Алан Тьюринг

Умер один из гениальных хакеров современности: Крис Касперски или просто МЫЩХ

В теме 3 сообщения

Этого человека знако всё русское сообщество WASM, и он был одним из самых плодовитых писателей для специалистов по реверсингу (исследования програмного кода).

https://tjournal.ru/41729-samii-dobrii-haker

На днях этого человека не стало. Мне сообщил новость близкий друг, его знакомый. И хотя я никогда не встречался с ним лично, имя Криса Касперски всегда звучало в нашей узкой компании. Неприятно было слышать о его смерти. Необычный уникальный человек. Как сказал бы сэр Dante: интереснейшая личность с точки зрения психологии. 

После себя он оставил хорошее наследие. Спи спокойно, Мыщх.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже и статья на профильном ресурсе: https://geektimes.ru/post/286706/

Цитата

«В определённом смысле я никогда не умру, потому что частицы моего Я, мои статьи и книги, разлетелись осколками на века, попав на плодородную почву молодых пытливых умов, изменив ход их бытия, и теперь уже непросто провести границу, где они, а где Я. Да и Я — это на самом деле никакой не я, а продукт брожения мозга, читавший определённые книги, слушающий срывающую крышу музыку и так далее по списку. Я же не вещь в себе. Во мне живут осколки тех, кто вспыхнул до меня. И так по эстафете. А потому мы приходим к тому, что вначале было слово. Именно слово делает людей бессмертными. Пока кто-то грезит о возможности скопировать свое сознание в компьютер будущего, другие копируют своё сознание посредством письменности». 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти