Yaromir

Русские мужчины уродливы?

В теме 107 сообщений

14 минут назад, Сергей Греков сказал:

Вот благодаря этому идиотскому желанию всем нравиться и остаются недолюбленными: что отдельный человек, что огромная Россия.

Вот чего-чего не замечала за "огромной Россией" - так это желания всем нравиться)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Anidd said:

Вот чего-чего не замечала за "огромной Россией" - так это желания всем нравиться)) 

Как раз население дико удивляется до сих пор: ну почему нас так не любят?!

За что нас любить полякам? А прибалтам? За что нам их любить -- другой вопрос.

И даже здесь: где-то отчетливо звучит недоумение, где-то проскальзывает: нас не любят -- ну почему??? Должны любить и точка!) А поведение властей, испортивших отношение со всем миром, по доброй уже традиции, -- это отдельная тема. Куда ни приду -- везде слышу одно: "мы им то, мы им это, а они -- вон чего!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сергей Греков сказал:

И даже здесь: где-то отчетливо звучит недоумение, где-то проскальзывает: нас не любят -- ну почему??? Должны любить и точка!) А поведение властей, испортивших отношение со всем миром, по доброй уже традиции, -- это отдельная тема. Куда ни приду -- везде слышу одно: "мы им то, мы им это, а они -- вон чего!"

Для отдельных людей такое поведение тоже вполне типично: снобистское пренебрежение мнением окружающих, под которым прячется дикое желание всем понравиться!)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Жан-Поль Готье объяснил "некрасивость" русских мужчин

Широко распространенное мнение на Западе, кстати. Один из канадских (или американских?) хоккеистов, игравших в России, называл русских мужчин утырками.

Разделяете ли вы это мнение? И если нет, то какова причина презрения к русским мужчинам в странах золотого миллиарда?

Нет, не разделяю! Работаю в сфере туризма, вижу вокруг много мужчин и могу с уверенностью сказать, что у нас не так уж и мало симпатичных, статных представителей мужского пола! Не уверена, что в той же Канаде, Америке или Франции такие уж все красавчики. Не знаю, у кого как, но вот мои родственники, проживающие в Великобритании, говорят, что англичанки любят русских парней! Вообщем, каждому свое! А я лично, считаю наших мужчин самыми красивыми!!!)))🥰

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Это меня больше всего отталкивает в людях, а дальше на черты лица я уже не обращаю внимания. Может поэтому у меня возникает ощущение, что большинство вокруг некрасивы.

В Москве и прочих очагах цивилизации тренды меняются. До малых городов все эти приметы прогресса (наряду с метро, электробусами и московским благоустройством за миллиарды рублей) попросту не доходят. В региональных центрах ситуация несколько лучше, но ненамного...

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Нам давно пора перестать страстно хотеть, чтобы нас все любили. Это вообще жутко плебейская черта -- желание всем нравиться

Речь не о подобострастном восхищении, а скорее о праве восприниматься в обличье человека, а не абстрактного непримиримого врага. Западный человек может подшучивать над французами, "расхлябанными" итальянцами или ужасно готовящими британцами, но они, по сути - семья. Семья цивилизованных народов. Мы по разным причинам (еще до революции, видел жесткие карикатуры с осуждением всего русского в американском журнале Шалун) в эту семью не входим - даже при активных попытках европеизации.

 

1 час назад, Сергей Греков сказал:

И даже здесь: где-то отчетливо звучит недоумение, где-то проскальзывает: нас не любят -- ну почему??? Должны любить и точка!) А поведение властей, испортивших отношение со всем миром, по доброй уже традиции, -- это отдельная тема. Куда ни приду -- везде слышу одно: "мы им то, мы им это, а они -- вон чего!"

Россия накосячила, и немало. Коммунизм, порабощение восточной Европы, обнищание собственного населения, бандитская олигархия в нынешнее время... Однако осуждать и демонизировать весь народ - ошибка. Как и отказывать в человечности, окрашивая всю нацию в густо-черный цвет. Именно так и поступают западные медиа и кинематограф (красный воробей и прочие клюквенные фильмы, миссия "ни слова по-русски" в популярном шутере и т.д.)

21 минуту назад, Анна сказал:

Нет, не разделяю! Работаю в сфере туризма, вижу вокруг много мужчин и могу с уверенностью сказать, что у нас не так уж и мало симпатичных, статных представителей мужского пола!

Соглашусь. Красавцев много в любой нации. Дело в другом...

Когда Ургант спросил одного французского деятеля культуры о том, с чем у него ассоциируется русская культура, он ответил только одним словом - водка. Многие возмущались в комментах... Думаю, это отношение говорит о многом, включая восприятие красоты, кухни, стиля...

Изменено пользователем Mr. Плащ-и-Шляпа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Упрощение искусства уже случилось в тот же самый день, когда оно появилось. Кроме того слово "упрощение" можно понимать не только как кол-во средств выразительности, но и как отсутствие смысловой нагрузки. Что касается ИИ, то в первую очередь это программа, которую можно направить.

ИИ вполне может стать полноценным, автономным интеллектом, структура которого будет во многом основана на структуре нашего мозга. Упрощение - вопрос очень спорный, затрагивающий вопросы вкуса и личных предпочтений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 minutes ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

Когда Ургант спросил одного французского деятеля культуры о том, с чем у него ассоциируется русская культура, он ответил только одним словом - водка.

Самое занятное, что в России пьют вовсе не так много алкоголя, до французов или итальянцев нам далеко) Штатовцы тоже мимо рта не проносят. А образом конченного алкаша стал русский. Пить не умеем...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Пить не умеем..

Или наоборот?)) Умеем слишком хорошо, от души, как говорится.)) Всегда вспоминаю старый анекдот, как ТРИ (не помню каких) матроса выпили бутылку рома и устроили пьяный дебош.))

И из свеженького. Щас вон из за короновируса держат круизный корабль на карантине. Русские туристы пожаловались на нехватку алкоголя на борту.:biggrin: Профилактика однако!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил бы лайки, но движок форума не позволяет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

 

Когда Ургант спросил одного французского деятеля культуры о том, с чем у него ассоциируется русская культура, он ответил только одним словом - водка. Многие возмущались в комментах... Думаю, это отношение говорит о многом, включая восприятие красоты, кухни, стиля...

Я не знаю, что там за деятель культуры такой, но если все ,что он может сказать о нашей культуре, заключается в слове водка, то грош ему цена...

Русская культура-неотъемлемая часть мировой культуры. Это и русская литература, и живопись, которая демонстрирует уникальность и неповторимость! А сегодняшний театр по количеству и разнообразию направлений ассоциируется с Серебряным веком.

Так что пусть они сидят там в своей Европе и молча завидуют!! А то их послушать, так все у нас плохо: и люди некрасивые, и водки много пьем, и мало улыбаемся(а что нам постоянно с дебильной улыбочкой ходить?), и медведи по улицам гуляют. А сами в первых рядах на премьерах наших сидят и водочку с удовольствием попивают, а на русской охоте побывать, так это мечта многих иностранцев.  Вот лучше на себя пускай и смотрят!

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Анна сказал:

 

7 минут назад, Анна сказал:

Русская культура-неотъемлемая часть мировой культуры. Это и русская литература, и живопись, которая демонстрирует уникальность и неповторимость! А сегодняшний театр по количеству и разнообразию направлений ассоциируется с Серебряным веком.

А при чём здесь внешность русских мужчин? 

7 минут назад, Анна сказал:

Так что пусть они сидят там в своей Европе и молча завидуют!! А то их послушать, так все у нас плохо: и люди некрасивые, и водки много пьем, и мало улыбаемся(а что нам постоянно с дебильной улыбочкой ходить?), и медведи по улицам гуляют. А сами в первых рядах на премьерах наших сидят и водочку с удовольствием попивают, а на русской охоте побывать, так это мечта многих иностранцев.  Вот лучше на себя пускай и смотрят!

Вы забыли прибавить "Можем повторить!"... 

 

Изменено пользователем Anidd
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Анна сказал:

Я не знаю, что там за деятель культуры такой, но если все ,что он может сказать о нашей культуре, заключается в слове водка, то грош ему цена...

Я тоже не помню. Смотрел это шоу очень давно, потом приелось - и потерял интерес. Если когда-нибудь у вас появится желание узнать о нем поподробнее, можете поискать выпуски с французами на их канале на ютубе.

Только что, Анна сказал:

А то их послушать, так все у нас плохо: и люди некрасивые, и водки много пьем, и мало улыбаемся(а что нам постоянно с дебильной улыбочкой ходить?), и медведи по улицам гуляют.

Моя позиция неоднозначна. Попробую расписать по пунктам.

1. Россия объективно отстает от развитых стран - и отставала и в царское время. Коммунизм, изоляция, разгром архитектуры, науки, рынка, частной собственности, намечавшейся выборной системы и прочих признаков буржуазного строя привел к рождению типажа "совкового мышления", страдающего от инерционности, политической неграмотности и безынициативности.

2. Действительно, остро стояла проблема пьянства, особенно в 90-е. Отсутствовало продуктовое изобилие, качество среды было невысоким, качество жилья и техники - аналогично - неконкурентоспособным. Однако в царское время у нас были сильные художественные школы и целая плеяда ученых и инженеров-новаторов. Советский же строй привел к вырождению нации, к ее деградации. Чего только стоят знаменитые челноки и Черкизоны.

В вост. Европе - похожая ситуация. Посткоммунистические болезни, проходившие десятилетиями и не побежденные до сих пор.

3. Однако, западным людям свойственны определенные баги мышления. Расизм имеет место быть невзирая на официальные или публичные проявления толерантности. Ощущение общности у них имеется лишь с представителями их бывших колоний (комплекс вины), а также народностей, входивших в Британскую империю (ибо сегодня доминирует в основном англосаксонская культура). Русские и их сателлиты всегда были на другой культурной орбите (церковный раскол, излишний консерватизм и абсолютизм, относительная удаленность) и потому никак не вписываются в панораму "единого панъевропейского пространства".

Склонность к клиповости и культивированию одних и тех же шаблонов мышления в оценке других наций также приводят к излишне негативной картине восприятия русских/восточных европейцев на Западе.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Anidd сказал:

А при чём здесь внешность русских мужчин? 

Это был ответ на цитату    "Когда Ургант спросил одного французского деятеля культуры о том, с чем у него ассоциируется русская культура, он ответил только одним словом - водка". 

Свое мнение о красоте русских мужчин я написала выше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Вы забыли прибавить "Можем повторить!"... 

Объективное нежелание увидеть позитивное и высказывания в духе "ВСЕ русские мужчины - утырки и негодяи/уроды/нужное подчеркнуть" ожидаемо приводят к такой эмоциональной реакции.

Только что, Анна сказал:

Свое мнение о красоте русских мужчин я написала выше)

К слову, ответил на ваше мнение по поводу России минутой ранее :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Объективное нежелание увидеть позитивное и высказывания в духе "ВСЕ русские мужчины - утырки и негодяи/уроды/нужное подчеркнуть" ожидаемо приводят к такой эмоциональной реакции.

Трогательная забота о престиже русских мужчин, но уподобляться в своей эмоциональной реакции примитивному подходу противоположной стороны - не лучший ответ. 

18 минут назад, Анна сказал:

Свое мнение о красоте русских мужчин я написала выше)

А вы мудрая женщина, Анна - всегда говорить мужчинам то, что они хотят услышать!)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за шум а драки нет? :) Проблему русских мужчин по своей сути не отделимы от проблем русских женщин. Говори не говори, возмущайся не возмущайся, а пока ситуация такая как есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anidd сказал:

 

А вы мудрая женщина, Анна - всегда говорить мужчинам то, что они хотят услышать!)) 

Мудрость приходит с годами)))).

Но я дествительно считаю многих русских мужчин симпатичными))). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Трогательная забота о престиже русских мужчин, но уподобляться в своей эмоциональной реакции примитивному подходу противоположной стороны - не лучший ответ. 

Я не ватник, скорее даже "либераст" (на архфоруме пару раз проявил себя как эталонный "враг народа" за критику состояния Питера и власти в целом), однако несправедливость однобокого отношения именно к мужчинам для меня очевидна :) 

1 минуту назад, Dante сказал:

Проблему русских мужчин по своей сути не отделимы от проблем русских женщин

Помню ваш аргумент, и я с ним согласен. Однако стереотипы... увы, но никуда нам от них не деться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Однако стереотипы... увы, но никуда нам от них не деться.

Почему никуда? Можно выработать к ним анти мысли, которые будут вредить стереотипному мышлению. Правда в замен, такой человек будет казаться тормозом, зато сбить его с толка будет очень сложно.

Но в целом стереотипное мышление -- не приговор, а особенность, которую можно либо усилить либо уменьшить. 

В плане сексуальной стратегии выгодно быть всеядным, но это не так просто как кажется.

Вот вам кстати загадка от учёных. Какое лицо красивее? И кто догадается, чем эти лица отличаются?photo_2020-01-18_08-03-01.jpg.e6c176558f21538f10bf4df6cbc7a7ae.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, второе. Отличаются подбородок, линия волос и губы. Прочие отличия незначительны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Вот вам кстати загадка от учёных.

Хиии!!! Как прикольно!!!

Вроде бы они одинаковые?

Но мне нравится больше (а)))) и кажется оно чуть поуже?

Но теперь жутко интересно узнать в чем прикол?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Кажется, второе. Отличаются подбородок, линия волос и губы. Прочие отличия незначительны...

Поздравляю вы вошли в 80% людей, которые правильно определяют лицо заболевшего человека (которое а)). Оба лица одинаковы (получены усреднением), но отличаются мимикой. Если присмотреться, можно увидеть пару тонких отличий в цвете губ, положении губ и цвете кожи. Интересно, что подсознательно большинство людей безошибочно определяет больного. Ещё более удивительно, что иммунная система изменяет мимику лица неосознанно. Всё это похоже на какой-то заговор.

Цитата

У нас в организме есть особая поведенческая иммунная система – это набор реакций, которые меняют наше поведение при возможном контакте или при угрозе инфекции. Мозг влияет на иммунитет и наоборот. Такой механизм помогает нам избегать инфекций и их признаков. Люди, у которых есть любые признаки болезни (повышены СРБ, ИЛ-6, запах, кожа и т.п.), кажутся нам неприятными, менее привлекательными. А наш иммунитет при их виде активируется, причем четко различает инфекционные угрозы от иных. Так, если смотреть на фото с пистолетом, то ИЛ-6 повышается всего на 6%, а вот при виде чихающих людей – сразу на 23% (используйте как лайфхак: пролистать фотку чихающих и покрытых язвами для поднятия иммунитета). Если добавить небольшой признак болезни или травмы (пятна, царапина и т.п.) к человеку, то в исследованиях на быстрых свиданиях показано, что их привлекательность сразу снижается на 80%.

Работает это не только для окружающих, но и влияет на самоощущение. Чем выше уровень воспаления, тем меньше энергичности и мотивации и тем менее хочется общаться. Такая склонность к изоляции может быть чем-то наподобие врожденного механизма карантина. Показано, что большинство воспалительных реакций у разных видом влияет на баланс экстраверсия-интроверсия. Мы уже знаем, что побочным эффектом интерферона является депрессия. Действительно, чем выше у вас в анализах ИЛ-6, гамма-интерферон, тем более вы склонны к одиночеству. В культурах нейронов интерферон вызывает торможение активности нейронов, повышая уровень ГАМК, а на префронтальной коре много рецепторов к нему.

Что это значит? Это лишь отражает старую истину – чем вы здоровее, тем вы красивее. Мозг оценивает не только симметрию лица и другие признаки, но и ищет болезни и травмы, оценивая инфекционную угрозу: прыщи, царапины, запах. Снижение уровня хронического воспаления не только снижает уровень риска множества болезней и ускоренного старения, но и делает вас привлекательнее! (P.S. – в загадке больной человек на фото А, 81% отвечают правильно).
 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный экскурс, спасибо. Однако связь между просмотром фотографий больных и активацией иммунитета кажется мне... несколько фантастичной. Возможно, это вина наших мыслительных привычек, ибо мы привыкли думать, что механизмы борьбы с инфекциями и ментальное состояние никак не связаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, Dante said:

Интересно, что подсознательно большинство людей безошибочно определяет больного.

Мне правое лицо (Б) просто показалось более доброжелательным.

17 hours ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

Люди за 40 действительно часто кажутся помятыми и непривлекательными - и дело не в сексуальной привлекательности, а скорее в отношении к себе и к своей репрезентации в обществе.

"Как мало на свете стариков, владеющих искусством быть стариками"...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Dante сказал:

Оба лица одинаковы (получены усреднением), но отличаются мимикой.

Очень похожи, но совсем не одинаковы, и дело не в мимике. Левое лицо за счет пропорций кажется более круглым и одутловатым, линия роста волос кажется чуть выше, то есть с залысинами. 

Вот, я бы сказал, что это один и тот же человек с разницей в возрасте в 5-7 лет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти