Dante

Маша Гессен: о Трампе, тестостероне и терроре

В теме 49 сообщений

Маша Гессен – журналист, писатель, одна из первых открытых лесбиянок в России. Ещё ребёнком она с родителями переехала в США, но в начале 90-х вернулась в Москву. Там она работала главным редактором нескольких изданий, писала книги и была гей-активистом, причем именно так, без феминитивов, и об этом мы с ней тоже поговорим. Она написала одиннадцать книг и сейчас пишет двенадцатую. Это книги про демократию и авторитаризм, про то, что будущее России вытекает из прошлого и, похоже, впадает в него же. А еще у нее есть несколько очень личных книг о её семье, о её экспериментах с собственным здоровьем и с собственным телом. В 2013 г. из-за закона о гей-пропаганде Маша решила переехать с семьей в Нью-Йорк. И вот тут начинается самое интересное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

С Машей я лично знаком -- интереснейший чел!

А с интервьюэром?))))))))))))))))

вот ща на 9 минуте и я никуя не согласен!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

А с интервьюэром?))))))))))))))))

вот ща на 9 минуте и я никуя не согласен!!!!!!

хитрец. ) Минутами он прикрылся. Ты с политикой трампизма не согласен или с тем, что в России удалось разрушить любую политику? ))))) И по 40 -ой минуте поясни. А то я стану считать тебя хитрым ссыкуном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прослушал интервью: продолжаю настаивать, что Маша -- интереснейший чел со своим взглядом буквально на всё. Немного непонятны были метания между отрезанными органами и тоталитаризмом, но ведь это рассказ не о политике только, а о самой Маше и ее неординарной личности в целом. 

Но, боже мой, как она изменилась... Из прелестного мальчика-эльфа получился такой... "вудиаллен")

Впрочем, Сережа, иди к зеркалу и посмотри, как из греческих мальчиков получаются пожилые еврейки!))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

как из греческого мальчика получаются пожилые еврейки!))

Почему именно ки? Вас что много?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Почему именно ки? Вас что много?

Уже исправил, но из одного греческого мальчика может получиться полторы пожилых еврейки, учитывая набежавший вес!))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Но, боже мой, как она изменилась... Из прелестного мальчика-эльфа получился такой... "вудиаллен")

Впрочем, Сережа, иди к зеркалу и посмотри, как из греческих мальчиков получаются пожилые еврейки!))

Две пожилые еврейки, один мексиканец и еще на православного батюшку останется)))

Греков, ну она уже человек немолодой. Странно было бы, пытайся она на шестом десятке под мальчика-эльфа косить. Она выглядит замечательно - стильно, интересно, самобытно. 

А возраст, понимаю, больная тема (она и для меня то уже больная), но это неизбежность, причем для всех, поэтому к нему нужно относиться с юмором, приятием и стараться выглядеть хорошо и интересно на свои годы. Пусть уже и не вдувабельно, но вполне смотрибельно))) Ну и утешаться тем, что сегодняшние лесные эльфы и греческие мальчики уже скоро (а 20-30 лет в масштабах бытия - мгновение) тоже станут "вудеалленами" и пожилыми еврейками. всегда есть, конечно, вариант не дожить до этого, но лучше, наверное, дожить. Радость в жизни же не только осознание своей молодости и привлекательности доставляет, есть и другие поводы для радости, даже для пожилых евреек.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, sollozapada said:

Две пожилые еврейки, один мексиканец и еще на православного батюшку останется)))

Греков, ну она уже человек немолодой. Странно было бы, пытайся она на шестом десятке под мальчика-эльфа косить. Она выглядит замечательно - стильно, интересно, самобытно. 

А возраст, понимаю, больная тема (она и для меня то уже больная), но это неизбежность, причем для всех, поэтому к нему нужно относиться с юмором, приятием и стараться выглядеть хорошо и интересно на свои годы. Пусть уже и не вдувабельно, но вполне смотрибельно))) Ну и утешаться тем, что сегодняшние лесные эльфы и греческие мальчики уже скоро (а 20-30 лет в масштабах бытия - мгновение) тоже станут "вудеалленами" и пожилыми еврейками. всегда есть, конечно, вариант не дожить до этого, но лучше, наверное, дожить. Радость в жизни же не только осознание своей молодости и привлекательности доставляет, есть и другие поводы для радости, даже для пожилых евреек.

Боже, ты сменил гнев на милость и дозволяешь уже иметь право на жизнь тем, кому за тридцатник??)) Ураа!!))

Но разве я без юмора отношусь к возрасту?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Боже, ты сменил гнев на милость и дозволяешь уже иметь право на жизнь тем, кому за тридцатник??)) Ураа!!))

Но разве я без юмора отношусь к возрасту?))

Ну пришлось. Я не ожидал этого, но тут "затридцатник" подкрался и ко мне...

С юмором, ты молодец, тетя Сара)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Уже исправил, но из одного греческого мальчика может получиться полторы пожилых еврейки, учитывая набежавший вес!))

А что ж говорить пожилым еврейкам?)) Или в моём случае скорее половинке пожилой еврейки)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

из одного греческого мальчика может получиться полторы пожилых еврейки, учитывая набежавший вес!))

Сережа, ты изверг! ))) Мне нельзя так смеяться перед сном, я потом долго не могу заснуть.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Anidd said:

А что ж говорить пожилым еврейкам?)) Или в моём случае скорее половинке пожилой еврейки)) 

Ты именно что половина еврейки, учитывая твой вес! Я-то знаю!!))

28 minutes ago, Ветер said:

Сережа, ты изверг! ))) Мне нельзя так смеяться перед сном, я потом долго не могу заснуть.)))

Ты следи, чтобы я не приснился -- иначе ты ваще не сможешь и не только заснуть!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Ты следи, чтобы я не приснился -- иначе ты ваще не сможешь и не только заснуть!))

Теперь я наконец знаю, что такое корона-вирус :) Распространяется во сне!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Теперь я наконец знаю, что такое корона-вирус :) Распространяется во сне!

А ты все о болячках?(( Мы тут, понимаешь, развлекаемся разнокачественно...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ты следи, чтобы я не приснился -- иначе ты ваще не сможешь и не только заснуть!))

оййй, молчи уже!) Кокетничаешь?)) Да ты красавец по сравнению с героиней темы.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, Ветер said:

оййй, молчи уже!) Кокетничаешь?)) Да ты красавец по сравнению с героиней темы.)

Не знааю... Мне она по-прежнему симпатична, даже в почти мужском обличии... Она опровергает расхожие мнения о геях и лесби как о неполноценных людях (мы все полноценные, но она -- на виду!) и ей я хочу верить.

А мне что кокетничать: я заработал эту внешность, и она мне самому ваще-то нра!)) Для эфебофилов (не буду показывать пальцем) я, конечно, битая карта, но меня любят и я еще хоть куда (куда именно, мне мешает уточнить девичий стыд)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Греков сказал:

Для эфебофилов (не буду показывать пальцем) я, конечно, битая карта, но меня любят и я еще хоть куда (куда именно, мне мешает уточнить девичий стыд)).

Хоть куда) Хоть в поликлинику, хоть в Пенсионный фонд)))

Эфебофилы - это кто? Ты уж покажи пальцем, мы будем знать, вдруг это кто-то, кто короновирус переносит - будем их бояться!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Не знааю... Мне она по-прежнему симпатична, даже в почти мужском обличии... Она опровергает расхожие мнения о геях и лесби как о неполноценных людях (мы все полноценные, но она -- на виду!) и ей я хочу верить.

Да мне, по большому счету, все равно, как она выглядит, что говорит и что пишет. Со времен блаженной памяти Новодворской у меня ко всему этому развилась стойкая идиосинкразия.) Ты ж не забыл, где я живу? ) Мы этим всем тут уже так объелись, что уже давно не лезет.) Все эти высокоумные рассуждения на тему не более, чем спектакль и пуканье в лужу. Все решается и не ими, и не нами, и даже не здесь, скорее всего. Ну, да бох с ними, это их работа, в конце концов.

18 минут назад, Сергей Греков сказал:

но меня любят и я еще хоть куда

А вот это вот - самое главное. )) И оно гораздо важнее почти всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, sollozapada said:

Хоть куда) Хоть в поликлинику, хоть в Пенсионный фонд)))

Эфебофилы - это кто? Ты уж покажи пальцем, мы будем знать, вдруг это кто-то, кто короновирус переносит - будем их бояться!

 

Ах ты дрянь!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Ах ты дрянь!))

Угу))) Но я учу тебя с почтением относиться к своему возрасту, кто, если не я! Не все же в сахарных соплях тебя топить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, Ветер said:

Да мне, по большому счету, все равно, как она выглядит, что говорит и что пишет. Со времен блаженной памяти Новодворской у меня ко всему этому развилась стойкая идиосинкразия.) Ты ж не забыл, где я живу? ) Мы этим всем тут уже так объелись, что уже давно не лезет.) Все эти высокоумные рассуждения на тему не более, чем спектакль и пуканье в лужу. Все решается и не ими, и не нами, и даже не здесь, скорее всего. Ну, да бох с ними, это их работа, в конце концов.

А вот это вот - самое главное. )) И оно гораздо важнее почти всего.

Как выглядит -- конечно пох, а вот что говорит -- вовсе непох, даже если вы объелись местной пропагандой. Она интересные вещи говорит, с ними можно и нужно спорить, но альтернатива-то -- какова??

5 minutes ago, sollozapada said:

Угу))) Но я учу тебя с почтением относиться к своему возрасту, кто, если не я! Не все же в сахарных соплях тебя топить)))

Мог бы и утопить, я бы выплыл и показал тебе Фак с очень большой буквы!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Мог бы и утопить, я бы выплыл и показал тебе Фак с очень большой буквы!))

Тут есть много других специалистов по сахарным соплям)))

Я не силен в этом)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти