Dante

О том как гомофобия и мизогиния портит жизнь гетеросексуалам

В теме 124 сообщения

6 минут назад, Сергей Греков сказал:

А вот когда я кому-то из женщин улыбнусь, а она поднимет визг "харассмент!" -- это явно тот самый перегиб.

Хм. И часто тебя обвиняют в домогательствах? Если да, то надо поработать над своей улыбкой, с ней что-то не то)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Атенаис сказал:

Правда?)) Ты мою тему "Взросление" в блоге читал?))) 

Читал, а что? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.02.2020 в 17:03, Dante сказал:

Молодой человек

Да что тут думать. Девка его - лесбиянка, а он - баба. Пора выпилиться, мозг уже все-равно мертв.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Греков сказал:

А вот когда я кому-то из женщин улыбнусь, а она поднимет визг "харассмент!" -- это явно тот самый перегиб. 

Началось в колхозе утро! 

Так же, как феминизм, сам по себе, не равен фанатизму, так и харассмент не равен перегибу! Харассмент - отвратительное явление, и по отношению к женщинам, и по отношению к мужчинам - реально существует. И тот, кто реально испытал его на себе - могу говорить о себе, не раз и в течение многих лет - никогда не примет за него улыбку (тем более, твою!)) 

А злоупотребить можно чем угодно, даже воскресной молитвой! 

Изменено пользователем Anidd
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 minutes ago, Anidd said:

Началось в колхозе утро! 

Так же, как феминизм, сам по себе, не равен фанатизму, так и харассмент не равен перегибу! Харассмент - отвратительное явление, и по отношению к женщинам, и по отношению к мужчинам - реально существует. И тот, кто реально испытал его на себе - могу говорить о себе, не раз и в течение многих лет - никогда не примет за него улыбку (тем более, твою!)) 

А злоупотребить можно чем угодно, даже воскресной молитвой! 

Вот злоупотребления мне и не нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Вот злоупотребления мне и не нравятся.

С этим не поспоришь) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante сказал:

Читал, а что? 

А помнишь, чем там обсуждение закончилось?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Dante said:

Вот на мужчин мы частенько заглядываем как на мясо, это да.

На мужчин мы часто заглядываемся как на мужчин)) Иной раз и как на женщин)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Атенаис сказал:

А помнишь, чем там обсуждение закончилось?)

Неа :) 

6 часов назад, Сергей Греков сказал:

На мужчин мы часто заглядываемся как на мужчин)) Иной раз и как на женщин)))

Греков!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

Неа :) 

А ты почитай по свободе.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎21‎.‎02‎.‎2020 в 11:31, Anidd сказал:

То общество обречено на вечную вековую отсталость и пресловутые рабство и унижение - в котором не воспитывают настоящую женщину, самодостаточную, которая понимает, что её тело принадлежит только ей и больше никому. И в том числе с помощью сексуального воспитания (а не уроков про "скрепы"!!)

Я бы только немного перефразировала, так как мне режет слух словосочетания типа "настоящая женщина" или "настоящий мужчина": то общество обречено на вечную вековую отсталость и пресловутые рабство и унижение - в котором есть хоть малейшие различия в воспитании людей, построенные на различии полов. Пока эти различия принимаются за основу, нам не избавиться ни от унижения, ни от рабства, ни от насилия.

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olya сказал:

то общество обречено на вечную вековую отсталость и пресловутые рабство и унижение - в котором есть хоть малейшие различия в воспитании людей, построенные на различии полов. 

А не будет человек в этом случае задаваться вопросом, чем он отличается от представителя противоположного пола? Не зря же так популярны тренинги про настоящую женственность и т.д. Мне все это не слишком нравится, но какую-то потребность они ведь реализуют. Спрос есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lara сказал:

А не будет человек в этом случае задаваться вопросом, чем он отличается от представителя противоположного пола? Не зря же так популярны тренинги про настоящую женственность и т.д. Мне все это не слишком нравится, но какую-то потребность они ведь реализуют. Спрос есть.

))) Лар, ты имеешь ввиду физиологию? Первичные и вторичные половые признаки? Возможность вынашивать и рожать детей? Или что-то еще? Если физиологию, то ее изучают еще в школе. А во всем остальном - ничем!

Относительно спроса, мне непонятна такая постановка вопроса. На наркотики тоже есть спрос, есть спрос на тренинги типа "как заработать миллион" или нечто подобное "суперполезное" еще... Есть спрос на всякие модные вещички... Разве этот спрос как-то характеризует предмет спроса как объективно необходимый тому или иному человеку? Или это может быть болезненная зависимость, желание ничего не делая срубить денег, либо быть в тренде... Какое отношение это имеет к равным правам?

Народ, я реально не понимаю, чем "настоящий мужчина отличается" от "настоящей женщины", ЕСЛИ УБРАТЬ НАВЯЗЫВАЕМЫЕ СТЕРЕОТИПЫ? Если кто-то объяснит, не скатываясь в шовинизм с одной стороны и не пытаясь представить ситуация в плане "и рыбку съесть, и на хр*н сесть" - буду очень благодарна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Olya said:

Народ, я реально не понимаю, чем "настоящий мужчина отличается" от "настоящей женщины", ЕСЛИ УБРАТЬ НАВЯЗЫВАЕМЫЕ СТЕРЕОТИПЫ? Если кто-то объяснит, не скатываясь в шовинизм с одной стороны и не пытаясь представить ситуация в плане "и рыбку съесть, и на хр*н сесть" - буду очень благодарна.

Просто все в кучу обычно сваливают: и анатомические подробности, и манеру поведения, и гендерные приоритеты и права человека. Все равны только перед законом (и то -- с оговорками), в остальном все разные, и мужчины не то же самое, что женщины, талантливые не равны бездарям, умные -- глупым и пр.

А вот к понятию "настоящий" (мужчина/женщина) я отношусь исключительно с юмором, в реале их просто не существует.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olya сказал:

))) Лар, ты имеешь ввиду физиологию? Первичные и вторичные половые признаки? Возможность вынашивать и рожать детей? Или что-то еще? Если физиологию, то ее изучают еще в школе. А во всем остальном - ничем

Вот как раз этот ответ и не удовлетворяет людей. Мне кажется, это порождает некую пустоту внутри. Другое дело, с чем эта пустота связана в действительности?

4 минуты назад, Olya сказал:

 

Относительно спроса, мне непонятна такая постановка вопроса. На наркотики тоже есть спрос, есть спрос на тренинги типа "как заработать миллион" или нечто подобное "суперполезное" еще... Есть спрос на всякие модные вещички... Разве этот спрос как-то характеризует предмет спроса как объективно необходимый тому или иному человеку? 

А кто говорит про объективную необходимость? Я говорила про потребность. Наркотик реализует эмоциональную потребность? Конечно, иначе бы не возникала психологическая зависимость. Тренинги про огромный заработок реализуют какое-то желание? Да, как и модные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Просто все в кучу обычно сваливают: и анатомические подробности, и манеру поведения, и гендерные приоритеты и права человека. Все равны только перед законом (и то -- с оговорками), в остальном все разные, и мужчины не то же самое, что женщины, талантливые не равны бездарям, умные -- глупым и пр.

Сереж, мы не сваливали))) мы как раз постарались разделить))) Ведь если убрать физиологию, то все ЛЮДИ без исключения, разные Давай возьмем в качестве критерия интеллект или физическое состояние или способность быстро принимать решения, или что-то еще -  двое мужчин или две женщины могут отличаться друг от друга больше чем мужчина и женщина. Вариантов может быть миллион. Я об этом)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lara сказал:

Вот как раз этот ответ и не удовлетворяет людей. Мне кажется, это порождает некую пустоту внутри. Другое дело, с чем эта пустота связана в действительности?

А кто говорит про объективную необходимость? Я говорила про потребность. Наркотик реализует эмоциональную потребность? Конечно, иначе бы не возникала психологическая зависимость. Тренинги про огромный заработок реализуют какое-то желание? Да, как и модные вещи.

Про пустоту внутри - не понимаю))) Я ее не испытываю) Если расскажешь, что имеешь ввиду, буду благодарна. А пишу я, конечно, только о себе и о своих взглядах, никому их не навязывая) Мне не понятно выражение я - женщина и горжусь этим))) Не понимаю, чем гордиться)))

Ну если есть потребность обладать какими-то исключительными женскими качествами, приобрести/научиться каким-то исключительно женским качествам, то зеленая улица, кто же мешает? Только в этом случае не стоит говорить о равных правах. Это и есть подход " и рыбку съесть, и..." далее по списку...

В качестве примера: написать на заднем стекле автомобиля "уважай меня" - это очень по-женски, мужчины так не делают. Но если я за рулем, то я не женщина, я - участник движения прежде всего. И всем (и мне самой прежде всего) должно быть глубоко по барабану какого я пола, гендера и иже с ними.

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, точнее мне видна разница между мужчиной и женщиной, и не только внешне, это как огонь и вода, плюс и минус(полюсовка  противоположна). Отсюда и другой взгляд на мир, и соответственное поведение. Я думаю что женщина более универсальна.:run:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

Я говорила про потребность. Наркотик реализует эмоциональную потребность? Конечно, иначе бы не возникала психологическая зависимость. Тренинги про огромный заработок реализуют какое-то желание? Да, как и модные вещи.

Так здесь о причинах и следствиях нужно говорить))) Конечно, потребность формируется потому что существует стереотип. Нет стереотипа - нет потребности)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olya сказал:

 

В качестве примера: написать на заднем стекле автомобиля "уважай меня" - это очень по-женски, мужчины так не делают. Но если я за рулем, то я не женщина, я - участник движения прежде всего. И всем (и мне самой прежде всего) должно быть глубоко по барабану какого я пола, гендера и иже с ними.

Ну это вы только про себя можете говорить, а на самом деле женщина за рулём всё равно ведёт себя как женщина, считая что настоящий мужчина, должен уступить ей дорогу, водит машину конечно окуратнее, зря не рискуя, зато может легко отвлечься от дороги, там подкрасить губки, перепутать газ с тормозом и.т.д:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, vtihora сказал:

 женщина за рулём всё равно ведёт себя как женщина, считая что настоящий мужчина, должен уступить ей дорогу, водит машину конечно окуратнее, зря не рискуя, зато может легко отвлечься от дороги, там подкрасить губки, перепутать газ с тормозом и.т.д:yes3:

Скажите это нашим женщинам-водителям троллейбусов и трамваев, а так же женщине-дальнобойщице, имеющей огромный спрос на свои услуги. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Народ, я реально не понимаю, чем "настоящий мужчина отличается" от "настоящей женщины", ЕСЛИ УБРАТЬ НАВЯЗЫВАЕМЫЕ СТЕРЕОТИПЫ? Если кто-то объяснит, не скатываясь в шовинизм с одной стороны и не пытаясь представить ситуация в плане "и рыбку съесть, и на хр*н сесть" - буду очень благодарна.

Вопрос "настоящего" весьма субъективен, и в данном контексте давно обозначает лишь ярлыки. А посему я постараюсь ответить о различиях между женщинами и мужчинами, без дополнений. 

Помимо строения, у женщин и мужчин существуют различия на внутреннем уровне, которые становятся заметными, если человек заглядывает внутрь себя. Мироощущение, природа... точно не знаю, как сформулировать, но женщина несёт в себе мир, тепло, а мужчина - оберегает и хранит его. 

Если я начну говорить о разных энергиях, меня здесь поднимут на смех, но как за каменной стеной я почувствовала себя лишь раз в жизни благодаря мужчине, хотя всю жизнь живу в окружении очень сильных и волевых женщин с несгибаемым внутренним стержнем, которые заботятся обо мне. 

Мы - и мужчины, и женщины - сильные и смелые, но это разная сила. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Olya сказал:

Про пустоту внутри - не понимаю))) Я ее не испытываю) Если расскажешь, что имеешь ввиду, буду благодарна. 

Я это понимаю как вопрос "что я собой представляю" и потребность в расслаблении и отдыхе. Это то, что я вижу чаще всего.

46 минут назад, Olya сказал:

Ну если есть потребность обладать какими-то исключительными женскими качествами, приобрести/научиться каким-то исключительно женским качествам, то зеленая улица, кто же мешает? Только в этом случае не стоит говорить о равных правах. Это и есть подход " и рыбку съесть, и..." далее по списку...

А как связаны женские качества и права? Это совершенно разные области.

38 минут назад, Olya сказал:

Так здесь о причинах и следствиях нужно говорить))) Конечно, потребность формируется потому что существует стереотип. Нет стереотипа - нет потребности)))

В данном случае стереотип сформирован культурой и может содержать в себе что-то ценное для личности и её развития. Я не говорю, что все. Но какие-то части возможно не стоит отбрасывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2020 в 13:43, Атенаис сказал:

Помимо строения, у женщин и мужчин существуют различия на внутреннем уровне, которые становятся заметными, если человек заглядывает внутрь себя.

Маша! Спасибо большое, я тебя услышала) твое мироощущение в этом вопросе понятно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Мироощущение, природа... точно не знаю, как сформулировать, но женщина несёт в себе мир, тепло, а мужчина - оберегает и хранит его

Мы - и мужчины, и женщины - сильные и смелые, но это разная сила. 

Маш, не ожидала я от тебя такой лирики))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти