Dante

О том как гомофобия и мизогиния портит жизнь гетеросексуалам

В теме 124 сообщения

1 час назад, Yar сказал:

А вообще погугли "мужские тренинги личностного роста", улыбнешься

Да, мужские тренинги я не искала). Надо глянуть ради любопытства

1 час назад, Dante сказал:

Эти "тренинги" с 3-4 лет начинаются и чёрт знает когда заканчиваются. Причём тренируют нас оба пола: и женский и мужской :) У женщин тоже очень похожая ситуация.

Да, но все же ситуации немного  разные, потому что разные требования

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Атенаис сказал:

То есть, в случае с мужиком, который летит на зелёный свет так, будто в гонках участвует, важна причина, а в случае с женщиной - это просто особенность пола? Теперь я поняла Вас правильно? 

Там шёл разговор про  аварию, и причина её, так вот, у мужчин и женщин, как правило, они разные. Я выделяла основные, женщина может отвлечься от дороги, чисто по женским причинам, ну там посмотреться в зеркальце, или увидеть обломанный ноготь, или банально перепутать газ с тормозом. Мужчина тоже может отвлечься от дороги, но не по этим же причинам, то что обломался ноготь ему глубоко плевать, и в зеркальце он не будет смотреться. А вот превысить скорость, и не справиться с управлением, запросто.:m2029:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Оно определяется наличием или отсутствием мозгов.

Согласна, у женщин больше мозгов получаться:girl_blum:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Это не универсальность. Это полезный навык/привычка (называем, как хотим), выработанный годами эволюции для обеспечения лучшей выживаемости потомства.

Зачем камера. Одна знакомая работает водителем грузовика в спецтрансе уже лет этак 30-ть. Ничего припомнить серьезного не могу. Ещё одна - водитель "Газели". Ну, и человек пять знакомых тетенек со своими тачками. Могу сказать точно - ни одной из них не взбредёт в голову красить губы на ходу автомобиля.

Как перевернул, так вот из-за такого навыка\привычки, женщина и универсальнее.

Про камеру, вы же не могли ехать со всеми в одно и то же время, что бы утверждать что не кто такой фигнёй не занимается,да и внешний вид это не фигня.:facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.02.2020 в 08:45, Dante сказал:

Чтобы такое утверждать у вас должна быть статистика таких аварий. А так, это чисто умозрительное заключение.

Статистика рядом, мамка, брат, сестра, друзья и подруги, и потом интернет полон статистикой.

Я и не ставила крест на возможности водить, и вообще не определяла кто лучше, а кто хуже. Я только про особенности отличия вождения женщин от мужчин именно по половым признакам.

Я бы так не сказала, ведь геном определяет способности, и возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, vtihora сказал:

Статистика рядом, мамка, брат, сестра, друзья и подруги, и потом интернет полон статистикой.

Мамкины статисты? :) Мило. Но я говорил о статистике.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Мамкины статисты? :) Мило. Но я говорил о статистике.

Не придирайся, там не только мамка написана, а про интернет глаза не увидели. Меня прикалывает ваш аватар, у него вид такой, как будто все достали своей тупостью.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, vtihora сказал:

а про интернет глаза не увидели

А что интернет? 

10 минут назад, vtihora сказал:

Меня прикалывает ваш аватар, у него вид такой, как будто все достали своей тупостью.:mosking:

Ага :) Это Рэндом из Роберта Желязны :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

А что интернет? 

Ага :) Это Рэндом из Роберта Желязны :) 

Там вам и статистика.

Тоже любите фантастику читать?:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vtihora сказал:

Там вам и статистика.

Интернет большой, где именно статистика?

2 минуты назад, vtihora сказал:

Тоже любите фантастику читать?

Я всё люблю :) Лишь бы круто было :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Интернет большой, где именно статистика?

Я всё люблю :) Лишь бы круто было :) 

Там где происшествия на дорогах, можно и в ютуб

Понимание что круто разные, причём они тоже по половым признакам:girl_blum:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, vtihora сказал:

Там где происшествия на дорогах, можно и в ютуб

Это не является статистикой, по многим причинам. Начиная от того, что мужчин-водителей больше, и заканчивая тем, что разные люди по разному склонны заливать разные видео аварий.

10 минут назад, vtihora сказал:

Понимание что круто разные, причём они тоже по половым признакам

Не знаю причём тут половые признаки, но для меня "круто" означает, что книга заставляет меня размышлять над чем-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Это не является статистикой, по многим причинам. Начиная от того, что мужчин-водителей больше, и заканчивая тем, что разные люди по разному склонны заливать разные видео аварий.

Не знаю причём тут половые признаки, но для меня "круто" означает, что книга заставляет меня размышлять над чем-то.

Когда я училась, Власе у нас, из 30-ти человек, мужчин было всего 5-ть

С этим согласна, и не только размышлять, но и мечтать, отключиться хоть на немного от обыдености:smile289:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, vtihora сказал:

Там шёл разговор про  аварию, и причина её, так вот, у мужчин и женщин, как правило, они разные. Я выделяла основные, женщина может отвлечься от дороги, чисто по женским причинам, ну там посмотреться в зеркальце, или увидеть обломанный ноготь, или банально перепутать газ с тормозом. Мужчина тоже может отвлечься от дороги, но не по этим же причинам, то что обломался ноготь ему глубоко плевать, и в зеркальце он не будет смотреться. А вот превысить скорость, и не справиться с управлением, запросто.:m2029:

Ну да, мужчина не может газ с тормозом перепутать, потому что все они слишком умны для этого. И набухаться/нанюхаться/купить права мужчина тоже не может. Как и попросту настолько обнаглеть, чтобы лететь на зелёный под ноги пешеходов. Конечно, всё это из реалий фантастики. 

Зато женщин, путающих газ с тормозом, красящих ногти-губы-ресницы и параллельно разговаривающих по телефону, можно увидеть буквально на каждом шагу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lara сказал:

Не знаю, нужен ли этот навык в современном мире. Мамонты сегодня - это работа с информацией. Тут у женщин и мужчин равные шансы)

Не, встречаются же домохозяйки. :) Кстати, женщина сидящая дома и воспитывающая детей, устает больше, чем женщина, ходящая на работу. Это мое субъективное мнение. :)

7 часов назад, vtihora сказал:

Согласна, у женщин больше мозгов получаться:girl_blum:.

У женщин больше осторожности. Не у всех, но у большинства. Опять-таки - эта опция для лучшего выживания и выращивания потомства.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, vtihora сказал:

Про камеру, вы же не могли ехать со всеми в одно и то же время, что бы утверждать что не кто такой фигнёй не занимается,да и внешний вид это не фигня.:facepalm:

Конечно меня там не было. Девчонки меня ни разу за наши годы знакомства никуда не подвозили. Ясень пень, мне все пригрезилось. :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, vtihora сказал:

внешний вид это не фигня

А давайте соберем статистику: блонды, красящие за рулем ногти и рассматривающие свои дак липс в зеркальце, за чей счет приобрели лексусы?
Кто-то продает физ.силу, мозги, кто-то - внешность. И понятие фигни у каждого свое. Некоторые ценят свою внешность дороже чужой жизни.
Фу-фу-фу! Это штамп-клише! Они - не такие! Или они наступают? :908470016:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Не, встречаются же домохозяйки. 

Да, но сейчас и у них есть возможность удаленно работать, чем многие пользуются. Сегодня много всевозможных курсов, ориентированных именно на женщин в декрете. А принципиально не работающих дам не так уж много.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Атенаис сказал:

Ну да, мужчина не может газ с тормозом перепутать, потому что все они слишком умны для этого. И набухаться/нанюхаться/купить права мужчина тоже не может. Как и попросту настолько обнаглеть, чтобы лететь на зелёный под ноги пешеходов. Конечно, всё это из реалий фантастики. 

Зато женщин, путающих газ с тормозом, красящих ногти-губы-ресницы и параллельно разговаривающих по телефону, можно увидеть буквально на каждом шагу. 

Сарказма выше крыши.(набухаться, нанюхаться, купить права) это общее и здесь признаков пола почти нет, а вот перепутать газ с тормозом, у мужчин наблюдаться намного реже. Насчёт ума, моё мнение у женщин больше.

Насчёт красящих ногти-губы-ресницы не на каждом шагу, но наблюдается, не надо кидаться  в крайности. А мужчины этим точно не занимаются.

7 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Не, встречаются же домохозяйки. :) Кстати, женщина сидящая дома и воспитывающая детей, устает больше, чем женщина, ходящая на работу. Это мое субъективное мнение. :)

У женщин больше осторожности. Не у всех, но у большинства. Опять-таки - эта опция для лучшего выживания и выращивания потомства.

Правильно, у них хватает ума быть осторожными, поэтому и умнее.

Конечно сильнее устаёт, здесь я тоже согласна. Когда родилась девочка она уже имеет профессию, быть мамой.:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Конечно меня там не было. Девчонки меня ни разу за наши годы знакомства никуда не подвозили. Ясень пень, мне все пригрезилось. :lol:

Думаю что зная вас, ни кто не решился, этим при вас заниматься,мужчины любят указыываать,это не так, то, то  не этак, ну и  конечно не забывают  и про ум напомнить:cray:

3 часа назад, Stylist сказал:

А давайте соберем статистику: блонды, красящие за рулем ногти и рассматривающие свои дак липс в зеркальце, за чей счет приобрели лексусы?
Кто-то продает физ.силу, мозги, кто-то - внешность. И понятие фигни у каждого свое. Некоторые ценят свою внешность дороже чужой жизни.
Фу-фу-фу! Это штамп-клише! Они - не такие! Или они наступают? :908470016:

Бедные блондинки, во все дырки их запихивают. У нас по внешности встречают, по уму провожают, если он есть  конечно:mosking:

Изменено пользователем vtihora
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Да, но сейчас и у них есть возможность удаленно работать, чем многие пользуются. Сегодня много всевозможных курсов, ориентированных именно на женщин в декрете. А принципиально не работающих дам не так уж много.

 

Да, цивилизация не стоит на месте, не которые зарабатывают больше мужей, что последним не очень нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Dante сказал:

У мужчин тут есть преимущество с детства: они любят играть в подвижные игры, которые заставляют их рыскать по району. И в принципе, да, склонность к подвижным играм действительно имеет связь с полом, однако это ещё не ставит крест на возможности водить машину. Возможно женщинам придётся дольше учиться.

Простите, а откуда такая информация?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

А принципиально не работающих дам не так уж много.

Согласен.

2 часа назад, vtihora сказал:

Когда родилась девочка она уже имеет профессию, быть мамой.

Когда девочка родилась, она ещё ничего не имеет. Все зависит от того, как и кем ее воспитают.

2 часа назад, vtihora сказал:

Думаю что зная вас, ни кто не решился, этим при вас заниматься,мужчины любят указыываать,это не так, то, то  не этак, ну и  конечно не забывают  и про ум напомнить

Да конечно! Все мужики козлы, только и пугают бедных дам. Я вот один из них. "Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам". (сказочное)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

 

Когда девочка родилась, она ещё ничего не имеет. Все зависит от того, как и кем ее воспитают.

В большинстве случае проходит всё норм, так что имеет, материнский инстинкт не кто не отменял:girl_blum:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Olya сказал:

Простите, а откуда такая информация?)

Наверно из инета. :)

8 минут назад, vtihora сказал:

материнский инстинкт не кто не отменял

Да ты что? Материнский инстинкт прямо с рождения. А как же тогда женщины, оставляющие своих детей в роддомах или, что ещё хуже, убивающие своих новорожденных младенцев? Не пори чушь, а то становится смешно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти