее, чем ждать, когда это же самое сделал человек :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Греков сказал:

То есть надо ждать, когда искусственный интеллект создаст Сикстинскую капеллу?) Довольно долго придется.

Когда ИИ нарисует свою Сикситинскую Мадонну, люди могу искать другую планету для ПМЖ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти