Dante

Читинца избили в баре за высказывание про геев

В теме 24 сообщения

Читинца Ивана Лосева избили в ночь на 17 февраля в баре Killfish после высказываний про гомосексуалистов, рассказал корреспонденту ИА «Чита.ру» 18 февраля сам мужчина.

«Сидели, отдыхали, вели себя как обычно. У меня все друзья адекватные. Люди за соседним столом услышали то, о чём мы разговаривали — а мы говорили про смысл жизни, морали, толерантность и прочее. Им не понравилось наше поведение, говорят: «Что вы тут обсуждаете». Я им ответил, что в выборе друга между такими, как вы и человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией, я выберу второго, потому что эти люди хотя бы адекватные. С этого и началось», — рассказал Лосев.

По его словам, его били порядка восьми человек: «Приехала охрана «Гром», провокатором выставили меня. Начали скручивать меня».

Представитель организации «Гром» в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердил факт выезда бригады на место, уточнив, что администрация заведения была благодарна специалистам за помощь.

«Был вызов, сотрудники приехали. Представители администрации заведения сказали, что этот мужчина спровоцировал драку. Попросили его вывести, он адекватно отреагировал, вышел на улицу. В это время сотрудники охраны остались в заведении, чтобы проследить за порядком. Через какое-то время он вернулся с побоями на лице. Наши ребята помогли ему дойти до уборной и умыться», — уточнил представитель.

https://www.chita.ru/news/141965/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Чита, конечно, сам по себе не город, а п**дец в этом плане. Не зря его Читаго называют иногда. Был там несколько раз по работе, более угрюмых людей и пейзажей в жизни не встречал. Не удивлен. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Becoming_harmonious сказал:

Не зря его Читаго называют иногда.

Ростов Папа или ещё жёстче?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что этот Лосев сам шел не конфликт. 

Вообще, адекватный ответ на вопрос "что вы тут обсуждаете?", адекватный же ответ: "это вас не касается". Тут же человек сразу же начал называть людей неадекватами.  Странная история. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Ростов Папа или ещё жёстче?

Не знаю, не бывал в Ростове. Но да, очень сильное АУЕ-мышление, ортодоксальные читинские буряты и сама атмосфера города... давит.

 

4 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Такое ощущение, что этот Лосев сам шел не конфликт. 

Вообще, адекватный ответ на вопрос "что вы тут обсуждаете?", адекватный же ответ: "это вас не касается". Тут же человек сразу же начал называть людей неадекватами.  Странная история. 

Может и так, но я примерно представляю в каком тоне и с какой подоплекой этот вопрос задавался скорее всего. На "это вас не касается" точно так же можно выхватить. Возможно, даже быстрее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ElijahCrow сказал:

Такое ощущение, что этот Лосев сам шел не конфликт. 

Вообще, адекватный ответ на вопрос "что вы тут обсуждаете?", адекватный же ответ: "это вас не касается". Тут же человек сразу же начал называть людей неадекватами.  Странная история. 

Оно странно только потому, что тут нет интонации. Я думаю, как только этот канал добавить, всё станет на свои места и странности уйдут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Becoming_harmonious сказал:

На "это вас не касается" точно так же можно выхватить. Возможно, даже быстрее.

Возможно. Но тогда ситуация бы не была уже такой двусмысленной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ElijahCrow сказал:

Возможно. Но тогда ситуация бы не была уже такой двусмысленной

Возможно тут ситуация такова, что в компании был кто-то из активистов или сочувствующих. И разговор был весьма "толерантный" (не люблю это слово да). Их услышали, и сделали недвусмысленный намёк, автор ответил агрессивно и при этом решил не врать. То есть в каком-то плане он безусловно ответственен за конфликт, но не больше, чем женщина, одевшая короткая платье, которую изнасиловали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

но не больше, чем женщина, одевшая короткая платье, которую изнасиловали.

Больше. На самом деле есть два соображения: 1) "Греть уши" и вмешиваться в чужой разговор - неприлично. 2) Громко и эмоционально разговаривать в общественном месте, чтобы ваш разговор был слышен за соседнем столиком - тоже неприлично. В обоих случаях идет нарушение личного пространства. Поэтому, сразу же возникают вопросы по-поводу произошедшего. Это бар. Там наверняка играет музыка. За соседними столиками сидят две компании. Одна компания слышит о чем говорит другая и начинается конфликт. Сравнивать с "изнасилованием" тут вот совершенно некорректно. Не очень понятно, почему компания, с которой сидел пострадавший за него не вступилась. И вообще, действительно ли его били восемь человек, если не потребовалось никакой госпитализации, нет никаких переломов и вообще пострадавший спокойно передвигался на своих двоих. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этот нервный чел, с пол-оборота начавший конфликт, -- гей? Или он "страдалица во вкусе Достоевского"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ElijahCrow сказал:

Громко и эмоционально разговаривать в общественном месте, чтобы ваш разговор был слышен за соседнем столиком - тоже неприлично.

Нигде не было сказано о том, что он громко разговаривал. Судя по всем у других людей не было подобных претензий, да и предметом ссоры громкость не была.

13 минут назад, ElijahCrow сказал:

И вообще, действительно ли его били восемь человек, если не потребовалось никакой госпитализации, нет никаких переломов и вообще пострадавший спокойно передвигался на своих двоих. 

Забавный способ определения кол-ва человек, которые били :mail1: Но я запишу....

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А этот нервный чел, с пол-оборота начавший конфликт, гей?

Скорее всего. Я думаю, что нет дыма без огня.

14 минут назад, ElijahCrow сказал:

Сравнивать с "изнасилованием" тут вот совершенно некорректно.

Да ты прав. Всё таки его слова можно классифицировать как оскорбление. И я думаю, что он хотел их оскорбить. Так что да, это скорее всего гей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда понимаешь, что все равно морду набьют, полюбасу, -- лучше уж, если "за что-то", чем просто так)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Когда понимаешь, что все равно морду набьют, полюбасу, -- лучше уж, если "за что-то", чем просто так)

Я думаю в этой истории его реакция была ответом на агрессию со стороны. Иначе бы человек так не отреагировал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dante сказал:

и предметом ссоры громкость не была.

Слушай, в шумном баре часто бывает не слышно собеседника, чего уж говорить о соседних столиках! Мы не знаем, что было предметом ссоры, но причиной, безусловно было то, что разговор одной компании услышала другая. 

9 минут назад, Dante сказал:

Забавный способ определения кол-ва человек, которые били 

Просто тут сразу возникают вопросы: 

1) действительно ли било 8 человек 

2) действительно ли его прямо вот избивали

3) как долго это продолжалось

11 минут назад, Dante сказал:

Всё таки его слова можно классифицировать как оскорбление. И я думаю, что он хотел их оскорбить.

Вот. Он действительно шел на конфликт. Т.е. да, безусловно, за соседнем столиком сидели гомофобы. Да, безусловно, гомофобы склонны неадекватно реагировать на разговоры про геев. Однако, согласись, когда люди встают из-за соседнего столика и спрашивают "о чем это вы тут разговариваете?", отвечать: "Я лучше с гомиками буду общаться чем с вами" - это явное приглашение к драке. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Ростов Папа или ещё жёстче?

Ростов-на-Дону сейчас, кстати, более-менее нормальный город. Ну, на фоне российских городов, я имею ввиду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, ElijahCrow сказал:

Однако, согласись, когда люди встают из-за соседнего столика и спрашивают "о чем это вы тут разговариваете?", отвечать: "Я лучше с гомиками буду общаться чем с вами" - это явное приглашение к драке. 

В данном случае ты выставляешь одну сторону "в белом", а это не так. На 100% утверждать не могу, но скорее всего это именно они были источником агрессии. И слова, которые они использовали в вопросе -- это теже слова, которые используют гопники типа: как пройти в библиотеку, который час, что ты сказал, ты что не мужик и так далее. Сами по себе слова совершенно обычные до тех пор, пока не услышишь как они сказаны. Да и мало я верю в то, что слова были именно такие: "Что вы тут обсуждаете". При таком вежливом обращении, потом набить морду? :) 

Скорее всего было так:

  1. За столом сидела компания
  2. Обсуждали ЛГБТ тему
  3. За соседним столом услышали, возмутились, и решили выяснить отношения 
  4. За первым столом, вместо того, чтобы среагировать тихо, тоже возмутились

Ну и кое что в этой истории не достаточно для полной картины. Ты прав. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Licht сказал:

Ростов-на-Дону сейчас, кстати, более-менее нормальный город. Ну, на фоне российских городов, я имею ввиду.

Ростов имеет сравнивать с другими миллионниками. 

4 минуты назад, Dante сказал:

Ну и кое что в этой истории не достаточно для полной картины. Ты прав. 

Вот-вот... 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Licht сказал:

Ростов-на-Дону сейчас, кстати, более-менее нормальный город. Ну, на фоне российских городов, я имею ввиду.

ой, Паш, не знаю с чем ты сравниваешь)) 2 раза был проездом, впечатление такие себе. Начиная от ГИБДД (много по стране езжу, нигде не встречал таких  целеустремленных товарищей) и заканчивая молодежью на улице. Вообще впечатления такие - город-базар и  правила как на базаре. 

А по теме, не поймешь, кто кого и за что побил. Ну написано, что гей-френдли человека избили 8, а охрана потом "помогла умыться". Но как-то это так...бумага стерпит короче. Я вот представил, что я говорю с друзьями в баре "о смысле жизни" и меня левые чуваки спрашивают, о чем речь. Зачем метать бисер перед свиньями? Послал бы. Если решил чел нести идеи в массы, должен был быть морально готов, что хорошего ничего не выйдет.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 minutes ago, Dante said:

Я думаю в этой истории его реакция была ответом на агрессию со стороны. Иначе бы человек так не отреагировал. 

Не уверен... Есть люди, которым и захочешь, а по морде не дашь, а есть -- ничего такого не делает, а кулаки чешутся.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много непонятного, но сухим остатком вижу: обсуждать ЛГБТ-тематику в общественных местах чревато. Чревато тупо тем, что прицепятся, а в итоге в случае чего ты же еще и виноватым будешь, как провокатор.

Изменено пользователем Licht
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Licht сказал:

Много непонятного, но сухим остатком вижу: обсуждать ЛГБТ-тематику в общественных местах чревато. Чревато тупо тем, что прицепятся, а в итоге в случае чего ты же еще и виноватым будешь, как провокатор.

В Чите - может быть. Но и это - не точно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, РФ очень большая и разная. Люди очень сильно отличаются на юге и на севере, в Москве и в Сибири. Разные и города. Разные бары. Далеко не везде будут бить за разговор "не по понятиям" за соседним столиком. Если кого-то хотят отмудохать, то могут это сделать за что угодно, хоть за косой взгляд.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

 Если кого-то хотят отмудохать, то могут это сделать за что угодно, хоть за косой взгляд.

В принципе да. Правда в большинстве случаев, когда кого-то "мудохают" за "косой взгляд" к этому косому взгляду обычно прилагается слишком длинный и острый язык. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу это говорить, но Killfish, да еще и в Чите реально был бы последним местом, где я бы стал что-то говорить по поводу гей-темы. Это "бар-дискаунтер", что в переводе на русский можно назвать дешевой рыгаловкой с разбавленным пивом, чуть-чуть облагороженную франшизной эстетикой. Где-то лучше, где-то хуже, но обычно подобного рода заведения собирают именно что костяк "традиционного" мышления - мужиков за тридцать на низкооплачиваемой работе, которые лучше всех знают, как обустроить Русь, приблатненных студентов из близлежайших шараг, компании из дам бальзаковского возраста, пришедших развеяться после работы, все дешево, сердито и пивные сеты по акции. Хипстеры предпочитают более "интересные" места, ниферы обычно выбирают менее проходные пивняки, где можно и песни поорать,  условный средний класс обретается в пабах или стейк-хаусах, в Киллфиш ходят обычно как на работу, за безразрывной подачей холодного пойла прямиком из крана.

Ладно, я, может, сгустил краски, но как-то так это заведениеи в голове отпечаталось. Это к вопросу "что за бар".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу