Dante

О том как гомофобия и мизогиния портит жизнь гетеросексуалам

В теме 124 сообщения

2 минуты назад, Lara сказал:

Маш, не ожидала я от тебя такой лирики))

А какой ожидала?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, Lara сказал:

Я это понимаю как вопрос "что я собой представляю" и потребность в расслаблении и отдыхе. Это то, что я вижу чаще всего.

Каким образом потребность в расслаблении и отдыхе отличается у мужчин и у женщин

4 минуты назад, Lara сказал:

А как связаны женские качества и права? Это совершенно разные области.

Может быть никак, а может быть и напрямую) Все зависит от конкретных качеств) Если женщина хочет преференций (например - быть слабой) то за это придется платить, к сожалению. И платить правами

8 минут назад, Lara сказал:

В данном случае стереотип сформирован культурой и может содержать в себе что-то ценное для личности и её развития. Я не говорю, что все. Но какие-то части возможно не стоит отбрасывать.

Стереотип носить паранджу тоже сформирован культурой.  Вопрос в том, кто решает, что отбрасывать, а что нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

 

Каким образом потребность в расслаблении и отдыхе отличается у мужчин и у женщин

Думаю, что никак. Но тут же надо в комплексе рассуждать, о личности в целом. Надо понять, какой результат предлагают женщинам на таких тренингах. Стать спокойной, уверенной, научиться расслабляться, достигать целей без внутреннего надрыва, открыть в себе творческие способности, найти эмоциональный контакт с близкими, найти глубинные смыслы. И все это называют словом "женственность". И, заметь, не успешность или эффективность, а именно женственность. И за это готовы платить, этого хотят.

8 минут назад, Olya сказал:

 

Может быть никак, а может быть и напрямую) Все зависит от конкретных качеств) Если женщина хочет преференций (например - быть слабой) то за это придется платить, к сожалению. И платить правами

 

Слабая - это все же не качество, а состояние. Тут просто все до кучи.

10 минут назад, Olya сказал:

 

Стереотип носить паранджу тоже сформирован культурой.  Вопрос в том, кто решает, что отбрасывать, а что нет...

Человек решает сам, конечно же. Ну или так должно быть, в идеале.

17 минут назад, Атенаис сказал:

А какой ожидала?)) 

Ну ты мне просто казалась более жёстким, рациональным человеком))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Ну ты мне просто казалась более жёстким, рациональным человеком))

Я могу быть разной.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Мне кажется, это порождает некую пустоту внутри.

О какой пустоте идёт речь? Просто не наказывайте детей за поведение, которое не вредит :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

О какой пустоте идёт речь? Просто не наказывайте детей за поведение, которое не вредит :) 

Ой, Данте, Юнга на вас нет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Надо понять, какой результат предлагают женщинам на таких тренингах. Стать спокойной, уверенной, научиться расслабляться, достигать целей без внутреннего надрыва, открыть в себе творческие способности, найти эмоциональный контакт с близкими, найти глубинные смыслы. И все это называют словом "женственность". И, заметь, не успешность или эффективность, а именно женственность. И за это готовы платить, этого хотят.

Лар, а как ты думаешь, есть мужчины, которые хотят того же?

6 минут назад, Lara сказал:

Слабая - это все же не качество, а состояние. Тут просто все до кучи.

Нет, я имела ввиду именно качество: ключевой стереотип феминность - слабость; маскулинность - сила

 

7 минут назад, Lara сказал:

Человек решает сам, конечно же. Ну или так должно быть, в идеале.

Да, конечно,  и за любое собственное решение нужно нести ответственность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Ой, Данте, Юнга на вас нет))

На меня никого нет :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Нет, я имела ввиду именно качество: ключевой стереотип феминность - слабость; маскулинность - сила

Феминность и маскулинность - это ярлыки, обозначающие разные формы слабости, как по мне. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Лар, а как ты думаешь, есть мужчины, которые хотят того же?

Оля, я не рассуждаю о том, правомерно это или нет. Мне интересно почему это происходит. Почему именно так, а не иначе.

2 минуты назад, Olya сказал:

 

Нет, я имела ввиду именно качество: ключевой стереотип феминность - слабость; маскулинность 

Ну да, есть такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме топика. Несколько раз уже перечитала и не могу никак понять... Парень побежал за "помощью". Копать-хоронить, что происходит? Что вообще в головах у людей, чёрт возьми? Есть симпатия, есть обоюдное желание, ушли в горизонтальное положение: не получилось! Не встал, не легла, ноги не раздвинулись, беда-печаль, окей, да - нужна помощь, что-то очевидно не так. 

Но чтобы понять для чего помощь в успешной! стимуляции сосков, да и не плевать ли на чьём они теле? - у меня явно не хватает мозга. Приходиться расписаться, а что ещё остаётся? Кирдец, мягко говоря. 

В отношении всего, что пошло в теме дальше. Моё мнение: разница между мужчиной и женщиной огромна. Чисто физиологическая, да, но она есть и от этого никуда не деться. И говоря пацану, что махать руками в адрес заранее слабого пола - это ни разу не комильфо, я буду давить на стереотип: "ты МУЖЧИНА", гад ты эдакий! Хочешь драки - найди себе достойного соперника. И тоже самое, с давлением на "ты - девочка", говорю дочери, когда она пытается усесться как гопник на корты, находясь при этом не в очень длинной юбке. Кого и на что, мадам, ты хочешь спровоцировать своим поведением? 

И пусть это будут хоть 50 000 стереотипов, и не смотря на то, что для меня нет понятия - это чисто женское занятие, а это чисто мужское (хотя если покопаться поглубже, то я всё ещё не представляю мужчину на гинекологическом кресле в родзале, в муках схваток и потуг), я всё равно буду в отдельных ситуациях указывать на некоторые обязательства, присущие РАЗНЫМ полам. Может это и не умно и не модно. Как не модно уважать учителей, как уже давно не модно грешить эмпатией. Возможно со мной даже что-то сильно не так))))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Атенаис сказал:

Скажите это нашим женщинам-водителям троллейбусов и трамваев, а так же женщине-дальнобойщице, имеющей огромный спрос на свои услуги. 

У меня в семье все за рулём, про себя я молчу, не пример, а вот брата жена, она умудрилась снести ворота гаража,притом что у неё 3-х летний безупречный стаж на то время был, причина, перепутала газ с тормозом. Не буду приводить ещё примеров, их не мало, Моё окружение всё имеет машины, так что не просто так говорю.:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Оля, я не рассуждаю о том, правомерно это или нет. Мне интересно почему это происходит. Почему именно так, а не иначе.

Не-не, я не имела ввиду правомерно или нет - мы в этой категории вообще не рассматриваем вопрос. Я имела ввиду, что есть мужчины, которые хотят того же:

17 минут назад, Lara сказал:

Но тут же надо в комплексе рассуждать, о личности в целом. Надо понять, какой результат предлагают женщинам на таких тренингах. Стать спокойной, уверенной, научиться расслабляться, достигать целей без внутреннего надрыва, открыть в себе творческие способности, найти эмоциональный контакт с близкими, найти глубинные смыслы. И все это называют словом "женственность". И, заметь, не успешность или эффективность, а именно женственность. И за это готовы платить, этого хотят.

Всего этого, в абсолютно равной степени могут желать как женщины, так и мужчины, а ярлык "женственность" в наших реалиях очень усложняет таким мужчинам жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, vtihora сказал:

Я думаю что женщина более универсальна.

Чем?

17 часов назад, vtihora сказал:

Ну это вы только про себя можете говорить, а на самом деле женщина за рулём всё равно ведёт себя как женщина, считая что настоящий мужчина, должен уступить ей дорогу, ... может легко отвлечься от дороги, там подкрасить губки, перепутать газ с тормозом и.т.д:yes3:

@vtihora, это уже не женщина/девушка за рулём. Это безмозглое стихийное бедствие. Сколько у меня есть знакомых женщин-водителей, ни одна не занимается такой фигнёй за рулём, особенно во время движения автомобиля.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, vtihora сказал:

У меня в семье все за рулём, про себя я молчу, не пример, а вот брата жена, она умудрилась снести ворота гаража,притом что у неё 3-х летний безупречный стаж на то время был, причина, перепутала газ с тормозом. Не буду приводить ещё примеров, их не мало, Моё окружение всё имеет машины, так что не просто так говорю.:yes3:

А я как-то, идя вечером из магазина, видела мужика за рулём, который хлебал водку из горла, стоя на светофоре; переходя улицу на зелёный, с*ка, свет, наблюдала за дебилом, который остановился посреди зебры и медленно продолжал ехать мне под ноги; чуть не попала пару раз под машину, когда какие-то г*доны тормозили резко сантиметрах в двадцати от меня. А, да, и ехала в маршрутке недавно, где водила сколько-то остановок подряд шуровал с незахлопнутой дверью. 

Итого: умение/неумение водить определяется чем угодно, кроме пола. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Атенаис сказал:

 

Итого: умение/неумение водить определяется чем угодно, кроме пола. 

Тут важна причина, почему, а не умение водить, вы не внимательно читаете, я писала после 3-х летнего безупречного стажа, она 1000-чу раз заезжала в этот гараж. Так вот если посмотреть причины, то станет видно особенности пола, то есть причина аварии, блин о них совсем не давно говорили по телику, допустим женщина видит лучше периферийным зрением, мужчины любят бахвальства им надо показать себя, свою крутость. Ладно не хочу всё расписывать, скажу проще, есть общие причины аварии, а есть типичные каждому полу.:beee:

 

3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Чем?

@vtihora, это уже не женщина/девушка за рулём. Это безмозглое стихийное бедствие. Сколько у меня есть знакомых женщин-вощителей, ни одна не занимается такой фигнёй за рулём, особенно во время движения автомобиля.

Да многим, например способностью приспосабливаться

Как вы определяли, ставили камеру наблюдения?:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, vtihora сказал:

Так вот если посмотреть причины, то станет видно особенности пола

То есть, в случае с мужиком, который летит на зелёный свет так, будто в гонках участвует, важна причина, а в случае с женщиной - это просто особенность пола? Теперь я поняла Вас правильно? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Не-не, я не имела ввиду правомерно или нет - мы в этой категории вообще не рассматриваем вопрос. 

Ну да, но мужчины то не ходят на тренинги "раскрой свою мужественность". То есть женщины нехватку чего-то такого, этакого ощущают. Ну или мужчины не проявляют эти желания. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Lara said:

Ой, Данте, Юнга на вас нет))

А Юнга тоже драли как сидорову козу?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Атенаис сказал:

Итого: умение/неумение водить определяется чем угодно, кроме пола. 

Оно определяется наличием или отсутствием мозгов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, vtihora сказал:

Да многим, например способностью приспосабливаться

Это не универсальность. Это полезный навык/привычка (называем, как хотим), выработанный годами эволюции для обеспечения лучшей выживаемости потомства.

15 часов назад, vtihora сказал:

Как вы определяли, ставили камеру наблюдения?:mosking:

Зачем камера. Одна знакомая работает водителем грузовика в спецтрансе уже лет этак 30-ть. Ничего припомнить серьезного не могу. Ещё одна - водитель "Газели". Ну, и человек пять знакомых тетенек со своими тачками. Могу сказать точно - ни одной из них не взбредёт в голову красить губы на ходу автомобиля.

14 часов назад, Атенаис сказал:

То есть, в случае с мужиком, который летит на зелёный свет так, будто в гонках участвует, важна причина, а в случае с женщиной - это просто особенность пола? Теперь я поняла Вас правильно? 

Маш, в этом случае - мужик проявляет свою самцовость, а у женщины, да, особенность пола. :lol: И еще, надо подумать, как под это подвести научную базу и отхватить нобелевку. :D

14 часов назад, Lara сказал:

Ну да, но мужчины то не ходят на тренинги "раскрой свою мужественность". То есть женщины нехватку чего-то такого, этакого ощущают. Ну или мужчины не проявляют эти желания. 

У женщин тренинг называется "Заставь мужика ценить вкусную и здоровую пищу". Зато после такого тренинга, женщины точно знают, как отправить мужика за мамонтом. Мужик, правда, не всегда знает, как этого мамонта добыть, но это мелочи. Мужик же сильный, значит припрет мамонта. :lol:

10 часов назад, Сергей Греков сказал:

А Юнга тоже драли как сидорову козу?)

Изя, а таки хто такой Юнг? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 Зато после такого тренинга, женщины точно знают, как отправить мужика за мамонтом. 

Не знаю, нужен ли этот навык в современном мире. Мамонты сегодня - это работа с информацией. Тут у женщин и мужчин равные шансы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Атенаис сказал:

Если я начну говорить о разных энергиях, меня здесь поднимут на смех,

Энергии, сферы, тонкая материя, аура :) Всё это так мило :) 

17 часов назад, vtihora сказал:

есть общие причины аварии, а есть типичные каждому полу.

Чтобы такое утверждать у вас должна быть статистика таких аварий. А так, это чисто умозрительное заключение.

Улучшение навигационных способностей происходит при их тренировке. У мужчин тут есть преимущество с детства: они любят играть в подвижные игры, которые заставляют их рыскать по району. И в принципе, да, склонность к подвижным играм действительно имеет связь с полом, однако это ещё не ставит крест на возможности водить машину. Возможно женщинам придётся дольше учиться.

17 часов назад, vtihora сказал:

Как вы определяли, ставили камеру наблюдения?

А вы в своих выводах тоже ставили камеру наблюдения? Как вы собирали данные?

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Это полезный навык/привычка (называем, как хотим), выработанный годами эволюции для обеспечения лучшей выживаемости потомства.

В геноме нет записанных привычек, разве что склонностей, но без социального научения они ничего не стоят

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lara сказал:

Ну да, но мужчины то не ходят на тренинги "раскрой свою мужественность". То есть женщины нехватку чего-то такого, этакого ощущают. Ну или мужчины не проявляют эти желания. 

Эти "тренинги" с 3-4 лет начинаются и чёрт знает когда заканчиваются. Причём тренируют нас оба пола: и женский и мужской :) У женщин тоже очень похожая ситуация. В сущности после таких "тренингов" никуда 100% ходить не нужно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lara сказал:

Ну да, но мужчины то не ходят на тренинги "раскрой свою мужественность". 

Ходят, просто в процентном соотношении меньше, потому что психологическую поддержку иначе получают. Ну и типа не принято у мужских мужчин поддержки во вне  искать. А вообще погугли "мужские тренинги личностного роста", улыбнешься))) 

ну и кстати если реально на тренинги мало знакомых ходит (я одного знаю только), то вот те же вебинары уже популярнее. А книги по личностному росту сейчас у каждого второго наверное есть, и там как раз вот это вот все "успешность", "мужественность", "управляй своей жизнью", "умей достигать не напрягаясь"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти