Dante

История бежавшей из России чеченки

В теме 16 сообщений

Цитата

Россия — гомофобная страна, и никто не будет нас защищать. Вместо борьбы с террористами воюют с ЛГБТ. Это проще и безопаснее, повышает рейтинг

Оригинал тут: https://lenta.ru/articles/2020/02/20/aminat/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Dante said:

Бандит-террорист, даже самый отвратительный, народу кажется симпатичнее и типа сострадания заслуживает больше, чем какой-то вертлявый накрашенный манерный, -- а, главное, беззащитный! -- гей (ну, как геев принято изображать в телеке). Террористы все -- этакие "благородные робингуды", "настоящие мужики", не чета этим "недоделанным принцесскам"...(( Конечно, рейтингу такая расстановка сил больше нравится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сегодня читала этот материал.

Меня убивает, как эта религиозность сочетается с совершенно первобытной дикостью.((

Не касаемо даже ориентации. Вот она рассказывает, что с самого детства, когда еще ни о какой ориентации и мыслей не было,  над ней издевались, били и т.д. Надела хиджаб - плохо, сняла - еще хуже...

Девочка. Даже не вещь, не домашнее животное, к ним бережнее относятся обычно. Не могу это все в голове уложить...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Любопытная сказал:

Меня убивает, как эта религиозность сочетается с совершенно первобытной дикостью.((

Это знаешь как? У вас дома есть горшок с цветком. И вы вилкой вскапываете землю. Это нормально? Вполне. А теперь представьте, вы никогда не видели огород. Пришли туда, и согласно своего опыта начали вилкой капать огород. Это нормально? Нет, это дикость. Ок? :) Чисто на интуитивном уровне -- понятно в чём тут разница.

Теперь про вот это всё: тут та же самая ситуация. Перед нами люди, которые пытаются вилкой копать огород. И результат однозначно плачевный: все умрут, урожая не будет. Но как им это объяснить? Они же 2 000 тысячи лет капали горшки и никто не жаловался.... Так что да, это именно первобытная дикость: попытка использовать неверные рецепты в мире, где они не работают.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Любопытная сказал:

Девочка. Даже не вещь,

Если бы они понимали, что это не вещь... было бы лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Чечня (ну и в меньшей степени Дагестан и другие кавказские республики РФ) - это отдельная тема. 

Ехал как-то на поезде Грозный-Москва. Калоритная такая компания попалась из чеченских парней. Один - типичный "мажор", в МГУ учится, с какой-то претензией на интеллектуальность и интеллигентность. Но, в их понимании, не в европейском. Второй - прям "пастушок" из глухого аула, на работу едет. Третий - мужик лет 40, долго сидел, в малолетстве участвовал в Чеченской войне на стороне чеченцев, ну и попутно с сепаратистами еще и "грабил караваны" - лет 12 что ли он отсидел по совокупности. 

Страшные вещи, на самом деле рассказывали. Какая-то параллельная реальность глухого Средневековья. Но еще страшнее, что все, или почти все - им нравится, воспринимается как должное. А потом зашла тема про религию. Я сказал, что я атеист - и они вообще перестали со мной общаться, говорили на чеченском дальше между собой. Ну мы не только про религию спорили, правда, и про женщин, и про геев. Ну хоть не "парэжу" и на том спасибо. Больше стараюсь в этом поезде не ездить. 

Сойдя на перрон, еще больше утвердился в мыслях, что надо было отпускать, когда просились, спасибо сказать и стену на границе построить. Скропоносная Россия в сравнении с тем говном, что у них в голове - апофеоз либерализма... 

Если наш "средний" менталитет отличается от западного (общечеловеческого) лет на 30, то там - лет на 300. И это нельзя преодолеть ни ломаньем через колено в стиле Ермолова, ни огромными финансовыми вливаниями в стиле Путина...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, sollozapada сказал:

Если наш "средний" менталитет отличается от западного (общечеловеческого) лет на 30, то там - лет на 300.

Снять обезьяну с дерева и дать ей в руки гранату - безопаснее республик Кавказского региона. Менталитет, обычаи, все дела...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Снять обезьяну с дерева и дать ей в руки гранату - безопаснее республик Кавказского региона. Менталитет, обычаи, все дела...

Да что вы... Менталитет белого человека налицо:wacko2:

С чего-то решили что есть только один образец бытия и его нужно насадить и в Азии и Африке и Америке (удалось). Что другие культуры отсталые и замшелые. При этом это утверждают люди которые не считают зазорным нажраться до свинячего визга, люди не знающие отцов, РСП без алиментов и прочий контингент. Который кстати согласно статистике несмотря на передовые типа взгляды успешно вымирает. Все это величие русского народа и его культуры:wacko2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Orvik сказал:

С чего-то решили что есть только один образец бытия

Речь идёт об объективной части бытия, которая не зависит от личного мнения: здоровье человека. 

3 минуты назад, Orvik сказал:

При этом это утверждают люди которые не считают зазорным нажраться до свинячего визга, люди не знающие отцов, РСП без алиментов и прочий контингент.

Ко мне это никак не относится. 

5 минут назад, Orvik сказал:

Который кстати согласно статистике несмотря на передовые типа взгляды успешно вымирает.

Согласно статистике, сокращение рождаемости сейчас происходит почти во всех странах. Теперь к этому списку присоединился Китай. Сокращение рождаемости признак современного общества, а не признак "вымирания"

6 минут назад, Orvik сказал:

Все это величие русского народа

Какое отношение величие имеет к критике насилия?

Что касается "отсталости". Это относительный критерий. Например, если посмотреть на "культуру убийства чести", то когда-то эта культура была "передовой". Вот в чём её смысл:

  1. Вы живёте в среде общин, которые объеденные формально в государство
  2. У вас нет полиции ни милиции
  3. Государство не наказывает за убийство или грабёж, но собирает налоги

В этих условиях единственным способом хоть как-то сдержать насилие -- является выдача права на убийство по принципу "глаз за глаз". Длительное время этот принцип более менее сдерживал хаос и массовые убийства. 

Однако сейчас принцип "око за око" является примером отсталой культуры, так как человечество изобрело более эффективные меры.

Иначе говоря, по некоторым параметрам культура азии является отсталой, то есть она работает не эффективно. И это просто объективный факт, который нужно принять и понять.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Orvik сказал:

С чего-то решили что есть только один образец бытия и его нужно насадить и в Азии и Африке и Америке (удалось). 

Да он и есть один. Образец личных прав, личной свободы и неприкосновенности. Почему в одной части Земли это есть, а в другой должны до сих пор ведьм жечь? 

 

5 часов назад, Orvik сказал:

Что другие культуры отсталые и замшелые.

А как назвать культуры, где принято, например, сватать будущих супругов родителям, а у невесты вообще могут и мнения не спросить? Где девушке считается неприличным находиться одной где-то и выглядеть как она хочет? Назвать "свои особенности"? Да нихрена, надо вещи своими именами называть. Отсталость и замшелость, да. Такие "традиционные культуры" в этонографических музеях хороши, а не в реальной современной жизни. 

Да, культура усредняется и приходит к единому знаменателю. Где-то быстрее, где-то дольше, но это факт. Это общечеловеческие ценности, не европейские и не "западные". Общеевропейских ценностей нет, еще век-два-три назад Европа была очень разной, в каждой стране свои ценности, в основном достаточно агрессивные к личности и индивидуальности. В США рабство отменено полтора века назад, а на преодоление узаконенной расовой сегрегации потребовалось еще столетие! 

Так что это не попытка навязать культуру одних стран другим, нет. Это начало глобальной, общечеловеческой культуры. раньше она начала проявляться там, где выше уровень жизни, вот и все. Но да, в итоге этот "только один образец бытия" и должен быть везде и в Азии, и в Африке, и в Антарктике, если там будут люди. Потому что люди все одинаковы и заслуживают равных прав, свобод и возможностей во всех регионах планеты. Традиционные общества, насилующие личность (просто не всегда личность это осознает, т. к. часто не знает, что есть иначе) - позор для современного человечества.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada Вот +100000005000000 за твой последний коммент! 

Насилие - это не норма, ограничение кого-то в свободе, достоинстве и праве выбора - это не норма! 

Я не против религий в целом. Никаких. Я против порядков, превращающих жизнь людей в ад. 

И, @Orvik, переход на личности - это, как правило, говорит об отсутствии аргументации. Хочешь, чтобы ценности твоей нации поняли и приняли - объясни и расскажи, как всё происходит на самом деле, и в чём мы оказались во власти стереотипов. 

Например, моя однокурсница-мусульманка, полжизни прожившая на Востоке, спокойно и понятно, в рамках цивилизованной беседы, рассказывала мне про обычаи своей культуры, развеивая множество страшилок, о которых я была наслышана к тому времени. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Orvik сказал:

Да что вы... Менталитет белого человека налицо:wacko2:

С чего-то решили что есть только один образец бытия и его нужно насадить и в Азии и Африке и Америке (удалось). Что другие культуры отсталые и замшелые. При этом это утверждают люди которые не считают зазорным нажраться до свинячего визга, люди не знающие отцов, РСП без алиментов и прочий контингент. Который кстати согласно статистике несмотря на передовые типа взгляды успешно вымирает. Все это величие русского народа и его культуры:wacko2:

А где я говорил про русских и их величие? И да, моя нация реально вымирает смешиваясь с другими народами. Но с другой стороны - это хорошо, нет жуткого кровосмешения. И где я говорил, что что-то нужно насаждать? Я констатировал факт, что в республиках кавказского региона весьма плохо относятся к однополым отношениям. Ортодоксальные взгляды, знаете ли. Или Вы можете доказать мне обратное, предъявив фото о том, как в тех республиках толерантно относятся к гомосексуальным и/или трансгендерным людям. Я знаю отдельных ребят из Ставропольского края, кто нормально относится к не таким парням и девушкам, но это, скорее, исключение из правил, нежели правило. И, кстати, причем здесь отцы-алиментщики? Я с трудом улавливаю ход Ваших мечущихся мыслей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, нужно полностью открыть границы --- и пусть все бегут, кто куда хочет. По результатам миграции разных слоев населения определить, кому где лучше живется
и составить подробнейшие таблицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stylist сказал:

Короче, нужно полностью открыть границы --- и пусть все бегут, кто куда хочет. 

Ряд стран уже попробовали. И что-то они не в восторге. Сейчас вон занятия проводят, где рассказывают, что изнасилования незаконны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Stylist сказал:

Короче, нужно полностью открыть границы --- и пусть все бегут, кто куда хочет. По результатам миграции разных слоев населения определить, кому где лучше живется
и составить подробнейшие таблицы.

И все ломанутся в Россию, потому что здесь легко затеряться в бескрайних просторах тайги, недорубленной китайцами. :)

14 часов назад, Lara сказал:

Ряд стран уже попробовали. И что-то они не в восторге. Сейчас вон занятия проводят, где рассказывают, что изнасилования незаконны.

Лар, у меня иногда складывается впечатление, что те, кто в качестве беженцев прибыли в Европу, в принципе отличаются отсутствием морали. По принципу: эта женщина не исповедует Коран, она не моей нации, значит она не человек, значит, что хочу с ней, то и делаю. Не думаю, что занятиями о незаконности изнасилований можно изменить менталитет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Не думаю, что занятиями о незаконности изнасилований можно изменить менталитет.

Нельзя, конечно. Такие понимают только страх и боль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти